Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Небольшие улицы довольно извилистые и узкие. Дома не очень высокие: 7 этажей максимум, но это только придаёт городу более большой уют и элегантность. Дороги заасфальтированы, дома сделаны из специального белого камня, который не сереет со временем. На некоторых домах растёт дикий плющ, который также довольно хорошо смотрится. Вдоль каждой улицы расстилаются газоны, которые часто стригут работники города. Машин не так много и поэтому городок в основном тихий и спокойный.

2

==>Академия Сомниум <Гараж>

Мельтешащие деревья за окном постепенно сменились равнинным горным пейзажем. Каменные великаны в дали не давали забыть о защищенности этого уголка земли. Тихое, мирное место...
Автомобиль мчался по ровной дороге практически без шума. Если бы не повороты на пути, то даже и подумать трудно, что ты едешь. Цельсия неотрывно смотрела куда-то вдаль, меланхолично подперев тыльной стороной руки подбородок. Мика спала. Может оно и к лучшему...По виду девушки было заметно, что она очень устала, хотя сама дример старалась не показывать этого.
Спустя около получаса, машина въехала в черту города. Живописные улочки, аккуратные дома и ухоженные насаждения... Акар ничуть не изменился. Людей на улицах было не много, машин и того меньше, а магазины только начали свой рабочий день.
Ровен многозначительно посмотрел в зеркало над панелью. Поняв вопрос своего водителя, Кустос наклонилась к его уху, чтобы не тревожить мисс Силентиум.
- На центральной улице..., - вот так, в двух словах. Мистер Хартон кивнул и страж вернулась к своему прежнему занятию.
Главная улица города проходила прямо в центре Акара. Все самые уважающие себя бизнесмены стремились забить тут для себя местечко. Поэтому центр города был переполнен магазинами, кафе и прочими развлекательными учреждениями.
Ровен затормозил так же плавно, как и тронулся, припарковав своего "железного коня" на центральной стоянке. Цельсию мало интересовала жизнь Акара, поэтому она не стремилась выйти, а просто наблюдала за происходящем со стороны, ожидая пробуждения главного "зачинщика".

3

Гараж ==> Улицы города.

Девушка мирно дремала, никаких снов, или миров, тем более. Казалось, что время пролетело мгновенно, ведь Мика только-только сомкнула веки, как вдруг машина плавно остановилась. С трудом открыв глаза, дример взглянула в окно и смутно разглядела невысокие белые дома, детей, играющих в мяч, и небольшие продуктовые лавки. Акар. Быстро же они доехали...
- Мы уже на месте? - протирая глаза, чтобы отогнать остатки дремоты, спросила девушка.
"Ну, ладно. Я немного поспала, силы вернулись, можно искать приключения!" - начала вопить радостная мысль в голове девушки.
"Но не стоит слишком "расходиться". Нужно в данный момент придерживаться плану, иначе всё пойдёт к чертям..." - радостная мысль сразу испарилась, а на её место пришли мысли более важные, можно сказать, даже, разумные.
"Так. Сначала стоит сходить в оружейный магазин, ну, и заодно в лавку брони, авось найду что-нибудь дельное. Затем в пиццерию... сегодня можно транжирить. Ради такого, экономить - грех. Нужно во что бы то ни стало добиться цели!.. И провести хорошо время, раз такое дело", - на губах Мики появилась еле заметная улыбка. Да, день обещал быть насыщенным, и вполне возможно удачным...

4

К счастью, Мика не заставила себя долго ждать и, потирая сонные глаза, задала животрепещущий вопрос, чтобы окончательно увериться, что они на месте.
- Это центр Акара, - спокойно ответила Цельсия, чуть повернувшись к дримеру. - Куда вы хотите отправиться?
Расторопный мистер Хартон, заметив пробуждение Ями, поспешно вышел из машины и открыл дверцу Цельсии. Однако, на этот раз он не стал дожидаться, пока девушка выйдет, а подошел к двери Силентиум и мягко открыл, радушно приглашая "гостью" выйти. Может на этот раз его старания не останутся проигнорированы юным дримером.

5

"Как быстро..." - ещё раз удивилась Мика, потирая шею, которая довольно сильно затекла.
Вопрос же Цельсии совсем не понравился юной дримеру, девушку накрыла волна гнева, хотя она и так знала, что страж его задаст.
"Ну, сколько можно?! Какая разница, чего хочу я? Сейчас есть "мы", и от этого никуда не деться... никуда..." - параллельно этой мысли, у девушки также проскочил в голове заманчивый, 90% успешный план побега, но Ями от него отмахнулась сразу же: из-за побега весь план, созданный в кабинете директора, пойдёт к чёрту, а этого девушка никак не хотела. Силентиум до сих пор до конца не верила, что она не сможет спокойно пожить ещё пару лет, что придётся сидеть под опекой стража, который будет, как призрак следить за каждым её движением, ходить повсюду. Девушка немного поморщилась от этой мысли, но всё же смогла взять верх над своими эмоциями, и запихнуть волну гнева и чувство отвращения куда подальше.
"Мне нужно на воздух... нужно прийти в себя!" - с этими мыслями Мика потянулась к ручке двери машины, но тут дверь неожиданно распахнулась, и Ями, на секунду, так и осталась сидеть с протянутой рукой к дверной ручке.
- Эм... спасибо! - с дружелюбной улыбкой поблагодарила "создательница" мистера Хартона, и ловко выскочив, подбежала к Цельсии.
- Та-а-ак, а куда бы Вы хотели? - спросила весело девушка, показывая полную беззаботность, как только могла.
"Если она опять скажет "Куда Вы пожелаете, госпожа Мика", меня кондрашка хватит. За себя не ручаюсь!"

6

Мика вышла первая. ...Точнее, выбежала, старательно изображая свою всеобъемлющую радость и живой интерес к предстоящему мероприятию. Странно, весьма странно. Цельсия досконально изучила личное дело своего подопечного и выслушала все, что рассказывал о ней Радиус, чтобы понять, какого человека ей предстоит защищать. Девушка прекрасно понимала, что абсолютно счастливый и беззаботный человек, коим хотела сейчас казаться Силентиум, не стал бы совершать столько побегов. А учитывая ее отношение к стражам...
- Она что-то задумала..., - подумала Кустос, выходя из машины. Теперь придется следить еще тщательней, дабы она не выкинула какой-нибудь фокус. Отличное начало первого "рабочего дня".
Куда бы хотела Цельсия? Честно признаться, она бы сейчас с удовольствием вернулась в академию. Кустос провела целый год вне стен Сомниума и ей просто хотелось немного отдохнуть. Но, как гласил кодекс стража - "Страж обязан обеспечивать защиту и благополучие своего дримера любой ценой." Поэтому ответ был прост и невозмутим:
- Куда Вы пожелаете, госпожа Мика.

7

"...интересно, будет очень странно выглядеть, если я сейчас начну биться головой об дверь машины?.. Нет, образуется вмятина, а такую ласточку грех портить, я себе этого не прощу. Да и не хочется расстраивать мистера Хартона, он, похоже, довольно хороший человек", - девушка удивилась самой себе: она смогла держать себя под контролем, не дала эмоциям выплеснуться наружу, а также Ями смогла удержать от того, чтобы не показать новому стражу пару приёмчиков рукопашного боя... короче говоря, Мика повела себя достаточно спокойно, лишь одна бровь начала еле заметно, нервно дёргаться. Девушка даже мысленно смогла похвалить себя. Перешла на новый уровень! Разве не чудесно?
- Ну, что ж... раз придётся выбирать мне, то начнём с оружейного магазина, - и, не показывая никаких эмоций, аля страж, девушка пошла вдоль узкой улицы, держа руки, которые сжались в кулаки, в карманах.
"Ничего... я ещё добьюсь своего! И не такое было, и не с таким справлялась. Почему сейчас? Почему именно тогда, когда я маленькими шажками приближаюсь к своей цели?! А может страж Кустос знает что-нибудь об Альянсе, чего я не знаю? - "создательница" повернула голову в сторону, где была Цельсия, а затем снова устремила взгляд вперёд, - Нет. Это бесполезно... хотя-я-я. Почему бы не попробовать? От этого ничего не убудет. План не пошатнётся, можно всё свалить лишь на любопытство, а об Альянсе сейчас болтает куча людей, горячая тема. Надеюсь, что она ничего не заподозрит..."

Улицы города ==> Оружейный магазин.

8

Что ж, оружейный магазин, так оружейный магазин. Странно, конечно, что дример выбрал именно такое заведение..., но Цельсии это было безразлично. Она уже повернулась к водителю, чтобы сказать, что уходит, когда тот сам все понял, чуть заметно кивнул и, захлопнув дверцу, у которой стоял, поспешил вернуться за руль, дабы ожидать возвращение девушек будучи в полной готовности. Все-таки мистер Хартон был крайне профессиональным человеком, ответственным и пунктуальным. Может потому, что в прошлом он был стражем? Кто знает... Но юная Кустос не могла представить никого другого на месте своего водителя.

==> Оружейный магазин

9

Пиццерия "Всё на Ваш вкус" ==> Улицы города.

Медленной, плавной походкой, девушка вышла из пиццерии, и потянулась, чтобы размять мышцы. Солнце неприятно светило в глаза, и Мика то и дело недовольно морщилась.
"А обещали дождь и грозы... на кол их за такое посадить", - Ями посмотрела по сторонам, и, повернувшись на девяносто градусов, пошла вдоль улицы. Людей было довольно много, многие считали такую солнечную погоду благоприятной для прогулок на свежем воздухе. То и дело под ногами путались дети, и Ями прилагала довольно много усилий, чтобы устоять на своих двоих, не хотелось бы знакомиться с асфальтом.
Через пару минут, девушка прошла мимо магазина брони. Заглянув мельком, в огромное окно, дример увидела, что продавец, всё также как и полчаса назад, активно жестикулируя руками, рассказывает о каких-то доспехах, очередной жертве. Мика еле сдержалась, чтобы не засмеяться, уж больно всё это выглядело забавно, и пошла дальше. Вскоре девушка прошла и мимо оружейной лавки. В отличие от своего брата, Корел тихо, мирно сидел за прилавком, и, похоже, немного скучал из-за отсутствия клиентов.
И наконец, спустя пару минут, вдалеке показался солидный чёрный автомобиль, но... всё было не так, как представляла себе "создательница": вместо того, чтобы сидеть в машине, и ждать возвращения девушек, мистер Хартон сидел на корточках около одного из задних колёс, и медленно качал головой.
- Что-то не так? - Спросила Ями, подходя к мужчине. Девушка мельком посмотрела на колесо: оно было спущено... интересно, кому понадобилось его продырявить?..

10

==> Пиццерия "Всё на Ваш вкус"

Цельсия шла по улицам города следом за дримером словно тень. Без звука, без намека на присутствие в принципе. Именно так, как учили в академии. Хотя, девушка и сама по себе всегда предпочитала передвигаться как можно менее заметнее - не любила она излишнее внимание, что поделать.
Вскоре, они вернулись к стоянке и Мика поспешила к мистеру Хартону, который... сидел перед задним колесом машины...? Водителю не положено покидать салона автомобиля, пока хозяева отсутствуют. Что-то определенно случилось.
- Что-то не так? - спросила Силентиум, обращаясь к Ровену. Тот от неожиданности почти что подскочил, выпрямился и взглянул на обратившуюся к нему девушку, признав в ней новую знакомую.
- С-с возвращением Вас, мисс Мика, - чуть поклонился он девушке. - И Вас, госпожа Кустос, - обратился он к подошедшей Цельсии и чуть приподнял краешек своего головного убора, показывая уважение. Затем снова перевел взгляд на дримера и немного улыбнулся, чтобы сгладить ситуацию. - Ничего страшного, просто колесо спустило...
Страж покосилась на соседний перекресток, где из-за угла дома выглядывали две довольные ехидные рожицы, которые, к слову, тут же испарились, стоило им заметить взгляд в их сторону. Мальчишки... Все ясно. Цельсия вздохнула и встала рядом с Микой.
- Господин Хартон...
Но водитель и так понял вопрос хозяйки машины и поспешил ответить, поймав паузу между ее словами.
- Да, да, да, мисс Кустос! Не волнуйтесь. У меня есть одно запасное колесо... Но, к сожалению..., - пожилому водителю стало немного неловко, что он не смог уследить за имуществом, которое ему доверили, и от этого он был немного раздосадован. - Из строя вышло два...
Цельсия очень не любила, когда ее перебивали. Это так не культурно и дико... Но, Ровена Хартона она знала очень давно и могла сказать, что дурных намерений у него точно не было, поэтому списала этот "выпад" на сильное расстройство мужчины и только тихо вздохнула.
- Мне придется сходить в магазин за новой шиной..., - продолжал водитель. - В общей сложности, вся починка займет часа два-три, потому что единственный магазин запчастей находится в другой стороне города... Простите, госпожа.
Ровен виновато склонил голову, от чего Кустос почувствовала себя немного неудобно. В конце концов, он ни в чем не виноват - хулиганы на то и хулиганы, но... старый водитель был очень принципиален и считал любою неполадку с машиной - своим упущением.
Увы, поездка домой отменяется. Хроническое невезение или странная удача? Кто знает... Но Акар пока отказывался отпускать из своих объятий двух девушек из закрытой академии.
- Хорошо, - спокойно, без каких-либо обвинений или злости сказала Цельсия личному водителю. - Предоставлю решение этой проблемы Вам. Постарайтесь справиться в кратчайшие сроки, - после чего повернулась к Мике и извинилась. - Простите, госпожа, нам придется немного здесь задержаться.

11

"Мда-а-а... наверняка дети опять развлекаются. Если бы здесь был парк аттракционов, то этого бы не произошло. Им скучно... но прокалывать колёса?!" - Девушка вздохнула и покачала головой. Больше всех в данной ситуации ей было жаль мистера Хартона, для него эта машина, похоже, значила намного больше, чем для Цельсии. Ями это даже показалось странно: всё-таки этот автомобиль - собственность стража Кустос, она должна волноваться о его сохранности.
"Ладно, она, похоже, не так часто выбирается куда-нибудь, наверное, мистер Хартон проводит больше времени, присматривая за этой машиной, чем она. Привязался..." - Дример присела на корточках рядом с проколотым колесом, и провела кончиками пальцев по шине.
- Простите, госпожа, нам придется немного здесь задержаться. - Мика оглянулась через плечо, и встала.
- Да ладно, я не против. Здесь такое довольно часто происходит. Может я смогу чем-нибудь помочь?..
"Я бы могла создать второе колесо, но в последнее время магия меня что-то подводит. Не надо было её использовать полностью на прошлой неделе. Эх... вот бы встретить дримера "создателя", может, помог бы. Хотя... авось это судьба, предоставляет мне ещё один шанс разговорить стража Кустос. В пиццерии я была близка к этому!" - Небольшой огонёк надежды загорелся в душе "создательницы". Сейчас она даже немного позабыла о плане, ей просто хотелось узнать Цельсию получше. Совместить приятное с полезным так сказать.

12

Прежде, чем Цельсия успела хоть что-то сказать, мистер Хартон чуть помотал рукой и ответил:
- Нет, нет, что Вы, госпожа Мика! Пожалуйста, оставьте это мне. Погода такая чудесная, я уверен, вы с госпожой Цельсией прекрасно проведете время! - мужчина радушно улыбнулся, немного сощурившись от солнца.
- На что это он намекает...? - подумала Кустос, которая прекрасно знала, что с уст Ровена ни одно слово не слетает просто так. Решил их сдружить? С на что он надеется? Это просто деловые отношения страж-дример. Девушка опять вздохнула. Она всегда чувствовала себя неловко, когда ощущала чью-то заботу или опеку. Слишком она привыкла быть самостоятельной и самодостаточной.
Водитель тем временем уже закрыл двери машины и поставил ее на сигнализацию, приготовившись отправиться в магазин.

13

- Как знаете... - улыбаясь, помотала головой Мика, - Удачи Вам, надеюсь, что особых проблем не возникнет...
Девушка на мгновение задумалась: может быть позвонить в Академию, и вызвать кого-нибудь, чтобы её и Цельсию забрали? Но мысль отпала также быстро, как и появилась: у дримера важных планов не было, день, можно сказать, был полностью свободным, так почему бы не провести его весь в Акаре, особенно если подворачивается прекрасная возможность узнать о человеке, которому доверяешь свою жизнь? Вот только где именно в Акаре этот день провести, "создательница", честно признаться, не знала.
- Что ж... куда пойдём? Только не говорите, куда я пожелаю, так как идей у меня нет. Честно. - А вот и отличная отговорка. Ями смотрела на своего стража, и уже не видела в ней того робота, которого увидела при первой встречи. Пиццерия творит чудеса! Кто бы мог подумать.
"Эх... если бы сегодня был какой-нибудь праздник, вопрос решился сам по себе, не пришлось бы и думать, гадать, но в таком случае... может быть страж Кустос, наконец, возьмёт инициативу в свои руки, и сделает выбор? Если всё будет так, то можно считать это за огромный шаг вперёд, чуть-ли не подвиг. Ай да, Тьма! Ещё бы тортик мне кто-нибудь дал за все старания для полного счастья..."

14

- Удачи Вам, надеюсь, что особых проблем не возникнет... - сказала Мика.
- Благодарю Вас, госпожа, - ответил Ровен и, учтиво поклонившись девушкам, спешно отправился по своему срочному делу.
- Что ж... куда пойдём? Только не говорите, куда я пожелаю, так как идей у меня нет. Честно. - повернулась дример к стражнице. Вопрос был не из простых, учитывая, что Цельсия понятия не имела о вкусах и предпочтениях Мики. Музей? Театр? Кино? Библиотека?... Куда можно пойти с человеком, которого ты защищаешь и при этом, чтобы ему не было скучно?
Девушка задумалась. Идти в торговый центр...? Скопление народа, много закоулков... Стратегически верное место, если ты хочешь следить за кем-то. Но защита становится куда труднее... Кино, театр и выставки отпадали, как специфические увеселительные места, которые не всем всегда нравятся. Но куда еще можно пойти в столь маленьком городке? Шестеренки мыслей в голове стража усиленно подгоняли друг друга с забавным жужжанием, фильтруя местность по определениям: "мало людей", "открытое пространство", "возможность постоянно быть рядом", "пути к отступлению". Хм... А что если...
- Как Вы относитесь к прогулке в парке? - спросила Цельсия свою подопечную. В Акаре был прекрасный парк у черты города, в котором по обычным будним дням отдыхало крайне мало людей. Наилучший вариант для совмещения приятного с полезным.

15

Честно признаться, услышав ответ стража, Ями чуть не села на асфальт. У девушки подкосились ноги, в глазах немного потемнело, а левая бровь начала нервно дёргаться. Страж. Предложила. Пойти в парк?! Чтобы более наглядно описать состояние Мики, представьте такую ситуацию: Вы на рыбалке, ждёте, когда рыба клюнет. И тут на поверхности появляется карась, и говорит, что червяк не вкусный! Девушка начала серьёзно думать о том, что же всё-таки ей подмешали в коктейль.
"Я то думала, что она скажет или "Куда Вы пожелаете", "Мне всё равно", "У меня нет идей", или что-то типа того, но вот тебе раз!" - Дример собиралась что-то сказать, но не смогла, второй раз за день, у неё возникло ощущение, что весь словарный запас выбили у неё из головы. Нет, конечно, Тьма надеялась, что Цельсия предложит какое-нибудь место, которое сама выбрала, но девушка не думала, что это и правда произойдёт. "Создательница" даже начала верить в то, что в кафе ей и правда удалось "заставить" стража Кустос, показать свои эмоции. Может быть, ещё не всё потеряно?
"Может быть, мне не только удастся от стража отделаться, но и в самом деле вернуть человечность роботу?!" - Да, эта мысль не раз и не два, забиралась в голову Силентиум, но девушка не думала о ней серьёзно, ей казалось, что это невозможно. Но, отойдём от шока Мики к тому, что же происходило с ней внешне. Как и было сказано ранее, ноги у девушки подкосились, бровь начала дёргаться, и Ями где-то секунд десять, стояла как вкопанная, и смотрела на Цельсию, не отрывая взгляд. Наконец, после того, как Мика  смогла совладать с собой, немного успокоиться, и привести своё душевное равновесие в порядок, она промолвила:
- Д-да я только "за"! - Фраза получилась немного сбивчивой, Тьма приложила достаточно много усилий, чтобы её произнести. А в голове стоял вопрос: "А что же дальше?".
"Что ещё я смогу сделать? Неужели у меня и правда получится?"

16

Ответа на вопрос не последовало. Мика просто стояла и смотрела на Цельсию, как будто девушка предложила не прогулку в парке, а посещение пыточных Святой Инквизиции с последующим опробованием.
- Может... она не любит парки...? - подумала страж, видя, как дернулась бровь дримера. - Все-таки стоило предложить торговый центр...
Пауза затянулась, и ощущая в этом свою вину, Кустос уже хотела было высказать другие идеи, но... Силентиум решила "ожить".
- Д-да я только "за"!
"За"...? Тогда почему такая реакция? Или... Ями не ожидала от Цельсии вообще ответа? Решения? Выбора? Девушка конечно знала, что Мика не любит стражей, но, похоже, она их даже к "человеку разумному" не относит.
- Хорошо, - невозмутимо ответила Цельсия и жестом пригласила "создательницу" пройти вперед. - Тогда пойдемте.

==> Акар <Городской парк>

17

"Вот бы ещё этот официальный тон хотя бы на грамм убавить... я была бы счастлива", - девушка окончательно вернулась в этот мир, и полностью взяла контроль над собой, разум взял верх над эмоциями так сказать. Недоумение, удивление, и даже нервный тик, прошли так быстро, как будто их и не было вовсе, но, в отличие от случая в пиццерии, девушка ни на секунду не усомнилась в том, что произошло. И ктобы знал, какой гордой сейчас ощущала себя Ями.
После жеста Цельсии, Ями сделала несколько шагов вперёд, и медленно пошла по направлению в парк. Честно признаться, несмотря на то, что девушка проводила кучу времени в Акаре во время побегов (при чём Мика ни разу здесь не была в сопровождении стража, этот день можно назвать особенным), дример ни разу не бывала в парке. Она проходила мимо него сто раз, но ни разу не заходила за его ворота, не подворачивалось случая. Да и зачем беглянке идти в парк? В Академии есть прекрасный небольшой сад с фонтаном, можно и в нём погулять при желании.
"Да-а-а... день прошёл не зря... Ко мне приставили стража, купила хорошие кастеты, за один час я смогла каким-то образом заставить робота показать эмоции, да ещё и в парк схожу... Интересно, что ещё сегодня произойдёт? Чует моя левая пятка, что список ещё пополнится. Надеюсь, что ничего ужасного не произойдёт", - дример шла, погружённая в свои мысли, и даже не заметила, как вдалеке показалась вывеска "Городской парк".

Улицы города ==> Городской парк.

18

Центр города ------->

Машина действительно была ужасной, и дорога заняла куда больше времени, чем ожидала девушка, а само состояние после такое поездочки было угнетающим. Каждая кочка, камушек и даже бывало мусор, который попадал по колеса,  вызывал огромную тряску в машине, и от этого сразу же становилось не по себе. Вообще все время, проведенное в этой машине, девушка испытывала постоянную трясучку. Будто они ехали не по ровной дороге, а по горному провалу. Девушка даже стала сомневаться, удастся ли им доехать удачно или все же машина умрет на полпути, да и они вместе с ней. Элизабет крепко схватилась за сидение машины и просто боялась его отпускать, вдруг что случится, а она ведь еще пожить хочет. А умереть при аварии, куда более глупая смерть...
Дориан, как же тебе повезло... -  сквозь зубы пробурчала девушка. Она действительно завидовала парню, что тот не попал в это такси. А что было с парнем спросите вы? Когда Эли садилась в машину, их догнал какой-то паренек и сказал, что Эриан вызывает Дориана срочно к себе по какому-то важному вопросу. Элизабет вообще не могло прийти в голову, зачем ее друга вызывали к себе, ведь Эриан никогда не трогал людей с заданий. И так он оставил ее одну, а на миссию была направлена какая-то девушка, встреча с которой произойдет в центре Акара. И кстати, ее впервые выпустили из Альянса одну, хоть и на такой небольшой промежуток времени, но она была счастлива. Возможно, про нее просто забыли и все, но вся эта ситуация, была великой победой и она хоть на несколько сантиметров, да сдвинулась в сторону доверия к себе! С лица девушки не спадала довольная улыбка при вспоминании всего этого, но когда она возвращалась в реальность, то понимала, что в любой момент ее может вырвать от трясучки.
Брррр....если это не прекратится в ближайшие минуты, то я точно покину этот мир... - не самые оптимистичные мысли посещали головку девушки. Когда машина все-таки остановилась, Баффи расплатилась с таксистом и буквально выползла из ужаснейшей во всем мире машины и оперлась на какой-то столб.
- Я живааааа..... - девушка аккуратно сползла, провожая взглядом такси и со странной улыбкой на лице, махала ей вслед. И если смотреть со стороны, то кажется что это средство передвижения в любой момент рухнет и как им удалось проехать такой далекий путь? Нет, в такое даже поверить сложно, при живых то доказательствах. Она и просидела так несколько минут, да на асфальте, но какая к черту сейчас разница? Когда ей все же стало лучше, а тошнотворное чувство напрочь ушло, то девушка аккуратно встала и опробовала ногами землю. Ровная поверхность, ах какое это приятное чувство, вы никогда не поймете этого, если не покатаетесь на той машине. Сейчас стало так хорошо и больше не хотелось никуда идти, будто ноги были прикованы к асфальту и никакое движение невозможно....
Тааааак, теперь стоит поторопиться, я уже изрядно опаздываю.... - девушка немного помрачнела, сейчас не очень то и хотелось ругаться с новыми знакомыми или же со старыми. Вообще имя, которое произнес юноша, ей было немного знакомо, но вспомнить, кто это был, ей не удалось. Ну что поделать плохая память у нее на имена... Будем надеяться на то, что это милая и приятная девушка, а проведенное с ней время пройдет быстро и незаметно. Дример быстро и достаточно ловко пробежала между всякими переулками и направилась к центру города, к месту их встречи.

----->Центр города

19

--Начало игры--

"Странная, конечно, затея, но может нам действительно удастся вывести Истинную, под поднявшийся в академии шум...", - хитросплетение предложенной Абигейл интриги сильно напрягало. Игра была чисто психологической, а в этом деле никогда нельзя быть уверенным в 100% результате.
- Что от меня потребуется, госпожа Голдана? - голос Стража вывел её из омута собственных мыслей. Они не так давно покинули пределы академии, под совершенно легальным мотивом банального шоппинга. Люк был её Стражем уже 2 года, по настоянию самой Абигейл. И не спроста - он был одним из 5 её людей в Академии и почти фанатично работал на Альянс. "Всем хочется быть лордами в новом мире, ну-ну..." - в противовес мыслям Руж мягко и покровительственно улыбнулась:
- Когда девочки выпадут из этой реальности, выведешь Дримера к Зигфриду, - Люк серьёзно кивнул и даже подобрался.
"Наивный милый мальчик, - то что нужно! Походу, он до глубины души проникся важностью миссии, нет ну как же это мило!" - хоть серьёзные интриги шпионка плести и не могла - людей она видела насквозь. Сказывался многолетний опыт. Так что, этого молодого Стража она приметила ещё в первые годы. Два с лишним года ушло на медленную, кропотливую подточку его нетвёрдого стержня. Зато теперь Абигейл спокойно покидала Академию и передавала информацию, не маясь с проблемой Стража. Более того, иногда он приносил и практическую пользу.
Зайдя на тихую улочку и чуть сбив шаг Руж стала аккуратно и невзначай оглядываться. Нет ли лишней тени? Отражения в витрине? Нет, всё было тихо, безлюдно...
Пройдя мимо одного из переулков, она заметила смутный силуэт. Зигфрид стоял там, ожидая сигнала - можно ли выходить, или обнаружена слежка? Скосив глаза на его фигуру и чуть кивнув Руж дошла до пошёрканной деревянной скамейки, сев на неё. Пара секунд тишины и Целитель вышел из-за угла. Люк посмотрел на него со смесью немого восхищения, опаски и даже смущения. "Ну ещё бы - всё детство Стражей, как и Дримеров, пугали мерзким, жутким Альянсом, с его двумя мерзкими жуткими, и чуть ли не всесильными лидерами и основателями. И вот один из них живой из плоти и крови..." - Абигейл иронично усмехнулась, наблюдая за гаммой эмоций на лице своего... телохранителя... Потом перевела взгляд на подошедшего Крока. Вспомнилось, как тот непривычно для себя гоготал, слушая рассказ Абигейл о том, как их с Эрианом представляют в младших классах.
- Без проблем? - обратилась она к Целителю, после кроткого приветствия.

Отредактировано Abigail Rouge (9 Июл 2012 21:42)

20

--Начало игры--

Сколько всего может измениться за четыре столетия, но, не смотря на столь долгий срок, Акар все так же стоял на своем месте и все так же кипел жизнью на запутанных улочках. Академия так же стояла , внушая простым людям уверенность если не в завтрашнем дне, то в том, что сегодняший они могут прожить спокойно. Это вызывало снисходительную улыбку на тонких губах Целителя. Со времени прибытия из Энкра и до встречи с Абигейл у него было достаточно времени, чтобы побродить незаметной тенью, периодически изучая вывески со своей и Эридана фотографией. Это определенно умиляло, их помнят и их бояться. Ограниченные люди, ничего не смыслящие в высоких целях Криатора.  Наивные дримеры, считающие себя в безопасности. И несколько скляночек, греющихся о ладонь в кармане, как приговор очередным жертвам его экспериментов.
Не так давно он смог найти один артефакт и создать довольно сильное зелье, позволяющее на краткий отрезок времени увеличивать силу дримера, но загвоздка стояла в том, чтобы испытать его. Использовать пленников было не разумно, по той простой причине, что если зелье имеет побочный эффект, им снова придется красть подопытных в больших количествах. Что было затруднительно из-за Стражей.  Да и могло явиться главной причиной откладывания плана по созданию нового мира.
Посмотрев на часы, Крок шикнул и поспешил в условленное место встречи. Затаившись в переулке, он простоял не долго. Мимо проследовали две фигуры, и Руж дала едва приметный знак, что слежки нет.  Паренек, сопровождающий девушку, оказался Стражем, одним из тех, кто лелеял мечту попасть в их мир.  На полный священного трепета взгляд, мужчина не обратил внимания, устраиваясь на скамейке, рядом с Абигейл.
- Конечно. Не смотря на то, что за четыре сотни лет тут много чего изменилось, я еще не разучился, не привлекать внимания, - Целитель добродушно улыбнулся, - что там, на счет подопытных? – он вытянул две прозрачные склянки из кармана и передал их девушке. Одно из зелий должно было одурманить, создавая эффект сильнейшего алкогольного опьянения, второе на случай чрезмерной активности, расслабить все мышцы. То есть, при применении второго, дример превращался в эдакую тряпичную куколку.
- Зеленый флакон тебе на крайний случай, только постарайся не вдыхать сама, - Зигфрид потянулся и, не сдержавшись, миролюбиво улыбнулся Стражу, - хорошая погода не находите?
А погода, надо сказать, стояла действительно не плохая – солнце припекало, от того, мужчине приходилось довольно туго в строгом костюме, но это ничуть не унимало его благодушного расположения.

21

Молча кивнув, случая инструкции на выданные препараты, она пояснила Кроку их цель:
- Мика Силентиум, создательница. Она сейчас гуляет по городу вместе со своим Стражем. Я подумала, что если твой эксперимент удастся, то лучше сразу брать создателя, они, - Абигейл чуть усмехнулась, - в особом дефиците. Я работаю на Кросса уже пять лет, видела их ещё в младших классах, как и они меня. Так что трудностей с тем, чтобы подсесть к ним быть не должно. Тебе советую в тени и по переулкам следовать за нами, скорее всего я заведу их в какое-нибудь простое кафе без обслуги и угощу за свой счёт. Когда зелье подействует, Люк, - лёгкий кивок на Стража, - выведет к тебе создательницу.
Мальчёнка серьёзно кивнул, вызвав новую одобряющую улыбку Абигейл. Поднявшись и оправив одежды обратилась уже к Стражу:
- Люк, у меня будет просьба. Нежелательно, чтобы нас троих видели мирно беседующими. По-этому неплохо бы следить, нет ли в округе Дримеров, и дать мне сигнал, если те вдруг объявятся.
- Конечно, я всё сделаю.
"Ну вот и славно".
- Хорошая погода не находите?
Люк снова оробел, то чуть краснея, то бросая неуверенные взгляды на "Голдану". Видимо ответа от целителя он не ожидал, да и вообще, не ожидал, что снизойдут до светского разговора с ним. Видимо Люку это одновременно и льстило, и напрягало.
- Конечно, господин к-Крок, погода замечательна, - "оя, оя, какой запуганный, Адриан ведёт себя кудаааа самоувереннее. Впрочем, в данной операции заносчивость Адриана только помешала бы" - мысленно рассуждая про своих подручных Абигейл приобняла паренька за плечи и нагнувшись к нему игриво заговорила:
- Ну же Люк, не стоит так робеть, господин Зигфрид не кусается. Да он вообще душка и подушка, пока дело не касается его зелий, - парень совсем покраснел (на этот раз ещё и от того что Абигейл прижалась к нему в плотную), и покивал.
"Главное, что он выполнит то, что от него потребуется". Отстранившись и блаженно улыбнувшись Абигейл снова обратилась к Зигфриду:
- Я иду в сторону цели, поговорим уже потом.
И кивнув, она развернулась по направлению к парку.

==> Городской парк

Отредактировано Abigail Rouge (9 Июл 2012 22:28)

22

- Конечно, господин к-Крок, погода замечательна,  - мужчина с довольным выражением лица растянулся на лавочке как в своем любимом кресле в собственной спальне. Паренек краснел и заикался, что непременно приводило к стойкому ощущению, что шутка, которую рассказала о нем Абигейл, и над которой он хохотал –имеет место быть. «Я  в роли домового, для непослушных деток, как мило»  Крок даже хмыкнул вслух.
- Конечно, перьевая подушечка, с кучей странных склянок под ней, - он улыбнулся девушке, взявшей в оборот замявшегося Стража. Наблюдать эту картину было просто умилительно, если бы не назойливая мысль «вот узнал бы Эриан, КАК ты окучиваешь Стражей, даже пусть на благо Альянса.» Конечно, он-то рассказывать не будет и пожалуй не только потому, что Руж его друг, но и потому что скандал, который может закатить чрезмерно ревнивый глава, улаживать придется опять таки ему.
- Я иду в сторону цели, поговорим уже потом. – оторвавшись от картин нарисованных собственным воображением, таких как развалины Альянса и крестик над  его могилкой, Зигфрид достал из кармана платочек и помахал им парочке в след, аля матушка провожающая детей на войну.
Время у него еще было предостаточно, поэтому он не спешил подниматься с лавочки, пока  Страж и  Дример не исчезли за поворотом улицы. Но даже тогда, мужчина  лишь потянулся, как ленивый кот на солнышке. Улица была почему-то почти безлюдна. «То ли праздник намечается, то ли военное положение» - брюнет хмыкнул, встал и неспешно вышагивая, свернул в темный переулок. Насколько он помнил, можно было довольно много срезать, и выйти прямиком на ту улицу, куда свернула Руж, если немного по-плутать по задворкам.

==> Суши Бар "Осаке"

Отредактировано Siegfried Kroc (9 Июл 2012 23:09)

23

==> Суши-бар "Осаке"

Они не далеко отошли от бара. Руж двигалась намерено неспешно, будто прогуливаясь. "Сто двадцать восемь, сто двадцать девять, сто тридцать...", - считала она про себя секунды, в ожидании эффекта. Лёгкое нетерпение могло бы выдать её игру: глаза чуть лукаво блестели, а улыбка становилась всё более ироничной.
- Представьте просто академию с другим образовательным укладом. Устанавливать прочные связи между Дримерами с ранних этапов. Так, чтобы оставленные за Акаром братья и сёстры "нашлись" здесь, - шпионка "лила воду" так непринуждённо, будто и не было внутреннего таймера. Слова говорились легко, как и любая заведомая ложь. Просто чтобы отвлечь внимание девушек. Люк уже не выдерживал. Он бегал глазами по улочке, заглядывал в переулки: а не наблюдает ли кто за ними?
Но Абигейл не стала его отдёргивать. Зелье действовало. Она видела как стремительно теряется концентрация и внимание девушек. Даже если они начнут что-то подозревать, их мысли должны уже быть в состоянии опиумного дурмана.
"Триста семьдесят два, триста семьдесят три..."
- Мисс Силентиум? Мисс Силентиум Вы слушаете меня? - "сдержать, сдержать улыбку..." "Голдана" подошла к девушке, и приобняла её за плечи, - Мика, Вы плохо себя чувствуете? - нет, голос таки сдал. Вместо искренней тревоги в нём была искренняя заинтересованность. Да, оно действовало. Теперь оставалось совсем чуть-чуть, - Мисс Кустос, Вам тоже нездоровится? Возможно... вы перегрелись на солнце... девочки, - Фонда даже не знала, отображают ли они уже сказанное, но это её мало волновало. Выразительный взгляд на Люка - пора было действовать. Парень понятливо кивнул.
- Люк, позаботься о Мисс Силентиум...

Отредактировано Abigail Rouge (10 Июл 2012 00:00)

24

==> Суши Бар "Осаке"

Страж и дример следовали за секретарем, с запалом рассказывающей о... О чем рассказывающей? Цельсия понимала. Понимала слова и предложения, но смысл... смысл ускользал как песок сквозь пальцы. Голова тяжелела.
- Неужели солнце?... Быть не может. Что за ерунда...
Видимо, это из-за стресса. Внимание начало рассеиваться, голоса звучали неестественно. Девушка приостановилась, потирая висок.
- Мисс Силентиум? Мисс Силентиум Вы слушаете меня? Мика, Вы плохо себя чувствуете? - послышался голос Голданы. Она подошла к Ями и взяла ее за плечи. Очевидно, ей тоже было не по себе... Но почему?
- Мисс Кустос, Вам тоже нездоровится? Возможно... вы перегрелись на солнце... девочки, - заключила женщина, кивнув Люку. - Люк, позаботься о Мисс Силентиум...
- Что...? - Кустос попыталась было что-то возразить, но не нашла слов. "Перегрелись на солнце? Что за чушь!? Мы почти не были под прямыми лучами!" - подумал бы любой здравомыслящий человек. Однако, Цельсия посчитала этот довод вполне разумным. Раз секретарь так говорит, значит так и есть. А на глубокий анализ сейчас не было ни сил, ни желания. Но... зачем уводить Силентиум?
- Все в порядке..., мисс Фонда, - с усилием проговорила страж. - Мы сами доедем до... Академии... спасибо..., - голова начинала пустеть. Последние фразы, как на автомате, слетали с губ. - Что же происходит???

25

==> Суши-бар "Осаке"

Солнце на улице всё так же неумолимо светило, а голова постепенно тяжелела...
Тьма всегда плохо переносила солнечные лучи, поэтому сначала не придала особого значения тому факту, что всё куда-то начало ехать, а ноги как будто превратились в вату, но всё же продолжали тащить хозяйку вперёд. Всё это время мисс Фонда что-то говорила, но вот смысл, да и просто отдельные слова, дример не понимала вовсе.
"Что за?.. Обычно всё быстро проходит... а тут..."
- Мисс... давайте... остановимся, мне что-то не очень хорошо... - язык заплетался, не все слова слетали с губ, "создательнице" казалось, что она вот-вот упадёт, но всё равно пыталась устоять до последнего... но этих усилий было недостаточно.
- Мисс Силентиум? Мисс Силентиум Вы слушаете меня? Мика, Вы плохо себя чувствуете? Мисс Кустос, Вам тоже нездоровится?
"Страж... Кустос?" - Мика с трудом повернула голову в сторону Цельсии, которая держалась за висок и слегка пошатывалась, - "Что происходит? Солнце? Да... солнце... нам станет легче... скоро, надо только зайти в тень..."
- Люк, позаботься о Мисс Силентиум...
- Тень... отведите меня... - пролепетала дример, пытаясь сделать шаг вперёд, но ноги не послушались. Становилось только хуже. Голова стала настолько тяжёлой, что держать её не осталось больше сил. Ноги подкосились, и "создательница" почувствовала, как ударилась коленками об асфальт, но боль была какой-то приглушённой. А затем реальность и вовсе куда-то пропала. Наступила темнота.

26

Действие разворачивалось по нужному Абигейл сценарию. Отпустив плечи Мики и позволив той скользнуть в обморок, она неспешно обошла оседающее тело, оглядываясь. Нежелательных свидетелей не было.
- Люк, будь добр, отнеси мисс Силентиум в Тень, - сделав ироничное ударение на последнем слове, Голдана прогулочным шагом дошла до Цельсии. Не было нужды оборачиваться, чтобы убедится в выполнении этой "просьбы". Парень поднял с асфальта бессознательное тело, перехватив поудобнее, и с лёгкой натугой ухошёл в сторону одного из переулков. Теперь же тонкие пальцы женщины придерживали за плечи вторую жертву, едва не пуская в неё когти. Другой кистью она прихватила девушку за подбородок, придерживая ей голову и вглядываясь в мутный взгляд. Кошки-мышки кончились. Теперь хищник играл уже с пойманой жертвой.
- Вас тоже следует отвести в тень, мисс Кустос, - буквально вымурлыкивала слова Абигейл, блистая своим Настоящим взглядом. Не было нужды подыгрывать тоном голоса. Туман в глазах Цельсиии красноречиво говорил о том, что ехидства в словах секретаря Страж уже не запомнит, - Я позабочусь об этом.
Рука сильнее впилась в плечо, и Руж затащила девушку в противоположный переулок. Шпионка не прекращала бросать взгляды через плечо, осматривая невысокие здания и асфальтовую дорогу на предмет нежелательных свидетелей. Но фортуна была на стороне Альянса, по крайней мере - пока. Секретарь и Страж пропетляли по переулком всего с пару минут, пока Руж не нашла тупиковый поворот с побитой кирпичной стеной в конце. Здесь пахло сыростью и затхлостью, а отсыревшие стены постепенно теряли штукатурку, зияя трещинами и голыми кирпичами. Подтолкнув едва стоящую на ногах девушку к тупиковой стене, Руж встала напротив, крепко держа Цельсию за плечи, заставляя концентрировать остатки внимания на себе. Взгляд тёмно-синих глаз стал стальным, голос чётким и чеканным. Пришло время надиктовывать жертве новую "истину".
- Сегодня днём ты вышла на прогулку со своей подопечной - Микой Силентиум. Вскоре после выхода вы стали неважно себя чувствовать, - с расстановкой, она рассказывала как прошёл день девушек, что они не встречали никого из Академии, что в определённый момент Цельсии показалось, будто на них двоих напали, что они вступили в бой. Что в какой-то из этих моментов она потеряла из вида Мику...
Вся сегодняшняя прогулка в сознании девушки уже шла совсем по иному сценарию...

Отредактировано Abigail Rouge (9 Июл 2012 22:05)

27

==> Суши-бар "Осаке"

Параллельно с Абигейл действовал и её молоденький Страж. Крепко прижимая к себе бессознательное тело девушки, и постоянно осматриваясь, он завернул за очередной угол увидив искомую фигуру. Мастер зелий вышел из тени дома, не особо спеша снимать ношу с рук Люка.
- Создательница? - уточнил Зигфрид у вновь оробевшего Стража.
Парень суетливо кивнул, не отрывая завороженного взгляда от красных глаз.
- Хорошо, - едва заметно по губам скользнула довольная улыбка. Достав фонарик он проверил глаза Мики на реакцию света, пульс, сердцебиение, - Похоже обморок не глубокий. Это радует.
Люк не знал что отвечать, ещё раз перехватив Дримера, иногда соскальзывающего с недостаточно крепких рук. Зигфрид же деловито пошарил в карманах костюма, достав стеклянный футлярчик. Едкий запах ударил в нос, едва пробка была выужена из тонкого горлышка. Мазнув жидкостью над губой жертвы Зигфрид убрал сосуд. Резкий запах медленно но верно приводил Силентиум в чувства. Убедившись, что она относительно способна стоять самостоятельно, Люк поставил её на ноги, подтолкнув к Кроку.
- Возвращайся к Абигейл, - кротко скомандывал мастер зелий, чуть небрежно обхватывая Мику рукой, чтобы она снова не скатилась в бессознанку. - Моя мошина здесь, рядом, я сам её доведу.
- Хорошо, господин Зигфрид, - всё так же нервничая перед лицом живой легенды, Люк кланяясь покинул переулок.
- Ну что, пошли? - беззаботно обратился мастер зелий к Дримеру, прекрасно понимая, что та всё равно ничего не соображает.

28

В ушах зазвенело. Девушка тряхнула головой: "Нет... Сосредоточься, Цельсия! Ты же страж!"
- Люк, будь добр, отнеси мисс Силентиум в Тень, - послышался голос Голданы.
- Мика..., - Кустос сделала пару шагов в сторону Люка, поднимающего дримера, но наткнулась на мисс Фонду, преградившую путь.
- Вас тоже следует отвести в тень, мисс Кустос, - словно пропела женщина, крепко сжимая плечо стражницы и вглядываясь в глаза. Но девушку больше интересовала судьба подопечной, которая уверенным шагом удалялась в руках паренька, поэтому слова секретаря она пропускала мимо.
- Я позабочусь об этом, - с этими словами, "правая рука директора" отработанным движение развернула Цельсию и повела прочь. Все дальше и дальше, по каким-то улочкам и переулкам... Куда они идут? Почему сюда? Ответа не было. В голове было пусто, ноги заплетались и ощущение реальности просто пропало. Сколько они шли - неизвестно. Но только в конце Голдана толкнула стража к стене, что возвестило о конце пути.
- Где я?... Что со мной...?  - голова шла кругом как в центрифуге. Сырость и ледяной холод кирпичной стены ощущались спиной даже через одежду.
- Сегодня днём ты вышла на прогулку со своей подопечной - Микой Силентиум. Вскоре после выхода вы стали неважно себя чувствовать, - голос секретаря был тверд и холоден, ее слова проникали в сознание, затмевая все другие воспоминания.
- Да... Так и было... Точно, - поддакивала про себя Кустос, абсолютно не понимая, зачем мисс Фонда рассказывает ей события дня. Девушка будто заново переживала все, о чем говорила секретарь: встречу с Микой, прогулку по городу, подозрительных людей, напавших на них... Цельсия "вспомнила" даже бой... смутно.
- "Упустила.... из виду... дримера..." - после этой мысли все внутри перевернулось. Как..? Как она, Страж Академии, могла упустить!? Ноги подкосились. Девушка нахмурилась и стиснула зубы, глядя отсутствующим взглядом под ноги. Если бы Голдана не держала ее - девушка определенно упала бы на асфальт. Голова раскалывалась. Кустос сжала виски ладонями, пытаясь унять боль и звон, все тело била мелкая дрожь. Зрачки сузились, под глазами выступили синие круги, а лоб покрыл холодный пот.
- Нет... Я... Мика... Почему..., - слова, больше похожие на неразборчивые стоны, вырывались вздохами. - Я не могу...! Нет! - девушка нещадно мотала головой, пытаясь уложить эти жестокие факты в голове.
А тем временем, мисс Голдана Фонда все продолжала и продолжала освещать новые моменты пережитого дня.

29

Сколько она была в обмороке, девушка не знала. Да и в сознании ли она сейчас? Мика не знала ответ и на этот вопрос. Если на чистоту, она даже не пыталась на него ответить. Голова была тяжёлой, как будто вся гравитация Земли неожиданно стала в несколько раз сильнее. Мыслей почти не было, а те, что попадались, обрывались так быстро, что девушка не успевала уловить их смысл. Перед глазами всё плыло, веки закрывались сами по себе, но Силентиум, не без усилия, снова и снова их открывала. Ноги подкашивались, но кто-то её поддерживал, не давал упасть. С каждой секундой устоять становилось всё легче, но всё равно, дримеру казалось, что она вот-вот рухнет, как тут, её опора исчезла, и кто-то подтолкнул её вперёд. Мика сделала несколько шагов вперёд и чуть не упала, как тут её снова поддержали сильные руки.
"Что..."
"Как..."
"Где..."

Как ни старалась дример сосредоточится, все усилия оставались тщетными.
- Ну что, пошли? - "Создательница" услышала чей-то голос, доносившийся очень далеко, и не могла понять смысл вопроса, который стал отдаваться у неё в голове тихим эхом, пока не утих совсем. Неожиданно, ноги будто набрались силой и сделали шаг вперёд, не дожидаясь приказа хозяйки. Шаги были не твёрдыми, казалось, что в любой момент Ями рухнет, но руки незнакомца, поддерживали её, не отпуская.

30

Кустос всё ещё пыталась сопротивляться навязываемым воспоминанием, но голос Абигейл был чёток, уверен и непреклонен, как лезвие гильётины, нависшее над шеей подсудимого.
- Во время драки один из нападающий использовал незнакомое зелье и место действие заполонил густой туман. В нём у тебя начала мутниться голова и рассудок. Ты не до конца осознавала, что делаешь. В этот момент ты почувствовала, что кто-то подходит со спины...
Руж не сдержала таки ироничной ухмылочки - монолог подходил к концу, и конец этот был не в пользу Стража. Плавным, привычным движением Абигейл натянула на левую руку кожаную перчатку. Отпечатки пальцев оставляют только дилетанты.
- Будучи уверенной, что приближаются твои противники, ты вытащила свои ножи с пояса на бедре, - левая рука секретаря скользнула по телу девушки, коснулась коленки, сползла тонкими пальцами по бедру и, чуть приподняв юбку, уверенно сжалась на рукояти одного из ножей.
- Мисс Фонда - в другом конце переулка послышался негромкий голос Люка, ушедшего от Зигфрида и сейчас повернувшего в этот переулок к своей наставнице.
- Привычным жестом... - довольная улыбка сытой пантеры так и плясала на губах. Чуть наклонившись к уху Цельсии, "Голдана" буквально прошептала окончание фразы, - ...отправляя их в полёт.
- Мисс Фонда?
Резкое движение кистью левой руки, разворот и 2 из 3-х зажатых в ней ножа полетели в Люка. Парень от удивления никак не успел отреагировать. С глухим звуком лезвия врезались глубоко ему в грудь.
- Кхааа..?! - пошатнувшись Страж припал к стене здания. Боль, внезапная, резкая... подлая. Во все глаза он смотрел на спокойную Голдану, отпустившую плечи Цельсии и кошачьей походкой идущей к нему. Переулок, будто стоящий под углом и её длинный ноги, мелькающие в прорезях юбки. Остальной мир начал плыть, теряться в черноте перед глазами.
- Госпожа... зачем? Кхаа! - Дойдя до Люка Абигей присела на корточки, совершенно не спеша применять к нему свои целительные навыки. - Помогите, мисс!
- Люк, - шпионка ему улыбнулась, мягко и даже с малой ноткой сожаления.- Я действительно не планировала причинять тебе вред. Но, видишь ли, - кисть женщины легла на рукоять застрявшего меж рёбер парня ножа и надавила сильнее, от чего тот, не выдержав, закричал... точнее попытался закричать, если бы второй Абигейл не закрывала ему рот. - Твой плохой контроль эмоций могу выдать нас с потрохами, когда мы пришли бы "сдавать" мисс Кустос.
Ладонь надавила сильнее и кровь брызнула на одежду Абигей. В посмертных конвульсиях парень пытался дёрнутся, вырваться... Но сердце остановилось раньше.
- Действительно жаль... я "отшлифовывала" тебя пять лет... но ты был слишком слаб. Прости, мой милый Страж, - прощальный вздох трупу Люка, подобный вздоху над разбитой старой вазой, которую было жаль выкидывать в мусор из привычки. Но даже из осколков и черепков можно сотворить неплохой натюрморт. Как сейчас.
Третий ножик, который не полетел в Стража, Руж вонзила себе в руку. Колкая боль, пронзившая левое плечо, заставила стиснуть зубы. Но это была необходимая жертва, дабы версия была окончательно правдоподобной.
- Чего не сделаешь, ради твоего счастья, Эриан... - очень негромко в тишине переулка, ставшего местом жестокого убийства. Лезвие вышло из плоти, на рукояти отмечены отпечатки пальцев одурманеной Кустос, а сам нож брошен тут же, подле стражницы. Неоспоримые улики свершенного злодеяния.
Всё. Основное дело было сделано. Правая рука, лишь чудом не изгвазданная в крови Стража и собственной, легла на щёку всё ещё ватной Цельсии.
- А теперь, иди в Академию.
"Мой милый жертвенный ягнёночек...".
Спектакль пережил свою кульминацию, близился конец. Под стать драмам, пожалуй. "Голдана Фонда" критически оглядела декорации. Недвижимое тело стража с парой ножей в груди, находящаяся в беспамятстве Кустос...Не хватало только полиции и парочки газетчиков, охотящихся за жареными фактами. Впрочем, как раз они были делом поправимым.
Созерцание местности и размышление над следующим ходом было прервано прибытием нового действующего лица. Одной суетливой особой, топотавшей, как кавалерийский полк. "Что ж...это может сыграть на руку," - отметила про себя девушка, прикрывая лицо маской терпеливого ожидания.

Отредактировано Abigail Rouge (15 Июл 2012 22:45)


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Улицы города.