Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Friends Forever?..


Friends Forever?..

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Игроки: Mika Silentium, Elizabeth Konterari.
Место действия: комната Мики Силентиум (3 этаж). Обстановка: светлая комната с бледно-голубыми обоями, на которых нарисованы огромные цветы. Комнату освещает огромное окно на всю стену, которое занавешено тонкой, прозрачной занавеской. Мебели мало: односпальная кровать из белого дерева и маленький шкафчик в углу комнаты. Видно, что хозяйка комнаты только-только заселилась.
Тема игры: Знакомство Мики и Элизабет.
Примерный/точный год: 2153 год.

2

Раскаты грома пронзали ночную тишину, а вспышки молнии освещали комнату, словно солнце.
"И не скажешь, что ночь..." - Пришла в голову мысль новой ученице Академии Сомниум, Мике Силентиум. Девушка сидела на кровати, поставив локти на подоконник. Дождь радовал глаза и ласкал слух. Мике было приятно за ним наблюдать, каждая капля, разбивающаяся об подоконник, была лучше любого успокаивающего зелья, или чая с травами. Гром и молния, брат с сестрой, дополняли всю картину: ночь казалась таинственной и пугающей. Девушке казалось, что вот-вот из тёмного угла выскочит чудо-юдо с несколькими головами и сотней парой глаз, сверкающих во тьме.
"Бр-р... аж мурашки по коже!" - восторженно подумала Ями. Обычно, во время грозы, вся её семья собиралась около небольшого старого камина. Мама Мики была прекрасной рассказчицей, как и её сын. Они часто пугали Ями и её младшую сестру очередной порцией страшилок про души людей, которые бродят по свету в поисках жертв, про разных мертвецов, встающих из могил, существ пьющих кровь людей, протыкающих шею своими клыками... Юная "создательница" слушала такие истории с упоением.
А теперь ей приходится наблюдать за магией ночи в одиночестве, без любимой семьи... Девушке стало очень грустно. Она ненавидела себя за то, что сбежала, но наврят-ли бы поступила иначе, если бы могла прожить тот день заново.
"Ну ладно... скоро мы опять будем вместе... нужно только набраться терпения! А сейчас мне нужно хорошо учиться, чтобы меня не выгнали из Академии... и нужно быть осторожной, чтобы не попасть в руки Альянса! Бр-р-р..." - сказки на ночь одно, а вот реальные истории уже совсем другое. Девушка не на шутку испугалась историй о Альянсе.
"Зачем они похищают дримеров? Сдают на опыты? Продают, как рабов?" - Не могла успокоиться Мика. Ей казалось, что за воротами Академии её поджидают не только монстры, но и люди, готовые схватить девушку в любой подходящий момент. Ями нервно сглотнула.
"Что-то я совсем себе навоображала... надо спать ложиться!" - с этими мыслями Мика медленно легла в кровать, и дрожащими руками укрылась одеялом.

3

Очередная ночь в этой Академии была для Элизабет ужасом, потому что на улице лил сильный дождь и громыхал гром, а так же сверкала молния. Это все просто жутко пугало девушку, она не могла заснуть. Но это была только одна из  причин ее плохого сна. Второй причиной служила вся ее жизнь, которая изменилась в один день. Этот день кардинально изменил всю ее жизнь, да и сам характер девушку. Некогда избалованная  и немного самовлюбленный ребенок, стал смотреть на жизнь трезвыми глазами и действительно она узнала всю тяготу настоящей жизни. Это действительно было трудно, ведь всю ее семью убили буквально за несколько минут и убили бы ее, но ее спасли стражи из Академии. Не знаю почему она так их ненавидит, возможно потому что они спасли ее, но это нельзя было назвать спасением. Для нее, наверное, лучше было бы умереть в тот день. Но если ее спасли, значит это было предназначено свыше и теперь Элизабет хватается за любой шанс, лишь бы выжить.
Очередное громыхание за окном полностью выбило ее из колеи. Девушка поднялась с кровати и посмотрела за окно. Она не просто не могла заснуть, это просто пугало ее. Да такая слабость у девушки. Элизабет совсем недавно находилась в Академии, поэтому друзей у нее не было. И куда сейчас пойти? Заснуть у нее все равно не удастся, поэтому девушка решила навестить свою соседку, которая находилась в комнате на против. Элизабет взяла с кровати подушку и вышла в коридор. Сейчас она стояла и стучалась в комнату на против. Девушка выглядела смешно, на ней была обычная пижама персикового цвета. Обычные шортики и маячка, а волосы были растрепаны. На лице был легкий испуг от этой грозы, а в руках была большая подушка, которую девушка сжимала от страха. Она продолжала стучаться, ведь входить без раздражения нельзя, да и к тому же дверь была закрыта. А ей пока никто не открывал.
Надеюсь она мне откроет, хотя мы толком не знакомы, может и не пустит. Но будем надеяться на лучшее.

4

Стук. Мику затрясло от страха ещё больше.
"Привидения? Зомби? Вампиры? Альянс?" - проносились в голове возможные варианты того, кем бы мог быть гость.
"В такой час... наверное, уже далеко за полночь... Это точно какая-нибудь нечисть!" - Ями зажмурилась и зажала в руках подушку, надеясь, что стук прекратится... но он не прекращался.
"Какое настырное привидение/оборотень/вампир/зомби/человек из Альянса! - пронеслась недовольная мысль в голове, - Ну нет! что такое?! Не дают человеку поспать!" - Мика возмущённо села на кровати. Страх немного отпустил, но не ушёл полностью. Девушка взяла с кровати подушку и осторожно поставила одну ногу на пол... затем вторую. И вот Силентиум начала красться на цыпочках по направлению к двери.
Проходя мимо шкафа, девушка задержалась и медленно повернула голову. Из шкафа на неё смотрело чудовище с запутанными волосами, кругами под глазами, одетое в потрёпанное чёрное платье, которое явно было на пять размеров больше, чем полагается. Ями взвизгнула и выронила из рук подушку, которую всё это время судорожно сжимала в руках.
"Ёлки! Это же я!" - вздохнула Мика. На неё смотрела она же, только из зеркала... да, жуткая картина, ничего не скажешь. Усмехнувшись, девушка подняла подушку с пола и быстро подбежала к двери.
"Так. Ну, всё. Обратного хода нет..." - ночной гость продолжал буквально ломиться в дверь. Мика положила руку на холодную, круглую ручку, повернула её и занесла над собой белую подушку, чтобы в случае чего нанести удар привидению/оборотню/вампиру/зомби/человеку из Альянса.

5

Дверь медленно открылась и ее взору пристало странное существо, оно смотрело на девушку.Волосы этого существа были запутаны,круги под глазами подчеркивали этот образ. Чудовище было одето в потрепанное, черное платье, которое было на несколько размеров ей больше. В руках, девушка сжимала подушку. Девушка находилась в легком шоке, но вскоре она отошла от него. А в руках у нее было "оружие", которым это чудовище хотело воспользоваться, но все же опустила подушку вниз.
- М-м-мможно пройти? Понимаешь, так гроза и мне не спиться, а тут хоть в приятной компании можно хорошо провести время...Так я пройду...
После слов Элизабет, девушка одобрительно махнула головой и она прошла в комнату и внимательно посмотрела на девушку. После чего девушка села на диванчик, который стоял в комнате и думала о чем поговорить.
-Спасибо большое, что пустила. Гроза - это моя слабость и вообще все навалилось на меня в последнее время, что я просто напросто не могу заснуть. Я как вижу, что ты тоже. Так что мы легко можем помочь друг другу, составив компанию...
Девушка мило улыбнулась,  не знаю почему, но ее настроение поднялось до высока. А эта незнакомка ей почему - то сильно понравилась, это первый человек, который ей понравился в Академии. Но это все первое впечатление, посмотрим, что будет дальше.
-Кстати, я забыла представиться - Элизабет! А как тебя зовут? - девушка дружелюбно улыбнулась, после чего внимательно посмотрела на девушку, которая пыталась отойти от шока.
Девушка сжала в руках подушку, которую принесла из дома. Сжимала она ее от страха или же уже просто так, не знаю. Очередное громыхание из - за окна, заставило девушку вздрогнуть от ужаса и она сильнее прижала подушку к себе.

6

Баффи, тебе замечание. Нельзя описывать действие игрока, который с тобой играет =_=

Ями открыла дверь и уже собиралась ударить гостя, но тут остановилась. Не менее странное существо, чем Мика стояло в дверном проёме, держа в руках не менее опасное оружие, чем у хозяйки комнаты – огромную подушку. Силентиум поначалу испугалась: причёска у гостя была такая же, как и у Мики, только волосы светлые, очень светлые... Но Мика обратила на них внимание уже потом, её больше всего удивили невероятно голубые глаза. Казалось, что если выключить свет, они будут светиться.
"Надо будет провести эксперимент..." - пробралась в голову мысль, не смотря на потрясение "создательницы". Незнакомка начала что-то говорить.
- ...хорошо провести время...Так я пройду... - лишь услышала Мика.
"Так. Вампиры вроде как могут войти в дом, только если их впустят хозяева... она вампир? Класс!" - Ями одобрительно кивнула и отошла в сторону, предоставив возможность "вампирессе" пройти. Незнакомка же медлить не стала: она прошла в комнату и села на маленькую кровать, которая пока что служила столом, за которым Мика делала уроки, стулом и диваном, на которых можно сидеть, и только в последнюю очередь кроватью. Ями с прищуренными глазами наблюдала за действиями "создания ночи". От шока она, конечно, ещё не отошла, но любопытство затмевало всё.
- Спасибо большое, что пустила. Гроза - это моя слабость и вообще все навалилось на меня в последнее время, что я просто напросто не могу заснуть. Я как вижу, что ты тоже. Так что мы легко можем помочь друг другу, составив компанию...
Мика захлопнула дверь, не отрывая взгляд от таинственных голубых глаз.
"Надо было запастись чесноком, распятием и... чем там ещё? А! Святой водой... Так. Вампиры вроде как мертвецы... значит она должна быть холодной, - констатировала Ями, - Сейчас выясню!"
- Кстати, я забыла представиться - Элизабет! А как тебя зовут?
Ями, не ответив, начала медленно, с небольшой опаской, подходить к "вампирессе".
- Элизабет, значит... - проговорила она еле слышно, когда подошла. Девушка с опаской чуть наклонилась и ткнула пальцем в руку Элизабет.
"...тёплая... значит не вампир... тогда кто? Неужели самый обычный человек?! Фи-и-и..." - Всё любопытство и восторг полетели к чертям. Ями даже малость разочаровалась, но какая-то доля разума ликовала.
- Ты что, человек?.. - Протянула Мика, поставив руки в боки, и наклонив голову на бок.

7

Все это время пока Элизабет разговаривала с незнакомкой, та молчала и медленно подбиралась к девушке. Эта тишина и то, как это существо к ней подбиралось, ее просто напросто пугала такая обстановка. А громыхание за окном не превращалось, девушка все крепче сжимала подушку. В такой ситуации можно пожалеть подушку, ведь та в любой прекрасный момент могла просто напросто разорваться от того, что ее так сильно сжимают.
- Элизабет, значит... - проговорила девушка и украдкой смотрела на нее, после чего тихонько подползла к ней. После этого она ткнула ее в руку, а на лице Элизабет появилось огромное удивление. От чего? Естественно от того что эта незнакомка так странно поступила с ней.
Что она делает? это пугает....куда я попала, она какая - то странная, немного, хотя...Может на нее так влияет гром, м? - украдкой пронеслось в мыслях, но она этого не озвучила...
- Ты что, человек?.. - тихо протянула девушка, очень тихо, но Элизабет все услышала и ее это немного напугало. После этого девушка привстала с диванчика и подошла к девушке.
-Ммм, может я помешала? Конечно же я человек, ну почти, я ведь дример. Но никакой страшный монстр из твоей фантазии, наверное ты меня с кем - то перепутала, а сама ждала кого - нибудь другого!
Элизабет улыбнулась, но после стало тяжело сдерживать смех. Ведь она попала в такую ситуацию, при которой хочет только смеяться, не более того. И девушка рассмеялась. После она вытерла слезы с глаз, которые появились из - за смеха. Да это первый человек, который сумел рассмешить Элизабет за последнии дни. Ведь происшествия последних дней несли только плохие воспоминания и ничего более. И эти воспоминания никогда не оставят ее, а за последнее время ночами она не засыпала. Потому что каждую ночь ей снились кошмары, а точнее тот день, когда убили ее семью. Да тот день полностью изменил ее жизнь, она уже не смогла вернуться домой. И, наверное, уже никогда не вернется. Хотя жизнь штука  не предсказуемая, поэтому  может произойти все что угодно. Таких вот переворотов Элизабет боялась больше всего в жизни, потому что у нее уже был такой переворот, который она никогда не забудет. А сейчас, девушка рассматривала в темноте свою новую знакомую, которая вела себя тихо и осторожно, это даже пугало.

8

"Это определённо человек. Ну, то есть дример. Да какая разница?!" - "создательница" пока что видела лишь тонкую грань, разделяющую людей и дримеров. Да, способности разные, но что с того? Они все существа разумные, выглядят примерно одинаково, да и вообще! Элизабет же, похоже, малость испугалась поведения немного... или слишком странной хозяйки комнаты, но Мика не стала акцентировать на этом внимание.
- Ммм, может я помешала? Конечно же, я человек, ну почти, я ведь дример. Но никакой страшный монстр из твоей фантазии, наверное, ты меня с кем - то перепутала, а сама ждала кого - нибудь другого! - сказала новая знакомая, подойдя к Ями.
Мика развернулась на пятках спиной к кровати, и упала на неё.
- Ай, чёрт! А я-то уж подумала, что поиздеваюсь над вампиром! - сказала она, раскинув руки и ноги.
На удивление Силентиум, она услышала звонкий смех.
"Чего смешного? Это печально! Здесь плакать надо!" - Мика привстала на локтях, и сурово посмотрела на Эли. Гостья же перестала смеяться и уже стояла, вытирая маленькие, едва заметные слезинки.
"Э-э-эй! Я же не в буквальном смысле! Стоп..."
- А ты что, умеешь мысли читать?! - Ями резко села и уже смотрела на Элизабет с широко распахнутыми глазами, полными интереса и наивности. Маленький, худощавый монстрик в потрёпанном, самодельном платьице... да, именно такой была в тот момент Мика. Она забыла о грусти и одиночестве, раздирающем сердце, она вся была поглощена любопытством и жаждой познать неизвестное.

9

Когда девушка подошла к хозяйке квартиры, а та развернулась и направилась к своей кровати и упала на нее. Ничего не говорит, да это пугало Элизабет. Но та ничего не говорила, после этого девушка вернулась на диванчик, на котором уже сидела ранее и удобно расположилась. Прижав подушку к себе, девушка положила на нее голову и замечталась. О чем? Да как всегда о прошлом, которое она так хотела вернуть, но к сожалению не могла.
- Ай, чёрт! А я-то уж подумала, что поиздеваюсь над вампиром! - загадочно пролепетала девушка, которая уже лежала на кровати.
-Вампиры? Как мне кажется, но это только мое мнение, но таких существ не существует. Как и другой нечисти, хотя удивляться я уже ничему не буду. Ведь если месяц назад мне кто - то рассказал про дримеров и вообще других мирах, то я бы рассмеялась и просто напросто не поверила. А сейчас все возможно... - продолжила девушка.
- А ты что, умеешь мысли читать?! - хозяйка квартиры тут же подскочила с кровати и сев на нее внимательно смотрела на Элизабет. Это немного смутило девушку и она лишь улыбнулась в ответ.
-Мысли? Ммм... возможно - возможно... - загадочно, но достаточно тихо проговорила девушка. А улыбка с ее лица так и не спадала, но вскоре смех снова вырвался из ее уст. Да эта незнакомка явно развеселила Элизабет и это в ней привлекало юную особу.
-Ты веселая, поверь ты первая, кто смог развеселить меня за последнии дни! Как тебя зовут то? - девушка продолжала внимательно смотреть на незнакомку, а на ее лице все так же присутствовала довольная улыбка.

10

- Мысли? Ммм... возможно - возможно...  - ответила на вопрос Элизабет.
"Я так и знала, что она необычная! Наверняка из-за этого у неё такой странный цвет глаз!" - сделала вывод Мика. Теперь она была уверена, что новая знакомая - не просто дример, а сверхдример с необычными глазами, и способностями, в которые входит чтение мыслей.
"Интересно... а что она ещё умеет делать? А что если..." - ход мыслей Ями прервала Элизабет.
- Ты веселая, поверь, ты первая, кто смог развеселить меня за последние дни! Как тебя зовут то?
- Э-э-э... - такой поворот событий удивил девушку.
"Весёлой?.." - Мика не могла поверить, что сейчас она выглядит весёлой. Девушка попыталась представить себя со стороны: этакое чудо-юдо, смахивающее на зомби, которое только-только вырвалось из пучины ада. "Ужасающая", это слово бы больше подошло... На месте Элизабет, Ями, наверное, убежала бы с криками и вызвала бы помощь, а тут...
-... Мика, или Ями, Тьма... называй, как хочешь... Элизабет, да?.. - Наконец представилась девушка. Её всё больше и больше начинала интересовать новая знакомая, Мике захотелось узнать о ней больше, - Ты сказала, что не смеялась уже несколько дней... А ты знаешь, что смех продливает жизнь? Я тут подсчитала... - Ями скрестила руки на груди и продолжила с заумным видом, - Если человек будет смеяться по три-четыре часа, то он будет бессмертен! Представляешь?! Какие открываются возможности! Так что если ты будешь ещё кукситься, то будет плохо. - Девушка закрыла глаза и с тем же выражением лица "всезнамус всея Ивалиса", начала медленно кивать.

11

-... Мика, или Ями, Тьма... называй, как хочешь... Элизабет, да?.. - Девушка все же решила представится, это уже радовало Элизабет.
-Да, Элизабет, но ты тоже можешь называть меня как пожелаешь . Ями? Очень приятно познакомиться, надеюсь мы с тобой подружимся. - девушка продолжала разглядывать свою новую знакомую, хотя в темноте это было не сильно удачно. Но все же ей было интересна эта девушка. Она такая необычна, а это притягивало Элизабет, многих отпугивало, а ее наоборот притягивало.
- Ты сказала, что не смеялась уже несколько дней... А ты знаешь, что смех продливает жизнь? Я тут подсчитала... - девушка скрестила руки на груди и продолжила свою речь, - Если человек будет смеяться по три-четыре часа, то он будет бессмертен! Представляешь?! Какие открываются возможности! Так что если ты будешь ещё кукситься, то будет плохо.
Подобный расчет вызвал улыбку, девушка продолжила рассматривать Ями, после чего решила тоже ответить той на ее предложение. Она скрестила руки на груди, после чего поправила невидимые очки.
- Возможно ты и права, но смеяться без остановки ведь тоже не дело, я права? К тому же никто не говорит, что грусть уменьшает срок жизнь. Если смех продливает жизнь, это не значит, что грусть уменьшает. Но это конечно только мое мнение, которое можно легко оспорить.

12

Внимательно, не отрывая взгляда от знакомой, девушка выслушала мнение Элизабет, а затем на секунду задумалась.
- Агась. - Коротко ответила Ями, но на этом не остановилась, - Смеяться без остановки - намного лучше, чем постоянно плакать, или грустить, в смехе хоть какая-то польза есть... а в грусти и в слезах что хорошего? Головная боль, распухшие глаза и настроение непонятно какое, а сверху бантик. - Девушка состроила смешную гримасу, но при этом продолжила говорить, - Ну а на счёт того, что грусть не уменьшает жизнь... так я об этом и не сказала ни слова... но уж лучше прожить долгую жизнь с улыбкой на лице, чем обычную с лицом "я съел лимон и закусил лаймом". Правда, ведь?
Девушка прокрутила в голове всё сказанное, и ей показалось всё это более-менее логичным, во всяком случае, Ями надеялась, что так оно и есть. Мика не любила грустить, старалась выкидывать плохие мысли из головы и ставить на их место хорошие. Девушке казалось, что так будет легче жить, справится с трудностями и другими "подарками судьбы". Хотя в последнее время становилось всё тяжелее поступать так, как раньше... плохие эмоции, такие как грусть, одиночество, желание всё бросить, всё чаще и чаще забивали голову. Депрессия? Возможно... но Мика надеялась, что нет. Дример была уверена, что она обязательно справится со всем этим, пройдет, как и раньше, с улыбкой.

13

-Действительно, возможно, ты во всем права. Но мне почему - то, честное слово, сейчас совсем не до смеха. Хотя ты у меня вызываешь только положительные и приятные эмоции. -  с улыбкой на лице проговорила девушка. Ей стало интересно о ее новой знакомой. Она захотела с ней подружиться, эта девушка притягивала ее. Настроение поднималось, чему Элизабет была сильно удивлена, ведь за последнии дни ей просто было не до смеха. А сейчас ее прошлое уходило на задний план.
- А ты давно в Академии? И вообще, как ты сюда попала? Не сочти за наглость и если ты не захочешь отвечать на этот вопрос, то я все пойму... - поинтересовалась Элизабет. Ей действительно было интересно узнать это. И она искренни надеялась на то, что ничем не обидит это девушку, которая выглядела безобидной и доброй. Это было первое впечатление, надеюсь, оно являлось правильным.
Очередной удар грома и по телу девушки прошлась дрожь , как же ей это надоело. Хотя именно гроза стала поводом для нового знакомство. Которое явно предвещало что - то больше чем обычные знакомые. На самом деле Элизабет захотелось подружиться с этой девушкой, которая произвела хорошее впечатление за небольшой промежуток времени.

14

- Как попала сюда?.. - Мика призадумалась на секунду, - Ну если коротко, то пришлось сбежать от семьи, которую люблю больше жизни. - Печально усмехнулась Ями. Элизабет была первым человеком... ну дримером, с кем было приятно и интересно общаться. До этого момента Мика сталкивалась с несколькими дримерами, с которыми, возможно, она бы оказалась в одном классе, но все они были "пресными". Ями они не понравились, хотя девушка и старалась это скрыть, так как мама её всегда учила быть вежливой с людьми.
-... а как ты сюда попала? Почему грустишь? Ну, если не секрет конечно... - потупила взгляд Мика. Девушка была крайне удивлена тому, что задала эти вопросы. У Силентиум не было друзей, кроме как брата и сестры, но сейчас их не было рядом и Мике было ужасно одиноко.
"Но о ней мне бы хотелось узнать намного больше! - искренне думала Ями, - Где ещё я встречу супер-дримера с экстраординарными способностями?!"
У Ями появилось сильное желание подружится с Элизабет. Она не могла объяснить, почему... просто бывает, что при взгляде на человека можешь сказать: понравился тебе он, или нет. В этом случае Элизабет произвела на Тьму огромное впечатление. Да, Мика была разочарована в том, что Баффи не была вампиром, но сейчас это было не особенно важно...
Яркая вспышка молнии осветила комнату, а затем ударил сильный гром. Ями заметила, что Эли стало не по себе.
- Может включить свет?.. - предложила Мика.

15

- Как попала сюда?.. - легкая пауза, - Ну если коротко, то пришлось сбежать от семьи, которую люблю больше жизни.
-Сбежать, но зачем? Хотя, раз пришлось принять такое решение, значит были на то причины, не менее важные. Я в этом просто уверенна! - Элизабет продолжала наблюдать за Ями, но тут ее прервал очередной вопрос. Это надоедало? Нет, скорее наоборот успокаивало, ей становилось намного легче, чем было ранее.
-... а как ты сюда попала? Почему грустишь? Ну, если не секрет конечно... - поинтересовалась девушка. Элизабет хотела было ответить, но тут подумала стоит ли все рассказывать? Но она и не стала сомневаться, ей сразу стало ясно, что этой девушке можно доверять. Все сомнение куда - то улетучилось, а на душе становилось легко. Ее душа стала открыта для нее.
-Меня спасли и привели сюда. И мне уже некуда вернуться, к сожалению, так что это и есть причина моей грусти... - прямой ответ, без излишков и чего - то более того.
- Может включить свет?.. - поинтересовалась девушка, наверное было видно это по тому, что девушка испугалась раската грома.
-Нет, все хорошо. Надо бороться со своими страхами! -  с некой гордостью проговорила девушка.

16

- Меня спасли и привели сюда. И мне уже некуда вернуться, к сожалению, так что это и есть причина моей грусти... - ответ, честно говоря, удивил Мику. Она была готова услышать сотни других вариантов, но этот ответ в них не входил. Девушка наклонила голову на бок, и несколько прядей волос упали на лицо.
- Но ты можешь остаться здесь... я слышала, что Академия для многих стала домом. Роднее родного... многие повстречали здесь друзей, с которыми не захотели расставаться. Очень много учеников живёт здесь и после обучения... - Девушка упала на кровать и стала смотреть в белый потолок, который из-за темноты казался тёмно-серым.
- Если бы не моя семья, я бы, наверное, здесь осталась... Может это из-за того, что все здесь такие дружелюбные? Не знаю, но меня эта Академия притягивает, она какая-то особенная. Слушай, ты сказала, что тебя спасли... ты была в опасности? - девушка вновь села на кровати и стала пристально вглядываться в Элизабет.
Мика почувствовала некую неловкость, девушку накатила волна страха.
"... зачем я спросила?" - Но слов было не вернуть. Да и "создательница" наврят ли бы от них отказалась, если бы подвернулся шанс....
- Нет, все хорошо. Надо бороться со своими страхами!
- Уважаю! - звонко засмеялась Мика, - Я тоже так считаю! Раньше я до дрожи боялась темноты, казалось, что из тёмного угла выскочит бабайка и съест мою душу... я целый день провела в кладовке, чтобы преодолеть страх! - Ями стала, в этот момент, неимоверно гордится собой, хотя о том, что страх ушёл не до конца, решила умолчать. Не портить же представление о себе.

17

- Но ты можешь остаться здесь... я слышала, что Академия для многих стала домом. Роднее родного... многие повстречали здесь друзей, с которыми не захотели расставаться. Очень много учеников живёт здесь и после обучения...  -  с этими словами Ями упала на кровать и отвела взгляд в потолок, рассматривая его.
- Не знаю, почему - то мне здесь не нравиться. Правда сама не понимаю почему, честное слово. - протянула девушка. Ей действительно не сильно нравилось в Академии. Причину этого она до сих пор понять не смогла, что ее жутко настораживало. И как ей кажется, Академия никогда не станет для нее домом, никогда... Ями рассказала о том, что если не семья, то она бы осталась здесь. Ее мнение она не разделяла, но возможно вскоре ей и самой станет здесь приятно находиться. Все в этом мире возможно, так что девушка ничего определенного  сказать пока не может.
-Слушай, ты сказала, что тебя спасли... ты была в опасности? - поинтересовалась девушка и стала внимательно рассматривать.
- К сожалению, да...Тот вечер был переломный в моей жизнь, тогда должен был состояться мой первый концерт.Зал был полон и с нетерпением ждали выступления, было столько людей, что легкое волнение охватывало меня. Но вскоре оно отпустило меня. Я ни капельки не волновалась, возможно потому что привыкла к постоянному вниманию со стороны других. Я  считала, что выложится на полную силу и сделаю все, что могу. Я была уверенна на все сто процентов, что это будет грандиозный день. Но я и подумать не могла, что этот день полностью изменит мою жизнь, не в лучшую сторону. Мой отец перешёл дорогу одному очень влиятельному человеку, который привык решать все проблемы, устраняя их силой, даже если эта проблема – человек. Я пела третью песню, когда в зал вошли люди и начали стрелять во всех, кого видят. На  моих глазах убили всю мою семью, прямо в день моего рождения. Тогда во мне что - то сломалось, я просто напросто не понимала, что происходит. Когда неизвестные перебили половину зрителей, очередь дошла и до меня. Но к сожалению, меня спасли. Я бы предпочла умереть в тот день, но этого не произошло.....
Девушка притихла и не знала что сказать. В мысли влазило то, зачем она все это рассказала. Она совершенно не понимала этого. Но почему - то сейчас расхотелось все рассказать, она смогла довериться Ями, в надежде что та ее поймет. И когда Эли все рассказала, то ей стало намного легче и споконее.
- Уважаю! - звонко засмеялась Ями - Я тоже так считаю! Раньше я до дрожи боялась темноты, казалось, что из тёмного угла выскочит бабайка и съест мою душу... я целый день провела в кладовке, чтобы преодолеть страх! - На лице Элизабет появилась улыбка, действительно метод был необычным, но явно действенным.

18

Мика выслушала Элизабет, ни разу не перебив рассказ.
"...бедная Эли... - подумала Ями и в её глазах заблестели слёзы. В голове возникли и другие мысли, - Что бы сделала я, если... если бы такое случилось со мной? Как такое можно пережить? Где найти силы, чтобы жить дальше?"
Дример начала быстро моргать, чтобы скрыть слёзы, сделав глубокий вдох, Мика наконец смогла успокоиться и привести в порядок чувства.
- Не говори так. Не говори, что лучше бы умерла тогда. Судьба никогда не делает всё просто так. Думаешь, твоим родителям понравились бы эти слова? Я уверена, что они очень тебя любили, и не хотели бы, чтобы ты страдала и забивала себе голову подобными мыслями! Ты должна справиться, одолеть боль ради них, чтобы они смогли спокойно жить на том свете и не боятся за тебя, никогда, никогда не говори, что лучше тот день был бы последним! Жизнь полна боли разочарований, обид, но в ней так же есть счастье, радость, надежда, главное не сдаваться, иначе жизнь тебя сломает! - Помотала головой Ями. Закончив говорить, девушка услышала отчётливый стук своего сердца, который отдавался болью в голове. Сердце невыносимо быстро билось, как будто "создательница" пробежала целый кросс. Мику разрывали сотни чувств: ярость, горе, боль, надежда и огромное желание помочь Элизабет справится, смерится с потерей близких.
"Но... что я могу? Я всего лишь дример... Только она сама может себе помочь, только она сможет себя заставить унять боль..." - Девушка пристально смотрела в глаза Элизабет. Только сейчас она увидела в них ужасную боль, но также можно было разглядеть в них и огромную, сильную душу... Ями никогда не понимала фразу "Глаза - зеркало души", но сейчас она поняла значение этого выражения, как никто другой.

19

Ями ответила на слова девушки, ее речь была воодушевляющей, настроение все так же поднималось. Действительно, Эли не понимала почему у нее такая тяга к этой девушке. Ей действительно было легко с ней и просто, возможно это начало чего - то большего чем просто знакомство. И в будущем они подружатся, именно из - за нее  у Элизабет появиться желание жить в Академии.
Ями так эмоционально говорила все, что на лице дримера появилась некая улыбка, но на лице все же присутствовала боль. Боль искажала всю улыбку. Но девушка хотела вскрыть всю свою боль, чтобы ее никто не жалел. Жалость, какое же это глупое чувство - такого было мнение девушки. Возможно потому что она привыкла к хорошей жизни, ее всегда ценили, заботились и любили, никто никогда не жалел ее. Поэтому она не привыкла к подобному проявлению чувств.
-Спасибо тебе большое, возможно ты и права, я не знаю. Понимаешь смириться с таким не так уж и просто, но я стараюсь. И как видишь у меня получается неплохо... - твердо сказала девушка, положив руку на сердце, но пальцы немного дрожали.
Да, в действительности я еще никому это не рассказывала. Никому не показывая чувства, я пытаюсь скрыть всю боль под маской. Но долго ли я так смогу? Однажды сломавшись, я могу потерять себя. Хотя возможно я уже потеряла себя и никогда не смогу стать прежней, никогда...
На лице присутствовала улыбка, да это все маска, под которой Элизабет старается скрыть искреннюю сущность. Но с Ями скрывать это не хочется, может она просто ее понимает? Этого Эли пока не может понять...

20

На лице Элизабет появилась лёгкая, едва заметная улыбка, но Мика видела, что хоть она и искренняя, она не до конца наполнена радостью.
"Оно и ясно... пережить такое... но она справится, я в этом уверена!" - девушка не понимала, откуда она так уверена в Элизабет, но это сейчас было не главным.
- Спасибо тебе большое, возможно ты и права, я не знаю. Понимаешь смириться с таким не так уж и просто, но я стараюсь. И как видишь, у меня получается неплохо...
- Да, конечно, ты молодец! - улыбаясь, закивала Ями, - Не знаю, как это можно пережить, но ты справишься! Иначе быть не может. Быстро после такого никто не оправляется, но главное не скрывай свои чувства, свои эмоции. Ты и так тратишь много сил на борьбу, я... я тебя не очень хорошо знаю, но чувствую, что у тебя внутри много боли, ты должна позволить ей выплеснутся, уйти. Тебе станет легче, вот увидишь!
"Что бы мне для неё сделать..." - Ями оглянулась по сторонам, как будто проверяя, есть ли в комнате ещё кто-нибудь.
- Вообще-то это запрещено, да и правила я нарушать не очень люблю, но... - девушка встала с кровати, и подошла к Элизабет, - Только никому не слова! – Всё также улыбаясь, Ями взяла в свои руки, руки Баффи и сложила её ладони лодочкой. Закрыв глаза, "создательница" очистила голову от посторонних мыслей. Она попыталась воспользоваться магией. Магия дримеров запрещена без присутствия преподавателей, но сейчас Мику это не волновало. Она представила небольшой драгоценный камень, напоминающий аквамарин. Он был небесно-голубого цвета, но Ями посчитала, что этот цвет будет слишком холодным для Элизабет. Постепенно камень стал приобретать тёплые тона, пока, наконец, не стал нежно-фиолетовым. По форме он напоминал сердце, девушка посчитала, что камень готов. Затем она стала представлять серебреную цепочку, которая стала тянуться к камню.
"Надо закрепить..." - подумала девушка, и через пару секунд камень стал обрамлённым в серебро. "Создательница" мысленно представила, как цепочка проходит сквозь небольшой крючок и мысль (а тем самым и медальон), наконец, была закончена. Девушка выплеснула всю свою магическую энергию в ладони Элизабет, Мика понимала, что после этого наврят-ли сможет несколько дней пользоваться магией, но это того стоило. Сквозь ладони Эли, Ями ощутила тепло, а затем почувствовала, что руки знакомой стали чуть более тяжёлыми, они больше не были пустыми. Мика опустила руки и упала на колени.
- Это... поможет... - тяжело дыша, стала говорить Силентиум.
"Самовнушение - штука хорошая", - мысленно добавила она.
- Этот... камень... будет забирать часть боли... - враньё, да, но вдруг поможет? Во всяком случае, Мика очень на это надеялась. Опираясь на спинку кровати, девушка поднялась. Ноги не слушались, но "создательница" всё же смогла доковылять до кровати, и рухнула на неё.

21

Элизабет  внимательно слушала девушку и обдумывала все слова, Ями действительно была права. Справиться с подобным будет не так легко, но все же придется, осадок на сердце все равно останется и шрам никогда не исчезнет, но все это можно закрыть более радостными и веселыми событиями в жизни. Тогда жить станет намного легче, именно жить, а не существовать. Ведь существовать может каждый, но нужно наполнить свою жизнь смыслом, тогда станет намного легче. К такому выводу мысленно пришла девушка после чего улыбнулась.
- Вообще-то это запрещено, да и правила я нарушать не очень люблю, но... - девушка встала с кровати, и подошла к Элизабет, - Только никому не слова!
Ями взяла руки девушки в свои и закрыв глаза задумалась, Элизабет внимательно смотрела на девушку, разглядывая ее и запоминая. Она так упорно трудилась и вообще Ями нравилась ей. Это ее первая знакомая в Академии, да и подруга. А точнее - это ее первая подруга за всю жизнь, настоящая и верная, вот такое впечатление было о девушки у Элизабет. Все что было в прошлом, это все фальшь, все те друзья, они не были ими, они просто  проводили с ней время, потому что это было полезно для их репутации. Да,в едь дружеские отношения между известными семьями, очень хорошо влияют на репутацию. Элизабет сама была такой, точнее ей приходилось быть такой ради родных. Но теперь не нужно притворяться, она может быть сама собой.
В руках у девушки появилось что - то теплое, но по ощущениям твердое, Элизабет пока не смотрела туда, она просто рассматривала лицо своей новой знакомой.
- Это... поможет... - тяжело дыша, сказала девушка, магия действительно отняла у нее много сил, но она держалась стойко, что заслуживало уважения, - Этот... камень... будет забирать часть боли...
-Спасибо тебе большое, я надеюсь что это поможет, я просто буду верить, - сказала девушка, а Ями уже лежала на кровати, она правда устала, Элизабет улыбнулась и села рядом с ней,  - Знаешь, если честно, мне никогда не дарили подобных вещей, это так мило...
Сказала девушка и устремила свой взгляд на уставшую девушку, она хотела ей помочь и отплатить тем же, но что она могла сделать?

22

На удивление Мики, она нашла в себе силы смеяться. Громко и звонко рассмеявшись, не боясь, что кого-нибудь разбудит, девушка посмотрела в глаза Элизабет.
- Всегда, пожалуйста! Главное, что бы это, - Ями кивнула на кулон, - помогло, а остальное не важно... хотя-я-я... ты сказала, что будешь верить, а раз так, то ты обязательно справишься, и вполне возможно, что этот волшебный кулон тебе не понадобится. Вот такой вот мир: борешься и веришь - побеждаешь, проходишь трудности... ну а если опускаешь руки и плывёшь по течению, не пытаясь ничего сделать - проигрываешь, несмотря на магическую поддержку...
Дримеру тяжело было говорить, но, не смотря на это, она боролась с усталостью и даже нашла в себе силы, чтобы приподняться на локтях.
- Чаще улыбайся, ведь люди улыбаются в ответ... а обычно, когда видишь улыбки, то на душе становится светлее. Это круче, чем любая магия! - Сказав эти слова, девушка широко улыбнулась.
Ями была довольна тем, что смогла угодить Эли, желание подружиться никуда не пропало, оно только усилилось. Ей не просто хотелось узнать о новой знакомой больше, ей хотелось помочь ей справится со всеми трудностями, и если это поможет, взять часть трудностей на себя. Ну а раз Ями решила, то даже семеро её не удержат от желания воплотить в жизнь желания.
- Так. Давай договоримся. - Девушка  улыбнулась, продолжая смотреть в глаза Элизабет, - Если возникнут проблемы, обращайся, поплачем и решим всё вместе. Если кто будет обижать, говори, накостыляем вместе. Если захочешь поболтать, двери всегда открыты. Ну и всё в этом духе... короче говоря, если я чем-нибудь смогу помочь, обязательно приходи, обещаю, подушкой бить не буду.

23

Тему отыграли.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Friends Forever?..