Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Пиццерия "Всё на Ваш вкус".


Пиццерия "Всё на Ваш вкус".

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.ncdesign.ru/assets/images/inter/store/pitc/v5_01.jpg
Пицца с мясом/птицей - 70 этров.
Пицца с грибам - 70 этров.
Пицца с морепродуктами - 140 этров.
Другие пиццы - 60 этров
Коктейли - 20 этров.
Чай, кофе - 10 этров.

2

Магазин брони ==> Пиццерия "Всё на Ваш вкус".

Пиццерия совершенно не изменилась с последнего посещения Мики: маленькое, довольно уютное местечко, пропитанное ароматным запахом свежей выпечки. В отличие от многих других заведений подобного типа, данная пиццерия была чистая, на столиках кроме салфеток, соли и перца, не было посторонних предметов, или какого-либо мусора.
- Ями! Что-то ты давненько к нам не заходила! - девушка повернула голову на голос, и улыбнулась.
- Извини, Стэйси, времени не было. - В шагах пяти от дримера, с подносом в руках, стояла женщина лет 35-ти. Она была одета в бело-голубую униформу официантки, короткие волосы цвета "кофе с молоком", были убраны в хвост, который при ходьбе то и дело подпрыгивал, играя в воздухе.
Раньше, ещё до похищения, Мика и Эли частенько заглядывали в эту пиццерию, чтобы быстренько перекусить, так как заведение это было не очень дорогим, а еда, несмотря на это, была очень вкусная. Из-за частого посещения этой пиццерии, девушки познакомились с персоналом, но многие уже уволились, сменили место работы, а вот  Стэйси, официантка со стажем, была единственной, кто не хотел уходить, и работает здесь уже лет 10-15.
Девушка села за небольшой столик для двоих, который стоял около большого окна, с видом на Центральную площадь.
- Как проходят каникулы? Что будешь заказывать? - Стейси подошла с небольшим блокнотиком в руках, дружелюбно улыбаясь. Мика не смогла удержаться, и улыбнулась в ответ. Настроение начало улучшаться, так было приятно здесь оказаться!
- Каникулы... да не то, чтобы отлично, но неплохо! Немного скучно, правда... но скоро, чую я, будет полная веселуха! - Девушка скривилась, вспоминая, что новый учебный год на носу, но затем засмеялась. - Так. Мой заказ: маленькая пицца с мясом, как обычно, а также шоколадный коктейль с бананом. Ну, а ты-то как? Смотрю что-то посетителей сегодня не так много...
- К вечеру подтянуться! А в обед вообще будет столпотворение! - Стэйси засмеялась, и записала заказ в блокнотик.

3

==> Магазин брони

Первое впечатление - самое верное, говорите? Если так, то Цельсии следовало бы уйти еще до того, как они сели за стол. Но... кодекс, будь он не ладен.
Заведение было не большим, человек на пятьдесят максимум. Цветовая гамма резко била по глазам - красный с черным? Это траурная закусочная? Сидения были пластиковые, как и столы, совершенно неуютные. В общем, стандартная современная кафешка, абсолютно не во вкусе Кустос, привыкшей к комфорту и удобству. Девушка чувствовала себя очень скованно, она была не в своей тарелке.
Мика нашла столик у окна и решила обосноваться там. Что ж, хоть какая-то услада для глаз - все же, улицы города куда привлекательнее обстановки пиццерии.
Страж обратила внимание, что Силентиум здесь знали и знали хорошо. Очевидно, дример часто бывала здесь ранее, раз персонал с ней так приветлив. Наконец, записав заказ Ями, официантка повернулась к Цельсии.
- А Вы что будете? - улыбнулась Стейси.
Честно признаться, Кустос была в подобном заведении впервые. Она не знала, что тут подают, как это едят и можно ли это есть вообще. Мысленно поблагодарив тетю за то, что та впихнула-таки в Цельсию завтрак, девушка ответила, слегка помотав головой:
- Нет, спасибо. Мне ничего не надо.
Официантка только удивленно моргнула, покосилась на Мику, пожала плечами и удалилась. Да, это не очень красиво, приходить в общественное заведение для приема пищи и просто сидеть без заказа, но... угнетающая обстановка, сомнительные запахи и давящая атмосфера начисто отбили весь аппетит у стража.
Цельсия сложила руки на коленях и посмотрела в окно, где люди уже вовсю занимались своими делами, счастливые и довольные..., надеясь, что девушкам не придется долго здесь задерживаться.

4

- Нет, спасибо. Мне ничего не надо.
Девушка ожидала подобного ответа от стража... кто бы знал, как всё это раздражало дримера. Но, как говориться "терпи казак, атаманом будешь", и на косой взгляд Стэйси, Мика лишь отмахнулась, мол: "Не обращай внимание, она со странностями".
Когда официантка ушла, пробил час расспросов.
"Чтобы победить противника, нужно его хорошо знать", - думала в этот момент девушка, и, бросив хищный взгляд на Цельсию, поставила локти на стол, а на кисти рук, подбородок.
- Итак, страж Кустос... я думаю, что для того, чтобы в дальнейшем не возникало никаких мало приятных ситуаций, мы должны получше узнать друг о друге. Обо мне, я предполагаю, Вы знаете достаточно, так как, скорее всего, уже ознакомились с моим личным делом... Но вот не задача. Как Вы понимаете, то, что ко мне приставили стража, было для меня "сюрпризом".
"Малоприятным, ужасным, оскорбительным..."
- Поэтому я о Вас ничего не успела узнать. Вы будете не против ответить на пару моих вопросов? - Девушка лукаво улыбнулась.
"Бу-га-га! Вот оно!" - "Создательница" пристально вглядывалась в своего стража, глаза прямо светились от нетерпения, но на лице это не проявлялось. Мика держалась достойно, нужно было показать лишь любопытство, и не более того. Нельзя, чтобы страж Кустос что-либо заподозрила, иначе... Признаться, у Мики не было запасного плана. В случае провала придётся сымпровизировать, но Ями старалась думать только об успехе.

5

Томительное молчание нарушил голос Мики. Голос с нотной раздражения и пренебрежения. Ничего удивительного в этом страж не нашла - она была готова к подобному отношению. Девушка была строго вышколена и слишком предана своему делу, чтобы обращать внимание и реагировать на подобные мелочи.
- Поэтому я о Вас ничего не успела узнать. Вы будете не против ответить на пару моих вопросов?
Лукавая улыбка Силентиум только добавила аргументов в пользу ее неестественного поведения. Скорее всего это даже не столько "хитрый план", сколько просто защитная реакция. И Цельсия это понимала. Она спокойно и беспристрастно повернулась к своей подопечной. Действительно, будет лучше, если Мика узнает немного больше о человеке, которому поручено защищать ее собственной жизнью.
- Как Вам будет угодно, мисс Силентиум, - страж спокойно взирала на девушку, возможно, даже слишком холодной синевой глаз, ожидая вопросов.

6

- Как Вам будет угодно, мисс Силентиум. - "Мисс Силентиум"... Тьма чуть не поморщилась, но быстро взяла себя в руки, и ни один мускул не дрогнул на её лице. Девушка привыкла, что к ней так обращается только директор, но слышать это из уст кого-то ещё было не по себе.
- Если Вам будет удобнее, можете называть меня просто "Мика", "Ями", или "Тьма", - девушка немного наклонила голову на бок, и затем откинулась на спинку стула. - Кстати, это Вам! - С дружелюбной улыбкой, дример опустила руку в пакет, и, вытащив из него маленькую коробочку, протянула её стражу, - Небольшой подарок по поводу знакомства. Итак, приступим к делу. Давно Вы закончили обучение в Академии? Как Вы в неё попали?
Девушка решила пока что остановиться на двух вопросах, так как если бы начала задавать все, что были у неё в голове, страж бы, наверное, запуталась.
"Надеюсь, что она будет отвечать на мои вопросы более-менее подробно, а не выкидывать ответы, состоящие из одного-двух слов. Хотя-я-я... даже к такому повороту я готова. Эх! Какой же подходящий случай улизнуть!.. Но нельзя. Нельзя ставить весь план под угрозу, пока что всё идёт более-менее хорошо", - мысли в голове проносились с бешеной скоростью, казалось что их сотня, и Ями не всегда удавалось сконцентрироваться на какой-то мысли отдельно.

7

Страж крайне удивилась, когда Мика протянула ей коробочку, если не сказать большего. Уж чего-чего, а такого она не ожидала. Минус в послужной список - страж должен быть готов ко всему, даже к подаркам. Цельсия не смогла ничего вразумительно ответить, просто взяла коробочку в ступоре. Ей редко дарили подарки, а тем более, почти незнакомые люди. Через пару секунд, разум наконец отошел от шока и Кустос хотела было выразить признательность, но не тут-то было... Посыпались вопросы.
- Я закончила обучение в этом году, - ответила Цельсия, аккуратно ставя коробочку на стол рядом с собой. - И живу я в Сомниуме всю свою жизнь, как и мои предки.

8

"Ура, ура! Достаточно подробные ответы! Жаль, конечно, что на сочинение не потянут... а может мне попросить её написать автобиографию?" - Девушка ухмыльнулась про себя, и не смогла держать улыбки.
- Как и предки?.. Очень интересно. То есть работа стража - это как бы фамильная профессия? Или же Ваши предки были обычными рабочими?
"Да-а-а... это и правда интересней, чем я ожидала. Не каждый день увидишь стража, семья которого защищает дримеров поколениями..." - Неожиданно для себя, Ями поняла, что пропитывается ещё большим уважением к данной особе, хотя и не услышала ещё ответ на свой вопрос. Но, даже если её родственники были рабочими, они служили Академии, дому многих дримеров, и Мика стала чувствовать ещё и огромную благодарность. Как-то раз Силентиум даже подумывала о том, чтобы после учёбы остаться в Академии, и преподавать практику дримеров, чтобы помочь, сделать хоть что-то для учеников, но, решив, что семье она нужнее, откинула эту идею.

9

Девушка кивнула. Она была немного удивлена такими вопросами. Ей казалось, что в Сомниуме только ленивый не слышал о графе Матиасе Кустос, основателе профессии стража, и о семье потомственных представителей этого направления. Хотя, с другой стороны, ей было приятно знать, что хоть кто-то о ней не слышал - Цельсии не нравилось, что к ней относились предвзято из-за ее рода.
- Да, семья Кустос служит академии с момента появления стражей. Все мужчины в нашем роду были стражами, а женщины - административным рабочим персоналом.

10

- Потрясающе! - Не скрывая восхищения, выкрикнула дример, из-за чего была возрождена несколькими косыми взглядами горстки посетителей, - Э-э-э... прошу прощения, - девушка кротко улыбнулась, и, почесав затылок, отвела взгляд в сторону.
"С момента появления стражей... уже где-то 400 лет. Ничего себе! О таком я ещё не слышала. Странно, что такого стража приставили именно ко мне. Ладно, потом обдумаю всё, сейчас нельзя упускать момент", - Мика снова перевела уже искренне заинтересованный взгляд на Цельсию, и задала следующие вопросы.
- Вы сказали, что все мужчины были стражами, а женщины - рабочими... почему же Вы вопреки традиции решили стать стражем? Неужели для Вас так важна наша защита? - Ями не понимала, почему девушка, у которой в роду все женщины были обычными служащими, захотела защищать малознакомых людей ценой собственной жизни. Может ей не нравилась спокойная жизнь? Может она решила пойти в стражи назло кому-то? Может кто-то, или что-то заставило её принять такое решение? Вопросов всё увеличивалось... дример стала бояться, что будет спрашивать до вечера. Хотя... чего тут бояться? "Создательница" никуда не торопится, а страж, похоже, пока что в покое её оставлять не собирается.

11

- Потрясающе! - воскликнула Мика и Цельсия едва сумела себя сдержать, чтобы не подпрыгнуть на стуле от неожиданности. И после этого она смеет называть себя стражем? Два прокола за пять минут! Ты позор стражей, Цельсия Кустос! Девушка вздохнула.
- Вы сказали, что все мужчины были стражами, а женщины - рабочими... почему же Вы вопреки традиции решили стать стражем? Неужели для Вас так важна наша защита?
Стражница и сама задавала себе подобный вопрос. И правда, зачем? Ну какой из нее страж? Она горничная! И то в лучшем случае. Еще один удрученный вздох.
- Я хотела понять, что чувствует страж, отдавая жизнь за своего дримера..., - Цельсия отвела взгляд в сторону, глядя на улицы города. Ей снова вспомнился день гибели отца, ее мысли и тот переломный момент, перевернувший всю ее жизнь с ног на голову. Девушка не хотела рассказывать о Джаеле, о своих мечтах и желаниях. Мике не стоит об этом знать. По крайней мере, сейчас.

12

На мгновение Мика задумалась.
"Она что, училась на стража, чтобы умереть?" - Девушка вопросительно приподняла бровь, от улыбки не осталось и следа.
- Я... Вас не совсем понимаю. Вы хотите отдать свою жизнь за человека, о котором ничего не знаете? - Ями сделала акцент на словосочетании "хотите отдать свою жизнь". Поколение Кустос... стажи, которые защищали дримеров на протяжении нескольких столетий. И вот, представительница этого рода говорит, что стала учиться на стража, наплевав на традиции семьи, только чтобы почувствовать то, что чувствуют стражи перед смертью?! Девушка зажала кулаки, и пристально стала вглядываться в черты лица Цельсии.
- Это глупо. - Вынесла свой вердикт дример. Да, Ями уважает стражей за то, что они защищают таких, как она, ценой собственной жизни, но хотеть лишиться жизни? Это совсем другое. Самоубийца. Мика не могла понять, где, чёрт возьми, у стража Кустос чувство самосохранения?! Неужели она хочет испортить свою жизнь, отдав её другому человеку?

13

- Это глупо.
- Возможно..., - ответила Цельсия, не сводя глаз с улицы. - Но только так я смогу понять, что чувствовал мой отец, выполняя последнее задание..., - затем повернулась и взглянула в глаза Мике. Сказать ей, что девушка никогда не мечтала быть стражем? Сказать, что последняя из рода и пытается почтить память предков, избрав этот путь? Сказать, что это ее единственная цель в жизни? Дример снова посчитает все дуростью, безумством, бредом... Ей не понять, что такое честь семьи... Что такое долг к роду... И не стоит забивать этим голову новой подопечной. - Более четырехсот лет наша семья служит и помогает Сомниуму. Каждый дример для нас, это нечто большее, чем просто "человек, о котором мы не знаем". Они - наша семья. И защищать их - это большая честь и привилегия.

14

- Но это ещё не значит, что нужно слепо отдавать свою жизнь, не бороться за неё, лезть под пули, чтобы загородить дримера, принимать удары на себя, лишь потому, что ты страж! - Мика еле сдерживалась, голос то и дело хотел сорваться на крик, но девушка вовремя сбавляла темп, и немного успокаивалась.
- Вы - страж. Ваш долг - защищать, а не умирать. Даже если для Вас дример - некто особенный, нельзя забывать и о своей жизни, так как жизнь - одна, и прожить её нужно с умом. Я никогда... никогда не позволю кому-то рушить свою жизнь из-за меня!
"Да... защищать кого-то и думать о себе в это же время трудно, но возможно!" - Скрестив руки на груди, девушка посмотрела в окно. На площади, около фонтана играли дети... такие беззаботные! Они и знать не знают о том, что в данный момент идёт война. Что сейчас какой-то страж защищает дримера, что какой-то страж умирает...
"Это невозможно! Альянс забирает столько жизней! Столько невинных людей..." - Девушка ещё сильнее сжала кулаки, и ногти до боли впились в ладони.

15

Цельсия прикрыла глаза и едва заметно улыбнулась. А Мика идеалистка. Мир во всем мире, да?  Но это невозможно.
- Мне кажется, Вы не понимаете, что такое страж, госпожа Мика, - Кустос снова посмотрела в глаза дримеру, но не так безжизненно, как обычно, а скорее с заботой. - Я - страж. Смысл моей жизни в том, чтобы защищать таких как Вы. Если мне придется отдать жизнь за Вас - это будет самое большое счастье.
На этих словах, прямо из ниоткуда явилась уже знакомая Стейси с подносом. Расставив перед Ями ее заказ, девушка многозначительно покосилась на дримера, давая понять, что та слишком громко разговаривает, и так же спешно удалилась.

16

На слова Цельсии, девушка лишь хмыкнула, не отрывая взгляд от окна.
"Ну почему директор сидит, сложа руки?! От бездействия будет только больше жертв. Стражи, дримеры... с каждым годом их становится всё меньше и меньше. А мы ничего не предпринимаем! Нельзя позволять Альянсу поступать так и дальше", -теперь мысли девушки не метались из стороны в сторону, они шли медленней, и спокойнее, хотя и каждая мысль в данный момент была пропитана злобой и ненавистью.
- Что Вы знаете об Альянсе? - После недолгого молчания, задала следующий вопрос Силентиум. Девушка медленно перевела взгляд на Цельсию, и краем глаза заметила, что на столе появились какие-то предметы. "Создательница" опустила взгляд, и увидела, что перед ней лежит большая пицца в большой тарелке, а рядом стоит любимый коктейль.
"Интересно... когда Стэйси успела всё это принести?.. Нужно поменьше отвлекаться, получше сосредоточиться", - с этими мыслями, Мика взяла нож и вилку, и спокойно стала резать один из больших  кусков пиццы на небольшие кусочки..

17

И почему Мика так злится? Разве ее должно волновать то, что кто-то там отдает жизни за дримеров? Ее задача строить миры и не попадаться Альянсу на глаза... Но с другой стороны, Цельсия прекрасно понимала девушку. Чувствовать себя обузой кого-то... Или еще хуже, причиной смерти кого-то... Возможно, это и правда слишком эгоистично, считать, что смерть стража, защищающего дримера -  это честь и гордость. Какого быть на месте того самого дримера, из-за которого умирают люди...?
Вопрос подопечного заставил стража задуматься. С чего это ее интересует Альянс? Снова часть какого-то плана? Кустос и сама не много знала о Криаторе, но рассказывать даже это дримеру ей не хотелось.
- Я знаю не больше Вашего, - спокойно парировала Цельсия, наблюдая за действиями Ями. Вот он, страшный кошмар любого гурмана - пицца. Хотя, самый страшный кошмар, наверно, все же гамбургер. При мысли об этом блюде, по спине девушки прошел холодок. Скорее бы уже уйти.

18

Девушка вдохнула аромат пиццы. Да-а-а, запах был бесподобным, благо повар за всё время, как Ями посещает эту пиццерию, не поменялся. Съев небольшой кусочек, Ями немного успокоилась.
- Не больше моего?.. Что, совсем не интересовались? - Кинув взгляд на Цельсию, спросила дример.
"В принципе, как я и думала... жаль, жаль. Ну, ладно, придётся самой искать всю необходимую информацию. Не может же быть, чтобы никто ничего не знал!"
Девушка сделала глоток коктейля, и отметила про себя превосходный, сладкий (в меру) вкус. Да, ради такого Ями была готова сбегать из Академии каждый день. Но, несмотря на превосходную пищу, Мика чувствовала себя не комфортно.
- Почему Вы ничего не заказываете? Я угощаю! - Девушка кротко улыбнулась. Сейчас настроение дало ещё большую трещину, после разговора о стражах, но нужно же эту трещину заделать! Дример съела ещё один маленький кусочек, и почувствовала, как ей становится лучше. Какое же всё-таки магическое воздействие оказывает вкусная пища на человека... ну и дримера тоже.

19

- Не больше моего?.. Что, совсем не интересовались?
Цельсия не стала отвечать на этот вопрос, да и надобности особой не было - дример погрузилась в свои мысли и ее уже не особо волновал ответ стража.
- Почему Вы ничего не заказываете? Я угощаю!
По спине снова пробежал холодок.
- Я не буду это есть... - стоял на своем разум. - Это же... Это же... Ни за что!
- Благодарю за щедрость, госпожа Мика, но спасибо. Я сыта, - покачала головой страж, пытаясь быть как можно более убедительной.
Чтобы как-то отвлечь себя и Мику от идеи "накорми стража не пойми чем", девушка решила открыть подарок Ями. Все-таки, крайне не вежливо взять подарок и не открыть его при подарившем.
Коробочка была маленькой и легкой, на ней был знак магазина брони. Вот, видимо, что покупала Силениум у Тейнера Брикса... Кустос приоткрыла крышку и увидела там брелок. Совсем небольшой, пятигранный металлический брелок. Цельсия едва смогла сдержать предательский румянец на щеках. Ей подарили сувенир... Маленький и простой... Не новое шелковое платье, не дорогую мебель, не изысканные произведения искусства, которыми баловал девочку отец и его друзья... Нет. Самый обычный аксессуар... брелок. Казалось бы, что тут такого? Брелок - безделушка, то ли дело дорогие вещи и украшения... Но нет... Цельсия поняла, что никогда не испытывала подобного чувства ранее. Да, она радовалась подаркам, благодарила, как послушный ребенок... но... Что-то было в этой маленькой серебристой вещице, чего никогда не было и не будет ни у одного самого дорогого платья или фарфоровой статуэтки... Но девушка не могла понять, что. Она просто смотрела на брелок и не в силах отвести взгляд. И, если бы не разум, так и смотрела бы...
- С-спасибо Вам, госпожа. Я не знаю, как Вас благодарить..., - произнесла девушка, стараясь не поднимать глаза на подопечную, чтобы не потерять контроль над эмоциями - третьего раза она себе точно не простит!

20

На реплику стража, Мика чуть заметно поморщилась.
"Может она больше предпочитает топливо, или батарейки?.."
Не съев и половины пиццы, Ями поняла, что наелась вдоволь. Да-а-а, это Вам не каша в Академии! А впереди был ещё и обед...
"Авось сегодня что-нибудь сносное будет? Хоть бы на десерт дали мороженое!" - Мика сделала ещё один глоток коктейля, и погрузилась в свои мысли. В голову ей то и дело начали приходить отрывки из прошлого, которое навеяло кафе: как они с Эли впервые сюда попали, и в каком восторге были от вкуса пиццы... тот день был незабываем, в принципе, как и все остальные. Но немного качнув головой, Ями попыталась вернуться в реальность. Прошлое - это то, что прошло, нельзя в нём оставаться. Дример перевела  свой взгляд на Цельсию, и уже чуть-ли ни в пятый раз за день, её челюсть угрожала отвиснуть. Что, спросите Вы, она увидела такое? В принципе ничего такого необычного... лишь эмоции на лице сража. Эмоции. На лице стража.
"...в этот коктейль явно что-то добавили... сейчас в бар зайдут зелёные человечки и закажут себе Межгалактическую пиццу", - "создательница" была крайне удивлена: её страж, оказывается человек! Кто бы мог подумать... причём эмоции смог вызвать какой-то маленький брелочек.
"Да-а-а... причём это что-то мне добавили слишком много..." - После того, как Мика увидела, как Цельсия купила дорогущую повязку Ассасина, дример была почти уверена, что подарок стражу не понравится. Более того, Ями уже себе чётко представляла, как этот самый брелок пылится в самом дальнем углу самой высокой полки. А тут...
- С-спасибо Вам, госпожа. Я не знаю, как Вас благодарить... - наконец вымолвила Цельсия. Но глаз от безделушки не оторвала...
- Э-э-э... - сперва Ями даже не знала, что сказать. Казалось, что весь словарный запас канул в лету, и теперь она говорит на другом языке. Но, после небольшого замешательства, Мика вернулась на Землю, к арэсскому языку родного континента, - Ну... Вы как бы меня и так каждую секунду благодарите, можно сказать... Сейчас Вы меня защищаете, моя жизнь вне опасности. Разве это не лучше благодарности?

21

- Я..., - Цельсия не знала, что сказать. Может быть даже первый раз в жизни. Защита дримера - это удовольствие для стража, как за это можно благодарить? Ну и где... где все то, что вдалбливали в девушку девять лет? Где эта хладнокровность, где выдержка, где спокойствие? Где!? Неужели Кустос на столько слаба, что такая мелочь может выбить ее из колеи!? Как она собирается защищать дримера с такими дырами в самообладании? Матиас Кустос перевернулся бы в гробу! Первый день, первое испытание и сразу громкое фиаско! Цельсия - да ты талант!
Самобичевание могло продолжаться и продолжаться, благо самооценка девушки позволяла делать это с завидной периодичностью. Но нужно было что-то ответить. Нельзя же просто мычать! Цельсия собрала себя на сколько получилось, вернув себе беспристрастность, полное отсутствие эмоций и каких либо намеков на них.
- Я буду хранить Ваш подарок, как память о нашем знакомстве, - ответила девушка официально и твердо, посмотрев Мике в глаза. Может быть даже слишком наигранно, но это единственное, что смогла выдавить из себя запутавшаяся в чувствах стражница.

22

"Эхэ-хэ... а я уже подумала, что больше не увижу робота. Чёрт! Нужно было фотоаппарат взять! Мика Силентиум, где твои мозги?!" - Казалось, что те эмоции, которые были на лице у стража всего лишь пару секунд назад, были лишь игрой воображения впечатлительного дримера. Но нет. Ями была точно уверена, что ей каким-то образом на минуту удалось колыхнуть в Цельсии нечто человеческое. Что-то, что "создательница" так редко видела в стражах.
"Может мне удастся разбудить человеческие чувства внутри неё? Подарю-ка я ей в следующий раз будильник!" - Девушка неожиданно рассмеялась.
- Что ж, я рада, что хоть немного смогла Вам угодить! Думаю, что можно возвращаться в Академию. Акар, Вам, похоже, не очень-то по душе, а заставлять кого-либо делать что-то против воли, я не люблю, - Ями сделала последний глоток коктейля, и позвала Стэйси. Официантка появилась как-будто из под земли. Женщина посмотрела на Мику немного с уроком, но через пару секунд глаза снова заблестели добротой и дружелюбием.
- Спасибо, Стэйси! Извини, что вела себя так, эмоции, сама понимаешь! - Ями беззаботно улыбнулась, и протянула девушке 390 этров: 90 этров за еду, и 300 чаевых, - Ну, мы пойдём, удачи тебе!
С этими словами, дример встала из-за стола, взяла пакет с кастетами, и направилась к выходу. Обратно... домой.

- 390 этров.

Пиццерия "Всё на Ваш вкус" ==> Улицы города.

23

Когда Мика рассмеялась, внутри у Цельсии как-то отлегло. Напряженность спала и девушка смогла наконец вздохнуть, ругая при этом себя пуще прежнего. Стыдно, действительно, недостойное поведение. Но она будет стараться. Ради Сомниума, ради дримеров, ради отца...
Силентиум расплатилась и наконец настало время покинуть это гнетущее место, чему страж была только рада. Девушка аккуратно закрыла коробочку с брелком и убрала в карман юбки. Цельсия предпочитала не носить в руках лишних вещей. Во-первых, для этого есть грузчики и носильщики, а во-вторых, это могло бы помешать в экстренных ситуациях, если потребуется быстрая и четкая реакция. А для стража это действительно важно.
Встав, Кустос поблагодарила услужливую официантку, чуть поклонившись, как предписывал этикет, и вышла вслед за дримером. При мысли о скором возвращении на девушку накатывала волна спокойствия. Все-таки, когда вокруг десятки стражей, не приходится так сильно волноваться за благополучие своего подопечного.

==> Акар <Улицы города>


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Пиццерия "Всё на Ваш вкус".