Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Боевая система. » Предложения.


Предложения.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ваши предложения по улучшению боевой системы. Слушаем-с.

2

Akiro Yamamoto написал(а):

Что если вначале Мастер будет определять ход битвы, а лишь потом будет, собственно, битва?

Ну-у-у... я думаю, что игрокам тогда драться то и не интересно будет.

3

Лучше тогда уж пусть игроки пишут посты(можно после каждого, можно после разного чётного количества) отсуд или вот по твоему примеру
Например. Написано два поста. В отсуде пишется

Akiro Yamamoto написал(а):

1.) Ххх нападает. (Урон -0 НР.)
2.) Ууу уклоняется, нападает, наносит легкий урон (- 9 НР. Выбитый зуб, вывихнутый палец левой ноги, синяк под глазом, еще какая-нибудь дребедень подобного типа - это решают уже Ууу и Ххх).

(только описаны их действия)
Либо просто идёт описания кто как кого задел и т.п.
и игроки пишут посты дальше

4

Azakeri Micoto
Т.е. они сами будут указывать урон?
Если это так, то предложение точно откланяется.

5

Akiro Yamamoto написал(а):

Вообще, с моей стороны имелось в виду, что вначале Мастером указывается урон, и лишь потом игроками этот урон наносится.

Тогда надо будет обсуждать мастеру игры с игроком, какой урон он хочет нанести (физ., или маг.), а это будет тормозить битву.

Akiro Yamamoto написал(а):

В битве, лично я, не могу определить какое хм.. ранение нанести противнику.

В каком смысле? Просто описывай любой удар, который посчитаешь нужным, а потом я высчитаю, сколько НР нужно отнять у противника, или посмотреть, попал ли ты вообще.

6

Akiro Yamamoto написал(а):

Ну блин, по правилам я не могу решать за других игроков их действия, допустим. Тогда как я могу нанести удар, если заведомо при этом решаю за противника. Он может увернуться, может не увернуться, еще что-то... Следовательно пост надо писать с учетом этого, т.е давать вышеупомянутому противнику возможность уворачиваться, в таком случае о каком уроне может идти речь после моего поста, если удар по сути не нанесен?
Я, конечно, понимаю, что все вышесказанное довольно сомнительно и походу даже затруднительно для понимания.. но все же)

Дать ссылку на пример боя по нашим правилам?

7

Akiro Yamamoto написал(а):

Да, давай )

Да не покарает меня Цельсия.
http://chrono.terumforum.com/t397-topic
Смотри: в постах не написано, что, например, "противник ударил оппонента и попал в челюсть, отчего послышался хруст" и т.д.. Правильнее сказать: "противник нанёс удар по челюсти оппонента". Тут мастер смотрит и высчитывает урон. Если промах, так промах, ведь не указано, что удар и правда пришёлся по цели. Да, он попытался ударить, но оппонент, например, уклонился. Если удар попал в цель, то оппонент описывает, что его ударили, вышибли пару зубов, ему больно и т.д. Просто нужно описывать удар как бы наполовину: вроде как ты его ударил, а вроде как и нет.

8

Mika Silentium написал(а):

В каком смысле? Просто описывай любой удар, который посчитаешь нужным, а потом я высчитаю, сколько НР нужно отнять у противника, или посмотреть, попал ли ты вообще.

вот это я имела ввиду)))

9

Azakeri Micoto написал(а):

вот это я имела ввиду)))

...эээ... так сейчас так и есть.

10

Mika Silentium написал(а):

...эээ... так сейчас так и есть.

ну тогда я молчала... х)

11

Mika Silentium написал(а):

Да не покарает меня Цельсия.

http://s47.radikal.ru/i116/1004/2a/39e4a8b0b04e.gif А чо карать..... Ты рекламишь мой форум

12

Celsia Custos написал(а):

А чо карать..... Ты рекламишь мой форум

Да кто тебя знает! х)


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Боевая система. » Предложения.