Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Главный корпус. 1 этаж. » Комната отдыха.


Комната отдыха.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Просторная комната, выдержанная в светло голубой цветовой гамме. Окно на всю стену освещает всю комнату, окно занавешено полу-прозрачными белыми занавесками, которые обычно раздвинуты, тем самым позволяя свету литься в комнату.
В помещении поставлены разнообразные цветы и растения, от обычных до довольно редких. Вдоль стен расставлены белоснежные диваны и небольшие стеклянные столики. По середине стоит небольшой фонтан.
Здесь обычно отдыхают учителя после особенно тяжёлых трудовых дней.

2

==> Кухня

За год академия совершенно не изменилась - все те же идеально подстриженные газоны, ровные асфальтовые дорожки, густые зеленые насаждения и полнейшее отсутствие хоть какого-то мусора под ногами. Цельсия получала неимоверное удовольствие просто от прогулки по "старым" местам. Столько воспоминаний...
Но, даже маг времени не имеет полного контроля над этой непокорной "стихией".
- Почти восемь. Я не могу позволить себе опоздать, - констатировала девушка и пошла в сторону главного корпуса.
Внутри центрального здания все так же осталось неизменным: большие кадки с цветами вдоль стен, картины, ковровая дорожка... И радушный привратник, тут же подбежавший и сообщивший, что господин директор ожидает мисс Кустос в комнате отдыха.
В комнате отдыха, так в комнате отдыха. Девушка прошла по коридору и открыла двери нужной комнаты. После темного холла в глаза сразу ударил яркий солнечный свет, лившийся из большого окна на противоположной стороне. Страж вошла внутрь, прикрыв за собой дверь, и не сразу разглядела тень человека напротив окна. Директор уже здесь.
- Доброе утро, господин Радиус, - сказала девушка, слегка поклонившись в знак приветствия.

3

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Кросс уже минут десять разглядывал, как ученики, смеясь, бредут в столовую. Он испытывал настоящее блаженство от улыбок на лицах своих учеников. Молодой человек и не заметил бы, как летит время, если бы дверь комнаты потихоньку не отворилась и на пороге не появилась девушка, которую он и ожидал. Директор учтиво улыбнулся и, поправив очки, повернулся лицом к юной стражнице.
- Доброе утро, господин Радиус, - сказала гостья.
- Весьма и весьма доброе, мисс Кустос, - парень улыбнулся еще шире и сделал пару шагов вперед, приглашая девушку присесть. - Чай, кофе?

4

Приняв приглашение главы академии, Цельсия села на белый мягкий кожаный диван. Вся атмосфера комнаты располагала к спокойствию и умиротворению. Обилие зелени и фонтанчик в центре комнаты создавали ощущение близости к природе, что не могло не услаждать уставшие от занятий и непоседливых учеников взгляд и слух.
- Чай, кофе? - предложил Кросс, любезно улыбаясь.
- Нет, спасибо, я уже позавтракала, - спокойно отказалась девушка, сложив руки на коленях. Странно, но выпускница по каким-то причинам немного нервничала. Кустос знала, что Силентиум прежде не жаловала стражей и отказывалась от них... Но все равно... волноваться из-за этого? На Цельсию не похоже...

5

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

- Как скажете, - сказал в ответ Кросс не прекращая улыбаться и сел напротив Цельсии. Кросс заметил легкое волнение в движениях девушки и это его немного позабавило - не каждый раз увидишь, как самый спокойный и сдержанный человек дает послабление своим эмоциям.
- Ее следует немного приободрить.
- Сегодня важный день для Вас, мисс Кустос, не так ли? После долгого отсутствия, Вы наконец-то дома, к тому же, теперь Вы выпускник и официально получите право опекать дримера. Наверное Вы волнуетесь? - парень ехидно улыбнулся, взглянув девушке в глаза. - Да, конечно, тот дример, которого я хочу Вам назначить, не самый покладистый..., - на лице мужчины скользнула виноватая улыбка. - И она прежде не хотела иметь стража... Но от такого стража как Вы, госпожа Цельсия, не отказался бы и я! - директор снова расплылся в очаровательной улыбке. - Надеюсь, это поможет ей перебороть волнение.

6

Кросс Радиус был радушен и доброжелателен как и всегда. Девушка видела, что директор пытается взбодрить ее. Конечно, Цельсия никогда не принимала комплиментов всерьез. Со стороны можно увидеть что угодно, но сама-то она знает все свои слабости и никогда не назвала бы себя достойным стражем. Но... само желание Радиуса сделать ей приятное, как-то придавало уверенности.
- Спасибо, господин директор. Надеюсь, Вы правы. Наконец, настала кульминация моего обучения и это дает о себе знать. Мое желание быть стражем, как отец, почти исполнено. Хотя... я еще не до конца ощущаю себя в этой роли.

7

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

- Я верю, что Ваш талант стража не заставит себя долго ждать. Не забывайте, в семье Кустос всегда были только лучшие представители защитных сил академии! Верьте в себя - и все получится!
- улыбка так и не слезала с лица юноши.
Кросс немного подался вперед и сказал уже чуть более серьезно.
- Мисс Кустос, у меня есть к Вам небольшая просьба. С минуты на минуту сюда подойдет Ваша будущая подопечная и мне хотелось бы ее немного подготовить перед встречей с Вами. Не будете ли Вы так любезны подождать немного в учительской?
- Я приглашу Вас сразу же, как только сочту момент достаточно подходящим,
- просияв обезоруживающей улыбкой, директор поднялся с места и предложил Цельсии руку, чтобы подняться.

8

Предложение было весьма странным. Но девушка предполагала нечто подобное от непредсказуемого главы академии, поэтому сильного удивления не последовало.
- Конечно, как Вам будет угодно, - сказала Кустос, принимая помощь Кросса и поднимаясь с удобного дивана.

9

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Радиус отвел девушку к двери, соединяющей комнату с учительской и, открыв ее, склонился в легком поклоне, приглашая Цельсию пройти внутрь.
- Я не заставлю Вас долго ждать, Мисс Кустос. Примите мои извинения.

10

- Ничего страшного. Не стоит извинятся, - на губах девушки читалась едва заметная улыбка.
- Если директор решил познакомить нас именно так, значит это лучший вариант.
Цельсия прошла в учительскую. Она не стала далеко отходить и прислонилась к стене тут же, у двери - так будет лучше слышно, когда ее позовут. Благо, в такую рань, кабинет учителей пустовал не хуже школьной библиотеки в разгар летних каникул. Поэтому опасаться нежелательных встреч с преподавателями не стоило.

==> Учительская

11

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Директор прикрыл за девушкой дверь, поправил очки и снова подошел к окну. Многие студенты уже шли обратно и некоторые из них были не столь веселы, как прежде.
- Видимо, миссис Эйнем снова приготовила кашу..., - улыбнулся Кросс и стал ждать свою вторую гостью. - Надеюсь, мне удастся настроить мисс Силентиум на нужный лад.

12

Столовая ==> Комната отдыха.

Как и ожидала Мика, по дороге к Главному корпусу ей встретились всего лишь несколько человек. Большинство учеников находились в столовой и "наслаждались" завтраком, а остальные, скорее всего, убивают время в Развлекательном корпусе.
Подойдя к Главному корпусу, Ями подняла голову, осматривая здание. Это место многие старались обходить, святая святых учителей. Готический стиль усиливал эффект "лучше сюда не заходить". Сглотнув образовавшийся ком в горле, дример открыла большую дверь (которая на удивление легко поддалась) и вошла в здание. Последний раз Мика здесь была месяца два назад, из-за очередного побега из Академии. В тот раз ей было не до разглядывания обстановки. Но сейчас были совсем другие обстоятельства, и девушка позволила себе пробежать глазами по просторному, но в тоже время тёмному коридору. Свет от огромной лампы был тусклым, но для уставшей Ями это был плюс: глазам было не так больно. То тут, то там висели разнообразные картины, а вдоль стен стояли цветы.
"Милое местечко..." - сделала вывод "создательница" и пошла по широкой ковровой дорожке к лестнице, которая вела на второй этаж, к кабинету директора и залу конференций.
- Господин директор ждёт Вас в комнате отдыха! - вдруг, откуда не возьмись, появился мальчишка. Ями чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Х...хорошо, спасибо. - Пролепетала дример и перевела взгляд на белую дверь, над которой была табличка цвета золота, на которой было написано "Комната отдыха". Мальчик исчез также незаметно, как и появился, и от этого по коже дримера побежали мурашки. Её это место начинало пугать ещё больше.
"Ох... надо перестать читать книги про нечисть всякую..." - подумала Мика, открывая дверь. В отличие от мрачного коридора, комната отдыха была под завязку наполнена солнечным цветом. Глазам девушки это, мягко сказать, не понравилось. Силентиум непроизвольно начала быстро моргать и с трудом заметила стоявшего, около огромного окна, Кросса Радиуса. Точнее, Мика смогла разглядеть лишь очертания фигуры, так как смотреть из-за света до сих пор было больно, но в том, что это директор, Ями не сомневалась.
Закрыв за собой дверь, девушка сделала несколько шагов вперёд и поклонилась.
- Директор Радиус, рада Вас видеть. - Поздоровалась "создательница". Хоть девушка и испытывала некую неприязнь по отношению к директору из-за бездействия, но всё же Мика в тоже время его очень уважала.

13

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Дример оказалась весьма пунктуальна и не заставила себя долго ждать. Как и в прошлый раз, дверь тихонько отворилась и на пороге появилась вторая гостья. Кросс расплылся в лучезарной улыбке и подошел ближе:
- Я тоже очень рад, Мисс Силентиум! Прошу вас, присаживайтесь. Чаю? Или может быть кофе?
Любезность и радушие всегда располагают к приятному общению, поэтому директор старался производить самое положительное впечатление на собеседника, особенно, если этого собеседника следовало склонить на свою сторону.

14

Директор, как и раньше, был очень любезен, а вечная улыбка сияла на его лице. Девушка вспомнила, что даже когда она сбегала, и её приводили после побега к директору, он сначала произносил речь о важности дримеров, о том, что могло случиться с Микой, а затем начинал улыбаться и шутить. Силентиум не понимала, как такое возможно.
- Нет, благодарю, я только что с завтрака... – ответила дример, непроизвольно скривившись, вспомнив треклятую кашу. Ями обошла небольшой стеклянный столик и села на белый диван. Девушка впервые находилась в комнате отдыха и обстановка, её малость шокировала.
"Интересно... почему в Развлекательном корпусе такой красоты нет?.." - думала Мика, бросив взгляд на незнакомые ей цветы, которые купались в лучах солнца. Вся эта обстановка очень успокаивала, у девушки даже появилось небольшое ощущение, что она сейчас спит и находится в мире Парадисо.
"Почему именно здесь он решил обсудить со мной что-то? Эта обстановка слишком успокаивает. Или это просто совпадение?.." - гадала Мика.
-...мм... о чём Вы хотели со мной поговорить? - всё-таки собралась с силами Ями и наклонила голову на бок. Она не думала, что долго здесь задержится, и была уверена, что ничего такого ужасного директор говорить не собирается. Он уж точно не позвал её, чтобы исключить из Академии. Дримеры слишком ценные, чтобы ими так раскидываться.

15

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

- Сразу чувствуется деловая хватка! С порога и сразу к делу! - улыбнулся Кросс, присаживаясь напротив дримера. Не смотря на то, что диван был очень мягким и удобным, Радиус не позволял себе такой вульгарности, как откинуться на спинку или закинуть ногу на ногу.
- Я не стану утруждать Вас выслушиванием очередной лекции о важности дримеров, об участившихся похищениях и об истории и причинах появления стражей, которые, я думаю, Вы и так не раз слышали. И тем не менее, после Вашего последнего побега я начал всерьез задумываться о приставлении к Вам личного стража, мисс Мика. Я помню, что у Вас есть свое негативное впечатление об этой профессии... И тем не менее, сотрудникам академии крайне сложно обеспечить защищенность всех учеников академии. А, если помните, мы обещали Вашей матери, что ее дочь всегда будет в безопасности, - директор поправил очки и взглянул на Мику уже серьезнее. - Теперь, думаю, Вы понимаете, зачем я пригласил Вас сегодня, мисс Силентиум?

16

У Мики всё поплыло перед глазами. От усталости и сонливости не осталось и следа. Всю девушку стал наполнять гнев и ярость. Дример сжала руки в кулаки и отвела взгляд в сторону. Теперь обстановка не казалась такой умиротворяющей и прекрасной... всё приобрело ярко-красный оттенок и каждый цветок казался врагом.
Ями представила, как вскакивает, начинает разносить всё: цветы летят в окно, горшки разбиваются, пол становится тёмно-коричневым из-за земли, а фонтан разбивается из-за диванов и столов, которые в него кинула девушка.
"Страж?! Чёрта с два мне нужен страж! - безмолвно кричала Мика, но не могла заставить себя произнести эти слова, как ни пыталась, они не вырывались, - Обещали они... они все обещают! Обещали спасти Эли! Обещали! Но ни черта не сделали, чтобы спасти её!"
Вот так происходило каждый раз, когда Ями пытались приставить стража. Гнев, боль, ненависть, ярость... и в конце девушка всегда добивалась того, что стража к ней всё-таки не приставляли. Наконец вспышка ярости ушла также неожиданно, как и появилась, девушка сделала глубокий вдох и, разжав кулаки, посмотрела на директора.
- Господин директор, Вы же прекрасно знаете, что этот разговор ничем не закончится, - помотала головой Мика и лучезарно улыбнулась, - Я сбежала пару месяцев назад, и пока не закончу Академию, сбегать больше не собираюсь. Страж... это лишнее, правда. Ну, зачем он мне?..
Девушка не питала к стражам сильной ненависти, она понимала, что они необходимы, что без них пострадало бы намного больше дримеров, но Ями была слишком самоуверенна, думала, что сможет сама справится, хотя в тоже время и понимала, что шансы малы.

17

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

- Да, все мои предыдущие попытки приставить к Вам стража потерпели фиаско. Но тогда я и не сильно настаивал - альянс не проявлял такую активность. В последнее время участились случаи нападений на дримеров. Благо, пока никто не похищен, но... Мы не можем позволить себе рисковать ни одним учеником, тем более "создателем", - Кросс понял, что обстановка стала нагнетаться и ее пора немного разрядить. Директор чуть отстранился назад и широко улыбнулся. - К тому же, я хочу познакомить Вас не с простым стражем. Он только вчера вернулся в академию после длительной практики вне Сомниума. Я давно ожидал его возвращения и возлагаю большие надежды на его навыки защитника. Если я хорошо разбираюсь в людях, то этот страж - станет идеальным хранителем равновесия для Вашего Сумасбродства, - Радиус расплылся в добродушной улыбке и скрестил пальцы рук. - Мне недавно доложили, что мисс Силентиум любит выходить из своей комнаты... через окно!? Это так, мисс Мика!? - молодой человек изобразил великое удивление, хотя на самом деле ему хотелось рассмеяться.

18

"Ну что за народ пошёл... никакой жизни. В следующий раз с парашютом из окна спрыгну, посмотрю на реакцию этих "шпионов" недоделанных..." - Мика скрестила руки на груди и сделала серьёзное выражение лица. От улыбки, которая была всего несколько мгновений назад, не осталось и следа. Она видела, что этот разговор не похож на предыдущие. Похоже, что директор и впрямь решил так просто не сдаваться и идти до конца.
"Чушь... зачем страж в Академии?! Мне ещё учиться и учиться. Пусть лучше усилят охрану дримеров, которые находятся вне Академии, или тех, кто выходит из неё хотябы на время..."
- Да вот думала Человеком-пауком стать. Дримеры...фи... уже не интересно. - Спокойно, проговаривая каждое слово говорила Мика. Больше всего ей сейчас хотелось встать и уйти, сильно хлопнув дверью... ну на самом деле ей хотелось сначала всё разнести вокруг, а потом уйти, хлопнув дверью... ну или через окно, но не будем вдаваться в подробности.
Несмотря на своё желание, Ями сидела со скрещенными на груди руками, в полной готовности встать и уйти в любой момент.
- Но я думаю, что сейчас стоит говорить не о моём поведении и привычках, которые, кстати не нарушают правила Академии, - девушке захотелось напомнить, что она паинька, пусть директор считает, что каждый побег - это лишь дурачество, дример была готова пойти на это, хотя и считала каждую вылазку - шанс спасти Эли, - Поставлю вопрос так: у меня есть хоть один шанс, чтобы Вас переубедить? У меня есть шанс уйти отсюда без стража?

19

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Директор расплылся в широкой улыбке и прищурил глаза: "Нет" читалось на его лице. Но вслух он предпочел этого не говорить, явно опасаясь срыва своей собеседницы, которая стала заметно нервничать.
- Я делаю это для Вашей же безопасности, - юноша поднялся с дивана и сделал несколько шагов к окну. - Позвольте представить Вам вашего нового стража, надеюсь, вы подружитесь, - Кросс еще раз лучезарно улыбнулся и сказал уже более громко. - Госпожа Кустос, прошу Вас, почтите нас своим присутствием.

20

==> Учительская

Цельсия вошла в комнату, прикрыв за собой дверь. Помимо Кросса Радиуса здесь находился еще один человек. Девушка. Среднего роста, спортивного телосложения с темными волосами и глубокими карими глазами. На лицо довольно симпатичная, хотя, сейчас на нем ярко читалось негодование и раздражение. В воздухе чувствовалось напряжение и от этого было слегка не по себе.
И все же, показаться невежливой не хотелось, поэтому Кустос прошла немного вперед и взглянула на Мику. На лице стража было абсолютно ровное и спокойное выражение, по которому понять внутреннее состояние просто не представлялось возможным. Цельсия поклонилась дримеру и так же спокойно произнесла:
- Цельсия Кустос. Рада знакомству, госпожа Силентиум. Отныне моя жизнь - ваша защита.

21

Провал. Полный. Полнее некуда!
"Что же делать?.. Что же делать?!" - начала паниковать дример. Нужно было что-нибудь придумать, что-нибудь сделать, не сидеть же, сложа руки!
"Так... а если я буду вести себя прилежно, не буду сбегать и нарушать правила? Может тогда и потребность в страже сама по себе отпадёт? Ну, чтож... стоит попробовать. Всё равно больше идей нет..." - вот так Ями решила. Побудет немного прилежной ученицей, авось сработает?
А в это время директор что-то говорил, но Мика услышала только концовку.
- Госпожа Кустос, прошу Вас, почтите нас своим присутствием. - Девушка даже не заметила, как директор прошёл к окну.
"Так. Нужно быть более внимательной и натянуть на лицо улыбку", - решила Мика и тут услышала, как дверь открылась, и кто-то зашёл в комнату. Девушка перевела взгляд от директора на зашедшего стража.
"Опа-а-а... ну нет. Что-то в последнее время слишком много девушек вступает в ряды стражей. Нет, чтобы дома сидеть и детей растить, все ищут приключения на свою пятую точку", - вот такие мысли промелькнули в голове Ями, пока она рассматривала стража. Перед ней стояла очень высокая (по сравнению с Микой) девушка с короткими волосами цвета платины. Выражение лица такое же, как и у большинства стражей: бесстрастное, чисто профессиональное. Именно эта черта в стражах очень не нравилась Ями, но в тоже время она понимала, что это необходимость.
Подойдя к Мике, страж поклонилась.
- Цельсия Кустос. Рада знакомству, госпожа Силентиум. Отныне моя жизнь - ваша защита. - Тьма еле сдержалась, чтобы не закатить глаза.
"Бог мой... главное не засмеяться..." - Силентиум чувствовала, как у неё начинается истерика. Такая ситуация... здесь нужно или плакать, или смеяться.
- Мика Силентиум, - кивнула девушка и улыбнулась, - Я тоже рада знакомству. И давайте без формальностей, пожалуйста.
"Ах ты чёрт... вот зачем я пришла? Нужно было в комнате остаться. Сказать, что кашей отравилась. Это экстренный случай, соврать можно".

22

http://s009.radikal.ru/i307/1105/e1/ffdec60f29d8.png

Директор скривил губы.
- Мда... Дружелюбие бьет ключом... Все хуже, чем я ожидал. Надеюсь, Цельсия сможет справиться с Силентиум...
Кросс украдкой взглянул на часы и немного виновато улыбаясь, стал пробираться к входной двери.
- Думаю, мисс Кустос не нуждается в особом представлении и Вы, госпожа Мика, скоро привыкните к ее присутствию. Все необходимые бумаги я подпишу чуть позже, а сейчас... покорнейше прошу меня простить, милые дамы, но я вынужден покинуть вас. У меня предвидится еще несколько встреч, поэтому позвольте мне откланяться, - молодой человек подошел к двери и взялся за ручку. - И да, сейчас все личные вещи госпожи Кустос переносят в соседнюю комнату мисс Мики, поэтому советую вам обеим погулять по территории до обеда. Заодно вы сможете лучше узнать друг друга, - интересно, Кросс сам верил в то, что говорил? - Еще раз прошу меня простить. Хорошего дня, барышни, - с этими словами парень учтиво поклонился и выскочил из комнаты, закрыв за собой дверь.

23

- Я тоже рада знакомству. И давайте без формальностей, пожалуйста, - сказала дример.
Как скажете, - последовал ответ.
Цельсия заметила, как директор проскользнул мимо нее.
- Решил сбежать... Что ж, его не в чем винить - будь моя воля, я бы, наверно, поступила так же.
Да, атмосфера была, мягко сказать, угнетающая. Но стражу не положено открыто проявлять свои чувства. Полная отдача поставленной задаче. Так считала Кустос.
Дождавшись, когда Кросс скроется, Цельсия вернула внимание на Мику.
- Желаете уйти?

24

"Что-а-а-а?! Какого? Она будет жить рядом?!" - Мике стоило огромных усилий удержать свою челюсть в исходном положении. Девушка даже и представить себе не могла, что в соседней комнате кто-нибудь поселится. Нет, Ями понимала, что она сделана для стражей, но она в тоже время надеялась, что про этот факт все забудут.
"Ну всё, Кросс Радиус. Вы упали в моих глазах ниже плинтуса. Фиг Вам, а не подарок на День Рождения. Ещё и сбежал... умно, стражу Кустос я бы посоветовала тоже уйти", - Девушка подалась вперёд и положив руки на колени, уронила голову.
"Может мне удастся ей уговорить не ходить за мной в Академии? Здесь стражей навалом, в защите я нуждаться не буду..." - начала рассуждать Мика, но тут ход её рассуждений прервал голос Цельсии.
- Желаете уйти? - спросила та.
- Можете обращаться ко мне на "ты", - не поднимая голову, сказала Мика.
"Ладно... попытаюсь хотябы немного скрасить всё это. Может она собеседница хорошая? Было бы не плохо..."
Дример подняла голову и откинулась на спинку дивана.
- Да уже всё равно... хочешь куда-нибудь сходить? - Ями даже попыталась состроить некое подобие улыбки! Прогресс. Ну, зато всё закончилось более-менее хорошо для директора: он жив, комнату Ями не разгромила, и даже не бросила ближайшую вазу в Цельсию. Happy End! Почти...

25

Цельсию немного удивил этот вопрос. Вот так просто, "хочешь куда-нибудь сходить?"... И с ходу на "ты", будто старые друзья... Для Кустос это было нонсенсом. Она не могла перебороть в себе годами впитывающийся этикет и манеры. Перейти на "ты" она могла только с очень и очень близким другом, а таких людей девушка не знала. Поэтому ответила так, как учили ее в академии:
- Я пойду туда же, куда и Вы.

26

Улыбка Мики стала более печальной.
"Да-а-а... будет трудновато...", - помотала головой девушка, разочаровавшись в том, как всё происходит.
"И что делать? Мне, похоже, достался самый неразговорчивый страж в Академии... какая досада! Ну, что мне так везёт-то?! А ещё только 8 утра... что же дальше то будет?"
- Всё намного хуже, чем я думала... - чуть слышно пробормотала Ями и убрала с лица выбившуюся прядь волос.
- Вы завтракали? - поинтересовалась дример, немного наклонив голову. Теперь у девушки была цель: разговорить неразговорчивого стража, а раз так, то "создательница" из шкуры вон полезет, но добьётся своего.
"Ну а потом как-нибудь отомщу директору... будет знать, как меня злить!"

27

Цельсия видела, что Мика чем-то расстроена и подозревала, что вовсе не от того, что девушка не выспалась... Видимо ответ стража ее совершенно не удовлетворил. Но что поделаешь... Кустос не отличалась общительностью.
- Вы завтракали? - дример явно пыталась наладить контакт. Однако, вопрос был расценен как излишняя забота.
- Не беспокойтесь об этом. Если Вы желаете перекусить, мы можем сходить в столовую.

28

И опять упоминание о столовой заставило девушку немного скривиться.
"Они сговорились? Или на мне проклятие каши лежит? Так. Надеюсь, на обед что-нибудь съедобное будет... а может сегодня на десерт будет торт?!" - благодаря этой мысли Мика заметно оживилась. Жить можно.
- Нет, спасибо, я уже завтракала...эх... куда бы пойти?.. - Рассуждала вслух Ями. Все планы полетели к чертям, да и настроения на их выполнение не было. Дримеру было необходимо развеяться.
"Давненько я не ездила в город... может в пиццерию заодно зайти? Я слышала, что там на этой недели огромные скидки... Ну, и может, менее формальная обстановка поможет мне в нелёгкой задачи наладить контакт со стражем. Было бы не плохо".
- Как на счёт съездить в город? Не против? - в любом случае дримеру необходимо было сопровождение. Мике ещё не исполнилось 18, поэтому одной из Академии уходить нельзя, слишком опасно и бла-бла-бла...

29

- Как на счёт съездить в город? Не против?
Акар... Цельсия была в нем последний раз год назад, перед отъездом. Честно говоря, она не любила людные места и никогда не горела особым желанием выехать из академии. И тем не менее, обстоятельства иногда складываются не так, как хотелось бы.
- Как Вам будет угодно, госпожа Мика, - ответила страж, слегка поклонившись в знак согласия.

30

- Как Вам будет угодно, госпожа Мика, - Цельсия даже поклонилась, и Ями захотелось удариться об стол. Она бы так и сделала, но, подумала, что это не поможет в данной ситуации, поэтому идея исчезла также быстро, как и появилась.
"Ну, нет. Я всё понимаю, манеры и так далее, но это переходит всякие границы. Так продолжаться не может! Ничего-о-о, я выбью из неё нормальный тон!" - девушка встала и одёрнула рукава.
- Вот и отлично! У Вас есть машина, или что-то в этом роде? - поинтересовалась Ями, посмотрев на стража.
"А даже если и нет, попрошу кого-нибудь отвезти", - добавила она мысленно.
Девушка даже была удивлена своим рвением расположить к себе стража, которого видит впервые.
"Кто бы мог подумать, что я пойду на такое... ну, да ладно. Если придётся всё это терпеть, то надо хоть как-то скрасить всё, разбавить атмосферу, иначе шарики за ролики у меня съедут окончательно. Ну, ничего-о-о... и не такое случалось. Справлюсь, куда денусь".


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Главный корпус. 1 этаж. » Комната отдыха.