Сегодня, благодаря идеям Абигейл, будут внесены некоторые изменения в информацию ролевой.

1. Существует зелье, которое способно объединять сны людей, вне зависимости от того Дример ли этот человек, или простой житель Ивалиса. Однако, если объединить во снах Дримера и человека, первые, ценой своей жизни, смогут перенести людей в другие миры.  Дример же, перенеся человека, всегда умирает. Тем не менее, гипноз и зелья могут способствовать принуждению Дримера к этому действию. Эриан обещал своим работникам возможность жить в созданном им мире + часть территории. Они умрут в реальном мире (как результат перемещения), но будут жить в другом.

2. Кроме перевоплощения, "смотрители" теперь смогут могут материализовать других дримеров в иных мирах. Но! Они не меняют их внешность они их просто материализуют, находясь рядом. Например не дальше 20-ти метров. По-этому материализовать в каком-нибудь мире огня или льда - дело пустое и бессмысленное. В зависимости от опыта "смотрителя" лаврируется и время, которое он держит другого дримера в мире. Новички (первые годы) не могут делать этого вовсе, постарше (3-4 год обучения) на 3-5 часов. По окончанию академии  - все 8 часов. Далее, за годы совершенствуя свой дар, они могут держать и дольше. Максимум до 18-ти часов. Но, с помощью специальных зелий эффект можно продлить.

3. Используя врождённую способность к барьерам, при создании мира, истинный "создатель" может установить барьер на мир, чтобы посторонние дримеры не могли в него проникать. Эта особенность была открыта недавно в академии, когда простые создатели, желая защищать свои творения в мирах, создавали их с барьером-защитой. Это были их личные места ,где они искали уединения, как уголок в парке, или водопад в лесу. Но после исследований стало понятно, что «истинные» создатели таким образом могут оградить сразу весь мир. Если же нет истинного "создателя", то установленный барьер нужно будет поддерживать с помощью силы объединившихся дримеров. Эриан же хочет управлять своим миром, быть в нём Богом, поэтому хочет также поставить специальный барьер, с помощью которого в мир сможет проникать только он, и те, кто с ним.

4. Опасность идей Эктона и есть главный бич для академии. Пока люди остаются в неведении, что за счёт чьей-то жизни они могут переселится в «сказку», - угроза Дримерам исходит только от альянса. А узнай этот секрет все не чистые на руку охотники, и лавину будет уже не сдержать. Именно поэтому факт того, что Эриан решил создать новый мир, в котором будут жить люди из реального, вызвало гнев Академии - убить столько дримеров, чтобы люди получили возможность жить в мире снов?! Эктон мог бы быстро найти сторонников среди людей, расскажи он это всему миру. Но пока не спешит этого делать, потому что понимает, - обычные люди, скорее всего, сделают его подопытным кроликом, нежели восхвалят как свет в оконце и возможность жить в другом мире. Да и не хочет он пускать в Свой мир всех из Ивалиса. Тем не менее угроза существует.