Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Отныне луна будет петь только для нас (с)


Отныне луна будет петь только для нас (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки: Elizabeth Konterari, Reno Ivalliens
Место действия: коридор Академии Сомниум. Просторный коридор, выполненный в бежевом, приятном для глаз, цвете. По периметру вывешены сцены из разных битв и портреты разных Стражей. так же в коридоре имелись огромные окна с широкими подоконниками, где с легкостью можно было поместить свою пятую точку.
Тема игры: Была звездная ясная ночь и в лунном свете, Рено казался призраком, ибо альбиносы редко встречаются среди людей и мало кто знает, что в свете луны они выглядят очень странно. Вообщем, шел себе мужчина по коридору, благополучно направляясь в собственную комнату, как в него влетает маленькое чудо с блондинстыми волосами, падает на пол и при этом еще и ворчит, а что Рено? А Юки насаждается видом из окна.
Примерный/точный год: 2 года назад.

Отредактировано Reno Ivalliens (18 Авг 2011 22:13)

2

Эли слишком сильно задержалась в библиотеке, причем сидела там даже после ее закрытия, вымолив ключ у смотрителя. А особого труда это не составило,ведь она знала подход к людям в таких ситуациях, в общем девушка набрала огромную кучу книг и решила, что закончит свое изучение уже в комнате. И к чему бы эта резкая тягота к знанием, ведь застать Элизабет с книжкой крайне трудно и то это частенько бывают простенькие книжечки ни о чем, серьезные вещи читать для нее крайне трудно. Не то чтобы она была глупышкой, просто считала это занятие скучным. Что-то подобное она говорила, когда ее пытались заставить прочесть учебник. После долгих скандалов, криков, нытья и возражений, девушка все же сдавалась и читала книгу, правда в этот момент что-то бубнив себе под нос и явно проклиная того, кто это сделал. Но сегодня она изучала что-то интересное, очередная ее безумная затея, в которую она в скором времени посветит Ями, а подруга ее вновь поддержит и даже проявит инициативу в этом деле. Все книжки были на тему мифологии, явно в голову блондиночки пришла очередная безумная идея, если же брать во внимание эти походы по библиотеке по среди ночи, то это явно так.
Набрав как можно больше книг, а точнее они все были нужны для дальнейшей задумки , она быстренько закрыла библиотеку и вышла из нее, направившись в свое комнату. Коридоры были пустые, так как время отбоя уже прошло, столкнуться с кем-то было просто невозможным. Поэтому Эли даже не стремилась смотреть вперед, тем более весь вид загородила стопка книг, которая просто невозможно болталась сверху. Сначала даже не понятно, как она умудряется ее унести, но все же она была очень ловкой и проворной. Поэтому особых усилий прилагать не стоило. Однако руки все же уставали, так как девушка не столь сильно качала мускулы. Через мгновение Эли во что-то врезалась, от неожиданности она попятилась назад и следствие упала, послышался шлепок и огромный грохот книг, которые лежали в округе. Картина была достаточно милая, девушка сидит на полу и потирает нывший бок, тем временем рядом с ней приземляются книжки. Баффи сейчас испытывала множество эмоций, любопытство, интерес, раздражение и явную злость, которую стоило выплеснуть. Девушка перевела свой взгляд на то, что сбило ее с пути. И на удивление это оказался парень. Но что он делал ночью в коридоре, когда время отбоя уже давно прошло. Эли нервно сглотнула и удивленно осматривала его.
Неужели призрак? Да и внешностью похож, - украдкой пронеслось в мыслях, но после чего к ней пришел здравый смысл, - Баффи ты явно сходишь с ума, уже всякие приведения кажутся. Перезанималась деточка!
Это явно было не приведение, ведь она в него врезалась. Хотя поверить в подобное для нее не составит труда, ведь девушка была полна столькими безумными идеями, что странной может показаться лишь она.
-И куда ты прешь? - спокойно произнесла девушка, голос не превышал свою норму, все же была ночь, ни о какой вежливости не могло быть и речи, ведь Элизабет разозлилась. А в такие моменты от нее можно было услышать что угодно, правда потом будет бегать за вами и извиняться, если наговорила лишнего. Банально себя не контролирует в подобные моменты, ничего более. Это не личная ненависть, лишь легкая обида и раздражение. - Смотреть нужно куда идешь!

3

Рено, как обычно, не спешил заваливаться спать. Особенно в такую прекрасную сияющую лунную ночь. О, да. Альбинос был большим романтиком, и только такой пейзаж, да и вообще пустынный коридор, вполне мог упокоить его мятежный дух, который, кстати, явно не желал валить спать, нежась под теплым одеялом.
А вообще, мужчина просто брел, куда глаза глядят, желая всем сердцем оправиться от шума академии. Что поделать, Юки терпеть не мог такого сильного звукового колебания,  ведь постоянно контролировать и настраивать звуковые чистоты под себя любимого, было нескольким утомительным, сколько скучным занятием. Мужчина засунул руки в карманы и повел плечами, ощущая на спине приятную тяжесть собственных мечей, по крайне мере так он понимал, что находиться под некой божественной защитой Святых. Да, у Рено была своя собственная религия, свои собственные убеждения, которые парень не стремился навязывать обществу. Белый вообще считал, что каждый имеет право иметь собственную веру во что-то духовное, в особенности, если это помогает тебе самосовершенствоваться, так считал белый.
Интересная штука – жизнь. Она похожа на реку, которая извивается на просторах равнин и меняет свое течение с  бурного, на спокойное. Однако даже для реки, время может остановиться, заморозив ее или же превратив в спокойную ровную длань, стелющуюся по просторам вселенной.
Поток его мыслей прервал громкий шлепок об пол, атак же град из книжек. Мужчину прям перекорежило всего от колебаний, тут же возникшем в воздухе и, слегка зашипев, Рен приказал убраться шуму восвояси, полностью отстранившись от других посторонних звуков. Однако заинтересованно подняв двумя пальцами книжку и поднеся ее к собственному носу, белый красным светом своих глаз принялся изучать обложку и название книжонки, а когда понял, что она не несет в себе особого интересное содержание, положил обратно на пол так, как та и лежала. Далее же, красные глаза альбинос перевел на особу женского пола, упавшую в очень милой и соблазнительной манере, из-за чего Рен даже бровь вскинул, проявив тем самым, сильную эмоцию удивления, хотя прочие выражение лица его не дрогнуло. До Рено долго доходило, как эта особа оказалась на полу, а когда дошло, то просто впал в ступор, ведь удара он не почувствовал. Заметив, что губы девушки шевелиться и складываются из простых колебаний в слова, Белый резко ‘’включил” звук и услышал лишь обрывки фразы:
- .. прешь? – голос у нее был на удивление спокойный, однако душа, явно была растревожена и рассержена, -  смотреть нужно куда идешь! – продолжив столь короткий монолог, проворковала пташка, взглядом человека, увидавшего призрака изучая субъект .стоявший пред ней, то есть – Рено.
Она что, решила свое раздражение на мне сорвать? Ну что ж, давай посмотрим, как это у тебя выйдет, птенчик и чего ты добьешься. Может ты меня заинтересуешь и я таки помогу тебе подняться и потаскать твои книжки, однако не жди от меня помощи, я слишком..эээ..сволочный для этого.
- Знаешь, в данном случае, я думаю смотреть по сторонам должна была ты, или у тебя проблемы с внутреннем навигатором?. – практически фыркнув, произнес мужчина, смотря на даму сверху вниз. – хотя, конечно, ты можешь встать, собрать весь этот хлам и извиниться за то, что влетела в меня, даже не посмотрев по сторонам, - отведя наконец взгляд красных глаз от особы, белый уставился на луны и снова будто бы выпал из реальности. Камни сапфира блеснули на мечах, отразив глубину камня, а так же белоснежность волос Рено.

4

Элизабет вновь нашла приключение на свою пятую точку, которая сейчас кстати жутко болела из-за падения. Упала не очень удачно, что тут поделать. Надеюсь, ничего серьезного, лишь ушиб, но подобная перспектива ее тоже не радовала, ведь явно будет синяк и сидеть будет очень больно. Потом объясняй Ями, что с тобой произошло. А еще нужно все это собирать, ну такое уж точно не входила в планы девушки, так что она была настроена решительна и виновник этого происшествия обязан ей помочь собрать все это как минимум. Теперь это была небольшая цель на данное время, которую нужно обязательно выполнит, ну или хотя бы приложить как можно больше усилий. Эли перевела взгляд голубых глаз на странного парня, его внешность немного пугала, особенно в ночное время. Это выглядело немного жутковато, парень был похож на призрака. Да, приведение пугавшее всех по ночам. Но вернемся к реальности, этот парень оказался не так прост, он не помог девушке даже встать. А наоборот накинулся с ответом, чего она вовсе не ожидала, ведь в Академии не часто встречала тех, кто может ответить ей чем-то подобных. Это лишь завело девушку и наоборот радовало, нашла она того, кто хоть немного может усмирить разгоряченную девушку. Какой-то огонек загорела в глазах и Эли перевела злобный взгляд на парня, который что-то все еще говорил. Продолжать сидеть на холодном полу она не собиралась и быстро подскочив, начала поправлять помявшуюся форму дримеров из-за падения, чтобы вовсе не выглядеть как какая-то хулиганка и раздолбайка. Собирать книжки она не спешила, лишь хотелось добиться этого от незнакомца.
То есть я еще и виновата? - нервно подумала девушка, еще чуть чуть и у нее начался дергаться глаз из-за такой наглости. Она действительно взъелась и была недовольна.
-Извиниться? Никогда! - немного повысила свой голос дример, ведь была уверенна в том, что не виновата в данном падении, - Слушай сюда, я наоборот жду извинений от тебя и хотя бы помощи. Нет, почему "хотя бы", я жду именно помощи с твой стороны. И в конце концов посмотри на меня, с кем я вообще разговариваю? Тебя что в детстве  не учили правилам приличия и ты не знаешь, что стоит смотреть на своего собеседника, когда ты с ним разговариваешь?
Да в такой ситуации говорить о нормах поведения было бы глупо, ведь Эли сама не соблюдала одного. но просто с самого детства была натаскана так, что это просто входило в некую привычку, избавиться от которой уже просто невозможно. Такая вот судьба, знаешь, что нельзя делать, но все равно идешь против и потом мучает совесть, когда вспоминаешь наставление мамочки.

5

Услышав шорох школьной формы, Рено скосил взгляд на юную особу и тут же отметил про себя - дример. Что-то в душе парня шевельнулось, однако голоса, который звал его, будучи ребенком, он не услышал, а отсюда следовало то, что этот дример, ну никак не может быть его подопечным.
Нет, откуда вот, в женщинах столько наглости, упрямства и злобы? Такое ощущение, что им кроме истерик больше ничего не надо, а если я начну щас психовать и повышать голос? А?
Не поймите не правильно, просто Альби жутко не любил, когда на него орали. Единственный кому он мог позволить на себя накричать, был тренером по фехтованию на парных мечах, и то, в редких случаях Мастер мог на него наехать, ведь Рен учился прилично и прилежно, являясь лучшим в своей группе.
-Увы и ах,  я таким манером не обучен, тем более в детстве, - огрызнулся. Злобно, будто крыса заметила кошку и вот-вот может кинуться, - хочешь чтобы я на тебя посмотрел? Так уж ли ты в этом уверена? - не дожидаясь ответа со стороны собеседника, Рено перевел взгляд с луны, на девушки, вперив красные глаза в нее же и уже откровенно изучая данный субъект. ему было все равно в принципе, кто перед ним стоит, в какой позе стоит и, что голос повышен, однако взгляд был настолько холодным, колким и выражающий полное презрение, что многие не выдерживали и спешили отвести свой взгляд от красного света - огня, как говорили некоторые, подальше, а то и вовсе развернуться и уйти восвояси, лишь бы не чувствовать на себе взгляд этого странного парня. А все ведь началось из одного слова: "детство", вот если бы девушка умолчала, страж бы так и не обратил бы внимания на дримера, который еще и наглость имеет просить о помощи.
- И да, запомни, куколка, не все будут ползать перед тобой на коленках, целуя ножки и выполняя твои указания. Да, я сказал, что виновата именно ты, так что нечего на меня смотреть настолько удивленно и да, я не приведение, вынужден тебя огорчить, - тут уже мужчина взглядом показал на тематику книжонок, - А знаешь почему ты виновата в том, что произошло? Потому что, если бы из-за этой кипы книг, - изящный указательный палец художника тыкнул в валяющиеся на полу книги, а губы едва заметно дрогнули в ухмылке, - юная особа соизволила бы посмотреть хотя бы в сторону, то наверняка бы заметила, что все таки не все люди могут спать по ночам, - голос оставался немного раздраженным, а вот все остальное, говорило о том, что этого типа вывести из себя практически нереально. Белый вообще не любил, когда ход его мыслей наглым образом прерывали, вот и решил, мужчина, так сказать, отыграть на предмете, помешавшем полету его вдохновения.
Люди любят говорить, что я довольно нагл, непредсказуем и вообще невозможен в общении. однако являюсь настолько загадочным и манящим к себе, что устоять невозможно. Я посмеюсь, если эта особа не заинтересуется моей персоной, честно я засмеюсь. Мне будет настолько смешно, что я выражу эту эмоцию в улыбке. Улыбающийся Рено. Тащите фотоаппараты!

6

Парень наконец-то перевел свой взгляд на девушку, от него исходил холод. Многих подобный взгляд пугает и сразу становиться не по себе. Вот иногда задумываешься от куда у людей столько ненависти, что даже с помощью взгляда можно передать это состояние. И ответ не приходит сразу, можно часами рассуждать на эту тему, но так и не прийти к нужному ответу. Хотя если подумать, то Элизабет ведь тоже могла стать такой, отрешенный взгляд, полный ненависти и все действия выражающие злобу и боль одновременно. Однако ее спасла Ями, именно эта девушка доказала ей что стоит жить дальше, не замыкаясь в себе. И ей это прекрасно удалось, хотя все же та ненависть залегла на сердце, глубоко заперта и не видит своего выхода. Но если произойдет что-то ужасное, то даже Мике не удастся ее сдержать. Ведь ненависти за столько лет накопилось слишком много, правда Элизабет скрывает это очень тщательно. Хотя полностью погружаться во зло не особо хочется, поэтому дример живет спокойной и беззаботной жизнью, стараясь наслаждаться каждым мгновением своей жизни. Вернемся к данной ситуации, Баффи даже не спешила отводить взгляда от парня и что-то буркнула.
-Если ты думаешь, что можешь испугать меня таким взглядом даже не надейся! - ей вовсе было не страшно, слегка не по себе, но не более того, - В своей жизни я видела многое, так что меня так просто не напугать, поверь!
Последнюю фразу она произнесла уже более спокойно, девушка будто остывала и успокаивалась. И действительно обычно это происходило очень быстро, как быстро закипает, так же и остывает. Такой вот у нее характер. Но вот парень не унимался и вновь продолжил свою неугомонную речь, на что девушка лишь нервно улыбнулась. Но это не было похоже на улыбку, лишь ухмылка в порыве злости, задел за живое, да еще и выставил глупой, Эли такое вовсе не нравилось. То, что она сейчас испытывала достаточно сложно описать, это была не ненависть, не раздражение, не интерес, не тем более радость. Что-то смешанное, все что было написано ранее смешать вместе, это действительно получиться "БУМ".
-Куколка? - никто раньше не осмеливался придумывать ей какие-либо клички, а щас началось, не нравиться ей все это, - Ты думаешь мне нужно столь твое внимание и помощь? Это дело принципа, будь здесь кто-нибудь другой он тоже получил бы свое, так что сильно не обольщайся!
С усмешкой на лице проговорила девушка. Ей действительно не требовалось быть королевой, которая управляет подчиненными, а они спокойно бегают и выполняют свои поручения. Она вовсе не была такой, если конечно казалась подобным монстром, то это явно ошибочное мнение.
-Ну а чем же ты тут занимался? А да, извини забыла, наблюдал за луной, это правда красиво, завораживающе и так далее, - немного скучающе говорила дример, - романтик блин, - последнюю фразу она пробубнила себе под нос, но ее вполне можно было услышать, да она и не пыталась это скрыть. - Но вот если ты такой философ и романтик, давай опиши мне что такое любовь, дружба и другие эмоции людей! Мне будет интересно это послушать...
К чему вообще такой вопрос? Ей было просто интересно, если этому пареньку действительно удастся что-то доказать , то она сразу изменит свое мнение к нему немного на лучшее. Эли никогда не верила в проявление каких либо чувств, это все обман и ложь. Все, что пытаются донести до тебя люди - это лишь выдумка и подхалимство, не более того. Баффи познала это на собственном опыте, все друзья, возлюбленные, которые окружали ее, все были фальшивыми, что аж становилось противно. Лишь одному человеку она доверяет, своей подруги, ее эмоции и чувства настоящие, а все другое вокруг фальшивка.
Если ему удастся мне что-то доказать, я даже извинюсь перед ним, честное слово! - спокойно заключила девушка, ведь была уверенна, что у паренька ничего не выйдет. Потому что за все эти годы никому это не удалось.

7

Почему все поголовно считают, что я стараюсь их напугать? это раздражает, как минимум.
Рено продолжал смотреть на девушку и слегка улыбнулся, из-за чего взгляд красных глаз полностью изменился.
Неужто не заметила красноту моих глаз. Надо же, она ведь первая, кто совершенно ничего не сказал про мою внешность и не заорал от страха при моем виде.
Присев на одно колено, страж взял пару книг, бегло пробегаясь глазами по страницам и сложил их на край подоконника, на который в последствии забрался уже сам. По пути в коридор, Рено умудрился сорвать, причем наглым образом сорвать, белую розу, которая на фоне белых волос, выглядела желтоватой.
- Я не собирался тебя пугать. Я не виноват в том, что мой взгляд таков от рождения, уж извините меня, Ваше Высочество, что не угодил, - вальяжный полу сидячий поклон, улыбка так же быстро погасла, как и появилась.
По сути своей Рено не считал себя человеком. Он действительно считал себя кем-то вроде призрака или животного, у которого остались только инстинкты к существованию, а не к жизни. Порой, Юки часто задумывался, почему его назвали именно так, что значило это имя. Снег. Это имя означало "снег". Холодный, обжигающе-леденящий и до боли противный.
В зимнюю солнечную погоду, снег ослепляет, а в холодную с ним никто не имеет дело. Лишь дети могу радоваться падающему с небес снегу.
Печальный выдох. Смяв розу в руке и разбросав лепестки по подоконнику, Рено вспомнил о своем настоящем имени, а так же его значении, практически благодаря того сторожа, который научил его верить в Святых и людей в целом. Он не считал их плохими или хорошими, у каждого есть выбор пути, и он сам выбирал свой путь, считая его правильным. Да, конечно, многие бы не поняли этого, посмеялись бы, однако Белый предпочитал молчать о своих тараканах.
- Просто ты очень похожа на фарфоровую куклу, которые довольно популярны в определенных странах, - констатация факта, ничего более, - получил бы свое? То есть, ты хочешь сказать, что вне зависимости от того, в какого бы ты человека врезалась, то так же само бы предъявила ему претензии?, - бровь взлетела вверх. пожалуй за одну ночь Рено еще не испытывал стольких эмоций, как за всю свою жизнь. да они выражались лишь в мимолетных движениях мимики, но кто говорил, что даже такие незначительные детали не являются важными?
- Между прочим луна - это одно из воплощений моей религии, так что, я попрошу тебя придержать язык, не люблю, когда лезут туда, куда не просят, - а вот теперь уже холодность отразилась не только во взгляде юноши, но и голосе, причем, хладнокровное спокойствие. опасная смесь, особенно для такого человека, как Белый. Такой голос означал тоже самое, что и погремушка на хвосте у гремучей змеи. Однако, по своей природе страж очень сдержан и перепалки не любит в принципе, пацифист, что б его, поэтому с радостью сменил тему разговора, отвечая на следующий вопрос девушки.
- Честно признаться я не знаю таких чувств, как дружба и любовь. Но мне кажется, дружба - это нечто такое теплое...ммм..как одеяло, в него можно укутаться, сесть в кресло возле камина и греться..рассказывать какие-нибудь истории, а может и вовсе делиться жизненным опытом, не боясь быть обсмеянным или оскорбленным. Дружба подразумевает под собой очень прочные нити, связывающие людей друг с другом, это даже больше чем дример со стражам, которые всегда действует согласованно..нет..дружба..это два человека, соединенные в одно целое..- Рено явно увлекся, ибо глаза его сами собой закрылись, дыхание стало тяжелым, а голос напряженным. Ему было сложно описывать это чувство, эту связь между людьми, ведь он никогда, как говорилось им ранее, не испытывал ее. Просто многие считали Альбиноса слишком замкнутым..а когда пытались заговорить, то тут же быстро убегали лишь от одного заинтересованного взгляда. Нет, конечно он никого не винил, но бегать за другими он не станет. Никогда. - А вот, что такое любовь, я не могу тебе объяснить, потому что, сам не знаю, что это за чувство.
Да, я не знаю, что это такое, так же как и дружба. В моей жизни не было ни того, ни другого. Моя жизнь строиться по принципу: разговор - взгляд - слово - точка. Все. Больше с людьми меня не связывает ничего общего.
Отвернувшись от девушки, страж вытащил оба меча и положил их на подоконник, став изучать сталь. На одном из мечей были подсохшие кровавые дорожки - последствия стычки с кем-то из Альянса. Нахмурившись от энергии исходящей от мечей, рено снова поспешил убрать их в ножны.

8

-Хм, Ваше Высочество? Похоже у тебя сложилось не столь правильное мнение обо мне, ну да ладно, думай что хочешь... - сейчас она не столь говорила с парнем, сколько сама с собой. Действительно на первый взгляд девушка казалась через чур грубой и ужасной, но это было вовсе не так. Та часть лишь малая доля ее истинного характера. Если подумать, ее настоящую знала только Ями и то всего лишь половину, открытую для нее. Парень собрал часть книг и положил их на подоконник, действительно девушке было это очень приятно, даже не смотря на то, что минуту назад она была готова разорвать всех и вся.  Он спокойно уселся на подоконник и в руках крутил белую розу, красивый цветок, его колючий стержень сразу отпугивает. Девушка не любила розы, ей по душе нарциссы, она сама не понимает откуда у нее такая любовь к этим цветам. Возможно, на это повлиял один момент из прошлого, когда она действительно была счастлива, а может ее привлекает в этих цветах таинственность и неприступность. Хотя для нее это уже не столь важно, как было раньше. Вообще цветы их лучше лицезреть со стороны и не лишать их жизни срывая прекрасный бутон.
Девушка присела на пол и собрала другую часть книг, буйствовать уже не хотелось, к тому же ей помогли, все она добилась собственной цели, теперь можно продолжить свою прогулку до комнаты. Но нет, что-то привлекло ее в этом парне, потому что она просто пока не хотела уходить от сюда. Его сравнение не понравилось девушки, но она задумалась и поникла, поставив остаток книг на первую стопку, она посмотрела на парня.
-Фарфоровую куклу? - этот вопрос она задала сама себе и около минуты обдумывала его слова, - То есть по твоему я бездушная кукла, человек без эмоций и характера, которым вечно управляют. Человеческая оболочка, а внутри лишь пустота? Знаешь, наверное ты прав, ведь то, что находиться глубоко в душе, все эти чувства, они уже давно сгнили....
Голос вовсе стал тихим, девушка говорила совершенно спокойно. Соглашаясь с каждым своим словом, она сделала вывод для себя. Но на душе стало как-то противно, неужели она кажется такой со стороны. Было немного обидно, но она не стала говорить ничего в ответ, возможно, даже парень имел совсем другое, но поняла его он так. Ведь именно такое мнение у нее было об людях, которые похожи на бездушных кукол. Никогда не думала, что станет такой. Последний вопрос она упустила, сейчас не очень хотелось в водить монолог на тему, кто мои друзья и могу ли я накричать на них. Но она прекрасно знала, что явно не повысила голос на Ями, а та, уже спит в своей комнате, так что волноваться, что может кого-то обидеть не стоит.
-Прости, не знала, что для тебя это так важно, ляпнула не подумав! - на лице появилось что-то вроде подобие улыбки, но почему-то она была переполнена болью. Сейчас характер вовсе поменялся, она стала более спокойная и менее буйная, возможно, на нее так подействовали слова стража, в может ей и самой стало противно пускать яд в окружающих. Сейчас ее собеседник пытался рассказать все же, что значат и как можно охарактеризовать чувства людей. Речь была действительно живая и воодушевленная, но она никак не заставила поверить девушку, что такое существует.
-Нити, связывающие людей друг с другом? Прочная связь как ты говоришь, - заключила для себе девушка, но после чего сказала свое "нет", - Знаешь, я не верю в что-то подобное, для меня лишь существует одно исключение, по которому я хоть немного верю в искренность людей. А все остальное фальшь, ну я не буду загружать собственными проблема... В общем спасибо большое за помощь, - девушка немного смутилась и все же произнесла последнии слова, - И да, все же отчасти была виновата я....Прости!
Последнее слово выдавила из себя с трудом, так как не привыкла к извинениям, но сейчас действительно поняла, что была не права, поэтому извиниться для нее являлось чем-то вроде долга.

9

- У тебя забавная привычка..разговаривать с самой собой,- - задумчиво протянул, растягивая слова и смакуя их на вкус, - знаешь, я не люблю белый розы. Я считаю, что это мертвые цветы, потому что, они единственные из всех, кто не издает ни звука, - пожал плечами и улыбнулся, на этот раз уже девушке. А еще Рено заметил, что она стала печальной, собственно из-за этого парень напрягся,  понимая, что сам виноват, - эмм..мне больше нравятся лилии..уж не знаю почему ,просто есть в них что-то родное. Ну, а ты? какие цветы нравятся тебе? - да, Белого могло понести далеко и надолго, особенно если его разговорить конечно же. А развести на разговор этого парня довольно тяжело, обычно это можно сделать только в такие вот лунные ночи, когда Рено готов поделиться своей мудростью или же просто поймал, как говориться волну.
Хотя, ему больше хотелось, чтобы девушка перестала быть такой спокойной и стала снова буйной, почему-то именно так должно быть. Правильней было бы.
- Ты считаешь, что у куклы нет души?- данный вопрос выбил Рена из колеи окончательно и бесповоротно. Нет, он конечно так не считал. Резкая боль заставила парня схватиться за голову и чуть ли не заорать от боли. Он стискивал пальцами виски так, что костяшки пальцев побелели. Это происходило только тогда, когда юноша вспоминал что-то из своего прошлого. Воспоминания имеют свойства приходить болезненно, если мозг отказывается воспринимать информацию легко и открыто, а вот разум рено, как раз отвергал их, не желая иметь ничего общего с прошлыми временами.
"Маленький мальчик сидел на полу, покрытым узорчатым ковром. Просто сидел и играл с кукольным домиком вместе с какой-то девочкой, очень похожей на него самого. Они играли с куклами, что вызывало большое негодование мальчишки и он вечно ворчал на эту девчушку, однако та лишь улыбалась да смеялась.
- Скажи, мне Селена, почему тебе нравятся эти куклы? Ведь они не люди, они не могут чувствовать, - с каким-то  наивным любопытством интересуется ребенок. Тут же на его голову опустилась подушка, а мальчик с возмущенным кряхтением стал потирать ушибленное место.

- Глупый брат. У кукол есть душа! Разве ты не видишь какая жизнь горит в их глазах. Запомни, что у каждой куклы есть своя история, прошлое, будущее и настоящее, - насупившись, девочка встала в свой полный рост, уперев руки в боки, и читала лекцию своему глупому брату."
- У кукол есть душа! Разве ты не видишь какая жизнь горит в их глазах. Запомни, что у каждой куклы есть своя история, прошлое, будущее и настоящее, - охрипшим от боли голосом, срывающимся почти до крика, проговорил сквозь зубы Белый. Фраза слетевшая с губ, тут же прогнала боль, оставив лишь дрожь и мужчину, откинувшегося на холодное окно, - у тебя глаза, как у куклы. Очень красивые и необычные, я это имел в виду. Прости, не так выразился, - прокашлявшись, Снег стал искать в карманах свои сигареты, но руки сами опустились от усталости стресса и легкой дрожи. однако закурить ему было необходимо, просто жизненно необходимо, чтобы прогнать остатки кошмара прошлого.
- Ты ошиблась, для меня это не имеет никакого значения. Мне просто все равно, - пожал плечами и неловко улыбнулся. Порой Рену было сложно выражать свои мысли так, чтобы его понимали другие, а бороться с этой проблемой никто не собирался ему помогать. Оно и понятно, кто станет возиться с таким, как он? Именно осознание того, что он так и не сможет найти себе друга, его убивало морально. Он просто не мог все долго держать в себе и порой хотелось прийти к кому-то близкому, попросить чтоб обнял и помог хоть каким-нибудь советом, пусть даже очень незначительным.
- Ну, я придерживаюсь другого мнения, однако не стану тебе его навязывать, - улыбка так и не появилась на лице, голос стал спокойным и более мягким по отношению к собеседнику, будь он немного другой по характеру, то Белый бы улыбнулся, - а благодарить меня не за что, и извиняться кстати тоже. Виноват то я, мог бы и уступить дорогу, но так увлекся мыслями, что не заметил., - заметив на лице девчушки румянец, парень лишь усмехнулся, однако и сам скрыл свое смущение.

Отредактировано Reno Ivalliens (19 Авг 2011 15:14)

10

Парень завел странный разговор о цветах, с чего это его понесло на эту тему, Эли не понимала, да и не хотела сейчас разбираться в таких вот мелочах. Захотел человек, начал тему, не захотел остановился на чем-то другом, это воля каждого. Парень сказал, что белые розы мертвые цветы, потому что молчат, на что Эли лишь пожала плечами, но решила высказать свое мнение.
-Ты считаешь, что если они молчат, значит мертвы? - поинтересовалась девушка, - Однако я имею другое мнение, я тоже не люблю розы. Но по другой причине: розы красивы снаружи, но имеют шипы, опасные цветы, который могут хоть как-то постоять за себя, ведь отнюдь не беззащитны. Но именно это и отпугивает меня, сама не знаю почему... А люблю я нарциссы.
В лице парня что-то изменилось, но понять что с ним происходит Эли не удалось. Ведь она вовсе не знала этого человека, а следовательно его привычек, характера и повадок, именно поэтому определить что с ним было не возможно. Он схватился за голову, было ощущение, что он испытывает огромную боль, но от чего? Лезть в душу она не собиралась, ведь не психолог. А пытаясь понять человека, можно задеть за живое и навсегда потерять свое доверие у нему. Страж опять что-то сказал, когда наконец-то вышел из некого транса, который длился не столь долго, но его голос был охрипшим, было ощущение, что он готов закричать. Баффи не могла понять в чем причина, она частенько не понимала многих человеческих эмоций и чувств, поэтому уже даже не удивлялась. Парень достал сигарету и хотел закурить, дример не одобряла подобные привычки, но сейчас промолчала. Неохота ей было читать лекции о вреде курения, лишь потому что сама не любила слушать наставления.
-Спасибо, однако это лишь твое мнение! Я думаю иначе, куклы - это лишь пустые оболочки, ничего более. Пародия на человека, но никогда не сможет стать им. Какая жизнь? Их глаза пустые, а взгляд безжизненный. Но порой настолько напоминают людей, что становиться жутко. Они создают впечатление проводников, будто сам дьявол наблюдает за нами из преисподни. В такие моменты становиться действительно жутко. - лишь высказала свое мнение девушка. Она никогда не любила кукол, поэтому в ее доме было не столь много игрушек, хотя родители постоянно хотели завалить ее самыми лучшими изобретениями человечества. Но она наотрез отказывалась, а родные просто не могли противиться мнению дочки. Девушка внимательно дослушала до конца парня и ничего не возражала, точнее она вообще молчала. Будто обдумывала что-то. Альбинос действительно сумел чем-то заинтересовать, что было крайне трудно, на что Эли лишь улыбнулась.
-Знаешь ты действительно не такой плохой, каким можешь показать сначала. Надеюсь мы еще встретимся при более удачной обстановке! Удачи тебе! - с улыбкой на лице произнесла Эли, после чего махнула рукой на прощанье, а ее лицо до сих пор освещала милая улыбка. Дример взяла всю стопку учебников и собралась идти в свою комнату, чтобы продолжить изучать книги. Ведь из-за этого инцидента, она вовсе забыла о своем коварном замысле.

11

Он не стал больше ничего говорить и отвечать. Просто не видел смысла держать разговор дальше, особенно если его собеседник куда-то так упорно спешил. Хотя у Белого пронеслась мысль о том, чтобы помочь девушке донести книги до своей комнаты, но как-то видно было, что она давно уже о нем не думает и спокойно придается каким-то коварным планам, судя по хитрому выражению лица. Хотя может Рено и показалось, конечно, но он был уверен в том, что оно было действительно таким.
- Ну что ж, было приятно пообщаться, юная леди, - провожая взглядом удаляющийся силуэт, буркнул себе под нос мужчина и, соскочив с подоконника так же направился в сторону своей комнаты, наслаждаясь лунным светом и тишиной.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Таможня дает добро. » Отныне луна будет петь только для нас (с)