Изображение|Закрыть

http://uploads.ru/i/Z/b/a/ZbaJ9.png

Имя: Ivalise | Ивалис
Ник: Iv, Ivi, Vali | Ив, Иви, Вали (как угодно в общем)

Возраст:
3,5 месяца

Мир:
Ивалис (Ivalise)

Место проживания:
Академия Сомниум

Тип:
Горная пантера - котенок.

Биография:
Иногда маленькие, недавно появившиеся на свет существа, оказываются сильнее и отважнее тех, кто живёт в этом мире намного дольше, кто повидал многое, и ещё больше может поведать. Маленький иссиня-чёрный комочек, которому было всего месяц отроду, не знал мира. Его мать – добрая и ласковая пантера, не оставляющая своего сынишку ни на минуту, а отец – грозный и сильный вожак небольшой стаи. Их вид считается редким, почти полностью истреблённым с лица Земли, поэтому они стараются держаться вместе, готовые встать на защиту своей стаи. Эти пантеры живут в горах, поэтому получили название «горные», они невероятно умны и хитры, быстры и сильны. Ивалис, так позже назвали героя рассказа, который я хочу поведать, не отличался от своих собратьев. Он был мал, но, несмотря на это, уже показывал свой характер во время игр с другими пантерами. Он был надеждой всей стаи, многие считали, что он станет вожаком, как и его отец, но всё сложилось иначе. Как я уже сказала, их вид считается редким, он почти полностью истреблён. Их мясо и шкура очень ценны на чёрном рынке, а богачи, которые любят выделиться среди других людей, готовы отдать миллиарды за одну такую пантеру. И вот однажды, на стаю Ивалиса, напали, многие пантеры полегли в тот ужасный день, вожак дрался до последнего, но не смог защитить свою семью. Из пещеры, которую Ив считал домом, он попал в клетку. Разделён с матерью, оторван от семьи, он должен был стать очередной игрушкой в руках какого-нибудь человека, но всё происходит не всегда так, как мы думаем. Ивалис решил бороться за жизнь, он, собрав все свои силы, сумел перевернуть клетку, пока машина везла его в какой-то город, и замок на клетке, после столкновения с полом, сломался. Малыш приложил оставшиеся силы, и смог выбить дверцу со сломавшимся замком. Но куда теперь? Как выбраться из грузовика? Ив не знал. Он пытался найти выход, но его, казалось, не было. Поэтому оставалось лишь одно: ждать. Через час, а может больше, грузовик резко остановился, а через несколько минут, дверь открылась. Малыш, выпрыгнувший из ниоткуда, зарычал на водителя, который стоял, не понимая, что происходит, и затем побежал, куда глаза глядят.
Всё вокруг было таким незнакомым, пугающим, но в тоже время и интересным! Ив впервые оказался в таком огромном, просторном месте. Вокруг невысокие белые постройки, где-то деревья и трава, ездят непонятные железные существа, и какое огромное количество охотников! Малыш очень испугался. Он бежал и бежал, пока силы не стали покидать его. Увидев огромную груду ящиков, Ивалис забрался в довольно большой проём, и стал наблюдать за тем, что происходило снаружи.
На следующий день, Ив решил набраться смелости, и попробовать выбраться из нового домика, чтобы найти еду. Малыш понимал, что навряд-ли сможет завалить охотника, да и животных он пока не видел, но не умирать же с голоду? Выйти ему удалось не с первой попытки, Ивалису казалось, что его вот-вот схватят и вновь посадят в клетку, но с попытки шестой, ему удалось побороть страх, и выбежать из домика. Еду искал он долго, но ничего не находил. Ив уже думал было сдаться, как тут учуял запах свежего мяса, и просто не смог устоять. Он пошёл к источнику этого дивного запаха, и тут столкнулся с очередной постройкой. Еду и пантеру отделяла лишь стена и слегка приоткрытая дверь. «Не сдаваться же сейчас!» - Решил Ив, и, приоткрыв дверь головой, прошёл внутрь. Помещение, в котором оказался малыш, было намного меньше пещеры, но зато тут было огромное количество мяса. Пантера запрыгнула на стол, и вцепился маленькими клыками в мясо, которое обнаружил. Обратную дорогу, Ив нашёл без проблем, и со спокойной душой, заснул в домике.
Два месяца прошли незаметно. Малыш рос, и домик становился всё тесней и тесней. Наконец, когда в нём уже стало невозможно жить, Ив решил начать искать другой дом. Он начал ходить по городу, и вдруг вдали увидел огромные высокие деревья, среди которых не было никаких белых зданий.
«Может я смогу попасть домой, если пойду туда?» - Ивалис со всех лап, бросился в лес. Сначала, ослеплённый надеждой, он потерял счёт во времени, усталость отошла на второй план, пантера неслась вперёд, не замечая ничего вокруг, но где-то через час, вдали показалось огромное здание, намного больше тех, что Ив видел раньше.
«Не та дорога?» - Испугался малыш, но сдаваться не собирался. Он решил побежать в другом направлении, но лапы перестали слушаться. Пантера устала, голод начинал потихоньку подбираться, а силы уходить.
«Где охотники, там и еда... но там опасность», - с одной стороны, Ив хотел броситься к той огромной постройке, найти еду и отдохнуть, но с другой... после случившегося, ему до сих пор было страшно. В тоже время малыш понял, что не все охотники злые, Ив долго наблюдал за ними, и понял, что среди них есть и хорошие. Отбросив страх, пантера решила рискнуть. Собрав все силы, он побежал вперёд, и вскоре настиг эту огромную постройку. Она казалась пугающей, но взбунтовавшийся желудок Ивалиса, приказывал ему идти искать еду. Малыш пролез через небольшое отверстие в кованых воротах, и побежал вперёд. Ив чувствовал запах еды, но она ему не нравилась, он решил поискать мясо, но, если не найдёт, то придётся есть, что есть.
Сам не понимая как, пантера оказалась в небольшом саду. Он был намного меньше леса, или того «зелёного уголка» в городе, но зато тут было красивее. Малыш замедлил ход, он шёл, разглядывая всё вокруг, как вдруг услышал какой-то шорох, чьи-то шаги. Испугавшись, что его нашли, Ив быстренько начал карабкаться по ближайшему дереву, цепляясь маленькими коготками за огромный ствол. Наконец, забравшись на одну из веток, малыш увидел высокого, тёмноволосого юношу, который шёл, немного пошатываясь.
«Добрый охотник, или злой?» - Пантера не знала, бояться этого человека, или нет, но испытывать судьбу, и спускаться, пока опасность не минует, не собирался. Лишь когда охотник лёг на скамейку и заснул, Ив решил спуститься, но тут всё перед глазами, поплыло. Маленькие лапки начали трястись и сами по себе вцепились в ветвь дерева. От одной мысли о том, что придётся прыгать вниз, шёрстка на спине вставала дыбом. На этом мой рассказ заканчивается, но история храброго Ивалиса продолжается...

Характер, привычки:
Котенок. Ивалис всего-лишь ребенок - что с дитя взять? Любит совать свой нос во всякие щели, дырочки, дверцы и углы. Любит исследовать новое и неизвестное. Все ему кажется интересным.
"Характер у меня золотой, от того и тяжелый."© Дикий собственник. Если он решил, что что-то ему принадлежит, значит это ему принадлежит и баста. И пусть хоть кто-нибудь покусится на это "что-то" - и он изведает весь гнев "хозяина территории" на себе.
Очень горд. Никому не позволит себя оскорбить или унизить. То же касается и объект, который он выбрал себе в попечение. Мстить будет долго и упорно, до тех пор, пока жертва не станет молить о пощаде. Но мстить не на прямую, а хитростью, исподтишка.
Ненавидит ждать. Все должно быть здесь, сейчас и сразу, как только он захотел. В противном случае начинает капризничать, вредничать и всем видом показывать, на сколько ему скучно.
Отличается весьма изворотливым и гибким умом. Может продумывать хитрые планы и комбинации, просчитывать ходы. Крайне хитер. Стремиться выполнять задуманное с минимальной затратой энергии и, желательно, чужими лапами, ну, или на худой конец, руками.
Свободолюбив и независим. Может уйти гулять в одиночестве и приходить только за едой. И тем не менее, обожает внимание, хотя и не стремится получать его от всех и каждого. Любит, когда его гладят, играют с ним. Способен проявлять ласку и заботу о существе, который ему дорог. Хотя, в силу своего возраста, еще сам нуждается в опеке.

Хобби:
Кататься на людях - это так весело! Совать свой любопытный нос куда ни поподи. Спать рядом с чем-нибудь теплым и, желательно, живым. Исследовать новое, познавать неизвестное и изучать загадочное.

Внешний вид:
Иссиня-черный котенок, размером чуть больше ладони взрослого мужчины. Шерсть на солнце отливает голубоватыми бликами под цвет его небесных глаз с извечным лукавым прищуром. Горделивая осанка выдает в нем самодовольный и немного наглый характер.

Род деятельности:
Исследователь, авантюрист, искатель приключений.

Оружие:
Когти, зубы, хитрость и проворство.

Способности:
Спать сутки напролет, не есть несколько дней. Способен видеть в темноте, так же безупречные обоняние и слух.

Слабости:
Боится, не доверяет людям. Боязнь высоты. Боится снова все потерять и остаться одному.

Отредактировано Ivalise (23 Сен 2011 01:01)