Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Руссо туристо, облико морале, ферштейн? » Лови звезду в кастрюлю или аля поход за Трын-травой.


Лови звезду в кастрюлю или аля поход за Трын-травой.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Игроки: Lezard Valeth, Tenko D. Sora
Место действия: Пригород Акара, небольшое дикое поле, посреди которого Растёт одинокое низенькое дерево. Ночь, небо затянуто облаками, так что темно хоть глаза выкалывай, лишь редкие светящиеся растения разгоняют мрак. Очень тепло, даже жарко.
Тема игры: Эта история о встречи двух совершенно разных людей, недолгая встреча посреди пустынного поля. Одного привело на место встречи желание исследований, другую погоня за мечтой.
Недавно прибывший в Акар одержимый амбициями целитель, отправившийся на сбор необходимых трав встречает растрёпанную девчонку-сорванца, которая откровенно заявляет, что ловит звёзды с неба.
Примерный/точный год: Июнь 2155 год.

Отредактировано Tenko D. Sora (1 Фев 2012 14:08)

2

Тишина. Полуночная тишина привлекала Лезарда. Во мраке ночи редко кого можно встретить, под ногами никто не крутится, не вопит и иными способами не мешает, хотя в этом месте и днем мало кто ошивается. Однако именно ночью здесь проще найти кое-какие белые светящиеся растения, чей свет придает полю особую атмосферу загадочности и романтики. Целитель и искал их. По слухам, эти цветы могут неслабо одурманить разум человека — нужный Лезарду эффект.
Целитель с фонариком в одной руке и с открытой книжкой в другой неспешно обходил поле, всматриваясь в траву под ногами и лишь изредка подсвечивая текст, повествующий о разнообразных растениях, в том числе и об искомом.
"Не думал, что мои поиски будут настолько затяжными. Цветы видно, однако... не все из них подходят," — Лезард, обернувшись, окинул взглядом всю местность вокруг. Его внимание привлекла одинокая фигура, стоявшая где-то вдали.
"Непохоже, что это животное, а уж тем более дерево..."
Лезард мигом переключился с нелюбимого и нудного сбора травок на нечто более интересное. Он уверенно двинулся в сторону объекта, освещая свой путь.

3

Ночь -  время позднее, время тёмное и не детское. Время маньяков, убийц и всякой духовной нечисти, что так охотно облюбованное пустынные места, где вдоволь может резвиться на невидимом человеку шабаше. По крайней мере так считала Сора, стоя посреди раскидистого поля под единственным облезлым щупленьким деревцом, листву на котором не то что кроной нельзя назвать, даже облезлую новогоднюю мишуру не тянет. Толи оно уже доживало свой век, томно бледнея последними пятнами зелени, толи ненароком прозевало начало весны и лета и только-только просыпалось ото сна. Да, девушка ведомая новым безумным порывом, снова смоталась из академии, на этот раз установив рекорд по дальности забега, чем безмерно гордилась, гадая сколько же всё-таки времени потребуется «зловредному» шефу, чтобы вернуть беглянку назад, послав своих шкафообразных защитников мира сего.
Она твёрдо упираясь босыми ногами в землю, облачённая лишь в лёгкую полосатую хлопковую футболку и короткие шорты, служившие ей порой вместо пижамы, самоуверенно, задрав голову вверх, глядела в небо, высматривая то самое «безумное», что заставило девушку пролететь несколько километров на электричке, покинув «распрекрасный» Акар. В руках Тенко красовался котелок… нет… скорее всего всё-таки это была кастрюля. Да, самая настоящая кастрюля, нахальным образом упёртая у школьных поваров. На ней даже инвентарный номер имелся «12-35», здесь на боку под резиновой ручкой. И для чего сие кухонное приспособление было нужно буйной особе, оставалось известно только ей самой и ей красочной фантазии.
Сора бы так и продолжала мирно стоять, таращась в безмерно тёмное небо, не замечая ничего вокруг, кроме пляски на ветру воображаемых духов, если бы случайно на её лицо не пал луч неприятно слепящего света, открывающего впечатляющий вид на воронье гнездо, весьма натурально уместившееся на голове девушки. Уж больно специфично тончали из растрёпанных волос несколько колосков, неизвестной Тайфуну травки, и парочка листьев с вышеупомянутого деревца.
- Хей! – заголосила девушка, обращаясь к беспокоящему источнику ненужного освещения. – Здесь не красная дорожка, смотреть не на кого! Выруби прожектор! Всех их же распугаешь!

4

Самое что ни на есть странное существо предстало перед заинтересованным взором Лезарда. Девушка-подросток стояла с кастрюлькой в руках и гнездом на голове таращилась в небо. Как только она сделала замечание юноше, он поспешил выключить фонарик. В темноте было очень трудно детально разглядеть её внешний вид, но и увиденного под светом фонаря было более чем достаточно.
— Простите меня, я и в мыслях не хотел помешать Вам. Однако, — промолвил с опаской Лезард, осторожно озираясь по сторонам, — я не вижу тут ничего, что можно было бы разогнать.
"Какая необычная девчушка. Неужто из дурдома  ускользнула? Вся эта атрибутика, — целитель ещё раз кинул быстрый взгляд на кастрюлю и гнездо, — зачем? Зачем это могло бы понадобиться простому человеку? Или же, смею предположить, кто-то накушался тех светящихся беленьких цветочков."
Лезард так и норовил ехидно спросить, из какой палаты это маленькое чудо сбежало, но, к счастью, воздержался — ему искренне не хотелось, чтобы кто-то заехал кастрюлей по голове.

5

- Хэээ? – удивилась девушка, изгибая в непонимании брови и глядя на странного гостя, так, будто он сейчас не логичный вопрос задал, а спросил «Почему вода мокрая?». – Ты слепой что ли?
Выпустив из ладони одну ручку кастрюли, позволив последней повисеть в чуть раскачивающемся виде, Тенко ткнула указательным пальцем в мутную ватную пелену неба и продолжила недоумевающим голосом, смешенным с нотками восхищения и некой обиды за незнание собеседником, казалось бы, с её стороны элементарных вещей.
- Звезды, конечно звёзды! Они не падают там где много света. А ты…
Окинув смутный силуэт, освещаемый лишь тусклыми бликами белых цветов, Сора внимательно всматривалась в лицо парня, стараясь преодолеть мелькающие в глазах мытные пятна, отставленные ярким светом фонаря, и с интересом прикидывая к какой же категории людей можно отнести среднестатистического  очкарика, с томиком непонятного происхождения забывшего что-то за городом посреди поля. Первое впечатление конечно было не ахти, но что поделать. Появился из неоткуда, размахался тут фонариком, да ещё и вон сколько комаров созвал на нежданное пиршество.
- …стой, дай догадаюсь. Убил несчастную изменившую тебе жёнушку, но в страхе перед законом закапываешь тут неподалёку её труп?
Ага, понеслась душа в рай. Разыгралось недетское воображение. За мгновения Тенко приписала новому, пока ещё даже не знакомому, пару тройку душевных трагедий, смертных грехов, и печальную концовку аля «умер в одиночестве загрызённый зубами несправедливого закона»
- Хотя нет… - школьница хитро прищурилась и подошла ближе, почти впритык. Блин, дылда ещё та. Даже подключая кончики пальцев на босых ногах, девушка доставала «импровизированному маньяку» едва ли до груди. Впрочем это не мешало ей нагло заглядывать ему в глаза. – ты больше похож на мего-астронома, который узнал страшную тайну вселенной, но некто тебе не верит и считают шизиком.
Довольная своими выводами девчушка одарила гостя ясной лыбой, сверкнув ровным рядом зубов и отпрыгнула на два шага назад, вернув в исходное положение прикарманенный котелок.
- Ну, как бы то на самом деле ни было, звёздами я всё равно не поделюсь, даже не мечтай.

Отредактировано Tenko D. Sora (16 Янв 2012 16:57)

6

"Она определенно ненормальная. Ну какие звезды могут быть в этом время? Как их можно разогнать? С какой стати они должны ей падать в кастрюлю? Почему они не падают там, где много света? Что за чушь вообще она несет?" — стремительно проносились гневные вопросы в голове Лезарда, не терпевшего всякие псевдонаучные высказывания. Произнесенная девушкой околесица заставила юношу, принявшего это словно личную обиду, перейти из спокойного состояния в более серьезное и недовольное. Но тем не менее он старался не срываться на глупышке.
— Боюсь, что это безнадежно. Небо затянуто облаками, — Лезард неожиданно прервал свою фразу, решив, что переубеждать девочку будет более чем бесполезно.
Между тем она уже успела выстроить ряд предположений о цели местонахождении здесь целителя. Тот внимательно следил за всеми её перемещениями и выпадами, которые явно задевали Валета.
— Вы неправильно меня поняли, — строго проговорил он, чуть ли не перебив девочку.
Лезард заметил нечто за её спиной и медленно обошел девочку. А заметил Лезард нужный цветок. Юноша неспешно наклонился и сорвал его, после чего повернулся лицом обратно к странной собеседнице.
— Ничего подобного, я даже не надеялся посягать на Ваши звезды, — протянул Лезард, после чего более саркастичным тоном добавил: — тем более, что такому человеку, как я, их, увы, не достать.

Отредактировано Lezard Valeth (17 Янв 2012 00:12)

7

- Хм, - обиженно хмыкнула девушка, рывком отворачиваясь от гостя и возводя глаза к облакам. Причём делалось это с настроением оскорблённого до глубины души ребятёнка, у которого медленно выуживали любимую игрушку. – Мир же не перестаёт существовать, когда ты закрываешь глаза. То что ты чего-то не видишь – не значит, что этого «чего-то» на самом деле нету. Хотя бы одна звезда, но точно упадёт здесь сегодня!
Голос её, дерзко-поучительным тоном, отчётливо гремел, разносимый порывали летнего ветра. Да, именно гремел, хоть Сора и не срывалась на крик. Было дикое желание создать многослойное эхо, но слишком большое открытое пространство придирчиво не хотело голосить вместе с бунтаркой, отдавая предпочтение тишине тёплой ночи.
Сора, в хрензнаетсколький за прошедшее время раз, обвела внимательным взором облака, полным надежды и некоторого разочарования, из-за того что происходило и не происходило там, куда она со своим ростом пока не могла дотянуться. Но всё-таки не в силах игнорировать юного искателя «чего-то», вновь обратила на него своё чуткое внимание. И только, собиралась вставить своё очередное слово, как отшатнулась на шаг назад, когда гость обходя её приблизился слишком сильно, и девушка невольно была вынуждена отступить на шаг. Что сказать, тёмная ночь, странный чудик посреди поля, несколько шагов отделяющих его от девчонки, и только кастрюля в её руках, которую в лучшем случае можно было швырнуть и то без стопроцентной вероятности попадания.  Всё это заставляло сору тревожиться пусть не сердцем и разумом, но хотя бы на физически-рефлекторном уровне, и пока держать незнакомца на расстоянии по крайней мере около метра.
- Так ты сюда не за звёздами пришёл? Фи, как скучно, пессимизм так и валит, аж душно. Включите вентилятор, - сказала Тенко, помахав перед лицом ладонью, будто отгоняла бьющий в лицо дымок, и наблюдая за действом парня, срывающего светящийся цветок, однако вопреки своим словам, таращилась на картину с искрой нетерпеливой заинтересованности, которая довольно быстро тушил пожар негодования и сажал скорорастущие соснячки любопытства.
«Флорист что ли?»
- Слушай, а тогда, что ты здесь потерял-то, раз не звёзды? – хитровато сощурив глаза и c такой же лукавой улыбкой, поинтересовалась девчушка, даже делая пол шага к собеседнику с неким дружелюбием, словно кота заманивала миской со сметаной.

Отредактировано Tenko D. Sora (17 Янв 2012 16:07)

8

Лезард мысленно отметил всю пафосность и глубину высказывания, посчитав, что девочка способна выдавать не только глупости, но и умные фразочки. Хотя только что сказанная по сути лишь оправдывала безрассудные действия собеседницы — это вызывало смешанные чувства. На вновь последовавшие укоры Лезард никак не прореагировал; смиренно стоял, задумчиво разглядывая цветок и лениво вертя его в руке, на которой, к тому же, висел фонарь — не очень комфортно.
"Как будто бы и я за мечтой не гонюсь. И причем здесь, казалось бы, пессимизм?"
— Чтобы отправиться на поиски чего-то, не обязательно это "что-то" терять, — оторвавшись, заключил Лезард, приняв умный и надменный вид. — У меня есть своя мечта, как и у тебя. Собственно, за этим я здесь.
Лезард посмотрел на небо. Вдруг оттуда в действительности что-нибудь упадет. Однако темная пелена скрывала звезды от чужих взоров, не давая сделать любые обоснованные прогнозы.

Отредактировано Lezard Valeth (19 Янв 2012 19:58)

9

- Мечта?
Это было уже что-то. Девчушка сверкнула глазами и буквально подлетела к юноше в один небольшой прыжок, чуть не сбив его с ног кастрюлей, всё так же не выпускаемой особой из собственных рук. Сора энергично виляла из стороны в сторону, заходя то с правого бока парня, то с левого, то полностью огибала его, то за спину, и при этом глядела на него, словно не человек стоит на его месте, а чудо зверушка с синей кудрявой шерстью, красным носом хоботом как у слона, змеиным хвостом и ушами, как у бегемота. – Значит загадать желание пришёл? Ну, так это пожалуйста. Загадывай хоть сейчас - не промахнёшься. Звёзды любят исполнять желания.
Тенко великодушно похлопала незнакомца по плечу, и прытко отошла вновь, попутно одаривая гостя подобревшей улыбкой, которая напрочь стёрла прежнюю надутость. Настроение как обычно у тайфуна менялось молниеносно.

=Р|=3

Буду тож маленькие посты писать, а то как то обидно мне.

10

Заинтересованные "пляски" вокруг Лезарда смутили его, заставив опустить голову, чтобы "развидеть" это, и изобразить кривую ухмылку, которую под копной волос было невозможно разглядеть. "Боже, какой же она все-таки чудный дурной ребенок. Сказали бы мне, что я когда-либо встречу такое... дивное существо — не поверил бы."
— И снова Вы ошиблись — я здесь не за этим, — подняв голову, абсолютно серьезно, устранив злую улыбку, ответил на любопытство девочки Лезард. — Недостаточно просто загадать желание, чтобы прийти к мечте. Следует предпринимать хоть какие-то усилия, чтобы приблизиться к ней. Не так ли? — каверзно задал наводящий вопрос Лезард, ожидая услышать полное или хотя бы частичное согласие с его словами.
"Так и вижу: звезды соизволили исполнить мое желание; я просыпаюсь на следующий день и — вуаля! — просыпаюсь в своем мире. А ведь счастье! Как хотелось бы, чтобы это было правдой. Однако это не мои методы. Я не настолько наивен, как некоторые. В этом мире можно полагаться только на свои старания," — пофантазировал юноша.
— В действительности я сюда пришел за этими цветами, если Вам так интересно. Они мне пригодятся в экспериментах над разумом.
На устах Лезарда появилась неосознанная милая мимолетная улыбочка, которая придавала ему виду некий шарм. Редко можно было заставить целителя улыбнуться искренне. Этот раз был ответом на дружеское отношение, что почувствовал Лезард.

=(|=(

Прошу простить, но моя скупая фантазия и ограниченность не дают мне возможности сильно распинаться, снабжать свою речь бесчисленными метафорами и эпитетами. Не поэт я уж, увы.

11

- Но если полагаться только на старания разве мечта останется мечтой? – вопросом ответила Сора улыбаясь. Девчушка уже походу не могла стоять, ибо не фонарный столб. Она перевернула котелок и опустила его на землю, прямо под деревцем, грузно усевшись на сымпровизированный табурет и облокотившись на ствол, словно на спинку. Босые ноги были тут же вытянуты вперёд и резво шевелили уставшими пальчиками. Её настроение теперь явно было более чем хорошим, а состояние умиротворенным и расслабленным на столько, что Тайфун невольно начала намурлыкивать известную только ей мелодию, сочиняемую на ходу. Но заслышав о мотивах гостя, мигом обратила внимание на мерцающий цветок в ругах парня. Хотя выражение лица у девчушки в этот момент было кирпичным. Не то чтобы она не находила в копошении в мозгах ничего привлекательного, просто в последнее время всё это было сплошь и рядом, особенно в школе, где настоятельно советовали на лакать ничего из неподписанных бутылочек странной формы, особенно если их предлагают незнакомые дяденьки на улице.
Сказать Тенко была даже немного разочарована, что её собеседник не оказался каким-нибудь пришельцем. Она чуть печально вздохнула и вздрогнула от ветерка, внезапно пробежавшего под лёгкой футболкой.
- Знаешь… - начала девушка, но прервалась на полу слове. Пространство огласил зверский рёв желудка, требующего законной жрачки, которая благополучно сточилась ещё по дороге на поле, в электричке. От этого «голоса» из ниоткуда Сора залилась добротным смехом и обратилась к гостю. – Ничего пожевать не будет?

ХЗ|=)

Не обижайсо, эт просто мне сложно писать сейчас. Потом снова большие буду катать.

12

— Если не останется, то обязательно исполнится, — завидев, что, уставшая после выплеска своей энергии, чудачка присела, Лезард последовал ее примеру и сел с другой стороны дерева, перевалившись на бок, согнув одну ногу в колене, а другую вытянув.
Целитель краем уха услышал, что девочка что-то тихонько напевает. Мозг машинально начал перебирать мелодии разных песен, ставя их в соответствие с песней Тенко. Ничего похожего не находилось.
"Похоже, буря утихла," — успокоившись после игры в "угадай мелодию", обрадовался Лезард, задумчиво крутя в руке цветок.
Услышав звуки проголодавшегося желудка девочки, Лезард, мягко говоря, смутился и выпал в осадок. Винить ее было, конечно, не в чем, думал юноша, но вместе с этим такие звуки немного невежественны и неэтичны.
— Увы, — вздохнул Валет, — нет.
Лезард и сам был не прочь перекусить, но поиски увлекли его настолько, что он позабыл об этом желании.
— Насколько я знаю, ближайший магазин находится в нескольких километрах отсюда.
"Мне уж домой ближе попасть. А если закрыт? Точно все напрасно."
— Что намереваешься сделать по такому поводу? — из вежливости спросил Лезард, которому было на самом деле все равно, где будет добывать пищу собеседница.

13

- Хммм? – потянула девчушка, удивлённо изгибая бровь. Она повернулась, обхватив руками сухой ствол дерева, казавшийся тёплым от бегущего внутри него сока, и чуть склонила корпус тела на бок, чтобы хоть как-то видеть своего собеседника, который последовавший её примеру умостился под тем же деревом. – Но если мечта не мечта, зачем же ей сбываться?
От наклонного положения и дикого бардака на голове прядь длинных волос скатилась прямиком на лицо Тенко, загораживая обзор и норовя попасть то в рот, то в глаз. Попытки сдуть её не увенчались успехом. Пришлось выпрямиться и применить «рукоприкладство». Ну, не подадут же собственные волосы в суд за это? Неугомонная быстро перекочевала на другую сторону деревца, где разглядывая цветок, уместился незнакомец. То, что она не видела лица собеседника немного раздражало Тайфун. Поэтому, гремя котелком, она уселась напротив парня.
Новость о далёком расположении магазина совсем не обрадовала Сору. Есть хотелось капитально, а вот топать пешком по темнотине к чёрту на куличики просто так совершенно не было смысла. Тем более, что за неимением карманов в шортах, денег с собой не было ни этра. Всё было потрачено на билет. Поэтому Тайфун сделала нарочито хищнический взгляд и, громко щёлкнув зубами, сказала:
- Отгрызу тебе ногу и сварю, - в доказательство она прихлопнула по кастрюльке, и шипяще захихикала. – Страшно?

Отредактировано Tenko D. Sora (29 Фев 2012 01:14)

14

— Почему бы и нет? Не все ж вздыхать да грезить.
Лезард исподлобья пронаблюдал за тем, как собеседница передислоцировалась поближе к нему. "Мне кажется, или я ей интересен? К чему же такое внимание? Скука аль одиночество одолели, что ль? Предвижу, что ее словоблудство продлит наш скромный метафизический диалог еще надолго," — поразмыслил Валет и в конце концов решил, что стоит немного смягчиться: на полном серьезе продолжать разговаривать было уже невмоготу.
— Пожалуй, — вновь оценивая физические данные девчушки, согласился Лезард. — Только сдается мне, что инициатива будет на моей стороне.
Юноша мимолетом нафантазировал себе, что душит девочку, а потом использует ее в качестве расходного материала на зелья (ведь бывает такое?) или какую-нибудь подобную чепуху, кроме людоедства: противно ведь. Воспоминание о том, что общество в современном мире как-никак правовое, оборвало все нити подобных мыслей.
— А еще, смею напомнить, у нас нет ни простой воды, ни костра.
Лезард отвел взгляд, чтобы обдумать вопрос для поддержания беседы. И через молчание в четверть минуты выдал:
— Мы уже немало беседуем, а я до сих пор не знаю Вашего имени. Позвольте полюбопытствовать?

15

- Пф – фыркнула девчонка. Если представить словесный поединок двух точек зрения в красочной картине, то она бы, несомненно, напоминала грозную битву мифических титанов, и называлось - «Чья самоуверенность больше?».  Конечно же, Сора не собиралась отступать, тем более что гостя уже порядком напрягал серьёзный разговор, хотя он умело продолжал парировать выпады мелкого чуда-юды.  От всего этого сора распалялась ещё больше, словно тихо тлеющий камин, в который постепенно подбрасывают всё больше и больше поленьев, при этом взбрызгивая их понемногу горючей жидкостью. – Потому что мечты они либо исполняются, либо нет. У них не может быть «почему бы и нет», либо всё либо ничего. Всё что имеет больше двух вариантов, уже либо недоисполнившаяся мечта, либо не мечта вовсе.
При каждом слове лицо Тенко еле заметно отплясывало мимическую чечетку. Уголки губ то чуть приподнимались, изображая заинтересованно восторженную улыбку, то опускались вниз, как будто что-то внезапно опечалило бунтарку. А глаза, глаза! Наверно даже в сумраке летней ночи было заметно, как они сверкают янтарным блеском. Сора и продолжала бы своё заразительное философское разглагольствование, но кое-что её остановило.
Нет, это был не новый хитовый трек желудка, и даже не то, что гость несколько скрытно предположил, что он тоже не прочь закусить человечинкой.
Девушка оборвала свою речь и пару секунд просто поглядывала вокруг, пока вдруг резко не вздёрнула голову вверх, к небу и не посмотрела на него.
Ты когда-нибудь видел небесный фестиваль? Смотри, такое пропускать – грех, - озорно произнесла девочка, вскакивая с котелка и хватая его в руки. Она с секунду потопталась на месте, а потом как погнала галопом, подальше от дерева, через несколько мгновений оказавшись где-то в десяти метрах от своего гостя, и остановилась. И всё глядела, глядела в небо. Там сквозь массу несущихся по небу чёрных туч, всего один кусочек, всего один сиял, словно за облаками какой-то безумец с самолёта стреляет вниз фейерверками. И всё больше, гонимые потоками воздуха пласты облаков расходились, открывая всё большее и захватывающее зрелище. Буквально через минуту поле будто светилось под блеском падающих на небосводе искр.
- Слушай, дядька, - прокричала Сора, оборачиваясь к гостю. -  Раз уж мы оба голодные, давай поспорим. Если я поймаю звезду, и исполню свою мечту, ты пойдёшь в магазин и накормишь меня. Согласен?
Конечно, он согласен. Тайфун ведь не примет отказа.

16

Сидевшие на поляне точно два барана: упираются рогами, бодаются в попытке доказать свою правоту. Лезард наконец начал осознавать, что подобное животное поведение в итоге не приведет ни к чему: собеседница даже не думала уступать (такого не надобно ожидать от человека, уверенного в своих бреднях). Утомившись, Лезард промолчал в ответ на очередное соображение девчушки и решил, что пусть лучше каждый останется при своем мнении, чем оставаться здесь на ночь и понапрасну терки устраивать. Юноша надменно и, возможно, даже презренно всмотрелся в глаза девочки, а после отвел голову.
Девочка-с-кастрюлей резко вскинула голову, следом посоветовав не пропустить какой-то небесный фестиваль. Последняя метафора воспринялась Лезардом как нечто, вроде сборища сектантов, пришедших водить хороводы и молиться каким-нибудь божкам. Но вокруг ни души, так что данная ассоциация — пустое.
Лезард нехотя встал и подошел к вскочившей девочке. Зрелище просто поражало: яркими строгими ленточками проносились звезды где-то вдалеке. Валет ошеломленно наблюдал за картиной. И ошеломленный даже не таким грандиозным явлением, а тем, что оказался неправ, подозревая девочку в мечтательном сумасшествии.
— Метеорный поток, — завороженно заключил юноша. — Именно здесь, именно сейчас. Знаешь, нам несказанно повезло. И, похоже, — Лезард посмотрел на девочку, — у тебя есть шанс.
Еще некоторое время Лезард наблюдал, пока его не прервали, за звездопадом. Девочка-буря заставила Лезарда замяться и смутиться. А все потому, что Валет забыл деньги. А если быть точнее, не взял — на кой черт они нужны ночью во время поисков травы?
— Согласен, но, — целитель выдержал неловкую паузу, — не в этот раз. Я на мели. В следующую нашу встречу — обязательно, обещаю.
"Если, конечно, нас еще сведет судьба."

Отредактировано Lezard Valeth (19 Июн 2012 17:04)

17

Сора оторвала восторженные и пылкие глаза от прекрасного зрелища и покосилась на парня пакостным, вредным и упёртым взглядом, кой бывает у ребенка, который в магазине игрушек доказывает матери, что танк в синей упаковке и жёлтой наклейкой куда круче, чем танк в зелёной упаковке и красной наклейкой, хотя содержимое коробки совершенно  идентично, и даже скидка у них одинаковая.
- Глупый ты, дядька, - укоризненно произнесла девчонка. Она наставнически вздёрнула нос кверху, так как делала её учительница по музыке, самозабвенно упиваясь рассказом о биографии великих композиторов, при этом поправляя почти каждые три минуты, сползающие на переносицу, кругленькие очки.  – Метеориты падают днём. Они такие коричневые или чёрные булыжники, а это…  - Тенко выпустила из одной руки котелок и ткнула пальцем в небосвод, показывая на град светящихся полос, сменяющих одна другую ежесекундно, - … звёзды. Звёзды падают ночью. К тому же, - она сбавила наставнический тон и расплылась в задорной улыбке, - за метеорит я не получу обеда, верно?
На этом Тайфун затихла. Затихла так же внезапно, как и вначале почти без причины и повода накричала на гостя. Она ожидающе смотрела на небосвод, молча, почти не шевелясь, и только яркий блеск янтарного взора выдавал трепещущее нетерпение искательницы приключений. Девушка чувствовала как тяжело, с замиранием бьётся её сердце, время от времени лихорадочно ускоряя свой темп. И вела себя Сора так тихо, что казалось, что даже природа, постыдившись своей шумности, невольно убрала звук на колонках. Ночные птицы затаили дыхание, больше не было слышно их голосов, а ветер не гнал по зелени поля перекатистые волны. Всё как перед бурей. Напряжённая атмосфера.

^^

Извиняюсь за размер, что-то не пишется сегодня

18

Несогласный взгляд, сдобренный кислой миной, в ту же секунду, когда какая-то девочка усомнилась в умственных способностях Лезарда, метнулся в сторону обидчика. Да кто она такая, чтобы упрекать в глупости не очень знакомого дядьку, который был на порядок старше?
— Уверен, мы говорим об одном и том же явлении, которое по-разному называется.
"..И интерпретируется," — добавил про себя юноша.
— В связи с этим твой обед не отменяется.
Несмотря на выше сказанное, Лезард мог бы согласиться с таким условием, и обеда кое-кому не видать. Но по какой-то причине этого сделано не было.
Целитель был убежден, хотя нет, знал, что именуемый в народе звездопад является дождем из метеоритов, входящих в атмосферу и там сгорающих.
"Еще не хватало того, что бы одна большая красная звезда упала на нас," — шуточно подбодрил себя Валет, уверенный, что иначе быть не может.
А пока ученый внутри юноши бунтовал, Лезард неожиданно отметил, что все словно замерло, а время остановилось. И даже та девочка с "циклическим" настроением затихла.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Руссо туристо, облико морале, ферштейн? » Лови звезду в кастрюлю или аля поход за Трын-травой.