Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Под покровом ночи.


Под покровом ночи.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Игроки: Elizabeth Konterari, Relix Neromand, Mika Silentium.
Место действия: Руины церкви.
Тема игры: Элизабет и Мика сбежали из Академии, но не тут то было! Из Академии на поиски беглянок отправили стража Реликса Нэроманда.
Примерный/точный год: 2154 год.

2

"Наконец план сработал!, - ликовала про себя девушка, подбегая к огромному зданию, которому на вид было больше сотни лет, - Свобода! Так. Главное теперь добраться до Акара, а затем сесть на поезд и всё!"
Вот уже целый месяц Ями обдумывала план побега. Волнение за семью становилось всё больше и больше, и, не выдержав напора чувств, Силентиум не придумала ничего лучше, как сбежать из Академии и вернуться домой... хотя бы на пару дней. И вот, наконец, когда настал предписанный день, девушка, наконец, почувствовала запах свободы. Как же всё-таки было приятно ворваться в тёмный лес и ощутить всю прелесть ночного воздуха после дождя! Никаких законов и преград!
- Эли, не отставай! – в полголоса проговорила девушка и застегнула на молнию чёрную куртку. Как и предполагала Мика, её лучшая подруга согласилась сбежать вместе с ней. "Создательница" была этому несказанно рада, во-первых Ями не хотела расставаться с Элизабет, а во-вторых вдвоём всё-таки проще и веселее!
"Надо перевести дух, дорога длинная, а силы могут закончиться в любой момент", - хоть Академия и была далеко позади, до Акара ещё было идти и идти. На машине, конечно, было бы легче добраться: какие-то полчаса, если не меньше, но, к сожалению, обе "создательницы" не умели водить, да и слишком было бы приметно сбежать из Академии за рулём автомобиля.
Открыв огромную дверь здания, к которому добежали девушки, Ями вошла внутрь и осмотрелась. Место, похоже, пустует уже очень давно: в крыше огромная дыра, посередине от пола не осталось ни следа, трава и большие, жёлтые цветы росли там и тут, а половина скамей были разломаны.
"Что же здесь произошло?.." - пришёл в голову вопрос, но Мика лишь отмахнулась от него: нет времени на мысли. У них есть не больше десяти минут на отдых, а затем в путь.
- Даже не верится, что нам это удалось... - чуть слышно пробормотала девушка, и села на целую скамейку.

3

Элизабет послушно следовала за Ями и не могла поверить своим глазам, ведь девушка сама предложила план побега. Неужели Баффи настолько сильно удалось изменить подругу, которая раньше низачто не захотела бы нарушить правило Академии. Но сейчас ее было не узнать, она действительно хотела вернуться домой на пару деньков и повидать родных. И продумав план побега, у них это удалось. А что же говорить о Эли, так она всегда поддержит такой поступок, если же сама не организует его. Ну вовсе она не любила Академию стражей, несмотря на то, что они спасли ее. Но сейчас не об этом!
Две девушки уже достаточно далеко находились от Академии и направлялись до города Акар. На улице уже давно была ночь, а девушки находились в лесу, темном и неизведанном. Пугало ли это ее? Однозначно нет, ведь она постоянно ищет приключения на свою пятую точку, в надежде когда-нибудь вернуться домой. Хотя такое крайне нежелательно, а точнее не возможно. Ведь при любой возможности, на ее жизнь могут быть совершенны покушения, поэтому кроме варианта остаться в Академии, у нее не было ничего.
И вот они наконец-то свободных от этих четырех стен. В какой раз она уже сбегает? Этого она уже не знает, ведь давно потеряла счет, хотя всегда после подобных случаев оказывалась в кабинете директора и выслушивала нотации по поводу того, что это опасно и нужно прежде всего думать своей головой. Директор был приветливый и очень добрый, но несмотря на все эти слова ее ничто не могло остановить, такой уж характер что поделать...
Ями нашла какое-то заброшенное здание, где можно было передохнуть первое время и вновь направиться в дорогу. Здание явно было заброшено и в нем никто уже давно не жил, о чем говорило его состояние, но сейчас не было времени жаловаться. Эли аккуратно наступала на пол, боясь провалиться под низ, а что еще можно ожидать от заброшенных мест? тут ее прервал шёпот Ями.
-Да ладно тебе, не в первой! - с улыбкой на лице проговорила девушка, после чего присела рядом с Ями, ей тоже стоило немного отдохнуть. Девушка немного поежилась, ведь на улице было достаточно прохладно, чем ожидала Баффи. На ней были одеты обычные черные штаны и кораллового цвета майка, поверх которой красовалась кофта, которая пыталась согреть хозяйку, но получалось это не столь удачно, как хотелось бы.
-Что отдыхаем минут десять и в путь?

4

Медленным шагом Реликс вышел из Академии. Грубо оскорбляя про себя директора, который заставил его быть "охотником" за дичью. Реликс в гневе ударил по одному из деревьев, которое в последствии упало на землю, где и было добито. Парень растянулся, размял шею и... рванул. Он побежал с невероятной скоростью. Но как еще нужно обучать стражей? Парень добрался до ангара с техникой. Которым ему разрешили воспользоваться, сев на первый-попавшийся мотоцикл. Реликс сделал глубокий вдох и выдох. Секунда, две, три... И вот Нэроманд уже мчится по дороге. Следуя указанному маршруту. По словам директора они побежали в сторону. Туда, где ближайшее место были руины заброшенной церкви. Несколько минут спустя, Реликс увидал руины. остановившись, дабы не извлекать много шума, он пошел пешком. Бесшумный бег - парень как волк, подбирался к добыче. Майки не было, тем самым показывая на вид голый торс, покрытый шрамами и татуировками. На ногах были напялены просторные штаны, темно-серого цвета. Также, Нэроманд был босиком. Вот он уже видит их, двух дримеров - "создательниц". именно тех, кого так надо защищать. Именно то, что Реликс так не любит. Бесшумно подойдя к руинам. Реликс аккуратно выглянул. Они были там, сидели и о чем-то разговаривали. Сжав кулаки. он решил подойти, вначале, к магии.
"Землетрясение". Парень испустил энергию. кусок земли, на которую он воздействовал начал трястись. По хрупкому сооружению пошли трески, откуда-то посыпались мелкие камешки. Вдруг Нэроманд остановил тряску. В это-же мгновение он прыгнул на землю и приземлился на каменный пол. Прямо перед дримерами.
- Дамы, Создательницы. Мне абсолютно не в кайф, сейчас с вами тут как-нибудь взаимодействовать. предлагаю сделку: Вы спокойно идете за мной и возвращаетесь в Академию. А я... - парень ухмыльнулся, слегка оскалив зубы, - ничего не сделаю вам плохого. - Сказав это, его правая рука последовала к рукояти шашки и осталась там лежать. Нэроманд не шевелился, ожидая действий дримеров.

5

- Да ладно тебе, не в первой! - Мика сидела с полузакрытыми глазами, откинув голову, поэтому не заметила, как подруга вошла в здание.
- Н-ага... но на этот раз всё серьёзнее. - Девушка открыла глаза и посмотрела на Эли, которая села рядом, - В этот раз надо выложится на полную, чтобы... ты дрожишь? - не закончив фразу, спросила Ями. Да, не смотря на то, что на дворе был июль, ночь выдалась холодной… даже слишком. - А я тебе говорила одеться потеплее! Эх... придём в Акар, куплю тебе куртку, а затем мигом на вокзал.
"Надеюсь, что в поезде будет вагон-ресторан..." - подумала девушка, и посмотрела на часы. 1.50. Ночь будет длинной, и наврят-ли лёгкой... кто знает, какие создания ночи могут повстречаться на пути? А может, повезёт, и всё пройдёт гладко?
-Что отдыхаем минут десять и в путь?
- Да. Десяти минут будет доста...
Девушка не успела закончить фразу, как почувствовала странную вибрацию, исходившую из земли.
"Что это? Землетрясение? С чего вдруг?.." - удивилась дример и вскочила. На голову стали падать небольшие камешки с крыши, и Мика начала немного паниковать: а вдруг здание рухнет.
- Быстро! Наружу! - девушка схватила за руку Эли и повела её к выходу, как тут землетрясение прекратилось также неожиданно, как и началось. Неужели природа решила поиграть?
- Дамы, Создательницы. Мне абсолютно не в кайф, сейчас с вами тут как-нибудь взаимодействовать. Предлагаю сделку: Вы спокойно идете за мной и возвращаетесь в Академию. А я... ничего не сделаю вам плохого.
Вот этого Ями точно не ожидала. Их нашли... так быстро!
"Почему?! Как?!" - недоумевала девушка и резко повернулась. Перед ней стоял парень... страж. В другой раз "создательница" и не подумала бы, что данный юноша может быть стражем: нет того "отрешённого" выражения лица, никакой маски. Но, Мика видела его в Академии пару раз, поэтому была точно уверена в том, кто перед ней стоит. Что могут два слабых дримера, против человека, который закончил обучение на стража? Да и злое, ухмыляющееся выражение лица сильно действовало психологически.
"Что делать?! Что делать?!" - девушка была на грани срыва. Всё так было спланировано! Они уже приближались к цели!.. Как так произошло? Как они смогли так быстро узнать о побеге? Сейчас это было не важно. Дримеры слишком далеко зашли, чтобы возвращаться... во всяком случае, так считала Мика.
- Эли... дай руку, попробуем совместить силы и создать вокруг него купол, - чуть слышно шепнула Ями подруге. Силентиум понимала, что шансов у них почти нет, но... лучше попробовать, чем потом жалеть о том, что не сделали ничего.

6

-Да-да, ты была права, одеться стоило теплее. Но все же не стоит беспокоиться и не в такие ситуации попадали, как-нибудь выкрутимся! - все так же оптимистично говорила девушка, хотя она и привыкла к теплу и комфорту, но сейчас капризничать определенно не хотелось, да и не нужно было. Девушка попыталась расслабиться, чтобы набрать побольше сил. Хотя она и не устала настолько сильно, все же утренняя пробежка, да и остальные тренировки не проходят зря. Все приносит свою пользу, а в данном случае не малую.
Но отдохнуть им не удалось, природа решила подшутить над ними и землетрясение окутало равнину, но откуда? Да и здание начало рушиться, поэтому оставаться внутри него было крайне не желательно. Ведь мало ли что может произойти. Ями спохватилась раньше и потянув Эли за руку вытащила наружу. Но тут перед ними стоял парень, на его лице была видна злость и недовольство. Видно со скверным характером им попался парень и он явно не отпустит их так просто.
-Какой злобный парнишка, уже боюсь! - с ухмылкой на лице проговорила девушка. И действительно его серьезность вызывала только улыбку, а особого страха не было. Хотя девушка понимала, что из-за того, что не может сдержаться, она явно получить свое. Причем не самое приятное.
Элизабет перевела взгляд на подругу, которая явно была в панике, ну это явно в ее характере, ведь она более тихая и послушная, поэтому в такой ситуации и нервничает. Но Эли такие проблемы не беспокоили, как она считала, что с кем-кем, а с ней ничего плохого случиться не может. Ведь жизнь и так не удалась. Отступать и сдаваться сейчас не было смысла и стоило сделать все, чтобы вырваться вперед. Ведь надо постараться ради Ями, у которой наконец-то выдался шанс встретиться с родней.
У Ями уже был готов план и она еле слышно шепнула подруге, что стоит сделать. Эли послушно кивнула головой, а с ее лица не слезала улыбка, как же ей нравиться искать приключения на свою пятую точку.
Баффи послушно дала руку подруге и закрыв глаза начала представлять купол, который в скором временем окажется вокруг парня и хоть ненадолго, но придержит его.

7

-Какой злобный парнишка, уже боюсь!
Реликс промолчал. Он был совершенно спокоен, лишь одна мысль ворошило его голову. Поскорей бы закончить это и вернуться в Академию. Дабы вернутся к отдыху. Конечно он понимал, что быстро с этим не покончишь, но хладнокровие и невозмутимость - должны были помочь, ибо что мешает делу? Бешенство или подвластность эмоциям... Которых юному стражу так не хватало. Парень почувствовал странное ощущение, а затем прилив энергии, вокруг. Он выхватил шашку, но выхватывая он задела сгусток энергии, окружавший его. Реликс вытянул левую руку, и уперся во что-то твердое.
- Проклятые создательницы, поместили меня в этот чертов вакуум, - лишь и подумал страж, как моментально использовал магию. Прием "Невидимка", сгусток энергии вырвался из его тела и разломал заклятие дримеров. Реликс буквально в несколько шагов догнал девушек, схватив за светлые волосы именно ту, которая так неуважительно отнеслась к нему. Резкий перехват и он обхватил ее в районе груди. Тем самым сдавив ее руки к телу и прижав спиной к своему торсу, поставил клинок к шее.
- Уваж меня! Я все-таки страж, - обратился он к ней. Затем повернувшись к темноволосой девушке проговорил, спокойным, но насмехающимся голосом:
- Неверный шаг, и ты будешь видеть постоянно: алую кровь, стекающую по ее шее, в своих самых кошмарных снах. - Парень не шутил, его лицо было как всегда невозмутимо и спокойно. Он чувствовал как холодный пот выступает на спине светловолосой "Создательнице"...

Офф: Прошу прощения были проблемы с компом

Отредактировано Relix Neromand (10 Авг 2011 14:29)

8

Реликс, замечание: игрок не может описывать действия другого персонажа (касательно последнего предложения). Не совсем действие, но всё же.

Слава Богу Эли услышала то, что сказала ей Мика. Как и думала Ями, Баффи даже в таких ситуациях готова огрызаться и показывать свой характер. В другой бы раз Силентиум улыбнулась, но не сейчас. В данный момент нужно быть серьёзной и сосредоточенной. Ей было наплевать на наказание, оно совершенно не пугало "создательницу", девушку волновал тот факт, что она не сможет увидеть семью из-за какого-то там стража, что весь план пойдёт насмарку.
Соединив свою силу с силой Эли, девушка ясно представила огромный купол вокруг стража, затем собрала необходимую силу и выплеснула её в сторону противника. Всё удалось. Через мгновение вокруг стража образовался огромный купол.
"Нужно немного времени..." - с этими мыслями, не отпуская руку подруги, девушка бросилась в противоположную от врага сторону, но всё было тщетно. Купол был разрушен довольно быстро, и Ями не успела опомниться, как что-то потянуло её назад. Парень успел схватить Элизабет, так как она была ближе всего к нему, и зажал её в руках. От неожиданности, Мика выпустила руку подруги, о чём через секунду пожалела.
- Неверный шаг, и ты будешь видеть постоянно: алую кровь, стекающую по ее шее, в своих самых кошмарных снах.
"Чёрт... мне бы хватило пары шагов, чтобы нанести удар, но страж наверняка быстрее..." - от этой мысли девушке стало не по себе. Ей и в голову не приходило, что о беглянках так быстро спохватятся, что придётся бороться со стражем. Оставалось только одно: использовать полную магическую силу, чтобы сбежать... да, далеко "создательница" после этого наврят-ли убежит, но сейчас нужно было высвободить Эли любой ценой.
"Кем вообще возомнил себя этот страж?! Причинять вред дримеру?! Его исключат!" - злилась про себя девушка, но затем приложила не мало усилий, и выкинула все мысли из головы. Лицо оставалось бесстрастным, взгляд устремлён в пустоту. Силентиум не видела ничего, кроме темноты. Затем в этой "тьме" стал появляться каменный силуэт, напоминавший голема, после, девушка стала представлять стража с Эли и то, как голем захватывает руки недруга и разводит их в стороны. Моргнув, девушка рассеяла тьму перед глазами и опять выплеснула свою силу, на этот раз всю. В это же мгновение вокруг стража появился 2-х метровое каменное существо, которое сразу сжав в огромных руках руки стража, развело их в стороны.

9

Их план сработал и страж был помещён в купол, созданный девушками. Но правда желаемого эффекта это не дало и так же быстро он был разрушен. Явно у него способность связанная с неимоверной силой, ведь иначе он бы так легко с ним не расправился. Но буквально за мгновение парень приблизился к ней и схватив за волосы прижал к себе, он был силен, поэтому вырваться из захвата будет крайне сложно. Да еще и приставил к ее шеи клинок. Чувствовала ли он страх в этот момент? Нет, определенно нет, ведь она была достаточно самоуверенна и уже не боялась смерти. Ведь пережила нечто хуже этого. Именно поэтому с ее лица не спадала ухмылка, но она не старалась освободиться.
-Уважать? Такие люди как ты не достойны уважения, поверь мне, даже под страхом смерти не склоню перед тобой головы, - девушка то ли посмеялась, то ли это была истерика, не известно даже самой Эли, вырвавшийся смешок, был как-будто выработанным действием, - К тому же по правилам Академии ты не имеешь права причинить мне вред, а если узнают о подобной сцене, то ты явно вылетишь от туда. И что ты мне сделаешь теперь, а?
Фраза, которая была после вообще рассмешила ее, хотя должна была напугать. И какой эффект он возложил на нее, что девушки так просто сдадутся и направятся в Академию, неужели он считает их настолько глупыми и ничтожными. Тот человек, который не считается с другими, хуже грязи.
-Пытаешься быть крутым, парнишка? Если так, то у тебя это получается не очень, смени стиль что ли и манеру речи, грубость уже давно не в моде... - спокойно заключила девушка. Но тут ей на помощь пришла ее подруга, голем, которого она создала, помог девушке освободиться и она мигом отпрыгнула в сторону к подруги.
-Слушай Ями, может ты направишься дальше, а мы тут с ним "мило побеседуем"? А что, вреда он мне причинить не сможет, иначе сам попадет не в лучшую ситуацию, а оказаться вновь на лекции о безопасности меня не пугает, ведь ты хотела к родным, так иди... - С улыбкой произнесла девушка, говорила она серьезно и была полностью уверенна в своих словах.

10

Офф|Офф
Mika Silentium написал(а):

Реликс, замечание: игрок не может описывать действия другого персонажа (касательно последнего предложения). Не совсем действие, но всё же.

Да... Не подумал(

Парень держал девушку в руках, на лице его не было ни капли эмоций, оно было невозмутимо как всегда...
-Уважать? Такие люди как ты не достойны уважения, поверь мне, даже под страхом смерти не склоню перед тобой головы, - прокричала девушка.
- Хм... А мне нравится ее упрямство и храбрость, жаль лишь она не понимает... Храбрецы - умирают первыми.
- К тому же по правилам Академии ты не имеешь права причинить мне вред, а если узнают о подобной сцене, то ты явно вылетишь от туда. И что ты мне сделаешь теперь, а?
- Умная, черт...
- Выкинут меня... И что? ты думаешь я повешусь?
-Пытаешься быть крутым, парнишка? Если так, то у тебя это получается не очень, смени стиль что ли и манеру речи, грубость уже давно не в моде...
- Ах, глупая девочка. Жалко будет делать ей больно. - стоило было подумать о боли, так ее парень почувствовал. Некое существо обхватило его руки и раздвинуло. После чего, светловолосая убежала.
Реликс зарычал, резкий рывок. Молниеносный удар в грудь каменного голема. Затем еще удар, на третий удар существо упало наземь. Реликс добил его ударом ноги. Затем проговорил:
- Я владею разрушительной силой, подобные вещи - для меня игрушки.
-Слушай Ями, может ты направишься дальше, а мы тут с ним "мило побеседуем"? А что, вреда он мне причинить не сможет, иначе сам попадет не в лучшую ситуацию, а оказаться вновь на лекции о безопасности меня не пугает, ведь ты хотела к родным, так иди...
- НЕ ПОЛУЧИТСЯ! - вскричал Реликс, одновременно с магией "Землетрясения". Которая бы заставила дримеров если не опрокинуться, то остановить. Реликс в пару шагов оказался у той, ехидной и насмехающийся над ним "Создательнице". Взмах шашкой...
Не большая прядь волос слетела со лба (челка короче) девушки. Сопровождаемая не большими каплями крови. Царапина во весь лоб, показалась на лице его врага. Нэроманд - как мастер фехтования знает, как нужно ударить чтоб поранить, но не убить.
- Видите, мне не страшно убить вас... Мне это будет очень интересно, - парень усмехнулся. Выхватив катану левой рукой, он скрестил мечи перед собою и проговорил:
- Ну что, поиграем?..

11

Ями даже не ожидала от себя ухмылки, но ничего не смогла поделать, услышав слова Элизабет.
- Я тебя не брошу, оставить тебя с этим психом? Уволь. Лучше коньки отброшу прямо здесь. - Всё с той же ухмылкой сказала девушка.
Как и ожидала "создательница", существо, созданное ею, долго не продержалось. Всё-таки она не обладает силой "дарующих жизнь", ей приходится прикладывать силы не только на создание этого "камешка", но и управлять им. А без магии это невозможно. Но всё же Баффи была цела, а сейчас это было главным для Ями. Но ликование закончилось слишком быстро.
- НЕ ПОЛУЧИТСЯ! - услышала крик девушка, и в эту же секунду почувствовала, как земля трясётся. Да, устоять на ногах было трудно, но всё же возможно, землетрясение было не таким сильным, как предыдущее.
Далее всё происходило слишком быстро, девушка только и заметила некий блик от какого-то оружия, а затем кровь, которая потекла по лицу Элизабет. От увиденного, Мика полностью потеряла контроль над собой. От обычного холодного рассудка не осталось ни следа, на её место пришла всепоглощающая, ядовитая ярость.
- Как ты посмел?.. - процедила сквозь зубы Ями, сжимая кулаки. Усталость как рукой сняло, девушка даже перестала чувствовать нехватку магии, - Ты... как посмел тронуть Элизабет, дримера?! Трус! - Уже перешла на крик Тьма. Перед её глазами всё обрело багровый оттенок, даже луна, сияющая в небе, как будто пропиталась кровью. Так происходило каждый раз, когда Мика не могла сдерживать ярость, а сейчас парень задел её за живое. Сейчас он причинил боль её сестре, сейчас девушка была готова убить…
"Хоть он и убил несколько лет своей жизни на защиту дримеров, он не страж... предатель!"
- Ну что, поиграем?.. - сказал парень, но девушка его не слышала. В эту же секунду она сорвалась с места и, подпрыгнув в паре шагов от парня, начала наносить ему удары ногами, а в конце, оттолкнувшись от него, сделала в воздухе кувырок через голову, и приземлилась около Баффи.
Да, изнуряющие тренировки не проходят даром... хоть девушки и были дримерами, они относились к малому числу тех, кто любил совершенствовать себя в бою. Каждодневные пробежки и отжимания, обучение рукопашному бою, и холодному оружию, а также многое другое... Сейчас это было как никогда кстати.

12

Как Эли и ожидала, ее подруга низачто не оставит ее здесь, ну в принципе другого ответа она не ожидала. Ведь прекрасно знала, как будет, но все беспокоилась за Ями и за ее мечту вновь повидать родных. Ведь она прекрасно понимала эту потребность, все эти годы она мечтала вернуться к прошлой жизни, тогда, когда все было хорошо. Но все эти мысли всегда прерывала ужасная картина, день ее рождения, тогда она потеряла все, на ее глазах убили ее родных и всех, кто ей был дорог и могли убить ее, но все же не смогли.
Сейчас она уже и забыла про то, что рядом с ними находиться и страж, он просто вылетел из ее головы как нечто не нужное и не столь важное в ее жизни. Никогда она не сможет привыкнуть к ним, почему-то их "каменные" лица раздражают. А этот паренек показал насколько они мелочные и ужасные создания, раз могут убить не раздумывая, ведь каждая жизнь в этом мире важна. Вновь началось землетрясение, созданное парнем, но оно была куда спокойнее первого, поэтому устоять на земле было вполне реально, хотя и достаточно сложно. В этот момент она перевела взгляд на подругу, у той тоже все было хорошо. Но не успев понять что произошло, страж оказался рядом с ней и в это мгновение срезал прядь ее драгоценных волос, поцарапав лоб. Кровь мгновенно растеклась по лицу, точнее капли крови спокойно и не торопясь стекали вниз. Девушка никогда не любила когда торгуют ее волосы, а сейчас находилась в бешенстве от подобного. Порез был не столь серьезный, но все же было немного не приятно и больно, но это не та боль, которую она испытала.
-Не страшно? А кто говорил о страхе? - спокойно поинтересовалась девушка, ее взгляд был направлен на противника, -  Я все же никогда не буду уважать таких людей как ты, ведь ты не достоин этого. Человек, который с легкостью может убить, да еще и с удовольствие, хуже грязи, поверь мне...это не самая ровная дорога, с которой лучше уйти!
Заключила девушка, но тут услышала голос ее подруги, посмотрев на нее она не верила свои глазам, та действительно потеряла рассудок.
-Ями? - удивленно проговорила Баффи, она впервые видит свою подругу такой. Девушка находилась в неком состоянии шока, поэтому даже предпринять что-то у нее не было сил. Она лишь смотрела на подругу, которая так упорно старается помочь.

13

- Как ты посмел?.. - закричала темноволосая...
Реликс слегка нахмурил брови, затем снова сбросил все эмоции с лица. Оскалил зубы и решил убрать шашку. Что бы сражаться катаной... Вонзив оружие в ножны, он обхватил "Самурайский меч" двумя руками.
-Не страшно? А кто говорил о страхе? - парень слегка прислушался к словам этой девчонки...
Я все же никогда не буду уважать таких людей как ты, ведь ты не достоин этого. Человек, который с легкостью может убить, да еще и с удовольствие, хуже грязи, поверь мне...это не самая ровная дорога, с которой лучше уйти! - Нэроманд усмехнулся, но зря... Прислушавшись к этой "Создательнице", он не заметил нападения второй. Которая налетела на него с ударами ног. Первый удар он пропустил, тем самым получив смачный "поцелуй" ногой по лицу. Остальные удары, Реликс начал отбивать левой рукой. Что, не смотря на его способности в боевых искусствах, было все-таки сложно для правши.После, девушка оттолкнулась от его, делая кувырок приземлилась. Парень опять-же усмехнулся. Почесав затылок, проговорил:
- Вы называете меня трусом... Нет я не трус, я - волк. Подлый волк, не знающий слово честь или благородство. Я способен убить, да... Легко способен убить, но чем Вы лучше меня? Вы те кого нам, стражам, положено защищать!! Защищать ценой своей жизнью! Вам плевать умрем мы или нет! Всем лишь бы выжил дример, тот кто родился просто... не много другим!! Чем я отличаюсь от вас, тем что вы можете создавать всякий бред, а я разрушать его!! Мне сказали доставить вас в Академию, но мне не сказали каким способом и в каком состоянии!!! - Реликс был воистину разгневан. Мощное Землетрясение началось н данной площади. Парень впал в бешенство, он готов был махать катаной не задумываясь попадет он или нет. Резкий скачек с места. Он намертво сжал рукоять меча в руках. И направился к темноволосой.
В глазах было лишь одно - безумие.

14

Услышав Элизабет, произносившую имя подруги, Мика немного успокоилась, всё не так плохо.
- Исцели себя с помощью магии, моя закончилась. - С прерывистым дыханием сказал девушка. Сейчас ещё и приходилось прикладывать силы, чтобы успокоится, прекрасно! Теперь злость ушла, а усталость из-за нехватки магии, вернулась. Но некогда себя жалеть, нужно было полностью сосредоточиться на противнике.
Услышав произнесённые "стражем" слова, девушка лишь немного ухмыльнулась.
- Вы сами выбрали себе это! - Чуть ли не срываясь на крик, начала говорить девушка, чувствуя, как земля снова как будто уходит из под ног, - Вас никто не заставлял обучаться на стража, нас защищать, отдавать свою жизнь! Вы сами это выбрали!
Увидев, что парень поменял оружие и побежал на неё, Ями так же "пошла тараном", и, когда подбежала на расстояние, которого бы хватило для нанесения удара катаной, неожиданно увернулась влево, и, схватив скамейку, которая стаяла рядом, кинула ею в юношу, но сама же дример, не смогла устоять на своих двоих, и упала на землю. Суставы левой  руки, после броска, начали немного ныть. Да, девушка была не из разряда хилых, но кидать большие, деревянные скамейки не каждый день удавалось.
"Слава адреналину, адреналину слава... так, у него скоро должна закончиться мана, - у девушки стали проскальзывать в голове моменты, когда парень использовал магию: сильное землетрясения, сила, способная разрушить купол, опять землетрясение, сила, чтобы разрушить каменное чудо-юдо, и опять сильное землетрясение, - Скоро..."

15

Когда Ями более менее пришла в норму, если такое положение вообще можно было назвать нормой, то Эли быстро вернулась в реальность. Кровь которая не спеша, каплями стекала по лицу, начала уже раздражать. А слова подруги были как никак кстати и почему она вовсе забыла про это? Наверное, это все еще легкий шок. Эли поднесла руку ко лбу и постепенно начала заживлять рану, она  потихоньку затягивалась. Но легкая, неприятная и почти не заметная боль еще поступала.
Когда девушка упала на землю, Баффи быстро подбежала к ней и помогла подняться.
-Ями, ты в порядке? - девушка взволнованно посмотрела на подругу, которая уже изрядно вымоталась и устала, ведь действительно приложила много сил. Элизабет перевела взгляд на противника и смотрела на этого подлого и конченного человека, который и человеком уже в сущности не является.
-Подлость, это есть низость, а низость это ничто иное, как трусость...  - девушка тяжело вздохнула, ведь разговоры того парня явно волнуют меньше, чем бой, - А Ями права, тебя никто не заставляет защищать нас. Мне вот интересно, зачем тогда ты вообще поступал в Академию, зная что придется заниматься этим? Не вини других в своих собственных причудах или ошибках, какой ты все же глупый...
Девушка крепко сжала свободной рукой свое оружие, которым она владела достаточно хорошо, ведь после смерти ей пришлось защищаться самой, ведь стражам она не доверяла и приходилось полагаться только на себя. Если о том пошел разговор, то еще и раньше, когда она была меньше, родители нанимали ей учителя, чтобы с ней занимались, ведь всегда нужно уметь защитить себя. Но правда это было очень давно и не столь серьезно, как сейчас. Ведь она и подумать не могла, что когда-то вообще будет сражаться, ведь ее истинная мечта - это стать певицей и прославиться, какая еще может быть речь о подобных стычках. Но сейчас  она была готова к нападению и поэтому застать врасплох ее будет очень трудно.

16

- Вы сами выбрали себе это! - прокричала девушка, -  Вас никто не заставлял обучаться на стража, нас защищать, отдавать свою жизнь! Вы сами это выбрали! - Реликс забыл все и вся вокруг, в глазах было - безумие, в мозгу - жажда крови. Увидев нападавшую, он махнул мечем, слегка ранив ее, заметил как она отпрыгнула в сторону, тем самым осталась жива. Парень развернулся, увернувшись от скамейки от приостановился.
-Подлость, это есть низость, а низость это ничто иное, как трусость... - услышал он рассуждение светловолосой.
- Благородство - это слабость, а слабость - это проигрыш. Лучше оказаться трусом, чем трупом. А до второго, Вам не долго осталось. если ты такая смелая, что не нападешь, а смотришь: как бьется твоя, истощенная от бессилия, подруга. Я - страж и я постарше вас. По этому и сил у меня побольше. Волк всегда хранит Силу, прежде чем нанести критический удар.
А Ями права, тебя никто не заставляет защищать нас. Мне вот интересно, зачем тогда ты вообще поступал в Академию, зная что придется заниматься этим? Не вини других в своих собственных причудах или ошибках, какой ты все же глупый... - пробормотала дример. После данных слов Нэроманд воистину вошел в ярость.
- Никто не заставлял?! А у меня был другой выбор?! Я всю жизнь прожил в этом чертовом Детдоме. У меня не было родителей, но у меня были друзья! Те кому я мог довериться!! Но тут пришли вы, проклятые дримеры, взмахом руки стерли со всех моих знакомых какие-либо воспоминания обо мне!! Не "какие-либо", а ВСЕ!!! Абсолютно ВСЕ!!! К тому же... Недавно проявившаяся сила, мешала мне жить нормально! Трудно жить, когда знаешь, что пожатием руки можешь раздавить руку другого человека - вдребезги!!! Знаешь как легко это можно? Может тебе показать?! - Нэроманд взревел, он кинулся к светловолосой, выхватывая из ножен шашку. Приблизившись к ней от взмахнул шашкой, резко поворачиваясь нанес колющий удар катаной. Затем прыжок, удар шашкой с разворота. Кувырок к противнику на таран. Взмах шашкой в районе шеи и тут-же колющий удар в районе груди. - одно из сложнейших кат в "Смешанном Фехтовании", но оно себя оправдывало. Даже если бы Создательница м вернулась бы от всех ударов, то изнемогала бы от усталости.

17

- Ями, ты в порядке? - Мика посмотрела на подругу, которая только что подбежала. От раны не осталось ни следа, но кровь до сих пор была на лице. Ями понимала, что для исцеления такой раны не потребуется много сил, но всё же беспокоилась, как бы они не закончились в неподходящий момент. Приняв помощь подруги, девушка встала с холодной земли.
- В полном... - чуть слышно проговорила девушка, и вдруг почувствовала резкую боль в плече, которой не было ранее.
"Чёрт... похоже, что всё-таки попал. В следующий раз надо будет делать заворот чуть раньше", - делала для себя выводы девушка, в то время как Эли и юноша "мило" беседовали. Силентиум слышала не всё, но суть произнесённых ими речей до неё дошла полностью.
- Ты в любой момент можешь покинуть эту так ненавистную тебе Академию! - рявкнула "создательница", но в тоже время заметила, как рука парня потянулась к шашке. Достаточного количества маны, чтобы защитить подругу и себя не было, на её восстановление нужен как минимум час, а в данный момент восстановилось всего лишь 1-2 очка... а вот у Элизабет она была, и должна была быть почти полная.
Недолго думая, здоровой рукой, так как левой было невозможно шевелить из-за боли, Мика взяла руку Баффи, и чуть приподняв её, быстро сказала подруге:
- Выплесни немного силы, я создам образ, - Силентиум сделала акцент на слове немного, дример не хотела тратить всю силу подруги, ведь она ей ещё понадобится, а после этого девушка быстро сконструировала в голове небольшую титановую стену, которая с успехом загораживала девушек. Отдав в руку Эли, свои несчастные два очка маны, Мика тем самым передала и часть образа, надеясь, что подруга его поймёт правильно.

18

Когда Ями поднялась, то Элизабет с некой жалостью посмотрела на измотанную подругу и что значит ее ответ в полном порядке? По ней же видно что это вовсе наоборот, Эли перевела взгляд на плече, с которого стекала кровь, неужели он задел ее во время атаки? Она вспомнила тот момент и действительно удар был не столь серьезный, но все же он ее задел. Баффи поднесла руку к плечу девушки и закрыв глаза начала исцелять рану, которая через мгновение затянулась.
Так-то лучше, правда в скором времени и у меня закончиться мана и тогда нам просто придется сдаться. Ведь он псих, как те люди, которые убили маму и папу, в тот вечер в их глаза читалась все та же подлость, им было все равно кого убивать. Им приказали, они сделали, никогда не прощу их...
На лице девушки появилось больше уверенности и ненависти к этому стражу. именно он подтверждает, что все стражи такие, не зря она не недолюбливала их с самого начала. А вот и сейчас перед ее целью стоит один из них, к тому же еще и ненормальный.
-Ты действительно глуп... - достаточно тихо проговорила девушка, поэтому ее уже никто и не услышал, да и стражу явно было не до этого, его полностью поглотила ненависть и безумие. Но зачем же все вымещать на них? Это подтверждает что он неимоверно глуп и безрассуден.
Девушка взяла руку подруги и поняла, что та хотела. Опять ограда, но которая защитит их хоть и на время, вскоре последует наверняка  участи купола. Представив образ и выплеснув достаточно энергии, впереди них постепенно оказалась титановая стенка, которая должна была предотвратить атаки врага. Девушка мгновенно запрыгнула на верх и сжав покрепче в руках "Вакидзаси", спрыгнула сзади врага и направила прямой удар в левый бок врага. Их цель не была убить, именно поэтому девушка старалась не направлять удары в жизненно важные органы. И у них было меньше ненависти к нему, чем у стража к ним, поэтому как не печально, но исход битвы был немного ясен. Хотя не всегда ненависть помогает стать сильнее, в сердце Эли было много других чувств, но к сожалению последнего было намного меньше, несмотря на то, что Ями заставила ее улыбаться, лишь только тем, что заботиться о ней.

19

- Ты в любой момент можешь покинуть эту так ненавистную тебе Академию! -
- А что я сейчас собираюсь сделать, глупая девчонка?! - презрительно прокричал Нэроманд. - Я нашел более интересные места, с выгодой для меня, по моему - Альянс Криатор - замечательное место... Но подлость не настолько заглотила меня, что бы просто взять и уйти. Я что-же, не совершу последнее задание? А как я его совершу, поразит всех в Академии... Я уйду, но меня будут помнить.
Хотя я бы мог, просто разрушить пол Академии. Но тогда бы остался бес сил, к тому же армия стражей бы на меня напали. Нет это не хороший вариант.
- с насмехающийся улыбкой проговорил Нэроманд.
Затем увидев, что те занимаются чем-то на подобии баррикады, Реликс удивился.
- Они что идиотки?! - Какой смысл ставит титановую стенку, понимаю... если бы они стальную поставили...
К тому же я могу сидеть снаружи и ждать, пока их мана не иссякнет или, если у них ее предостаточно, что маловероятно, они скончаются...
- не долго пришлось рассуждать Нэроманду. Как на него налетела одна из дримеров с вакидзяси.
- Нет, вы меня поражаете!! - вскрикнул Реликс уворачиваясь от удара и нанося свой. Парень нанес удар катаной и не стал убирать руку для повторного удара. Она давил своим мечем на вражеский, особенно если учесть что он мужчина и его физическое состояние выше, чем у девушек... Затем он резко, как бы, исподтишка нанес удар шашкой, в районе груди.
- Ты напала на меня с таким оружием, - пошел намек на длину вакидзяси, - НА МЕНЯ?! Вы что издеваетесь? Я не знаю человека, фехтующего лучше меня! - понимая, что второй удар отбить у нее не получится. По этому она сейчас ранена, он отпустил давку и резко нанес удар ногой, в лицо. заставляя ее отлететь на полтора метра от себя.
- Почему вы нападет по одному?! И эти люди назвали меня трусом, мне слишком скучно!! - кричал он повернувшись у стене. Затем подошел к лежавшей "создательнице" и вонзил в землю, в двух нескольких сантиметров у ее лица катану,затем проговорил.
- Я "промахнулся", но у меня есть второе оружие! - Он бросил взгляд на вакидзяси, которой поспешно поднял, опять сел рядом с девушкой и прокричал: - А сейчас не промахнусь!! Она предлагала тебе уйти, уходи! мы с ней тут побеседуем! - улыбнувшись прокричал "волк".

20

Оставалось лишь надеется на то, что директор почувствует резкий "спад" сил беглянок и пошлёт помощь. Во всяком случае, другого шанса выйти из этой ситуации Мика не видела.
В схватку между Элизбет и "стражем" она встрянуть просто не могла: юноша действовал слишком быстро, и слишком искусно управлялся своей шашкой, а Ями могла наносить удары только в ближнем бою, да и удары были бы менее быстрыми и точными, ведь силы были на исходе.
Наконец, когда юноша отвлёкся, и подошёл к Баффи, девушка не стала упускать шанс, которого может вовсе и не быть. Нужно было сделать несколько вещей: огородить Эли от этого психа, потянуть время для приближающихся стражей (а девушка была уверена, что они уже в пути), а также по возможности остаться в живых.
- А сейчас не промахнусь!! Она предлагала тебе уйти, уходи! Мы с ней тут побеседуем! - в этот же момент Силетиум оказалась около парня, и попыталась нанести хук справа по его лицу, подбежав сбоку. Если бы юноша не сидел, то удар вышел бы более точным, но пришлось довольствоваться тем, что есть, благо Ями была не высокого роста.  Девушка была почти уверена, что "страж" среагирует быстрее, и нанесёт ответный удар, но в таком случае для Элизабет подворачивался шанс высвободиться, и нанести также удар катаной, которая была воткнута рядом.
Где-то вдалеке уже были видны тусклые огни, которые плясали из стороны в сторону.
"Совсем рядом..." - пронеслось в голове у "создательницы". Конец был близок.

21

Парень перекрыл ее удар, да она и не ожидала другого исхода, ведь он явно был сильнее и обучался более нужным навыкам, чем обучали дримеров. Их в общем то и не обучают защите, ведь есть те, кто будет их защищать, для этого и нужны стражи. Но этот псих был не прав, стражам нужно защищать ценой их жизни, но другим не все равно. Каждая жизнь важна, несмотря на то, какое ты положение занимаешь и вообще кто ты. Элизабет прекрасно знала цену не только своей жизни, но и других. Ведь когда-то уже потеряла самое ценное. Этот парень начинал раздражать, он ставил себя превыше всего, превыше других, а это было не правильно. Девушка на секунду отвлеклась и в этот миг он нанес удар шашкой в районе груди, она успела увернуться, поэтому рана была не столь серьезной, но все же достаточно глубокой, поэтому резка боль застала врасплох. Через несколько секунд он продолжил свое нападение и тут резкие удар, от которого она просто не могла устоять на месте и отлетела в сторону. Сейчас она лежит на земле и попыталась встать, но все тело жутко ныло. Неужели она умрет здесь? Нет так нельзя, она столько пережила и не может просто так умереть, потерять вновь все то, что обрела. Как порой бывает ужасна эта жизнь.
Катана находилась в двух сантиметров от ее лиц, было ли страшно? Да, но не страшна смерть, а страшно то, что она вновь все потеряет. Она давно пришла к выводу,что смерть не столь страшна, как может показаться сначала, да и к тому же раньше сама хотела умереть, но не смогла. А сейчас ей предстоит такая возможность. Страж поднял ее оружие и явно хотел нанести свой последний удар, на что девушка лишь улыбнулась.
-Ты думаешь я боюсь смерти? - спокойно спросила девушка, а на лице была улыбка, переходящая в ухмылку, это было что-то от безумия, не более того. Не боюсь! Но жуть как не хочу... сразу же пронеслось в мыслях у Эли. Ями пришла на помощь и отвлекла противника, нанося удар. А Баффи тем временем ловко вынула катану из земли и нанесла удар противнику, ранив его в живот. Рана была не серьезная, но все же это было лучше чем ничего. Девушка мгновенно поднялась с земли, но тут закружилась голова, наверное, от потери крови, ведь рану в области груди никто не отменял. Но она все же смогла удержаться и не упасть.

22

Реликс увидел нападавшую Создательницу. Блок удара, перехват руки... Нэроманд пошел в залом, Прижавшись торсом к ее спине он перевел ее правую руку к спине, сейчас ее ладонь находилась в районе лопатки. Парень шепнул ей на ухо:
- Я могу разорвать все связки в твоей руке, я мог переломать тебе все кости, но я не настолько жесток, как выгляжу. - с этими словами он получил удар мечем в живот.
- Черт! - вскрикнул он не отпуская темноволосую, - все-таки догадалась, я думал что уже не дойдет до нормального ранения. - Резкий удар локтем по виску девушки, затем моментальный удар рукояткой вакидзаси в живот. Рана Нэроманда начала сильно ныть, парень посмотрел на свой живот. Кровь стекала с достаточно влиятельной скоростью. Реликс зажал ее рукой. Решив подождать, пока кровь свернется. Пока держал левой рукой рану посмотрел на Светловолосую.
- И вот стоило он того? - проговорил он, уже более спокойным голосом. Схватив ее за шиворот, перетащил по ближе ко второй.
-Теперь Вы не нападете обе сзади, - с этими словами он поднял свою катану и шашку. Вонзив вторую в ножны, проговорил:
-Сейчас мы идем обратно и без фокусов, или я уже на задумываясь убью Вас... К стати, Если ты, - обратился он к светловолосой, - нападешь, то я убью ее! - показал клинком на вторую. - Ну а если ты нападешь, то я убью ее! - проговорил он тоже самое, но обращаясь ко второй Создательнице.

23

Элизабет оправдала ожидания Мики: быстро среагировав, она воткнула-таки, катану в живот парня, хотя, к сожалению, это толком не помогло: юноша даже не ослабил хватку, поэтому наврят-ли бы удары Ями нанесли какой-нибудь урон. Рука начинала ныть из-за хватки "стража", казалось, в любую минуту связки порвутся. Конечно, с помощью силы дримеров излечить такие раны будет не сложно, но силы Эли сейчас тратить не хотелось. К тому же она сама была ранена, и растрата магии точно не скажется положительно на её состоянии.
- Сейчас мы идем обратно и без фокусов, или я, уже не задумываясь, убью Вас... Кстати, Если ты, нападешь, то я убью ее! Ну а если ты нападешь, то я убью ее!
- А вот это уже наврят-ли... - сказала Ями сквозь зубы, и улыбнулась отнюдь не "по-доброму", и посмотрела вдаль, на тёмные силуэты которые приближались, - Смотри-ка... к тебе пришло подкрепление, поздравляю! - девушка была полностью уверена, что стражи меньше чем через минуту будут тут, что они отлично видят, что происходит. Конечно, уверенности в том, что это остановит парня, и он не убьёт её и Эли, не было, но всё же. Во всяком случае, стражи наврят-ли останутся в стороне, после того, как на их глазах убьют двух дримеров "создательниц", не все же такие, как этот.
- Да-а-а... как ты их хотел тебя запомнят надолго, запомнят, как психа, и снова поздравляю! - Силентиум даже не предполагала, что когда-нибудь будет так рада увидеть стражей, которые идут, чтобы вернуть её и Баффи в Академию.
"Надеюсь, что судьба наигралась вдоволь".

Офф.|Офф.

Я думаю, что уже время закругляться)

24

Парень схватил девушек и теперь они обе были его заложницами, поймал двух девушек, как детишек. было настолько обидно, а чувство гордости зашкаливало. Что она с удовольствием набросилась бы на парня и с удовольствием избивала его. Такова уж натура этой девушки. Так что с природой не поспоришь, что она сделала с ней, то и пошло дальше развиваться. Напасть на парня уже никак не получиться, нету сил, да и возможности в принципе тоже. Так что оставалось бесполезно "висеть" в его руках и пытаться немного оправиться после стольких потраченных сил. Девушка так сильно была погружена в собственную борьбу между своей доброй стороной и плохой, что не сразу заметила, что к ним приближаться другие стражи, которые им помогут. Она как всегда была не довольна их присутствию, хотя глубоко в душе немного радости все же присутствовало. Но гордость не позволяла показать это, поэтому никто никогда не увидит, как девушка от радости броситься к ним на шею от того, что они успели во время.
То, что проходило вокруг ее сейчас мало интересовало. Появились два стража, "стандартные", как говорила про них сама девушка. Ничем не отличаются от других, на лице не единой эмоции, а действия слаженные и четкие. Элизабет что-то бубнила себе под нос, не замечая других. Стражи что-то говорили, но сейчас это было не столь важно, пришли, помогут и спасибо! Да, сейчас она не прочь даже поблагодарить их за оказанную помощь, что явно является редкостью в ее случае. Баффи посмотрела на подругу, та была более менее в нормальном состояние, хотя и сильно потрепана. Но главное, что жива! Другое сейчас не имело смысла даже существовать.

25

- А вот это уже наврят-ли... - проговорила девушка, на что парень удивился. Посмотрев назад увидел пару стражей, двигающихся к ним. Реликс хищно улыбнулся, затем вытер клинки мечей о штаны и засунул их в ножны.
Проговорил, обращаясь к стражам:
- Наконец-то!! Эти двое беглянок напали на меня и чуть не убили, пришлось использовать грубую силу, чтобы заставить их... "успокоиться"! - с этими словами он развернулся.
Медленный шаг в сторону руин церкви, именно там, где был оставлен мотоцикл Нэроманда. Подул свежий ветер, рана опять начала сильно ныть.
Реликс шел гордо, как волк, только что загрызший жертву для всей стаи. Парень шагал гордо, не разбирая какие слова говорят стражи тем Создательницам, он понимал, что девчонки попытаются рассказать о его попытки убить их, но вряд-ли им поверят, он шел в Академию, дабы забрать вещи и направиться в Альянс...

Конец Флешбэка.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Под покровом ночи.