Для того, чтобы звонить другим персонажам, у Вас и у Вашего собеседника, должен быть, соответственно, телефон. Мобильные телефоны можно купить в магазинах, стражам они и так и так выдаются, а городские телефоны есть в Академии, Альянсе, в жилых домах и общественных заведениях Акара и Энкра. В Других мирах по мобильным телефонам Вы звонить не сможете, их там нет.

Итак. Если Вы захотели позвонить какому-нибудь персонажу на мобильный, или городской телефон, то создаём тему "Звонок" и указываем имя того, кто звонит и имя того, кому звонят. А перед этим пишем там, где персонаж находится слово "Звонок" (это написать должен и тот, кто звонит и тот, кому звонят). После этого в созданной теме описываем все действия и т.д., как в обычном диалоге, но не забывайте, что Вы по телефону говорите (не забывайте и о правилах оформления постов). После того, как Вы завершите разговор, пишете "Разговор завершён" и продолжайте играть с того места, где остановились), а администраторы, или модераторы эту тему закроют.

Например:
-------------Улицы города-------------------
Зэн шёл по улице и внезапно вспомнил, что надо позвонить Дину. Он набрал его номер и поднёс телефон к уху.
Звонок.

-------------Улицы города-------------------
Дин сидел на лавке, как вдруг у него зазвонил телефон. На небольшом экране парень увидел имя своего друга, и, не долго думая, принял вызов.
Звонок.

=====Зэн создаёт тему "Звонок Зэна Дину" и они общаются======

=====после разговора======
Наконец рассказав всё, что его тревожило, Зэн положил трубку.
Разговор завершён.

Но! Если разговор длится уже очень долго, придётся Вам оборвать связь и закрыть тему. Из-за неполадок в сети.