Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Лабораторный корпус. » Кабинет Зэрона Крола


Кабинет Зэрона Крола

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Личный кабинет юного целителя. Именно здесь гений-зельевар разрабатывает формулы для новых творений и хранит самые редкие и ценные из них. Так же, юноша любит отдыхать тут от работы в лаборатории и коротать время за очередным томом энциклопедии травоведения.

2

Коридор ==>

С оглушительным грохотом дверь распахнулась, ударилась о стену и, спружинив, захлопнулась обратно. Это был излюбленный способ эффектно попасть в кабинет к Умнику. Но шума как будто не хватало и Рэра вскинула руки вверх и громогласно объявила, так и лучась энергией и весельем, как в телешоу:
- Милая, я дома! С добрым утром, Очкарик!! Новый день настал и вот она я! Ты скучал по мне?
В ожидании Рэры юноша прилёг на излюбленном диване и углубился в чтение, но не заметил как сморила дрёма. Из-за грохота двери он резко вздрогнул и книга, прикрывавшая лицо от света, съехала вниз от спонтанного движения. Тяжёлый и твёрдый угол стукнул целителя по животу и, вкупе с воплями бесцеремонной девчонки, это мгновенно его разбудило - Зерон согнулся от удара и от неожиданности неловко свалился с дивана.
- Чёрт возьми... - прорычал юный эксперт в зельеварении, поправив очки и поднимаясь с пола. По выражению его потемневшего лица, на котором отразились все мысли о том, что он хотел бы сделать с наглой хвостатой попрыгуньей, эта самая попрыгунья догадалась, что скучал и очень сильно.
- Ха-ха, я тоже рада тебя видеть! - Рэра хлопнула с силой между лопатками юношу, что тот, только-только поднявшись и потирая живот, резко выгнулся и выдохнул. Но это уже в порядке вещей и возможно на спине в этом месте у юного Крола образовалось самое неуязвимое место. Но даже после такого у него не хватало сил слишком долго смотреть в глаза, светящейся от радости, полу-кошке с ненавистью и жаждой её крови. Зерон выдохнул пару раз, приводя нервы в норму - ну что за создание свалилось ему на голову, вечно мешает сосредоточиться.
- Ну и где тебя носит, а? - завёлся с полоборота, поправив очки, люди с напускной серьёзностью всегда такие.
Рэра же была рада видеть этого паренька каждый день. За три года работы они сдружились, хоть Зерон не хочет признаваться в этом. Он стал менее строго и холодно к ней относиться и даже начал волноваться за её судьбу. "Такая лапочка, ну точно кролик" - это заставило химеру прыснуть в кулак и вместо ответа она взяла котёнка с плеча и буквально сунула под нос Кролу, который в горячке даже не заметил животное.
- Смотри-смотри, это мой новый друг. - девушка положила котёнка себе на грудь и потёрлась о его макушку щекой.
- Эээ, ага. - с неуверенностью ответил целитель, сбившись с мысли. - "Как всегда..." - Завела себе питомца? Сама-то мало чем от него отличаешься. - юноша подошёл к столу и открыл нижний ящик, который всегда запирает на ключ.
- Не питомца, а скорее друга. Подопечного. - химера села на краешек стола, на котором уместилась небольшая сумка. - Ммм? Эт что? - с любопытством наклонилась и получила щелчок в лоб. - Эй!
- Любопытство сгубило кошку. Не лезь, я и так всё тебе покажу. - Зерон погрозил пальцем химере и открыл крышку сумки. На вид она была похожа на сундучок, твёрдая и с отсеками. Вроде походных сумок целителей, а которых можно было спокойно переносить скляночки с зельями. Хотя эта была значительно меньше, как раз для десяти склянок, восемь из которых были уже заполнены. - Рэра, смотри. - очкарик достал самую последний пузырёк. - Вот это твой заказ на сегодня.
- Ааа, это? - кивнула на сумку химера, беря в руки пузырёк с синей прозрачной жидкостью.
- А это, чтоб ты отстала от меня на неделю и дала спокойно поработать. - страдальчески скривился паренёк. И вроде бы Рэре надо обидеться на то, что от неё так спешно хотят избавиться, но вопреки ожиданиям она разулыбалась, посадила котёнка на стол и полезла обниматься, а Зерон конечно же отбивался как мог.
- Крооооооооля, ты такой дууууууушка!
- Что за?..Отпусти! Какой я тебе Кроля?!
- Но ты же такой лапочкааа!
- Эгх!..

После недолгого противоборства победила конечно Рэра. Итак, лёжа поверх скрученного на полу по рукам и ногам парня, девушка смотрела на мир сквозь призму синеватой жидкости в склянке.
- Скажи-ка Кроля, а все остальные зелья с одинаковым эффектом или разные?
- Слезь с меня...
- прошипел полу-придушенный целитель, хотя он притворялся. Потому, что девушка уменьшила свой вес, чтобы не навредить ему. Благодаря этому, не дожидаясь реакции Стражницы, он ссадил её с себя и встал, в очередной раз отряхиваясь. - Они все разные. Основные характеристики записаны на ярлыках каждой ёмкости.
- Мммм, - согласно промычала, вороша в сумке и просматривая на месте ли ярлыки. - А на этой нет ярлыка потому, что и так сделано по моему заказу.
- Правильно, - кивнул юноша, достав книгу из того же ящика. - Его ты используешь сейчас. Распишись.
Девушка чиркнула когтистой рукой в его исследовательской книге - надо же следить за производством. Осталось предупредить малыша. - Эй, смотри внимательно. Это останусь я, но выглядеть буду иначе. - погладила котёнка по голове и встала в середину комнаты, пока косым взглядом Зерон изучал животное, облокотившись о край стола.
"Интересно, какой вкус на этот раз?" - каждый день перевоплощение было таким захватывающим и необычным чувством. Как будто всё твоё тело переполняется светом, оболочка становится настолько тонкой п прозрачной, что ощущаешь как Вселенский ветер проникает сквозь. Резкая сладостная боль и ты уже иначе чувствуешь себя. Хотя ощущения те же от мира, но разница есть, едва уловимая. Как всегда, Рэра откупорила крышку, залпом влила жидкость в горло. - "Клубника? Синяя? Отравлюсь я скоро от этих ароматизаторов..." - подумалось девушке перед самым началом превращения. Со стороны это выглядело как человек начал сиять изнутри, пока не стал сплошной фигурой золотого света, его очертания меняются - уши и хвост втянулись в силуэт, уменьшилась длина рук, ног и волос - и лёгким взрывом свет вырывается из тела, растворяясь в пространстве.
Теперь Рэра встала возле зеркала щеголяя в новом облике: волосы сильно укоротились, но остались прежнего цвета, лишь один локон правого виска был прежней длинны. Уши маленькие человеческие, лишь слегка заострённые, опять-таки с кучей серёжек, которые она понацепляла утром. Цвет кожи не изменился, остался смуглым. Глаза стали темнее, скорее тёмно-золотистые или червонное золото. Зрачки стали менее вертикальными, даже не заметно. Когти стали длинными ногтями, покрытые лаком. Лицо в принципе стало более человеческим, но своей кошачьей нотки не потеряло, оно осталось в выражении и мимике.

Новая внешность|Наглядно =3

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110828/60vTgp16.jpg

Девушка сорвала платок с головы на шею, где он и остался. Повертелась и посмотрела на единственных зрителей в данной комнате.
- Ну как? - ослепительно улыбнулась ровными человеческими зубами.

3

==> Корридор

Изображение|Закрыть

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn10.jpg

Упавшее на пол существо совсем не было похоже на кролика. Никак. Даже близко. Оно было слишком большое и говорило по человечески, хотя... очки на нем действительно были.
Девушка вела себя с этим другим человеком, очевидно самцом, совершенно не так, как с тем типом в саду. Здесь она была совершенно другой, она играла с ним как кошка с клубком. А тот... похоже не имел ничего против. Действительно, разве можно отказать кошке в удовольствии поиграть?
Внезапно, звереныша подхватили и ткнули носом в нового человека. Черный принюхался:
- Совершенно не кролик, как я и думал.
- Смотри-смотри, это мой новый друг, - заявила девушка и положила мохнатого на грудь, потеревшись о макушку.
- Эээ, ага. Завела себе питомца? Сама-то мало чем от него отличаешься, - ответил парень скептически.
- Сам ты питомец, очкастый! - насупился кот. - Я бы попросил без оскорблений.
- Не питомца, а скорее друга. Подопечного, - ответила химера.
- Друга и защитника, - добавил котенок, мурлыкнув себе под нос. - А на счет подопечного, так это скорее наоборот.
Остальное внимание большой кошки заняли какие-то пузыречки в сумке на столе. Мохнатого они мало волновали, он слушал разговор и выцепил интересный факт.
- Рэра... Выходит, моего человека так зовут? Хорошоооо... я запомнил, - улыбнулся котенок, наслаждаясь теплом тела девушки. Но не долго он радовался. Эта самая Рэра положила его на стол, рядом со странно пахнущей сумкой и набросилась на жертву. Наверно хотела съесть. Может все-таки он кролик??? Черный понаблюдал, понаблюдал... и понял, что девушка просто играет и ему стало скучно. Зверек обратил-таки свое внимание на сумку, подошел и понюхал.
- Фу, какая дрянь! Столько резких запахов! И все смешалось! А вон та кошачьей мятой вроде пахнет..., - котенок только было потянулся лапой к колбочке, как полу-человек обратилась к нему.
- Эй, смотри внимательно. Это останусь я, но выглядеть буду иначе.
- Нэээ...? - не понял котенок, склонив голову на бок и наблюдая за своей новой знакомой. Тут стало происходить что-то странное. Сначала она выпила одну из этих ужасный смесей, затем стала светится и тут - раз! - и уши отвалились и хвост отсох!
- Мяяяяяяяяяяяяяяя! - у мохнатого аж челюсть отвисла, он как стоял, так и сел в замешательстве. - Это вот эта штука так делает? Может она и меня в человека превратит? - подумал зверек и покосился на сумку с колбами. Потом встал и стал увлеченно рыться в ней мордочкой, воспользовавшись моментом, пока за ним не смотрят. Наконец найдя более-менее приемлемо пахнущий экземпляр, черный обхватил его лапами и стал пробовать на зуб.

4

- Исходя из заданных тобой параметров, процесс прошёл успешно. - Зерон покосился на котёнка, пыхтящего в сумке, но за сохранность жидкостей он не волновался, ведь сосуды были из новейшей партии. Крепкое стекло, крышка неотделима от ёмкости и крепкий фиксатор. Лапы животного с ним не справятся. Пока Рэра осматривала себя в зеркале, юноша достал мобильный и набрал номер. Прислушался и отменил вызов, вздохнув:
- Ты опять забыла телефон. - поправил очки, подойдя к стеллажу с книгами.
- Э? Теле... - замерла девушка, вспоминая утро и что она делала. - Точно, он остался же на тумбочке. - потёрла задумчиво подбородок.
- Я так и знал. - печально вздохнул учёный, шелестя глазами по корешкам книг. - А что если тебе пришло важное сообщение или вызов? Ты понимаешь как важно...
- "Важно носить с собой телефон на экстренный случай, дабы не терять связь." - насмешливо передразнила девушка, подходя к котёнку. - Я знаю. Ты такой зануда, Очкарик. - с насмешливостью возмутилась, подняв чёрный комок шерсти, отделив его прежде от склянки с зельем, и поднесла к носу.
Установилась тишина в комнате. Было слышно лишь как шелестели страницы книги в руках Крола.
- А что ты там смотришь? - поинтересовалась химера, посадив котёнка снова на стол и проверяя безопасность сосудов.
- Да так... - с задумчивым видом подошёл юноша, развернул книгу и ткнул ею в лицо Рэре. - Что ты об этом думаешь?
- М?
- удивлённо уставилась девушка на открытые страницы. Эту книгу она узнала сразу - энциклопедия фауны Ивалиса. Внимание привлекала картинка в оглавлении статьи. - "Горная пантера Маана". - прочитала вслух страж и взяла в руки книгу. Не просто так ведь Умник это показал. - И что? - пока девушка, присев на край стола, осматривала картинку, юноша достал небольшую записную книжку из стола и сел на диван, делая в ней пометки.

Пантера

http://razdor.ru/img/monsters/images/Panther.jpg
http://img.carnage.ru/i/news/panter.jpg

- Этот вид пантер очень редкий. Их не так просто найти в горах, которые являются их домом. Потому они и Горные. - пустился в объяснения менторским тоном. - И они являются очень уж лакомым кусочком на чёрном рынке. Их мех очень ценится, как и мясо, клыки, когти. Не говоря уже, что многие богачи желают себе получить этих экзотичных животных в качестве домашних любимцев. Хотя это возможно в редких, особых случаях. Это грозные и свободолюбивые существа, как и большинство пород кошачьих...Необычайно умные животные. - задумчиво метнул взгляд юноша на мелкого котёнка, оторвавшись от записей. Его взгляд был очень красноречив и Рэра, проследив за ним, скептически усмехнулась.
- Ты только не говори, что это тот самый редкий случай. Ты посмотри какой он маленький! По идее у такой махины... - тряхнула книгой с изображением взрослой особи. - ...и потомство должно быть больше. - Но Зерон лишь покачал головой, хитро улыбаясь.
- Отнюдь. Только родившиеся детёныши и того меньше. Они сильно вырастают за год после рождения. Возможно, что этому котёнку...ммм, - юноша смерил цепким взглядом учёного чёрный комок. - Я предполагаю, ему чуть больше трёх месяцев.
Химера недоверчиво хмурилась. "Ну...а почему бы и нет? По всем законам природы моё существование невозможно. Так почему тогда детёныш такого редкого животного не сможет вдруг появиться в Академии? В любом случае, не оставлю же я его. Вырастет - тогда и поговорим." - гладя по макушке котёнка, не поколебавшись в своём решении ни на секунду.
- Ну, что ж. И ладно. - легкомысленно хмыкнула.
- Л-ладно?! - поперхнулся юноша, вскинувшись на диване. - Что значит ладно?! Ты ничего с этим делать не будешь что ли?!
- А что делать-то? - пожала плечами неоумённо.
- Ну...а, это... - не сразу нашёлся с ответом Зерон. С безнадёжностью во взгляде посмотрел на котёнка, потом перевёл взгляд на Рэру и вздохнул, капитулируя перед честными и уверенными глазами золотистого цвета. - Ясно...ты хоть имя ему...или ей...дала уже?
- Имя... - девушка подняла к глазам чёрный комок шерсти. - Ивались. Сокращённо Ив. Если девочка - Иви. - Радостно заключила, улыбнувшись маленькому существу.
Зерон только обречённо уронил голову на ладони.

5

- Ну... ну фе... ефе щут-щуть! - пыхтел котенок, пытаясь разгрызть пробку, закрывавшую зелье. Но все попытки оказались тщетны. Колба не поддавалась, как он не старался. Да еще и время вышло - Рера подошла и, оторвав зверька от стекляшки, поднесла к лицу.
- Я бы мог стать человеком! - фыркнут тот, недовольно помахивая хвостом. - Ну, или хотя бы чуть больше...
Вскоре девушку отвлек ее знакомый и кота снова положили на стол. На этот раз он не стал цепляться к зельям, а с гордо-обиженным видом принялся умываться. Но, услышав рассказ Очкарика, недовольно на него покосился. Он не понимал всех сказанных человеком слов, но понял, что этот "кролик" что-то знает о нем и его сородичах - и это раздражало. А вдруг этот человек что-то знал о том, что на его стаю напали и вообще... Или даже был замешан в этом!
- Хотя..., - черный хмыкнул... - Это вряд ли.
- Это грозные и свободолюбивые существа, как и большинство пород кошачьих...Необычайно умные животные. - сказал Зерон.
- Это верно, - мурлыкнул котенок. - А еще я очень силен и хитер! - на мордочке появился самодовольный оскал.
- Ты только не говори, что это тот самый редкий случай. Ты посмотри какой он маленький! По идее у такой махины и потомство должно быть больше, - отозвалась девушка-кошка.
- Эээээй! Между прочим! Я был не самым мелким в своем помете! - обиделся зверек на такое замечание.
- Возможно, что этому котёнку...ммм... Я предполагаю, ему чуть больше трёх месяцев, - подытожит человек в белом халате.
- Вообще-то, три с половиной месяца! Ровно! Я уже взрослый! - поправил мохнатый все еще немного обиженно. Однако, рука девушки, легшая на его макушку, немного сгладила негодование. Все-таки приятно, когда тебя гладят.
- Ясно...ты хоть имя ему...или ей...дала уже? - в голосе очкарика чувствовался вкус поражения. Рэра подняла звереныша к глазам и тот уставился на нее в ожидании. Имя. Сейчас ему дадут имя, с которым ему предстоит жить дальше. В их стае имена выдавались только после совершенного подвига. И имя олицетворяло именно твои достоинства и качества, которые ты привнесешь в семью. У котенка еще не было имени.
- Надеюсь, ты не ошибешься в выборе... - скептически просопел мохнатый в лицо своей знакомой.
- Ивалис. Сокращённо Ив. Если девочка - Иви.
- Я не девочка!!! - дернул хвостом котенок. - Хотя... Ивалис.. А что, мне нравится! - мохнатый мурлыкнул и лизнул в нос свою подопечную.

Отредактировано Ivalise (23 Сен 2011 12:52)

6

Химера смешливо дёрнула носом от прикосновения влажного шершавого языка котёнка.
- Можно и Вали звать. - устало потёр глаза под очками Зерон, сдвинув окуляры на лоб. Почему-то общение с энергичной и нахальной стражницей его быстро утомляло. Возможно потому, что он часто чувствовал своё бессилие перед этим упрямым чудаковатым существом.
- Можно. - по-детски усмехнулась девушка, закидывая через плечо лямку от сумки. - Вали. - обратилась она к котёнку, пересаживая его себе на свободное плечо. - Спасибо, док, ты как всегда великолепен. - лукаво разулыбалась, проверив крепление на сумке.
- Я - Гений, этого не отнять. - скромно кивнул юноша, поправляя очки.
- Что верно, то верно. - с ноткой сарказма отозвалась, открывая дверь в коридор. - Смотри, потолок не продырявь.
- Чем? - недоумённо хлопнул ресницами юный зазнайка.
- Носом! - усмехнулась нахалка, покинув помещение.
"Я знал, что она скажет что-то подобное..." - скривился учёный, будто сжевал дольку лимона, и поворошил волосы, вновь устраиваясь на диване. Говорят, сон лечит...особенно от стрессов. - "Чёрт возьми, эта девчонка..." - юноша улыбнулся, скрыв лицо под книгой.

==>Коридор.

7

- Вали...? - наклонил котенок голову. - Ну в принципе и так сойдет. Хотя... Ив - звучит круче.
Ивалис удобно расположился на плече своего человека и довольно дернул хвостом, оценив сарказм и язвительность Рэры по достоинству. Настало время немножко прокатиться! Урмяу!

==> Лабораторный корпус <Коридор>

Отредактировано Ivalise (15 Ноя 2011 22:09)

8

==> Коридор.
- Милая, я дома. Снова. - с меньшим энтузиазмом химера опять вошла в уже полуразрушенную комнату. Книги и бумаги  разбросаны по всем поверхностям кабинета, исключая потолок. Из стекла уцелела только люстра, часть стола и большинство склянок, которые были из новой партии. Большая часть мебели как-то покосилась и кроме дивана сместилась со своих мест. И в центре этого безобразия тихо мирно вжался в этот самый диван взъерошенный заспанный юноша, чьи очки затерялись в этом вполне очевидном хаосе. - Хм...кажется с прошлого раза здесь было менее живописно. - лучезарно оскалила человеческие зубы девушка.
Глаза юноши нервно дёрнулись и медленно переместили линию обзора, сфокусировались на химере, а затем передали мозгу сигнал к работе...
- Д-да и у тебя не припоминаю т-такой шикарной накидки... - немного заторможенно, едва отходя от шока, произнёс учёный мальчик.
"Приходит в себя значит, раз препирается" - хмыкнула химера.

9

==> Лабораторный корпус <Коридор>

Кот прошмыгнул под ногами Рэры и выскочил на середину хаоса. Даа.... такой разрухи Ив еще не видал. Аккуратно огибая предметы и коварные "пасти" раскрытых книг, котенок воображал себя в родной горной долине. Он запрыгнул на стопку макулатуры в твердых переплетах и вальяжно обвел синими глазами помещение. Внимание мохнатого привлекло блестящее нечто, валявшееся рядом с ящиками комода. Это "нечто" когда-то красовалось на носу "кролика". Ивалис подошел и тюкнул лапой очки. Ответной реакции не последовало. Тогда кот уткнулся в них мордочкой.
- Так вот зачем они это носят!
И тут Ив прозрел! В переносном смысле, конечно. Ему предстало видение "кривого мира"! Он весь плавал и изгибался при малейшем движении головы и даже просто глаз!
- Вот здорово! - несносный звереныш схватил очки за душку и потащил к себе в "берлогу" - на вершину покосившегося шкафа.

Отредактировано Ivalise (25 Янв 2012 15:05)

10

Зерон потерянно потрепал шевелюру. Не дожидаясь пока очнётся у этого хлюпика совесть или хотя бы банальная обходительность, Рэра прошлёпала до дивана и бесцеремонно спихнула парня на пол пинком в бок:
- Подвинься, очкарик. У тебя пациент. - и сгрузила свою ношу на его место.
- Ты как всегда мила. - прокряхтел юноша, пытаясь не наступить на свои драгоценные книги, хотя те так и норовили нырнуть под ступню.
- Заткнись, Кролик. - миролюбиво огрызнулась. - Если она проснётся до того как ты ей поможешь, скажи своему кабинету "пока". - Рэра уступила место перед диваном и облокотилась об его спинку.
- Хочешь сказать, что она... - парень невозмутимо ткнул пальцем в лежащую девушку и этим же пальцем обвёл всё пространство вокруг, подтверждая тем самым свою немую мысль.
- Поверь мне. - ехидно.
- ... эм-кхм. - мрачно отозвался, пропрыгнув обратно до дивана и начав стандартный медицинский осмотр. - Так, что это было?
- Преподаватель. Телепат. Кризис. Мигрень. Хаос. Раз...
- Достаточно! - вскрикнул юноша, останавливая издевательский поток. - Я понял.
Зельевар потёр переносицу и отскакал к покорёженному шкафу, отворотил нижнюю дверцу и достал небольшой саквояж.
- Для начала, я так понимаю, надо притупить её способности. Ослабить или даже лишить на время магических сил, верно?
Так как юноша, раскладывая портативную саквояж-лабораторию, говорил в частности сам с собой, Рэра скучающе игнорировала его вопросы, точа когти об обивку многострадального дивана. И не зря.
- Это не сложно. - с каждой каплей реагентов юный профессор загорался всё больше. - Формула подобного зелья известна и до сих пор модифицируется. Я уже не говорю о банальном приходе в себя. Какой вид зелья предпочтём? - Зерон играючи жонглировал скляночками с бурлящей разноцветной жидкостью внутри и с лёгкостью профессионального бармена измерял дозировку. - В бессознательном состоянии процесс глотания трудноосуществим...
Рэра между тем зевнула и растянулась на спинке дивана.
- Так может глазные капли? Капельница? Мазь...отпадает. - что-то жахнуло и повалил дымок. - Газ...опасно.
Чтобы прекратить этот безумный поток идей, химера наконец подала голос:
- Кончай, а! Шприц, укол. Она всё равно не заметит. - лениво ткнула пальцем в щёку "пациентки".
- Ну...можно и так. - разочарованно поджал губы и буркнул под нос. - Вот всегда она...так и норовит кайф обломать...
- Я всё слышу. - с любопытством дёрнула Лотту за нос. - Ты и так каждый день чудишь, пока меня нет.
- ... - многозначительно промолчал и продолжил. - Соль наготове. Ведь главный вопрос в том, чтобы ты больше не притаскивала ко мне подобные проблемы, верно?
Зевок в ответ. Химера продолжала разглядывать во все глаза девушку.
- Верно! - радостно ответил на свой вопрос. Взболтал готовую бесцветную жидкость. - Ей нужен контроль! Но тут зелье не поможет. Однозначно, ведь у любого зелья есть свой срок действия. Так что тут либо спец.техники, либо артефакт... По-любому ей в библиотеку. - юноша повернулся с наполненным шприцем. - Слышишь меня?! - окрик Зерона заставил Рэру обратить на него внимание.
- Агаааась. А я тут при чём? - приподнялась, наблюдая как Крол готовит руку девушки для укола.
- А ты ей поможешь.
- С какой стати?! - всполошилась.
- Ты хочешь помочь мне с уборкой? - ангельская улыбка на фоне проколотой иглой вены.
Химера намёк поняла и заткнулась, протягивая нюхательную соль к лицу девушки пока Зерон протирал проспиртованной ваткой след от укола. Юноша знал, что Рэра всё равно ей поможет и сама Рэра это знала, но в препирательствах самый смак.

11

На людей котенок не обращал никакого внимания. А зачем? У него была прекрасная игрушка. Ив разлегся на вершине книжного шкафа и подбрасывал лапами очки. Забавная вещица.... но великовата для звереныша. Внезапно в животе мохнатого заурчало.
- Я все еще так голоден... - поймав несчастные очки, кот принялся жевать их душку в надежде что это может оказаться съедобным.

12

Потолок...Сегодня он определенно имел неприятную тенденцию преследовать представительницу рода Грюнфельд. Один плюс: на этот раз Шарлоте было чего поразглядывать, ибо местность оказалась совершенно незнакомой. Краткий осмотр не выявил ничего особенно примечательного, кроме шикарнейшего пятна от кислоты (кажется, даже проевшей перекрытия), однозначно отнесшего потолок к группе лабораторных.
Кто-то водил у девушки под носом флаконом с нюхательной солью, но по странному стечению обстоятельств обычного резкого запаха Шарлота не чувствовала. До неё доносились лишь слабые отголоски, будто кто-то выкрутил настройки её обоняния на самый минимум. Подозрительно, крайне подозрительно. Особенно если учитывать факт существования одной группы препаратов с подобным побочным эффектом.
Через пару мгновений эти размышления были сдвинуты на второй план, давая приоритет более насущным вопросам. «Где я? Как я...Кажется, я шла по коридору лабораторного корпуса, а потом, потом...» Глаза Шарлоты, наконец, сфокусировались на владелице руки, державшей соль. «Да, я определенно разговаривала с этой смуглянкой, а потом опять случился приступ и…»
Деликатно отстранив руку Рэры, Грюнфельд, отчаянно морщась, привела себя в сидячее положение и оглядела окружающий хаос. Нда, взбунтовавшемуся дару сегодня удалось произвести разрушения нехилого масштаба. Своеобразный антирекорд, если позволите. К счастью, продолжения банкета пока не планировалось, ибо головная боль отступила куда-то в глубину и отчаянно пыталась притвориться, что её не существует. Девушка сокрушенно покачала головой.
- Прошу прощения за то, что я тут…устроила, - Шарлота с виноватой улыбкой обратилась к Рэре, - И спасибо, что вырубили, пока не началось.
Взгляд девушки вдруг уцепился за молодого ученого в очках, а точнее на кусочек ваты, который тот комкал в руке. Карие глаза подозрительно прищурились, а мозг услужливо вынес на первый план лёгкий запах спирта, витающий в воздухе. В лёгкой панике Шарлота попыталась «прочитать» целителя и ожидаемо натолкнулась на некое подобие матовой стеклянной стены, из-за которой едва-едва долетали обрывки слов и образов, совершенно неразличимые. Ослабление обоняния и головной боли тут же встали на свои места.
- Блокировка, да? – с горькой усмешкой поинтересовалась телепатка у присутствующих.

13

- Можно и так сказать. - Скромно улыбнувшись, юноша поправил очки, которых на носу как раз и не оказалось. - Это...эээ...м... - Хотел было что-то пояснить Крол, но внезапное отсутствие окуляров(точнее, осознание того)  его сильнейшим образом обеспокоило. Да так, что забыв обо всём он обшарил не только всего себя, но и пополз по комнате, лихорадочно осматривая пол и отчаянно краснея. Без своей "защиты" он чувствовал себя, мягко говоря, неуверенно.
Рэра в это время с поистине кошачьим достоинством и саркастично-ехидным выражением моськи следила за ним взглядом, заблаговременно устроившись на спинке дивана всем телом. Достаточно комично выглядело то, как внимательно высматривал парень каждый дюйм пола и просматривал на свет осколки покрупнее (вдруг линзы раскололись), устраивая беспорядок куда хаотичнее, чем было некоторое время назад. Его задница так и вихляла, устремляясь ввысь - теперь понятно, физическая подготовка у Зерона никакая, не быть ему воином. В конце концов он бы увидел котёнка, жующего душку искомого предмета и тогда бы началась жестокая и беспощадная война между человеком и диким зверем, обязательно. Но пока зельевар на нижних слоях беспорядка, Рэре приспичило посмотреть на новоприобретённого питомца.
Взглядом-то он был найден, как и предмет в его пасти: "Тааак, пока не пролилась чья-то кровь, надо тикать отседава." - сжав губы вбок, химера мягко в пару шагов "протекла" к шкафу и за шкирняк дислоцировала мелкого себе под локоток.
- Лотта, если тебе уже лучше, может не будем "злоупотреблять гостеприимством" ядоделов и предоставим одного из них самому себе? - С елейной улыбкой повернулась та, аккуратно выдернув из зубов Ивалиса очочки и мимикой давая понять этой самой лыбой до ушей, что лучше тут не оставаться.

14

- Что за..!? - только и успел подумать Ив, прежде чем его схватили за шкирку и вытащили с облюбованного шкафа.
- Ааааааааааа! Нет! Верни, отдай! - зашипел кот, отчаянно размахивая лапками, когда у него самым наглым и бесцеремонным образом отняли добычу.
- Да кем ты себя возомнила!? - брыкался мохнатый, но он был в меньшинстве по всем показателям. Поэтому спустя недолгое время успокоился и покорился, затаив обиду и мечтая о реванше.

15

Шарлотта ошалело наблюдала за происходящим, изредка вспоминая, что периодически надо бы и помаргивать. Зато девушкой было навсегда уяснено, что с сумасшедшими учеными лучше связываться как можно меньше, и то по делу, пока, так сказать, не началось. "И еще никогда не стоит отбирать от них очки..." - задумчиво отметила Грюнфельд про себя, обозревая разрушения, какие её телепатический дар, при всём желании, учинить бы не смог.
Рэра, тем временем, отловила охочего до чужих окуляров вора за шкирку, реквизировала награбленное и по-тихому предложила слинять. Что ж, Шарлотта была очень даже не против такого варианта, ибо о погроме, который способен причинить ученый, экипированный очками, в Академии слагали баллады и саги, не всегда цензурные.
Телепатка "перетекла" с дивана в стоячее положение и практически танцевальным шагом - осколки стекла на полу способствовали - передислоцировала себя поближе к шкафу и Рэре. Последняя демонстрировала натянутую улыбку от уха до уха, очень толсто намекавшую на необходимость скорейшей эвакуации.
- Да, пожалуй, ты права, - С Церерой положительно не получалось оставаться на "вы", как того требовали все нормы этикета, - Право, не стоит отвлекать истинных светочей науки от их благородного труда, - немного театрально закончила Шарлотта, сопроводив фразу изящным наклоном головы, которая тут же вспомнила, что ей надо бы поболеть, и жахнула предупредительной мигренью. Обиженно поморщившись, Грюнфельд решила таких экспериментов больше не повторять.

16

- Вот и отлично. - Девушка деловито сунула котёнка в сумку и, помогая болезной поторопиться, протолкнула Лотту в дверь, чуя невидимым хвостом беду за спиной. - Итак, твоя проблема - контроль силы, как я поняла. - На ходу стала бормотать. - В нашей библиотеке полно артефактов, так что хоть что-то в помощь ты себе обязательно найдёшь. - Химера аккуратно прикрыла дверь. - Не вечно же тебе зельями упиваться, верно? Вредно это. Я тебя проводить не смогу, увы, - Этот факт тут же громогласно подтвердил пустой желудок своим урчанием. - Я не завтракала ещё, да и этого шмындрика надо покормить. - Рэра потеребила холку настырному животному. - Поэтому не обессудь. - С милой улыбкой, даже не дождавшись ответа, химера скользнула по коридору.

>>>

17

Ив недовольно высунул голову из сумки полу-человека. Такого обращения с собой не ожидал. Котенок, конечно, попытался выбраться и, конечно же, безуспешно. Поэтому он недовольно прижал уши и внутренне рычал. А может быть это был его маленький и пустой желудок.
Рэра явно собиралась бросить нового человека, умеющего его слышать, и черному это не понравилось. Ну как же так?!
- Надеюсь, мы еще встретимся! Мяф! - мяукнул мохнатый Шарлотте, в очередной раз пытаясь выбраться из сумки. Но его человек уже спешил удалиться.

>>>

Отредактировано Ivalise (3 Авг 2012 14:47)

18

Шарлотта, как примерная воспитанница дворянского рода, снова склонила голову в намёке на поклон:
- Я всё понимаю: война войной, а обед по расписанию, - лёгкая улыбка, сопровождённая уколом головной боли, - Еще раз благодарю за помощь. Заранее желаю приятного аппетита.
Ускольнула из кабинета парочка крайне быстро, если не сказать молниеносно. Грюнфельд даже при всём желании не смогла бы за ними поспеть, но этого-то и не требовалось.
Пройдя с десяток метров по коридору лабораторного корпуса, девушка остановилась с благородной целью обдумать свой дальнейший маршрут. Простой архив библиотеки не годился: слишком низкой мощности там были собраны артефакты. Значит, оставались закрытая и полузакрытая секции, куда лезть не очень-то и хотелось. "Если я еще раз поцапаюсь с Клаусом Марроу, то точно полетят клочки по закоулочкам...Но обойти его никак не удастся. Если только не подговорить Джину подсыпать ему в чай снотворного или просто отвлечь...Если, если, так много если..."
С раздраженным вздохом Шарлотта направилась из Лабораторного корпуса в маленькую пристроечку у библиотеки, где любили чаёвничать младшие сотрудники архива.

>>>


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Лабораторный корпус. » Кабинет Зэрона Крола