Мир Ивалис (Ivalise)

Единственный настоящий мир, в котором и происходят все основные события. Очень похож на Землю, особенно по развитию в плане научных открытий и изобретений, но этот мир намного меньше и в нём можно пользоваться определёнными способностями. Всего существует два больших континента: Кэелм (Caelum) и Терра (Terra). В данный момент глава континента Кэелм - Сент Корен, а континента Терра – Александра Фортон. Право на власть передаётся из поколения в поколение. С 1204 по 1260 год шла война между этими государствами, каждый правитель хотел ещё больше власти и могущества. Но после смерти правителя Фрида Корен (к. Кэелм) на престол взошёл его сын, который заключил мирный союз с противником. С этого момента между государствами подписан мирный договор и войн больше не было.

Государство Ива (континент Кэелм)

Правитель Сент Корен. Кол-во городов: 75, столица: Айлес (Isles) самый большой город на континенте. Именно на этом континенте находится город Акар (академия Сомниум) и город Энкр (альянс Криатор).

Государство Лис (континент Терра)

Правительница Александра Фортон. Кол-во городов: 59, столица: Иэлан.

Мир Парадисо (Paradiso) (создан в 1411 году)
Создатель Эцио Сомниум (1385-1431 гг.)

Самый первый и самый развитый мир. В нём больше всего существ, многие считают его самым красивым. У него есть второе название: Небесный мир, так как весь мир: это бесконечное небо, посреди которого летают сотни островов. На самом большом острове находится город людей, в котором живёт проекция семьи создателя этого мира. Внешне город напоминает древнюю Грецию, окружённую водопадами. Все в этом городе живут в мире, который поддерживают «смотрители». На других, более маленьких, островах живут разнообразные животные. Всего их больше 200 видов. Они напоминают зверей из тропиков, да и острова эти похожи на дикие джунгли. Бесконечное небо переливается разнообразными красками заката, а каждый раз в день создания мира можно увидеть звездопад, делающий мир ещё более волшебным.
Этот мир создал герцог Эцио Сомниум, основатель академии. Он создал его для своей покойной жены и сына. Герцог пытался сделать его как можно более похожим на райский мир, в котором все будут счастливы, и у него это можно сказать получилось.

Мир Инис (Ignis) (создан в 1540 году)
Создатель Инис Контра (1520-1540 гг.)

Огненный мир. Это второе название, которое ему дали. И не зря. Этот мир весь в огне: вместо рек, морей и океанов течёт лава, вместо обычной земли камни и островки из пепла, а зелень, естественно не растёт. Многие живые существа питаются лавой, и даже в ней живут. Есть летающие существа, похожие на птеродактилей, они живут в пещерах огромных скал. Те, кто живёт в лаве, похожи чем-то на обычных рыб, но покрытых каменной чешуёй, напоминающей панцирь. На «каменной суше» живут три вида животных. Первый вид, и самый мирный, в отличие от других: камнееды. Питаются только камнями и ничем кроме них. Внешне похожи на носорогов с огромным острым, а главное прочным рогом, который с лёгкостью пробивает камни. Они нападают только если кто-то представляет опасность, просто так они никогда никого не трогают. Живут камнееды в небольших ямах, похожих на остатки гейзеров. Второй вид: гиены. Назвали их так из-за точного внешнего сходства, естественно, с гиенами. Да и повадки у них схожи. Единственное отличие: они питаются только падалью, но и просто так напасть могут, ради забавы. И третий, самый опасный тип среди обитателей каменной поверхности: огненные волки. Эти существа всегда окутаны огнём, они настолько быстры, что если увидеть их, когда они гонятся за добычей, то силуэт этих существ разглядеть будет невозможно, Вы сможете заметить только огненное облако, которое несётся по земле с невероятной скоростью. Да и когда они стоят на земле и не двигаются, то силуэт их разобрать сложно. Но если приглядеться, то можно увидеть черты волков. Самые сильные и самые страшные существа в этом мире: саламандры. Их всего две, но они невероятно сильны и безжалостны. Никогда не оставляют в живых тех, кого заметили. Живут они внутри огромной пещеры, которую закрывает водопад из лавы, и в основном спят. Есть и другие обитатели этого мира, но они встречаются не так часто, как эти и в основном не представляют серьёзной опасности. Пищевая цепочка: лава <== рыбы <== птеродактили <== гиены <==> огненные волки ==>  камнееды ==> камни. И всеми ими питаются саламандры.
История создания. Жили, были в 1540 году два брата-дримера. Они обладали огромной силой «создателя» и все видели в них огромный потенциал. Многие поговаривали, что если они объединят силы, то смогут создать другой, более великолепный мир, чем Парадисо. Но объединить силы братья не собирались. Они были близнецами, старший Инис родился всего на минуту раньше, чем его младший брат Глациес. С ранних лет их родители видели, что хоть они и очень похожи внешне, характеры у них были полностью противоположными. Если Глациес делал что-нибудь полезное, то Инис всё время что-нибудь, да ломал. Глациес был спокойнее, чем его взрывной брат, который любил с кем-нибудь поспорить, или устроить драку. Единственное, что их объединяло, так это чувство соперничества. Сначала они соперничали с детьми, которые хотели поиграть с ними, затем, когда они стали дримерами и попали в академию, стали соперничать друг с другом... Все им говорили, что они необычайно сильны, и когда новички учились создавать дома, они уже могли создать целый город за считанные секунды, при этом, не потратив ни капли силы. Они не увидели в других дримерах соперников, они увидели соперников друг в друге. Братья решили развивать силы, чтобы посмотреть, кто же всё-таки окажется сильнее. Изучив историю дримеров и возможности своей силы, они поставили себе задачу: создать мир. Кто первый сможет создать мир, тот и выиграл. Им было по 20-ть лет, когда они достигли достаточной силы. И оба выполнили свою цель. Они создали миры. Одновременно. Но погибли в этот же миг, как только  конструирование было завершено. Мир Инис был наполнен неукротимого огня, а мир Глациес был подобен вечному холоду, который никогда не закончится. Каждый мир – отражение души создателя и эти миры не исключение. Они полностью отразили характеры братьев, оказались полностью противоположными, но в тоже время какими-то родными. В этих мирах решили не создавать людей, посчитали, что они не смогут в них выжить, а на адаптацию уйдёт слишком большое количество времени. Многие «смотрители» не очень любят эти миры и отказываются принимать облик тех же камнеедов, но всё же есть те, кто называют эти миры родными и живут в них уже много лет.

Мир Глациес (Glacies) (создан в 1540 году)
Создатель Глациес Контра (1520-1540 гг.)

Мир льда. Получил своё второе название из-за, того, что всё здесь покрыто льдом и редким снегом. Все водоёмы покрыты огромной коркой льда, которая окутала и волны, которые навсегда остались неподвижными. Подо льдом, почти у дна всё же есть вода, в которой живут мелкие рыбы. Земля так же покрыта льдом, изредка можно найти участки, укутанные тонким одеялом снега. В отличие от огненного мира здесь есть некое подобие растений, хотя лучше сказать «статуй растений». Деревья, кустарники, цветы... и всё это изо льда. В основном преобладает горная местность, на вершинах, которых всё же есть снег, который там никогда не тает. Снег идёт раз в год и целый день. Но это не просто небольшой снежок, падающий с неба, а настоящая метель, которую могут пережить не все существа. Живых существ здесь ещё меньше, чем в огненном мире: летающие змеи, медведи и моланы. Летающие змеи – единственные хищники. Они покрыты огромным слоем льда, который очень тяжело пробить. У них четыре крыла: два больших и два маленьких. Это самое уязвимое место. Крылья невероятно тонкие и поэтому летающие змеи вне полёта научились их прятать внутри своего тела (эта способность была развита у них самостоятельно, без помощи «дарующих жизнь», что-то вроде невероятно быстрого эволюционного скачка). Живут на верхушках гор. Следующий вид существ, медведи, питаются льдом. У них шесть лап с невероятно острыми когтями, которые с лёгкостью пробивают лёд. От холода их защищает длинная белая шерсть, которая также служит маскировкой. Они живут в ледяных берлогах, которые делают самостоятельно. И последний вид: моланы. Чем-то похожи на оленей, только у них нет рогов, они белого цвета и невероятно быстрые. Моланы – самые быстрые существа в этом мире, но и также самые трусливые. Питаются снегом на вершине гор, когда змеи выходят на охоту. Могут продержаться без еды несколько месяцев. Никогда не остаются на одном месте, всегда в пути. Пищевая цепочка: лёд <== медведи <== летающие змеи ==> моланы ==> снег. Так же, как и в мире Инис здесь есть и другие существа, но они встречаются реже, чем вышеперечисленные.
История создания. Жили, были в 1540 году два брата-дримера. Они обладали огромной силой «создателя» и все видели в них огромный потенциал. Многие поговаривали, что если они объединят силы, то смогут создать другой, более великолепный мир, чем Парадисо. Но объединить силы братья не собирались. Они были близнецами, старший Инис родился всего на минуту раньше, чем его младший брат Глациес. С ранних лет их родители видели, что хоть они и очень похожи внешне, характеры у них были полностью противоположными. Если Глациес делал что-нибудь полезное, то Инис всё время что-нибудь, да ломал. Глациес был спокойнее, чем его взрывной брат, который любил с кем-нибудь поспорить, или устроить драку. Единственное, что их объединяло, так это чувство соперничества. Сначала они соперничали с детьми, которые хотели поиграть с ними, затем, когда они стали дримерами и попали в академию, стали соперничать друг с другом... Все им говорили, что они необычайно сильны, и когда новички учились создавать дома, они уже могли создать целый город за считанные секунды, при этом, не потратив ни капли силы. Они не увидели в других дримерах соперников, они увидели соперников друг в друге. Братья решили развивать силы, чтобы посмотреть, кто же всё-таки окажется сильнее. Изучив историю лунатиков и возможности своей силы, они поставили себе задачу: создать мир. Кто первый сможет создать мир, тот и выиграл. Им было по 20-ть лет, когда они достигли достаточной силы. И оба выполнили свою цель. Они создали миры. Одновременно. Но погибли в этот же миг, как только  конструирование было завершено. Мир Инис был наполнен неукротимого огня, а мир Глациес был подобен вечному холоду, который никогда не закончится. Каждый мир – отражение души создателя и эти миры не исключение. Они полностью отразили характеры братьев, оказались полностью противоположными, но в тоже время какими-то родными. В этих мирах решили не создавать людей, посчитали, что они не смогут в них выжить, а на адаптацию уйдёт слишком большое количество времени. Многие «смотрители» не очень любят эти миры и отказываются принимать облик тех же медведей, но всё же есть те, кто называют эти миры родными и живут в них уже много лет.

Мир Фэйри (Fairy) (создан в 1906 году)
Создательница Элиа Радиус (1898 – 1906 гг.)

Самый молодой и самый необычный мир из всех ранее созданных. Если сравнивать с каким-нибудь произведением, то этот мир очень похож на тот, в который попала Алиса в сказке «Алиса в стране чудес». И это неспроста, ведь девочке, которая создала этот мир, было всего 8 лет. Она самая молодая среди создателей миров. Она мечтала создать мир, жить в сказке и решила отдать свою жизнь ради исполнения этого желания. После её смерти «дарующие жизнь» создали её проекцию и поселили в городок, в котором живут другие люди. В этом мире сотни непонятных, сказочных существ, самых невероятных. Почти все они умеют говорить и в отличии от обычных животных они довольно умны и их внутренний мир схож с человеческим. Есть две небольшие деревни, в которых живут люди. Домики в них небольшие, разноцветные, словно нарисованные детьми. Растения в этом мире также необычные, есть цветы, которые умеют говорить и петь, деревья переливаются разнообразными цветами, а на некоторых вместо листьев висят кристаллики невероятной красоты.