Стражи

Очень ответственная профессия, которой обучают в основном с самого детства. Стражи обязаны защищать дримеров ценой собственной жизни. Обычно к одному дримеру приставлен 1 страж, реже 2, 3 - максимум, но и то они достаются не всем. Стражи - это в основном дети сироты, у которых нет дома. Дримеры их находят и предлагают поступить в академию. Также эта профессия довольно часто становится "семейной". Каждый получает хорошую плату за свою работу, даже пока учится.
Стражем может называть себя тот, кто прошёл полную подготовку в академии. Срок обучения: 9 или более лет.
Как и все люди, стражи обладают определёнными способностями, а также хорошо владеют оружием.
Распределение стражей: страж сам выбирает себе дримера | дример выбирает себе стража | стража приставляют старшие дримеры (если страж, или дримеры выбрать не могут, или по истечению обстоятельств).
Стражам разрешена вольность в академии, так как она прекрасно защищена.

Целители

Это люди, которые обладают не только обычными способностями, но и способностью изготовления различных зелий. По названию профессии, я думаю, понятно, что в основном они изготовляют целебные зелья. Но кроме них они могут изготовлять яды, разнообразные препараты, продлевающие сон, увеличивающие силу и т.д. Каждый целитель рождается с этой способностью, но каждый готовит зелья по-своему, поэтому в основном работают 5-10 целителей, а остальные – их помощники. Дар целителя передаётся наследственно. Короче говоря, нахимичат, так нахимичат.

Преподаватели

Люди, которые обучают разнообразным наукам учеников, ведь не смотря на то, что они лунатики, или стражи, они должны получать и иные знания. Почти все преподаватели ранее работали в других, обычных академиях.
Также среди преподавателей есть и дримеры. Они помогают развить способности учеников в тренировочном корпусе. В основном это дримеры, которым больше 25-ти лет. Они прекрасно знают свои способности, умеют ими управлять и с удовольствием помогают новичкам, которые только-только узнали о своей силе.