Автор был не указан. Печально.

- Здравствуй, полицейская.
Алукард сидел за столом, в мягком крутящемся кресле и с интересом смотрел на свою подопечную.
-Как ты меня здесь нашла?
-Здравствуйте, Маста!. Я спросила у сэра Уолтера где вы можете быть если не в своей комнате. Он ответил, что если вы не у себя то, скорее всего либо в кабинете, либо в спальне сэра Интеграл. Я решила сначала зайти сюда.
Алукард улыбнулся уголками губ.
- Да ты просто гений сыска.
- Учусь у вас, Маста!
- Вот только не надо лести. Не люблю.
- Хай, Маста!
-Подлиза.
Настал черёд Виктории улыбаться.
- Хай, Маста!
Алукард усмехнулся, но тут же принял серьёзное выражение лица и спросил:
- Так зачем же ты меня искала?
- Просто хотела поговорить. Мне ещё трудно привыкнуть, что ночью мы не спим.
- Хм, ну что же, давай поговорим.
- Эээээ….прямо здесь, Маста?
- А что тебя смущает?
- Ну, это ведь спальня сэра Интеграл. А если она придёт?
- У неё сегодня много работы. Если она и придет, то это будет не скоро. А так она вообще обычно засыпает в кабинете.
Алукард встал с кресла, взял стул стоявший у окна и поставил напротив своего кресла.
- Садись.
- Спасибо, Маста! Вы такой обходительный!
Улыбка на лице Виктории просто сияла искренностью.
Алукард только глянул на неё несколько прищуренными глазами и ничего, не сказав, вернулся на своё место.
- Хочешь коктейль? Называется «Вампир».
- Конечно, хочу!
Алукард снова поднялся из кресла, подошёл к стене, и шагнул в неё, растворившись в темноте ночи, так как комнату освещал только свет полной луны, струившийся из окна. На лице полицейской застыло несколько удивлённое выражение лица. Она никак не могла привыкнуть к таким штучкам, которые время от времени выкидывал её любимый хозяин и учитель. Через несколько минут Алукард вернулся, выйдя из того же места, откуда уходил. В его руках была бутылка красного полусухого Каберне 1878 года и литровый пакет с медицинской кровью. Когда Виктория заметила его, на её лице отразилась гримаса отвращения.
- Тебе нужно пить кровь, полицейская. Не будешь пить – твоё тело ослабнет. Подчиняйся мне.
- Вы уже говорили это, Маста.
- Разве?
- Угу.
- Хм…ну чтож, повторение – мать учения! – и он, придав лицу «умное» выражение, поднял вверх указательный палец, указывая на философичность фразы. Виктории почему-то стало очень смешно, когда она увидела его в такой позе. Алукард сделал вид, что не заметил её усмешки и продолжил, придав лицу обычное слегка ухмыляющееся выражение - Не бойся, с вином оно не так противно. Хотя не понимаю, как свежая кровь вообще может быть противна.
- Маста, не издевайтесь, пожалуйста.
- И в мыслях не было.
Но по его лицу видно, что было. И не раз.
Алукард подошёл к столу, поставил на него бутылку с вином и пакет с кровью, подкатил своё кресло к другому краю стола и жестом пригласил Викторию пододвинуться ближе. Потом хлопнув себя рукой по лбу пробурчал себе под нос что-то вроде «Старость – не радость», подошёл к небольшому бару, стоящему у противоположной стены и достал оттуда два хрустальных фужера. Вернувшись в кресло, он разлил вино и кровь по фужерам в пропорции примерно 50/50. Протянув один из фужеров своей подчинённой, вампир спросил:
- Ну, за что выпьем?
- Давайте за нашу славную организацию, Маста. И за вас! Вы мне так нравитесь!
Алукард снова усмехнулся, но уже более искренно.
- Хе, ну давай. Может на брудершафт?
В чуть прищуренных глазах вампира блеснули хитрые искорки.
- А почему нет?
- Вот и отлично.
Их руки переплелись, и они осушили фужеры. Потом Алукард приблизил своё лицо к лицу полицейской. Она вытянула губы и попыталась поцеловать его, но промахнулась мимо его губ и поцеловала воздух. Она изобразила удивление на лице и повторила попытку, которая снова не увенчалась удачей. Алукард терпеливо ждал с лицом полным спокойствия, но по его глазам было видно, что он еле сдерживается, чтоб не расхохотаться. Виктории удалось попасть в губы своего учителя только с третьего раза. Когда они наконец-то поцеловались, на всю резиденцию Хеллсинга разнёсся их дружный хохот.
- Маста! С вами так весело! У меня от вашего коктейля уже голова закружилась.
- Это потому что ты не привыкла ко вкусу крови.
- Нет, просто я и так то почти не пью. А вино, которое вы добавляли в коктейль очень крепкое.
- А что же ты тогда вообще согласилась пить?
- Ну как же я могла отказаться когда ВЫ мне предлагали?!
Алукард лишь опустил голову и усмехнулся, бормоча себе под нос что-то не понятное.
Подняв голову, он увидел улыбающуюся до ушей Викторию, которую уже слегка покачивало из стороны в сторону.
- Похоже, тебе уже хватит.
- Нет! Давайте ещё по одной! Мне так понравилось!
- Да по тебе видно, что понравилось.
Разлив по стаканам ещё по порции коктейля он снова спросил:
- За что выпьем в этот раз?
- За упокой!
-Мда…сказала…
Алукард снова опустил голову.
- А что вам не нравится?
Виктория просто сияла своей искренней улыбкой.
- Ну давай за упокой, правда за него лучше пить лёжа в гробу, а мы кажись в спальне Интеграл...
тут не то что гробов, даже Интеграл то не водится.
- Лёжа можно захлебнуться!
- А тебе это страшно чтоли?
- Ага! Уже даже юбку намочила.
-Мда…………..
- Кстати, Маста. А что вы тут забыли? Зачем вы тут сидели одни в такую прекрасную ночь?
На лице вампира отразилась блаженная улыбка.
- Я предпочитаю прибывать в спальне главы, Хеллсинга вдаваясь в воспоминания.
Виктория хитро прищурилась.
- Какие такие воспоминания?
- Да так... веселились мы тогда с Уолтером, воспитывая Интегру. Жаль только вовремя не остановились, вот и получилась стерва...
- Как вы можете так говорить о ней?! У вас же вроде даже любовь.
Виктория скромно потупила глазки.
- Это кто тебе такую глупость сказал? Какая тут любовь. Работа одна. Запрягает меня как мула. Минуты свободной нет: Поди, туда, убей того. Знаешь, как это всё уже достало…
- Бедный вы, Маста! Дайте я вас поцелую!
И она быстро чмокнула его в щеку.
Алукард от этого жеста несколько обалдел и сидел в небольшом ступоре, а Виктория как обычно улыбалась голливудской улыбкой.
- Хм…ну вот. На чём я остановился? А! Ну да… вот… работа значит. - Как говориться «И тут Остапа понесло» - Никакой личной жизни. Да и капризная она. Нафиг она мне такая сдалась?! Всё! Пора подавать на развод!
- Так вы женаты?!
- Да нет. Это я так, к слову.
- Печально.
- Да ничего печального.
- А чё она ваще сука?? Ой! Простите, Маста!!! Это всё мой несносный язык!
- Сейчас подзатыльник влеплю за такие слова.
- - Вы..вы…вы – мазохист!
Едва выговорила полицейская заплетающимся языком.
- Садист.
Поправил её вампир.
- Садо-мазохист! Вот.
- Ну, пусть будет так.
- И не стыдно вам, Маста?!
-Ничуть.
Алукард улыбнулся, показывая клыки.
- Ну что, может ещё по одной?
- Я с удовольствием, Маста!
- Ещё бы… Как же я откажусь, ведь сам хозяин предлагает…
Бормотал себе под нос Алукард, разливая по фужерам третью порцию коктейля.
Виктория схватила свой фужер, едва не опрокинув.
- Теперь вы предлагайте.
- Давай за любовь?
И снова те самые искорки появились в глазах вампира.
- Давайте!
- Но за такое, просто святое дело, на брудершафт выпить, только смотри, в этот раз не промахнись. Он подмигнул ей, и они снова повторили ритуал распития. На этот раз всё прошло гладко.
- За что вы девушки красивых любите…………….
- А вот разговаривать сама с собой первый признак шизофрении.
- Нифига подобного, Маста! Я пою!
- Мда…тебе нельзя столько пить. Совсем распустилась.
- Да что вы понимаете в высоких искусствах?! Тёмные вы, Маста!
- Так! Ну, ты у меня тут поговори ещё!
- Ой! Простите, Маста! Это всё снова мой несносный язык… Ляляля… Маста,…а я дура?
- Так. Ну, всё.
Алукард быстро встал со своего кресла и подойдя к Виктории поднял её со стула и обняв за талию страстно поцеловал в губы. На этот раз была очередь вампирши пребывать в ступоре. Причём более сильном, чем тогда был Алукард. А он лишь хитро улыбнулся и сказал:
- Помолчи хоть минуту.
- Маста, я же простила не издеваться.
- Я не издеваюсь, просто к тебе в голову глупые мысли лезут.
Алукард так и стоял, обнимая Викторию за талию, и смотрел в окно, любуясь полной луной.
- Вы сегодня молчаливый, Маста.
- Наслаждайся ночью, пока есть такая возможность.
Тут он резко повернул к ней голову и их лица оказались совсем рядом.
-Нет в тебе романтики, Виктория.
И он снова улыбнулся.
- Да какая романтика, Маста? У меня голова кружиться.
- Хм… Может тебя уложить?
- Мы точно не в спальне сэра Интеграл?
- Точно в спальне. Но это не долго исправить.
Он отпустил ученицу и встав посреди комнаты произнёс:
- Метод пятого контроля ограничений: снятие печати.
Полы его плаща зашевелились, превратившись в тёмный щупальца, и расползлись сначала по полу, а потом залезли на пол и потолок, сделав комнату ещё более тёмной. Все цвета поблекли, оставив только серый в разных оттенках.
- Теперь эта комната как бы в другом мире. В моём личном «сумраке».
- А если Интегра войдёт?
- Она попадёт в свою комнату. Самую обычную. Это вообщем-то только полная копия той комнаты. Её отражение. Вообщем это трудно понять. Особенно в таком состоянии как у тебя.
Он усмехнулся, смотря на ели стоящую, на ногах, и потому держащуюся за подоконник, подопечную.
- Хм… Давайте все-таки в гроб залезем. Там как-то привычней…и безопасней.
- Хм, хозяин – барин, ну ладно. Пошли, раз уж ТАКОЕ предложение.
Алукард снова подмигнул Виктории.
- Эээээй, ты там ни чё не надумывай!
- Да неее… Это так, мысли в слух…
Его лицо снова стало серьёзным. Но не надолго.
- Забудь вообщем.
Виктория шатаясь подошла к своему хозяину и повиснув на нём сказала:
- Маста, спойте мне колыбельную. Хотя сейчас ночь, и скоро опять на выезд, блин, я не хочу! Задолбало уже! Особенно ваша Маста! Ой! Простите. У меня снова словесный понос.
- Не беспокойся. Этой ночью нам работать не придётся. Я просмотрел все дела на эту ночь, и думаю, там без нас справятся. Так что я отдал приказ нас не беспокоить.
- МАСТА!!! ВЫ ТАКОЙ КЛЁВЫЙ!!!
И она снова поцеловала его.
- Спасибо, Виктория. Я тебя тоже люблю.
Он чмокнул её в нос и улыбнулся.
- Я вас тоже, Маста!
- Я рад.
- Может, ещё о чём-нибудь поговорим?
- Ты вроде бы хотела колыбельную?
- Ну… сейчас же ночь. Вампиры по ночам не спят.
- Со мной заснёшь, со мной всё можно.
Хитро улыбнувшись, он сделал несколько пасов руками, как бы маня темноту к себе, и мир снова приобрёл привычные краски.
- Ага, с вами заснёшь. Как залезете под юбку. Я тогда так заору!
- Эх… Ну и за кого ты меня принимаешь?
- За маньяка-убийцу!
Покачав головой, Алукард пробубнил себе под нос:
- Ну и молодёжь пошла. Никакого уважения к старшим.
Подняв голову, и серьёзно посмотрев в глаза ученицы, он сказал:
- Забирайся ко мне на руки. Не хочу я по коридорам сейчас ходить.
- А зачем на руки забираться?
- Через стены пойдём.
- Я же не умею!
- В том то вся и фишка!
Вампир подхватил Викторию на руки.
- Закройся полностью моим плащом.
Виктория взялась за полу его плаща и укрылась им с головой. Алукард сделал несколько шагов вперёд и, зайдя в стену, продолжил путь, проходя через разные комнаты и спускаясь, все, ниже пока не дошёл до своей комнаты, у одной из стен которой стоял роскошно сделанный, чёрный, с резьбой, дубовый, двухместный гроб.
Спрыгнув с рук своего хозяина, Виктория огляделась и, охнув, сказала:
- О! Я польщена, Ромео!
И тут же расхохоталась.
Алукард посмотрел на неё и, сделав на лице недовольную мину, проговорил сквозь зубы:
- Какой я тебе Ромео? Он был всего лишь человеком.
- А тебя это оскорбляет? Я просто вчера его перечитывала, когда ночью дежурила.
- Лучше «Гамлета» перечитай. Там в конце все умерли.
- Садист он и в Африке садо-мазо.
Алукард ничего не сказал, а лишь улыбнулся, обнажая свои длинные клыки.
- Ну что, прыгаем в гроб?
- Эээээээ… прям так сразу?
- Ну, ты же спать хотела?
- Я сейчас при всём желании не усну. Даже с тобой.
Виктория подмигнула своему хозяину.
- Так что давай! В смысле разливай ещё по одной.
Алукард сделал неуловимый взмах рукой, и на столе появились всё те же бутылка вина, пакет с кровью и два фужера. Этому фокусу он научился у одного парня, который жил не-помню-где-не-помню-когда. Да имя его Алукард припоминал с трудом. Кажется, его звали Макс Фрай. Ну да не суть важно. К делу это не относится.
- Сопьёшься, если будешь столько пить за раз.
- Ничё! Проблююсь и снова всё в порядке! И ты со мной за компанию, веселей будет.
- И где ты таких слов то нахваталась. Ужас! Ну и молодёжь пошла. Убью Яна, пусть он мне только попадётся, пиявка недоделанная.
Бубнил себе под нос вампир, разливая коктейль по бокалам, в то время как доведённая до кондиции Виктория пыталась не упасть и держать на лице свою голливудскую улыбку.
- Вот прикинь, заходят сюда с утреца Интеграл с Уолтером, а тут в уголке в обнимочку лежим мы, в куче собственно блевотины…фу… меня аж самого передёрнуло.
Сказав это, вампир протянул своей ученице фужер. Она на подгибающихся ногах подошла к нему, взяла фужер и, уткнувшись носом ему в подмышку, попыталась заснуть.
- А мы всё культурно сделаем, Маста. Для этого есть туалеты. Кстати мне туда сейчас и надо. Не хотите со мной, Маста?
Сонным голосом сказала Виктория и, оторвав своё лицо от его подмышки, заковыляла на выход.
- И кто из нас извращенец? Не забудь вернуться. А то так и заснёшь там с белым другом.
- Хай, Маста.
Алукард глядя на неё, лишь покачал головой, пододвинул ногой стул и уселся на него, и, опустив голову на грудь, стал ждать свою подопечную.
Вернулась она несколько позеленевшей, но выглядела несколько свежее. Видать её действительно вырвало.
Алукард поднял голову и, увидев её, у него на глазах чуть не появились слёзы.
- Бедняжка.
Только и смог вымолвить он.
- Ничего, Маста. Всё в полном порядке.
Она подошла к нему и уселась на колени, положив голову ему на плечо.
- Маста, а давайте Яна, когда он придёт покусаем…И НА ЗАКУСКУ ЕГО!!! НА ЗАКУСКУ!!!
- Так, всё, хватит пить.
Он отобрал фужер у Виктории и поставил его на стол рядом со своим.
- Давай-ка спать залегай.
- Лягать? Это я умею!
- Я говорю, спать давай ложись!
- Не хочу! Сейчас как лягну!
- Так, опять оговариваться и драться начинаем, сейчас вот запру в гроб и заколочу серебряными гвоздями... или вообще с тобой вместе заколочусь.
И он гнусно, как самый настоящий третьесортный глав. Злодей из дешёвого боевика, захихикал.
- НЕТ!!! ЯН!!! РОДИМЫЙ!!! СПАСИ!!! ЯН!!!
- Да не ори ты так, а то действительно прибежит. Я пошутил.
- Не шути так больше.
- Зато ты протрезвела маленько.
- А сейчас опять напьюсь.
- А я тебе не дам! Лучше крови моей выпей.
И он с готовностью протянул ей руку венами вверх.
- Фууу…Как вульгарно.
- Я кажеться знаю как заставить тебя лечь спать.
В глазах вампира сияло просто созвездие хитрых искорок.
- И как же?
Со скепсисом в голосе спросила полицейская.
- Я не потопляема! Я суперпупермегастар!
-Сказал бы я кто ты, да не буду. Обидишься.
-Дура в юбочке?!
-Прекрати паясничать.
- Извращенка?! Лохундра?!
- Ты самая лучшая! Но и сама капризная ученица… всё, ложись спать…
Но она его не слушала. Её рот просто сыпал различными бранными словами, которые она все относила к себе. Алукарду ничего не оставалось кроме как подхватить её на руки и понести к гробу.
- АААААААААААААААА!!!!!!! СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! НАСИЛУЮТ!!!
Истошно завопила Виктория.
- Никто тебя даже не собирался насиловать.
Сказал Алукард, сложив указательный и средний пальцы на обеих руках крестом.
- НЕ ХОЧУ СПАТЬ!!! ЕЩЁ ВСЯ НОЧЬ ВПЕРЕДИ!
Продолжала вопить вампирша.
- А НАДО! Я ТВОЙ ХОЗЯИН! ПОДЧИНЯСЯ МНЕ!
Повысил голос Алукард, которому надоело, что она всё время орала ему прямо в ухо, и он решил отомстить. Вроде помогло.
- А я вот лягу, а ты к Интегре побежишь. Обниматься-целоваться.
- Ни-за-что тебя на неё не променяю. Я лучше вместе с тобой лягу.
И снова он улыбнулся гнусной улыбкой и не менее гнусно захихикал.
- А у меня бессонница.
Всё ещё пыталась отмазаться полицейская.
- А я приставать не буду.
И снова вампир сложил из пальцев кресты.
- Гроб для того и двухместный чтоб в нём вдвоём спать можно было.
- А ты специально его, что ли двухместным заказывал?!
На лице Виктории отобразилось недовольство и удивление сразу. Первые признаки ревности.
- Нууу… как тебе сказать. Просто планировалось, что когда-нибудь придёт время и мне придётся спать не одному.
- Нахал!
Она попыталась влепить ему пощечину, но едва не упала с его рук. Вы не думайте, комната не такая большая, чтоб они всё это время шли. Просто они снова остановились. ?
- Но красивый!
Сказав это она устроилась поудобней на его руках и прикрыла глаза.
- Э нет. Так дело не пойдёт. На мне спать не надо.
И он возобновил свой путь к гробу.
Виктория тут же очнулась о опять принялась вопить.
- ААААААААААААААААА!!!!!!! НАСИЛУЮТ!!!!!! СПАСИТЕ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
- Блин, опять за своё.
Алукард умудрился, держа её на руках ещё и зажать ей рот одной из рук.
- ММММММ!!!! ММММ!!! МММММММММММММ!!!!!!
Многозначительно промычала Виктория.
Вампир как можно бережнее положил в гроб брыкающуюся Викторию,приблизил своё лицо к её и переместив свою руку со её рта на её нос и зажав его чтоб она не могла дышать тут же поцеловал в засос. Когда тело ученицы обмякло он, быстро скинул сапоги, пиджак и шляпу с очками и улёгся рядом.
Нажав на кнопку опускания крышки, он устроился по удобней и закрыл глаза. Но тишина продолжалась не долго, ибо Виктория довольно быстро воскресла, повернулась лицом к хозяину, обратив на него взор полный праведной ярости:
- ДОВОЛЕН?!
Алукард не остался в долгу и, взглянув на неё глазами невинными как у только что нашкодившего ребёнка, ответил:
- Вполне.
Поняв, что на учителя не действует её грозный вид, она решила вернуться к способу ультиматумов: - А всё равно сейчас Ян прибежит.
Сказав это, она показала Алукарду язык и отвернулась.
- И увидит закрытый гроб. Дальше что?
В голосе вампира был вагон и маленькая тележка скепсиса.
Виктория резко повернулась к Алукарду и сказала голосом полным решительности:
- А я как заору!
И уже набрала полную грудь воздуха...
- Ну...А дальше что?
Эта фраза вампира заставила Викторию резко выдохнуть и заставить задуматься что-же ему на это ответить. Алукард в это время вынул из кармана крест и зажигалку, решив убить время, скурив ещё один крестик. Но, вспомнив, что это будут читать его поклонники, тут же спрятал крестик обратно.
- (К читателям) И какой болван придумал, что я курю кресты?!
Его размышления прервал голос Виктории, которая вроде бы придумала, чем же его пронять: - А ты знаешь, что он барабанщиком был?
Слегка выпавший из разговора Алукард не понял, о ком она:
- Кто?
- Ну, Ян!
- Ааааа… нет, не знал. А что из этого?
У Виктории чуть пар из ушей не повалил, но она решила добиться своего, чего бы это ей не стоило:
- Когда он видит закрытый гроб, он не может удержаться, чтоб не постучать по нему!
- Ну продырявит он этот прекрасный, заказной работы гроб и увидит в дырке дуло моего любимого Шакала, потому что я этот гроб люблю больше чем оба моих пистолета.
Достав оба пистолета, он обратился к ним:
- Не ревнуйте ребята, ладно? Я вас потом лишний раз почищу.
Убрав пистолеты обратно, он обратил свой взор к Виктории, как будто ничего не было.
И тут по гробу кто-то действительно постучал.
Алукард взглянул как бы через крышку гроба и, обращаясь к стучащему сказал:
- Ну и стучи на здоровье.
- А он меня бесит!
С яростью в голосе сказала полицейская обращаясь к вампиру, но тоже смотря как бы на стучащего.
Тук-тук-тук.
- Ёёёёё!!!
- Что?
- ОН МЕНЯ БЕСИТ!!!
Тук-тук-тук.
- Хитраяаааааа… Вот сейчас я тебя выпущу а ты убежишь с ним.
- Да не убегу! Пошли вместе!
Тук-тук-тук-тук-тук.
- Не царское это дело Янов, но ночам шомполами в уши тыкать.
Он опять принял «умное» выражение лица и поднял вверх палец. Но понял, что Виктория на самом деле немного взбешена, и лучше не шутить.
- Ладно. Я сейчас сам выйду и всё улажу. Ок?
Полицейская немного успокоилась.
- Ок.
- Замечательно. Никуда не уходи.
Тук-тук-тук-тук-тук.
Он улыбнулся. Его тело растворилось во тьме гроба, но его белоснежная, клыкастая улыбка ещё несколько секунд висела в воздухе. (Это говорило о том, что Алукард любил втихаря от всех смотреть мультики. Как становится понятно его любимым был «Алиса в стране чудес» ? ).
Несколько секунд стук продолжался, но вдруг резко прекратился, сменившись душераздирающим воплем, за которым послышалось несколько выстрелов, звук выбиваемой из петель двери и топот ног по коридору.
А Вики лежала в гробу и улыбалась, не прекращая думать какой же у неё клёвый «Маста».
И вновь в темноте гроба возникла сначала белоснежная улыбка, а за ней и её обладатель.
- Обожаю эффектно появляться.
- Какой же вы замечательный, Маста.
- Ну, так поцелуй меня.
А ведь он и не думал что она воспримет это в серьёз. Однако… Ну вообщем вы поняли что произошло.
- А вдруг он всё Интегре расскажет?
Заволновалась Виктория после нескольких минут непрерывного поцелуя.
- И дальше что?
- Ээээ…ну припрётся она сюда, увидит нас, и начнётся…
- Хе… хоть она мне и хозяйка, но в личную жизнь даже ей лезть не положено! Мы с ней уже расстались, так что пусть теперь с Яном воркует.
- Хм. Маста, а возьмите меня в жёны, а?
- Эээ… по-моему тебе пора завязывать с дарами природы. Ээээ… В смысле с алкоголем.
- Я серьёзно, Маста!
- Хм…Предложение конечно заманчивое. Я подумаю. - «Как-то всё это странно…», подумал Алукард. - Ладно. Давай спи.
- Не хотю!
- У ты капризная какая! И ещё хочешь, чтоб я тебя в жёны взял?! ХА!
- Ну, Маста!
На её глазах начали наворачиваться слёзы.
- Ладно, ладно. Не плач только.
Алукард улыбнулся и чмокнул Вики в её прекрасный, Замечательный, ОБАЛДЕННЫЙ!!! носик.
Полицейская немножко успокоилась и тоже улыбнулась.
Алукард улыбнувшись ещё шире, начал щекотать Викторию. Она начала хихикать и брыкаться, пытаясь отползти подальше от рук вампира. А за всем этим безобразием наблюдала Интеграл, стоящая в дверном проёме, за спиной, которой маячил Ян.
Алукард почувствовал, что рядом с гробом есть ещё кто-то.
- О! К нам кажись гости. Может, груповуху устроим?
Вики, смеясь, влепила ему подзатыльник.
- Ах, так значит?! Драться?! Ну, всё!
И он начал щекотать её ещё сильнее, зная что, рядом стоит его Хозяйка и ей всё прекрасно слышно. - А твоя Маста сегодня очень злая.
Сказала полицейская, которая уже устала смеяться и не знала чем отвлечь своего хозяина, чтоб он прекратил её щекотать.
- Да ну их.
- А я скажу, что ты меня совратил!
- Это ещё спорно, кто – кого!
- Ну, ты ещё скажи, что я тебя!
«Кхе-кхе» раздалось сверху.
Тут уже Алукард не выдержал и заорал во всё горло чтоб, как говорится, всем слышно было:
- СЭР ИТЕГРАЛ, Я ВАС НЕ…ПОВТОРЯЮ…НЕ ЛЮБЛЮ!!! И НЕ ЛЕЗТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИНЬ!!!
- АХ ТЫ, ПИЯВКА БОЛОТНАЯ!!! ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?! ТЫ У МЕНЯ ЧЕСНОК ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ ЖРАТЬ БУДЕШЬ, КОМАР НЕДОНОШЕННЫЙ!!!
- САМИ ВЫ ТАКАЯ, СЭР ИНТЕГРАЛ!!! Я ДАВАЛ КЛЯТВУ СЛУЖИТЬ ВАМ!!! НО КАК ИСТРЕБИТЕЛЬ НЕЧИСТИ, А НЕ КАК ГРЕЛКА ДЛЯ ПОСТЕЛИ!!! – Повернувшись к Виктории которая едва сдерживалась чтоб не засмеяться едва ли тише самих скандалистов – Ох как мне сейчас достанется. А всё ты со своим коктейлем. Совсем у меня язык распустился.
- Я ТЕБЯ, КОБЕЛЯ ТАКОГО… - дальнейшие 10 минут монолога вырезаны цензурой –
В это время: Ян со скучающим видом сидел на табуретке, проверяя остроту топора, который он предусмотрительно захватил с собой из пожарного щита, когда они с Интегрой бежали сюда, и ждал когда же ему и его «товарищу» дадут «слово».
Вики лежала в гробу с блокнотиком и ручкой, внимательно слушая и записывая особенно закрученные фразочки.
Алукард просто лежал с открытым ртом. Он знал, что его хозяйка умеет ругаться. Но чтобы ТАК?! Собственно 10 минут прошло, так что вернёмся к нашим, так сказать, баранам.
- ЧЁ МОЛЧИШЬ СКОТИНА?!
- Я поражён твоим словарным запасом.
- Е**ТЬ ТЕБЯ В РОТ!!! УБЬЮ!!!
- УБЕЙ!!! HURY!!! HURY!!! HURY!!! HURY!!! HURY!!! (почему-то Алукарду каждый раз после слова Hury хотелось сказать Кришна, но он сдерживал себя, ибо не знал что такое Кришна.)
На этом терпение Интеграл исчерпалось, и она, выхватив у почти уснувшего Яна топор начала со всей дури бить им по гробу. А этот гроб Алукард ОЧЕНЬ любил.
- ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, ДУРА?! ЭТО ЖЕ КАЗЁННОЕ ИМУЩЕСТВО!!! ЭТОТ ГРОБ БЫЛ КУПЛЕН НА СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ХЕЛЛСИНГ!!!
- А МНЕ НАСРАТЬ!!! ВЫЛЕЗАЙ!!!
- Ой, Маста, смотрите – дырочка!
- Дырочка? Дырочка это плохо. Пора валить. Может, к тебе пойдём? Там гроб маленький... поместимся... если упакуемся по плотней.
- Неа. Пошли на улицу? Там луна. Романтика…
Виктория мечтательно закатила глаза, вспоминая о той ночи, когда Алукард сделал её своей ученицей.
- Хм…Ну, раз романтика, то пошли. Прижмись ко мне по крепче.
Вики послушно прижалась к Алукарду всем телом.
Ощущение тесноты гроба пропало. Кругом была лишь мягкая, тёплая темнота, но буквально через несколько секунд всё прояснилось. Они стояли на крыше резиденции Хеллсингов.
- Эх, гроб жалко. Он мне так нравился. Надеюсь, там ещё будет что-нибудь, что можно починить, если да, то Уолтер постарается.
А в это время Интеграл таки доламывает гроб, но никого там не обнаруживает. С досады она начинает лупить топором бедняжку Яна, который по своей глупости и наивности умудрился таки заснуть рядом со взбешённой Интеграл. Но… Я думаю вам сейчас более интересно что происходит на крыше. Так что давайте, вернёмся туда.
А, там прижавшись, друг к другу стояли наши замечательные вампиры и любовались на луну, которая была очень похожа на ту, которая прокладывала себе путь по небу в ТУ САМУЮ ночь. - Маста, а укусите меня ещё раз. Мне тогда так понравилось.
- Неа, твоя очередь сейчас.
Вики показала хозяину язык.
Он улыбнулся, лизнул её щёку и нежно поцеловал.
- Подлец.
-Негодяй.
-Хам.
-Засранец.
- Маста, вы читаете мои мысли.
- А то. Я всё ещё знаю, что ты делала прошлым летом. Ой, это не из этой оперы.
Он подмигнул ей.
- Ох, ё моё. Чтож мы творим-то, а, Маста?
- Культурно отдыхаем.
Алукард широко улыбнулся, но не обнаружил ответной улыбки на лице Виктории. Она опустила глаза. Чтоб хоть как-то отвлечься от гнетущих мыслей она предложила:
- Пойдём упырей мочить.
Вампир вздохнул.
-Ты хоть один вечер можешь расслабиться и не думать о работе?
- Не могу. Я патриотичка!
Полицейская встала по стойке смирно.
- Трудоголичка ты.
- А ты извращенец.
На лице Алукарда проступило искреннее удивление.
- Это почему это я извращенец?
- А что, нет чтоли?
- Был бы извращенцем, ещё бы в спальне Интеграл тебя изнасиловал.
Вики опять потупила взгляд.
- Правда? Ну и ладно…………Всё фигня…. Кроме пчёл.
Она подняла голову, и минут 5 они смотрели друг в другу в глаза. Как они не утонули при этом в бездонных колодцах своих глаз, я не знаю. ? После «водных» процедур последовал долгий и нежный поцелуй. Дорогие читатели, Вы даже не представляете, как это смотрелось. Ночь, луна светит, чуть ли не как солнце, и на крыше организации по борьбе с нежитью стоят два вампира и целуются. Я чуть не расплакался, когда это увидел. Учитесь романтике, народ, и будет вам счастье! Хм…что-то я отвлёкся. ? Продолжим:
- А ты, похоже, действительно напилась.
- Угу. В жопу. Ой, простите, Маста.
Алукард ещё раз помянул «добрым» словом современную молодёжь.
- Ох, и влетит нам.
- От кого?
- От госпожи Интегры. Может, не стоило с ней так грубо?
- А ФИГЛИ ОНА МОЙ ГРОБ ПОРУБИЛА?!
Завёлся Алукард.
- Тссс… Не кричите, Маста. Сделают вам ещё один гроб. Только обязательно пусть будет двухместным.
Она подмигнула ему и поцеловала. Но потом о чём-то задумалась. Алукард смотрел на луну, но заметил её задумчивость.
- О чём думаем?
- Да вот. Мысля одна появилась.
- Какая?
- Да вот думаю… Ты вкусный?
Алукард резко перевёл взгляд с луны на её лицо. И оно ему не понравилось. Совсем. Что-то было зловещее в её улыбке и взгляде. Алукард сам частенько сам так смотрел и улыбался… Перед тем как сделать какую-нибудь гадость. Поэтому он тут же вырвался из объятий Виктории и начал носится от неё по краю крыши. А она, всё так же зловеще улыбаясь, гонялась за ним. Где-то круге на 24 Алукарду надоело просто так бегать и он, решив внести разнообразие, спрыгнул с крыши в парк, расстилающийся с восточной стороны поместья Хелсингов. Как раз на восточную сторону выходили окна кабинета Интеграл, в котором она сидела, ревела и напивалась с горя, ударяя головой об стол после каждой пропущенной рюмки. А у её ног сидел «слегка порубленный» Ян и скулил, ибо ему тоже хотелось поиграть с Викторией в догонялки.
А наши вампиры, уже немного задолбавшись бегать, прилегли на травку возле фонтана с жутковатым названием «Интегра разрывающая пасть писающему Алукарду».
- Блин, замучил ты меня, что ты так быстро бегаешь?
Спросила Виктория, немного отдышавшись.
- А ты думала? 500 лет тренировки!
Вздохнув, Вики садиться в позу лотоса и начинает мурлыкать песенку. Вроде бы из Лав Хины.
Алукард взглянул на неё, потом на фонтан и хитро улыбнулся. В его коварной голове созрел очередной ковайный…эээ…в смысле коварный план.
- Вики, а пойдем, искупаемся?
- Не, я намокну, да и купальника у меня нету.
- Но Алукард уже подошёл к ней и взял на руки. Виктория пыталась отбиваться, но усталость брала своё. Ей оставалось только кричать. Что она с удовольствием и делала:
- МАСТА!!! Я НЕ ХОЧУ!!! ТАМ МОКРО!!!
Бултых!
Это Алукард, не слушая возгласы своей подопечной, лежащей у него на руках, с разбегу прыгнул в фонтан.
- Хахаха!
Это Алукард.
- Ну, блин!
Это Виктория.
- Ну, посмотри, на кого я похожа?!
- Ты стала ещё эротичней.
На лице вампира расползлась ехидная улыбочка.
- Ага, конечно, как крыса мокрая.
- Влажная киска и мокрая кошка совсем не одно и тоже.
Многозначительно заметил Алукард.
- ЧТО?!
Виктория сначала покраснела, потом побледнела, а уж только потом залепила хозяину пощёчину. Но тут же спохватилась:
- Ой, простите, Маста!
Алукард сидел в фонтане, потирая щёку, и делая вид, что обиделся. Но это был всего лишь хитрый ход, чтоб подобрать удачный момент и хлопнуть Вики по заднице.
Она в ответ хорошенько его обрызгала, но, видя его ухмыляющуюся мордашку, улыбнулась сама и села к нему на колени. Вампир, не теряя времени даром, обнял ее, и они долго-долго целовались. А из окон кабинета Интегры Хеллсинг за всем этим наблюдали три пары глаз. Это были Ян, Уолтер (зашедший посмотреть, что за странный стук раздаётся в кабинете сэра Интеграл) и собственно сама Интеграл. А дальше было следующее: Ян, увидев что, творит та парочка в фонтане, пошёл вешаться. Интегра на это отреагировала менее опасно для своей жизни. Она просто ТАК ударилась о стол, что потеряла сознание. А Преспокойный Уолтер (Преспокойный это титул, вроде Преподобного) пожал плечами, подошёл к сэру Интеграл, убрал со стола бутылку и рюмку, а Интеграл трогать не стал, только пледом накрыл и по голове погладил, бормоча под нос:
- Бедняжка моя. Сдался тебе этот вампиришка. Выбрала бы меня, была бы счастлива…
Ну да оставим их наедине(ибо Ян уже болтался на люстре и всем своим видом показывал что он совсем уже не живой, а очень даже мёртвый) и вернёмся к нашим вампирчикам.
- Маста, светать начинает.
- Да. Пора баиньки. Пойдем, провожу.
Он подмигнул ей и взял на руки.
Мокрые, но довольные они вышли из фонтана, и пошли в сторону поместья. Донеся Викторию до её комнаты, пожелав сладких снов и поцеловав напоследок, Алукард удалился... в спальню сэра Интеграл, ибо она заснула на рабочем месте, а спальное место вампира было разрушено.
Идя по тёмным коридорам поместья, Алукард обдумывал произошедшие за ближайшие 2 часа события, но вдруг остановился и, обратившись к читателям, сказал:
- Не плохо получилось, а? Ничего, завтра будет… лучше!
Подмигнув, он пошёл дальше, оставляя на коврах и паркете мокрые следы, ведущие от выхода в парк до спальни Интегры. Зайдя в неё, Алукард даже не стал раздеваться, а прямо в мокрой до нитки одежде улёгся на кровать и заснул.