Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Столовый корпус. » Столовая.


Столовая.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Столовая представляет собой огромный зал, не меньше, чем спортивный в развлекательном корпусе. Вдоль неё стоят пять длинных стола, к которым приставлены такие же длинные скамьи. Стены покрашены в персиковый цвет, на потолке висят огромные люстры.

Завтрак. Меню.
Овсяная каша.
Шоколадка.
Кофе (со сливками и без).
Чай (зелёный, чёрный, каркаде).
Какао.

2

==>Комната Цельсии Кустос

Дверь в столовую легко поддалась и девушка вошла в уже до боли знакомый зал. Огромные дубовые столы все также приветливо встречали посетителей. Несколько мальчишек-помощников натирали их до блеска, а девочки расставляли живые цветы в вазочки и раскладывали салфетки. Со стороны кухни тянулись соблазнительные запахи готовящейся пищи и самым ярким среди них был аромат свежесваренного кофе.
Не смотря на то, что Цельсия совсем не была голодна, от всей феерии подобных запахов желудку стало как-то не комфортно. Она прошла столовый зал и подошла к стойке выдачи еды. Отсюда было видно, как повара суетились на кухне, как спешили закончить начатое и взяться за что-то новое. Некоторые, пробегая мимо стоки, здоровались, узнавая Цельсию. Но тети Софи нигде не было видно.
- Скорее всего, как обычно хлопочет над главным блюдом..., - решила девушка и, войдя через боковую дверь прямо на кухню, пошла в дальний конец помещения, откуда доносились мурлыканья какой-то песенки под нос.

==>Кухня

3

Комната Мики Силентиум (Ями) (3 этаж) ==> Столовая.

Гул из столовой можно было услышать даже на улице: вечно голодные студенты стремились схватить порцию побольше.
"Что-то рановато все проснулись... эх! Похоже, что сегодня меня раздавят. Своеобразная смерть... интересно, а сегодня и правда будут блинчики с шоколадом?.." - думала Мика, подходя к столовому корпусу.
Двери были открыты: завтрак шёл уже вовсю. То тут, то там можно было услышать смех, разговоры... именно в столовой, хочешь ты, или нет, можно было узнать о новых сплетнях.
"...ах, чёрт... ну что такое! Я объявляю голодовку!" - девушка поморщилась, увидев кашу в тарелках других учеников.
"Нет, ну это ни в какие ворота не лезет! Г-О-Л-О-Д-В-К-А!" - решила Ями, но желудок был категорически против с мнением хозяйки. Он взбунтовался не на шутку, как бы угрожая: "не съешь несчастную кашу, и я устрою тебе "райскую" жизнь!". Что же делать? Против собственного организма не попрёшь... поэтому поставив на небольшой поднос тарелку с едой, чашку с кофе и шоколадку, дример начала глазами искать свободное место.
- Ями, сюда! - услышала Мика и обернулась на голос. Её позвала одноклассница, которая сидела с подругами. Дружелюбно улыбнувшись, девушка подошла к ней, и села рядом.
- Что-то сегодня все рановато на еду налетели... - усмехнулась Силентиум, оглядываясь.
- Это ты сегодня слишком поздно! Ну, я думаю, что каша тебе и так и так бы осталась!
Мика выразительно скривилась, и одноклассница засмеялась.
"Ну ладно... я с тобой расправлюсь!" - подумала девушка, смотря на кашу. И она не соврала: через минут десять тарелка была пустая и Ями была очень этому рада.
"Да! Я сделала это..." - Мика очень сильно гордилась собой. Она прямо подвиг совершила! Её одноклассники уже расправились с завтраком и побрели кто куда, ну а Ями решила остаться и насладится шоколадкой и кофе.
"Ну, хоть что-то съедобное!" - радовалась "создательница", уминая небольшой батончик, запивая ароматным кофе. Когда всё было, наконец, съедено, девушка вышла из-за стола и отнесла поднос.
"Теперь можно идти с чистой совестью к директору..." - при одной мысли об этом, Силентиум стало не по себе. Она не поняла, из-за чего у неё это предчувствие, но решила не акцентировать на этом своё внимание. Выкинув ненужные мысли из головы, Мика вышла из столовой на свежий воздух. Впереди был Главный корпус.

Столовая ==> Комната отдыха.

4

Комната Евы ==>

Ева шмыгнула в помещение столовой и с радостью узрела, что кроме нее и занятой какими-то подсчетами работницей столовой, никого больше нет. Девушка уселась на краешек стула в углу комнаты и взглянула на меню.
- Не густо, - пробубнила дример, думая, остановиться ей на зеленом чае или все-таки на черном. Недолго думая, Рэйвен выбрала кофе и подошла к окошку, чтобы сделать заказ. Кофе оказалось на редкость горячим, обычно напитки здесь доходили до рук учеников в остывшем состоянии.
«Не помешало бы выбраться в магазины и закупиться какой-нибудь вредной еды…» - девушка представила, как под хруст чипсов смотрит свой любимый фильм ужасов и непроизвольно расплылась в улыбке. Ева поставила стакан на столик и перевела взгляд в окно, представляя, из какого куста в какой ей придется ползти, чтобы остаться незамеченной и покинуть стены Академии без надзора своего стража.
«Жду не дождусь, когда я стану совершеннолетней и смогу без надзора няньки делать то, что посчитаю нужным» - Ева тяжело вздохнула и сделала глоток черного горького напитка, который немного остыл за время размышлений о побеге.

5

==> пришёл из своей комнаты

Через широко раскрытые двери в столовой появился одетый в форму ученика-стража светловолосый юноша. Фэрран в принципе не ожидал ничего сверхъестественного от местной столовой, поэтому и ожидания эти не были обмануты. Лёгкой походкой он подошёл к "прилавку", взглянул на утреннее меню (старательно вглядываясь в каждое слово, чтобы не ошибиться в понимании хоть и хорошо изученного, но всё же не родного языка), поймал себя на мысли, что довольно голоден и попросил двойную порцию каши, кофе со сливками и ломтик батона. Всё-таки биологические часы фок Травэрса ещё не успели перестроиться, и он ощущал не утренний, а скорее вечерний голод.
Дожидаясь завтрака, Фэрран стрельнул глазами по сторонам, что позволило сделать вывод о том, что либо завтракать в Академии не принято, либо он существенно опоздал к общему сбору учеников: за исключением одной единственной девушки в уголке просторная столовая пустовала...
Получив от не слишком приветливой (вероятно - по случаю раннего утра) девушки свой завтрак, парень направился прямиком к занятому темноволосой посетительницей уголку. "Раз мне предстоит провести здесь большую часть своей теперешней жизни, то нужно заводить знакомства. А это - один из отличнейших случаев и я буду последним болваном, если не воспользуюсь им"
Подойдя к Еве на расстояние трёх шагов, Фэрран улыбнулся, постаравшись задействовать всё своё обаяние и обратился к девушке:
- Вы не будете против, если я составлю вам компанию за завтраком этим ранним утром? - пока фок Травэрс шёл, он дважды прорепетировал про себя эту фразу и, не обнаружив в ней ошибок, чётко (и почти без акцента) произнёс её. Не громко - чтобы эхо не отдавалось по всей столовой, но и не тихо - так, чтобы девушка его заметила.

Отредактировано Ferran fok Travers (5 Сен 2011 21:06)

6

~Начало игры~

Элис шла по коридору в поисках столовой, нашла ее она не сразу, потому что вообще ни разу не была в Академии, а с ее планом знакомиться даже не собиралась. Для нее здание школы показалось слишком уж запутанным, коридоры ведущие в никуда, как лабиринт прям. Но ей все же удалось найти это помещение, благодаря помощи приветливой парочки на улице. Девушка не спеша прошла в столовую и осмотрела помещение, которое явно пустовало, потому что время завтрака уже прошло и подходило к концу. Настроение было ужасное и если бы не голод, она забилась в своей комнате и вообще оттуда не выходила. Но все же ей пришлось пойти поесть, потому что с того времени, как ее нашли стражи и привели в Академию, она не ела, не было возможности. Элис  подошла к прилавку и получив еду у женщины, направилась к свободному столику, благо таких вещей тут было много, потому что столовая пустовала в это время. Выбрав столик у окна, где открывался прелестный вид, девушка удачно приземлилась на стульчик и осматривала то, что ей предстоит съесть. Это была овсяная каша, не то что бы она ее ненавидела, но все же огромной любви не испытывала. Элис взяла ложку и принялась принимать пищу.
За последнии дни в ее жизни не произошло ничего хорошего. Чтобы не случилось, это явно не поменяло ее жизнь к лучшему. Она так и не оправилась от того, что ее нашли в этой заброшенной и глухой деревушке. Элис даже представить себе не могла, как им это удалось, ведь за два года, прожитые у двух милых старичков вне дома, ее просто не могли найти. Что безмерно радовало дримера, она просто не хотела попасть в Академию, ведь считала это место подобием тюрьмы, в которую ее посадят и выпустят только по окончание. Хотя ничего точно она знать не могла, ведь письма, которые присылала сестра, были однообразны.
А стражам все таки удалось найти ее и привести сюда, она до последнего сопротивлялась, но вскоре им удалось увести ее из той деревни, которая за небольшой промежуток времени стала ей домом. И спустя несколько дней ходьбы, они все таки добрались до места назначения. И сейчас Силентиум пришла в столовую из кабинета директора. Прошел разговор с ним, так сказать о том, что вообще это за место и чему ей предстоит тут обучаться. Ознакомительный курс, директор показался девушке очень милым человеком, а главное добрым. Но она не собиралась втираться к нему в доверие, поэтому относилась нейтрально, хотя и испытывала некую симпатию в плане того, что он все же достаточно добродушный. Элис зависла над кашей и не стремилась быстро расправиться с ней, ведь была погружена в мысли.
Больше всего сейчас, она боялась того, что может встретиться с сестрой, а это было крайне не желательно. Пусть лучше не знает об этом до поры до времени, а пока желательно не высовываться, если нет в этом особой нужды. Хотя искренни, глубоко в душе, она просто хотела встретиться с ней и узнать о том, как сложилась ее жизнь. Но по словам директора, все хорошо, а сама Мика ведёт себя немного не так, как раньше. И видимо ее характер изменился, она стала более буйной и не послушной. Хотя чему тут можно удивиться, все меняются, взять к примеру саму Элис.
Все же ученица отошла от бурного потока мыслей и принялась поедать кашу. Обдумывая сейчас то, как ей дальше тут жить. Как сказал директор, к каждому дримеру приставляется страж, чтобы защищать. Но их она просто боится, не то чтобы они сделали что-то плохое, но все же некая боязнь у нее присутствует. Ей была выдана форма, а все ее вещи, с которыми приехала девушка, были доставлены в ее комнату. В которой она не разу ни была, даже не знала где та находиться. Но все что нужно, Элис узнает и разберется в запутанной системе этой школы. Главное не доставлять проблем и не попадаться лишний раз на глаза.

Отредактировано Alice Silentium (21 Июл 2011 17:06)

7

Обычно люди избегали Еву, которая своим несколько неопрятным видом и чернотой волос, одежды и цвета ногтей вызывала негативную реакцию у всех, кто ее видел. Некоторые считали девушку странной, а кто-то даже помешанной… И уж точно никто и никогда, кроме стража и парочки знакомых девушки не решил бы усесться за один столик с Евой… кроме этого светловолосого паренька.
- Вы не будете против, если я составлю вам компанию за завтраком этим ранним утром?
Поперхнувшись остатками кофе, Рэйвен кивнула  и принялась во все глаза рассматривать смельчака, который решился сесть за один столик с любительницей магии Вуду… Да-да, на нижней полке шкафа в старой комнате всё еще хранятся две куколки преподавателей Академии, которые ввиду некоторых обстоятельств приняли вид игольниц…
«Явно новенький!» - констатировала дример и решилась таки заговорить с парнем.
- Меня зовут Ева, - сказала девушка. Красотой и обилием слов при общении девушка явно не отличалась, да и имя ее никто не спрашивал, - Вы сюда недавно поступили?
«Конечно недавно, дура!» - с внутренним голосом Ева была в таких же напряженных отношениях, как и с большинством обитателей Академии Сомнимум, - «Стал бы он садиться к тебе за столик, ага… Мечтай! Всё, на что ты могла бы рассчитывать – это окропление святой водой с визгами "Изыди!"»

Отредактировано Eva Raven (22 Июл 2011 04:16)

8

Присаживаясь за стол напротив девушки, фок Травэрс поставил с подноса на стол свой немудрёный завтрак, а также не замедлил с ответом:
- Мда, - слегка улыбнувшись, хмыкнул он, - Видимо у меня ещё долгое время это будет на лице написано. - небольшая пауза, которой хватило для быстрого взгляда на собеседницу и подмечающий детали, которые были не заметны издалека.
- Фэрран, - представился он в ответ на приветствие Евы, тоже опустив фамилию - вдруг здесь так принято общаться - только по имени? - Да, вы не ошиблись: я только вчера прибыл в Академию и мне пока всё в новинку. А здесь, - он огляделся по сторонам и только сейчас заметил ещё одну ученицу, судя по форме - дримера, которая садилась завтракать, - всегда так пустынно по утрам? Я слышал, что в Академии живёт много учеников, а кроме них ещё прошедшие обучение стражи и дримеры, вроде бы, также здесь живут... - парень задумался, будто подсчитывая в уме количество учеников и выпускников, попутно размешивая масло в каше ложечкой. - Мне просто хочется понять: это слишком ранний или уже слишком поздний завтрак? - странноватый получился вопрос, но фок Травэрс пока не придумал другого способа поддержать разговор. Пока овсянка не остыла, он принялся есть периодически поднимая глаза на свою собеседницу. Которая, к слову сказать, пока была для парня полнейшей загадкой: отсутствие формы ученика говорило о том, что Рэйвен скорее всего выпускница, но с другой стороны - девушка выглядела ещё молодой, на вид Фэрран дал ей лет 15 и этот аргумент шёл в разрез с версией про выпускницу. "Но она же может быть дримером-выпускником: попала в Академаю лет в 5-6, потом 9 лет обучения (кажется эту цифру я вчера услышал от директора) и вот уже ей не требуется носить форму. Всё логично..."

9

- Всегда так пустынно по утрам?  Мне просто хочется понять: это слишком ранний или уже слишком поздний завтрак?
- Думаю, просто мало кто в этой Академии умудряется просыпать к завтраку, - девушка пожала плечами, - Хотя время для завтрака всё-таки позднее, но думаю, что на ланче будет гораздо больше народу, чем сейчас.
Ева осмотрелась по сторонам и заметила только одну девушку, которая не подавала явных признаков жизни. Дример посмотрела на нового знакомого и возникла неприятная пауза. Рэйвен всегда плохо находила общий язык с кем-то и заводила знакомства. Девушка посмотрела в окно, пошмыгала носом, поджала губы, пожевала волосы, но так и не придумала, что сказать…
«Улизнуть что ли…» - провоцировал внутренний голос, - «Ага, и добавить к своей непрезентабельной личности еще один отрицательный пункт… Хотя… Можно подумать, тебя это когда-нибудь тревожило!»
Ничто не предвещало беды!.. Но здание Академии было не новым, и порой с ним случались некоторые казусы. Недолго Ева думала над тем, что ей делать… Над головой девушки с потолка отвалился большой кусок побелки и как ХРЯСЬ ей по макушке. Весь столик засыпало белой пудрой, а волосы и лицо дримера приняли пергидрольный вид.
- Хм… Не пугайтесь так, у нас такое редко происходит, - крякнула Рэйвен, разгоняя перед глазами назойливые звездочки, которые никак не хотели ее покидать, - Но все-таки попросите кровать с козырьком, вдруг что недоброе случится… У нас вот увезли на прошлой неделе одного…

10

Парень успел умять половину порции, выслушав не слишком многословный ответ Рэйвен
"...на ланче будет гораздо больше народу, чем сейчас, странно, у нас принято всего три приёма пищи: завтрак (когда просыпаешься), обед (в середине светового дня) и ужин (перед самым заходом солнца). Надо бы поменьше удивляться - хоть я и читал о нравах и обычаях Кэелма, но, судя по всему, недостаточно" - раздумывая над этим, фок Травэрс осилил ещё четверть завтрака, перед тем как случилось неожиданное.
Периферическим зрением Фэрран заметил падающий с потолка объект, но предупредить Еву не сумел - в силу неожиданности и, отчасти, из-за неуверенности (а вдруг это невежливо здесь?) он на мгновение позабыл слова не родного ему языка.
Однако, неуверенность в сознании не породила неуверенность в "спинном мозге" - правая рука мгновенно прикрыла лицо блондина, а левой он схватила с колен салфетку и накрыл ею тарелку и чашку. Оба действия уложились примерно в полсекунды. Позже, уже отряхивая штукатурную пыль и слушая объяснения собеседницы, Фэрран сумел мысленно оценить свою реакцию на 4: салфетка легла не ровно и не прикрыла всю тарелку, но зато  кофе был спасён. Потеря дара речи была намного более неприятна, и этот факт юноша постарался загладить, ответив на слова Евы:
- Что вы, я ничуть не испугался, - он легонько помахал рукой, как бы подчёркивая незначительность произошедшего события (да и белую побелку с рукава смахнуть удалось), - я часть детства провёл в старинном доме, где и не такое бывало, уверяю вас. - Улыбка получилась немного извиняющейся, но тут же исчезла.
- Вы в порядке? Хотя штукатурка должна быть довольно лёгкая... - вторую часть фразы он пробубнил довольно тихо, но собеседница скорее всего услышала эти слова. Чтобы исправиться, он тут же добавил: - Я могу вам чем-то помочь?

11

- Вы в порядке? Я могу вам чем-то помочь?
- Практически… - пробубнила Ева и взяла прядь своих волос, которая, о, ужас, оказалась белого цвета, в принципе, как вся девушка. Рэйвен перевела взгляд на кофе, который отдаленно напоминал молоко и был непригоден для потребления.
«Вот и отличный момент, чтобы улизнуть. Сошлюсь на то, что выгляжу ужасно! И не важно, что меня это мало когда волновало» - сказал один голос в голове.
«А тебе не кажется, что  будет невежливо ни с того ни с сего уйти? Бросить такого вежливого молодого человека, который даже чеснок в тебя не тычет!» - ответил другой голос.
«Ни с того  ни с сего? Да я на чучело похожа! Не хватает только кукарекнуть для пущей брутальности! И вообще, замолчи… Из-за тебя мне кажется, что я страдаю раздвоением личности…»
- Извините, но придется Вас покинуть. В таком виде меня каждая собака Академии облает, не говоря уже о людях… Мне необходимо привести себя в порядок, - Ева встала из-за стола и улыбнулась во все свои двадцать восемь зубов (зубы мудрости еще не давали о себе знать ,что в принципе и было заметно…), - Если Вам будет что-то необходимо, вы сможете найти меня в Академии. Я ученик-дример второго курса Ева Рэйвен, - с этими словами дример вышла из-за стола и под косящийся взгляд буфетчицы поставила стакан из-под кофе на поднос для грязной посуды.
Быстрым, но уверенным шагом девушка направилась к выходу, напугав в дверях столовой странную парочку – качка-стража и маленькую собачку породы чихуа-хуа, одетую в розовее платье с рюшами и ошейник с сердечком из стразов. К счастью,  по дороге в свою обитель зла, девушка не встретила ни одного живого разумного существа и благополучно добралась до комнаты.

==>Комната Евы Рэйвен

12

Оценивая результаты обрушения элемента внутренней отделки, Фэрран наконец-то поднял взгляд на Рэйвен. И она предстала по-истине белой вороной: чёрные как ночь волосы мгновенно побелели, одежда тоже обрела доминанту альбедо... - Практически… - "это небольшое преувеличение, но, чувствую, моя помощь здесь окажется лишней. Надо ещё на себя посмотреть - может я такой же "белячок"стал после всего этого..." - юноша стал осторожно смахивать налипшие на чёрную форму стража частицы штукатурной пыли. Ему пришлось прервать это занятие только после слов Евы - Извините, но придется Вас покинуть - он поднялся с места одновременно с девушкой (этикет впитанный поколениями фок Травэрсов, можно сказать на генетическом уровне заложенный), но вот произнести что-то подобающее у него не вышло. Может виной тому было всё-таки неожиданное происшествие, а может не столь уверенные знания местного наречия - кто знает...
- Спасибо. Моё имя Фэрран фок Травэрс, с сегодняшнего дня - ученик-страж. Первый курс. Очень рад знакомству. - Блондин чуть склонился в поклоне уходящей девушке и, спустя пару секунд, вновь уселся на лавку. Среди прочих полезных аксиом, вдолбленных в сознание молодого парня были: "Не бросай дело, не закончив его полностью" и "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин - отдай врагу".
Он легко смахнул пыль салфеткой и продолжил трапезу. Лишь несколько взглядов были брошены на сидящую в отдалении ученицу-дримера. "Действительно ли это такая обычная практика, или Ева лишь претворялась спокойной и "видавшей виды"? Это можно понять по реакции окружающих, а единственной свидетельницей ЧП была эта девушка..."

13

Девушка отошла от мыслей и решила как можно быстрее расправиться над завтраком, который уже стал остывать и превращаться в менее аппетитную жижу. Настроение было никаким, все плохие мысли и эмоции ушли, но так же к ней не приходило и положительных. Состояние, которое невозможно описать, но у каждого такое было. Девушка на автомате доела кашу, без особого аппетита и эмоции отсутствовали вообще. Сейчас она была похоже на робота, которому просто-напросто стоит заправиться, обычный распорядок дня, который нужно выполнять. Элис не собиралась запускать себя, именно поэтому пришла в столовую, за здоровьем она следила тщательно, привычка из прошлого, ведь если бы она заболела ранее, то ей пришлось оставить всю семью без обеда, завтрака или ужина. А это дело нехорошее, именно поэтому она старалась не болеть. И в итоге за всю свою жизнь проболела раза два-три, не больше и то, заражалась она случайно. Любая неосторожность и тут же слегла в кровать. Но это сейчас не столь важно.
Элис  посмотрела на пустую тарелку, где ранее была каша и выпила стакан сока. После чего убрала всю посуду в специально отведенное для этого место и устало подтянулась. А ведь действительно она вымоталась, теперь нужно было хорошенько отдохнуть. И вообще узнать распорядок дня в этой школе, Элис обязательно нужно будет прочитать то, что ей дал директор, что-то вроде небольшой книжицы, где все более подробно описано. Но настроение это делать совершенно не было. Девушка поправила сумку, которая висела у нее за плечами и вышла из столовой, пытаясь найти жилой корпус, где ей была выделена специально комната. От мнения, что эта школа через чур запутана, она не отказалась, а поэтому вновь бродила в поисках, иногда спрашивая куда пойти. Но вскоре она успешно все обнаружила и направилась к своей комнате, которая находилась на третьем этаже.

==> Комната Элис Силентиум [3 этаж.]

14

Доедая остывающую кашу, Фэрран незаметно поглядывал на ученицу-дримера. Похоже Ева была права и на подобные только что случившемуся инциденты здесь принято не обращать внимания. "Ну и отлично. Тогда стоит держаться именно так и в дальнейшем" - складывая посуду заметил для себя юноша.
Он последовал примеру девушек и также поставил свой поднос в отведённое для этого место и, поправив форуму, двинулся к выходу из столовой.
"Ну и куда теперь отправиться? Наверное, нужно как-то представиться своим будущим преподавателям... Или они тоже, по случаю ещё не завершившихся каникул, спят? Да, ведь многие из них эти самые дримеры - люди, создающие своими снами миры и гуляющие по ним" - блондин тихо хмыкнул своим мыслям, а ноги сами несли его куда-то на простор, на воздух. "А то ведь засну тоже - придётся ещё не меньше месяца привыкать к сдвигу во времени... Да, нужно размяться."

>> отправился куда-то на улицу


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Столовый корпус. » Столовая.