Дримеры

Люди, которые могут управлять мирами снов. Всего существует четыре мира, созданные столетия назад. Когда появились первые дримеры – неизвестно, для них просто не существовало мира, в котором они смогли бы развивать свои способности. Первый мир был создан в 1411 году. Именно тогда дримерам стали сниться сны, в которых они попадали в другой мир. Первые дримеры не могли видеть обычные сны, они засыпали и попадали в другой мир, но через 500 лет они смогли научиться полностью контролировать переход в иные миры и, засыпая, они по собственному желанию могли видеть обычные сны, как обычные люди. Сила дримеров обычно просыпается в людях в возрасте от 6 до 14 лет, перед тем, как сила проявляется дример попадает в один из 4-ёх миров. Самым древним типом дримеров считается «создатель», самым поздним «смотритель», который появился через 2 сотни лет после появления первого мира.

Стандартные способности

Все люди обладают разными способностями, а дримеры обладают только магией лечения/ защиты/ барьера/ очищения. Способностями людей они обладают, а люди не обладают способностями дримеров.
Все дримеры могут пользоваться своими способностями (в зависимости от типа: "создатели", "дарующие жизнь", "смотрители") не только в мирах-снах, но и в реальности. "Создатели" могут создавать неодушевлённые предметы, "дарующие жизнь" живых существ (кроме людей (в реальном мире)), а смотрители менять внешность, или перевоплощаться в разных существ (при этом они могут говорить на языке существа, в которое перевоплотились). Способности в реальности намного слабее, чем в мирах снов, поэтому их надо развивать.

«Создатели»

Те, кто обладают этой силой, могут создавать леса, реки, моря, города во снах, а истинные «создатели» могут создавать и целые миры, которые будут существовать и после их смерти. Настоящих «создателей» изначально было не так уж и много. Во-первых, из-за того, что на них идёт наиболее большая охота, во-вторых, их в принципе мало появляется на свет, и наконец, в-третьих, истинная сила «создателей» может забрать жизнь того, кто воспользовался способностью. Сейчас истинных «создателей», которые на полную катушку могли бы пользоваться силой, нет. За всю историю существования было четыре «создателя», которые смогли создавать миры, и лишь один из них смог выжить после этого действия.

«Дарующие жизнь»

Возможно, по названию Вы уже догадались, какими способностями они обладают, но я всё равно поясню. Благодаря этой способности в мирах есть живые существа. Если создатели конструируют мир, то дарующие жизнь создают тех, кто в нём живёт. Истинный «дарующий жизнь» сможет наполнить мир под завязку живыми существами, причём не просто создать, но и ещё управлять ими. Обычные же ученики могут лишь заселить небольшую деревню и то не смогут управлять теми, кого создали.

«Смотрители»

«Смотрители» большую часть жизни живут в этих самых мирах, принимая облик существ, населяющих тот, или иной мир. Они следят за «функционированием» миров и если «смотрители» видят, что с миром что-то не так, то обязаны доложить в академию, где быстро дадут распоряжение решить проблему. Этот тип дримеров - единственный, который может материализоваться в ином мире и находиться в нём очень продолжительное время. Но это ещё не всё. «Смотрители» могут материализовать других дримеров в мирах. Но! Они не меняют их внешность, они их просто материализуют, находясь рядом (не дальше 20-ти метров). В зависимости от опыта «смотрителя» лаврируется и время, которое он держит другого дримера в мире. Новички (первые годы) не могут делать этого вовсе, постарше (3-4 год обучения) на 3-5 часов. По окончанию академии  - все 8 часов. Далее, за годы совершенствуя свой дар, они могут держать и дольше. Максимум до 18-ти часов. Но, с помощью специальных зелий эффект можно продлить.
Засыпая в ином мире, «смотрители» всегда возвращаются в начальный мир, поэтому многие не спят в других мирах месяцами, годами и даже десятилетиями, не чувствуя и толики сонливости. Чтобы поддержать своё тело во время продолжительного сна, они подключают себя к специальному аппарату, который поддерживает их жизнь, пока «смотрители» спят.

Как попадают дримеры в академию

С 1600 года раз в сто лет стали появляться люди со способностью «чувствовать» появление дримеров на свет. Эти люди являются также дримерами, и изначально они сами находили академию. Не зависимо от их способностей к контролю сна их стали называть «ищейками». Они чувствуют каждого дримера в мире, некоторые могли бы даже определить, какой силой тот, или иной дример обладает. Как только «ищейки» появились в академии, они стали помогать в поисках дримеров. На одну сотню лет появляется одна «ищейка».
Когда «ищейка» чувствует, что дример получил свою силу, она говорит об этом стражам, которые приводят этого дримера в академию. Дримеры всегда стремятся быть с теми, у кого есть такая же сила, это стремление у них в крови. Даже если они очень любят своих родных, они всё равно покинут дом, хотя и знают, что пока они в академии, они не смогут увидеть семью. Даже, если родители против того, чтобы их ребёнка забрали, дримеры сбегают из дома прямо в руки стражам. Семьям, в которых они росли, каждый год платят немалую сумму, родные могут получать от дримеров письма, но не более.

Зачем они вообще поддерживают другие миры?

Также, как и необходимость находиться рядом с себе подобными, дримеры всегда стремятся быть в других мирах. Они не могут спокойно жить без путешествия в другие миры. Почему? Неизвестно. Возможно, это обычный человеческий интерес перед неизвестным, жажда познать что-то новое, то, что не смогут постичь другие. Только это чувство намного сильнее, как наркотик. Некоторые дримеры сироты, и благодаря своему дару, например, «дарующие жизнь», могут создать в более понравившемся мире близких им людей, как это сделал Эцио Сомниум, основатель академии. Некоторые стремятся развить свои силы, которые можно развить только в этих мирах. Но больше всего привязаны к этим мирам «смотрители». Некоторые из них не признают жизнь вне этих миров, они не считают реальный мир настоящим и некоторые, не выдерживая всего этого, даже сходят с ума...

Как дримеры попадают в другие миры

Попадают ученики в другие миры, как уже понятно, через сон. Они ложатся спать и «Бац!», вместо обычного сна они перемещаются в тот мир, в который хотят. Если же они не хотят попадать в другой мир, то они просто будут видеть обычные сны, как и обычные люди.

Срок пребывания в другом мире

Дримеры могут появляться в других мирах только в виде духов, которых никто не видит, да и то максимум на восемь часов (без воздействия зелий). По истечению этого времени дримеры просыпаются, хотят они этого, или нет. Исключение: «смотрители» могут материализоваться и жить в других мирах десятилетиями.

"Состояние" дримеров в других мирах

«Создатели» и «дарующие жизнь» появляются в других мирах в виде духов. Их не видят другие существа, их видят только другие дримеры (не зависимо от типа). «Создателей» и «Дарующих жизнь» в других мирах невозможно убить и ранить, до них невозможно дотронутся, а также дримеры не чувствуют ни холода, ни жары, ни ветра в других мирах. Со «смотрителями» дело обстоит иначе. Они появляются не в виде духов, а в виде обычного человека. Они чувствуют холод, тепло, их видят обитатели миров, дримеров можно ранить, но в настоящий мир эти ранения не переносятся. «Смотрители» могут жить среди других существ, принимая их облик, при изменении облика, они получают необходимую информацию о существе, в которое дример перевоплотился: начинает понимать язык, запоминает повадки и копирует их.