Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Суши Бар "Осаке".


Суши Бар "Осаке".

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s40.radikal.ru/i087/1002/ae/c64efe342c68.jpg
Роллы - 130 этров.
Суши - 240 этров.
Супы - 240 этров.
Шашлыки из морепродуктов - 300 этров.
Салаты - 60 этров.
Десерты - 100 этров.
Чаи - 30 этров.

2

<====Городской парк

Абигейл шла намерено неспешно. Она невзначай обсуждала какие-то темы, на ходу придумывала какие-то планы. Кто знает, может и действительно перескажет их потом Кроссу, ведь ей, возможно, ещё долго придётся быть его секретарём. Но в любом случае - не больше 5-ти лет. Руж не старела, и если сейчас это было нормально для её "возраста", то когда ей "будет за 30" отсутствие морщин и прочего скрывать станет практически невозможным. В прочем, "Голдана" не без оснований предполагала, что если вся эта затея не выгорет - бежать ей отсюда придётся очень быстро.
Дойдя до здания кафе, она пропустила девушек вперёд, пока Люк придерживал дверь. Кротко покосившись в переулок, она увидела мельком Зигфрида и одними глазами кивнула Люку на то место, куда потребуется отвести Мику. Далее они и сами вошли в здание, в котором витал лёгкий душёк водорослей нури.
- Чтож, я думаю вон тот столик нам вполне подходит, - Абигейл целенаправленно двинулась к местам, отгороженным от окон бамбуковыми декорациями. Чтобы их вместе в кафе не видели лишние лица.
К занявшим место молодым людям подлетела официантка, в одежде подражающей японскому кимоно. Сделав свой заказ из набора роллов и чай с лотосом, Руж тут же, не давая возможности отказаться, попросила принести всем молодым людям чйничик с чаем и десерты.
- Итак, - отпустив официантку Абигейл продолжила тему, начатую ещё на улице, - что бы вы хотели добавить по борьбе с Альянсом, дамы? - она одинаково окинула взглядом и Мику и Цельсию.

3

==>Акар <Городской парк>

Цельсия молча следовала за секретарем, время от времени поглядывая по сторонам, чисто по привычке. Вроде бы все было спокойно..., но все равно что-то не так. И это "что-то не так" усиливалось все больше с каждым метром на пути к суши-бару. Когда Голдана пропустила девушек внутрь, Кустос могла поклясться, что за ними наблюдает "лишняя" пара глаз. Но подтверждение этому она так и не обнаружила, из-за чего начинала нервничать все больше.
Мисс Фонда выбрала дальний столик в углу, уютно обнесенный бамбуковым "заборчиком" по периметру окна. Сразу было понятно - она не хотела лишнего внимания со стороны прохожих. Стоит отметить, что "Осаке" кардинально отличался от пиццерии по обстановке и атмосфере. Если в первом месте трапезы все было ярко и дерзко, чтобы поток посетителей не "застаивался", то здесь люди могли расслабиться и отдохнуть. Атмосфера была приятной и успокаивающей. Для простого человека, но не для стража при исполнении.
Цельсия пропустила Мику в угол стола к стенке и сама села рядом с краю, напротив Голданы. Жест "щедрости" со стороны секретаря в виде чая и десертов всем, немного не понравился Цельсии. Она не одобряла, когда решения принимали за нее, ограничивая выбор. Хотя, это и было, возможно, простым знаком уважения - страж чувствовала себя неудобно, не в праве теперь уже отказаться.
- Итак, что бы вы хотели добавить по борьбе с Альянсом, дамы? - обратилась Фонда к девушкам.
Цельсия никогда не высказывалась первой. Возможно, глупая привычка, возможно, простая неуверенность, а возможно, такой характер. В любом случае, отвечать на вопрос она не спешила, предоставив право ответа дримеру. тем более, Мике явно было что сказать.

4

Городской парк ==> Суши-бар "Осаке"

Всю дорогу из парка в суши-бар, дример прибывала в глубоких раздумьях. Всё-таки мисс Фонда подняла тему, которая уже давно беспокоила Мику: как сделать так, чтобы дримеры чувствовали себя в Академии как дома, и как их защитить.
"Академия... она и так стала домом для многих дримеров. Не знаю, как бы повернулась моя жизнь, если бы я не понимала, что происходит, если бы в тот день меня бы не забрали стражи. Если бы не Академия, то я, наверное, была бы сейчас в Альянсе, или мертва, всё-таки дример, который не знает о том, кто он такой - прекрасная жертва. Что же нужно Академии, чтобы ученики не сбегали? Странно... я даже не знаю, что задержало бы меня. Может если бы не Эли, я бы вообще не сбегала... Аргх! Моя голова сейчас взорвётся!"
Силентиум уже позабыла о том, куда она идёт, не обращала внимание на то, что вокруг происходит, и совершенно не представляла, сколько времени прошло, как тут, как будто из под земли, появилась огромная дверь, над которой висела огромная вывеска с надписью «Суши-бар "Осаке"». Чтобы прийти в себя, и вспомнить, что происходит, девушке потребовалось всего мгновение. Без колебаний, Мика вошла в заведение, и прошла чуть в сторону, предоставляя мисс Фонде и стражу Кустос право выбора столика. Ждать долго не пришлось: только Голдана зашла в бар, как тут же направилась к столику, который как бы стоял в стороне от всех других. Ями сразу оценила выбор секретаря: место было отгорожено бамбуковыми декорациями, что не могло не способствовать разговору, который начался ещё в парке. Девушке не хотелось, чтобы их беседу слышал кто-нибудь ещё, вдруг здесь есть люди из Альянса...
"Я стала параноиком", - констатировала Мика, поймав себя на мысли, что за ними кто-то следит. Чёртово чувство опасности, которое появилось ещё в Городском парке, опять накатило на Тьму, а девушка снова и снова отодвигала его на задний план, опираясь на мысль, что скоро она попадёт в Академию, и снова будет в полной безопасности.
Сев в угол, девушка откинулась на спинку стула, и осмотрелась. Суши-бар довольно изменился. Причём в лучшую сторону: он стал более опрятным, комфортным, а запахи еды, смешанные с травами, заставляли расслабиться, и почувствовать себя "как дома".
- Итак. Что бы вы хотели добавить по борьбе с Альянсом, дамы?
Мика перевела свой взгляд на секретаршу, и придвинулась к столу. Девушка надеялась, что хоть здесь Цельсия выдвинет какие-нибудь гипотезы, или поделиться своими мыслями, ведь всё-таки речь идёт об Альянсе, поэтому и о безопасности дримеров, но, прождав пару секунд, и не услышав от своего стража ни слова, Ями слегка мотнула головой и начала говорить.
- Честно признаться... я плохо представляю себе, что можно сделать. У нас ведь почти нет никакой информации об Альянсе. Мы даже не знаем, где он находиться, хотя прошло уже не одно и не два столетия со времени его появления. На мой взгляд, мы сначала должны собрать больше информации, узнать, где Альянс находиться, внедрить в него несколько проверенных и профессиональных стражей, чтобы узнать сильные и слабые стороны противника. Ну, а потом собрать всё вместе и делать выводы... - девушка немного потупила взгляд, обдумывая всё, что сказала. Если бы она услышала всё это из уст директора, то стала бы аплодировать стоя, но сейчас...
"Мисс Фонда говорила о том, что ученикам не всё известно о действиях Академии, может быть, они уже начали предпринимать похожие попытки? Ведь не может быть, чтобы Академия просто напросто бездействовала столько времени, закрывая на всё глаза!" - Девушка не верила собственным мыслям, ведь несколько часов назад, была уверена в том, что Академии наплевать на происходящее, и она не собирается ничего предпринимать.

5

==> Улицы города

«Нет, ну вот надо было так заплутать» - костерил себя Целитель, минуя очередной поворот, еще бы, за четыре столетия, может многое и не изменилось, но застройка явно уплотнилась, что сказалось на его возможности «срезать».  Ему пришлось дважды показываться на основной и более многолюдной улице, практически ставя операцию под угрозу. Но вскоре, заметив четверку среди которых обнаружилась Руж и ее Страж, Зигфрид снова затерялся в темных переулках, следуя параллельно, пока компания не свернула к заведению с вывеской «Суши-бар "Осаке"». И только тогда Крок позволил себе расслабиться, и более не спешить нагнать будущих жертв его зелий.  «Как удачно, создатель. Интересно, если ей дать свою новую разработку, может тогда цель Эктона станет гораздо ближе». Мужчина внимательно наблюдал за входящими в здание из-за угла. Ему конечно такое положение  могло бы не понравиться, если бы не проснувшийся азарт исследователя и экспериментатора.  Кивок Руж он заметил и тут же скрылся в этом переулке. Теперь все зависело от девушки. Но он в ней и не сомневался, но терпения явно стало меньше – одно дело, когда цель от тебя далеко и ты еще думаешь, браться за нее или нет. А совсем другое, когда близко – вот она, бери. Зигфрид пожалуй в первые пожалел, что не завел такую дурную привычку, как курение, это бы точно помогло убить время. Но он за все четыре столетия ни разу не коснулся табака, да и не особо его тянуло, поскольку при составлении зелий руки заняты, это могло бы помешать. Но в данный момент, срочно хотелось занять чем-то руки. Еще бы, волнение переполняло, от чего он не осознанно топтался на месте. «Создатель» хоть и не первый дример, с такими способностями, который попадет в его лабораторию, но возможно у него будет шанс побольше успеть использовать зелий. Он просто обязан успеть испробовать на этой девчушке все что есть в его арсенале, пока об нахождении в Альяньсе единственного не достающего звена, не узнает Эктон. Главная цель конечно хороша, но он просто обязан успеть провести все свои эксперименты. Из кармана брюк на свет появился еще один маленький флакончик – сонное зелье, погружающее в полную отключку на добрых три часа. Подстраховка,  ведь зелья не были испытаны на таких  дримерах и могли повести себя не предсказуемо, а вот сонное зелье действовало на всех одинаково.

==> Улицы города

6

Абигейл была сама расслабленность. В отличие от Люка, который сидел на стуле, как на штыке, Дример была небрежна в жестах, и не бегала глазами по кафе. Благо, настороженность парня можно было спихнуть на его статус - Цельсия сидела в такой же каменной позе. Негромкая музыка на щипковых струнных раздавалась из колонок, приглушая их разговор для сторонних слушателей. Абигейл внимательно выслушала тираду Создательницы, спрятав внутри себя желание ехидно скривить рот. "Если бы всё решалось такими банальными шагами, девочка...". Впрочем, задача перед шпионкой сейчас стояла не в том, чтобы переубедить, а в том, чтобы вызвать доверие. Пока Силентиум излагала свои взгляды, к столу подошла невысокая официантка и аккуратна переставила с подноса керамику. Из маленького чайничка раздавались приятные запахи свежей заварки и Руж с неподдельным наслаждением потянула носом, чуть поддавшись вперёд.
Когда Силентиум потупила глаза, "Голдана" покровительственно улыбнулась, будто одобряя, что та высказалась. Сейчас надо было немного подождать, растянуть разговор, чтобы заставить их расслабится. А потом Люк исполнит отвлекающий манёвр...
- Чтож, мисс Силентиум, Ваши доводы, конечно, имеют под собой логику, но.... - Абигейл изящно взяла кружку, дуя на напиток и всем своим видом показывая, что намерена получать удовольствие от дискуссии и чая ближайшие пол часа. - Они уже предпринимались, пару столетий назад. Как о том гласят архивы.
"И могилки тех внедрённых, которых я отправила в тот... лучший свет", - в этой ремарке было столько кошачьего самодовольства, сколько может быть только у полной сволочи. Её возраст тогда перемахнул за половину века. Руж наслаждалась бессмертием и в то же время боялась подвести их... Не потому, что боялась Зигфрида и Эриана... нет. Потому что хотела сделать всё ради развития Альянса... ради перспектив. Она сама выслеживала Стражей, ведущих двойную игру. Именно в те годы Руж всерьёз занялась шпионской деятельностью, ставя капканы на крыс. Именно тогда она ночами тренировала лицедейские навыки, от неудач вдребезги разбивая зеркало. Именно тогда она убила в себе остатки жалости, пока удавкой душила подсадного, держала, пока тот не здох... Её руки не дрогнули. Ни от удавки, ни от ножа, ни от кнута. Интересно, настанет ли день, когда её рука дрогнет?...
- И архивы говорят, что это не давало нужных результатов, - вежливая улыбка не сменилась. "И ты не заставишь меня дрогнуть".
- Однако, - Абигейл поставила кружку на стол, чуть неспешно, облокачиваясь на столешницу. Голос секретаря стал чуть тише, - Если я скажу Вам, что есть причина, по которой не предпринимаются радикальные действия, если я назову Вам мисс Силентиум, и Вам, мисс Кустос, эту причину, пообещаете Вы не вести себя столь негодующе к ректорату академии?
Улыбка Руж была загадочной и спокойной. Какая разница что говорить этим девчёнкам? Они всё равно всё забудут. Всё с момента, когда увидели Абигейл.
- Люк, не стоит сидеть сиднем, это не вежливо, - мягко обратилась "Голдана" к своему Стражу, - Налей девочкам чаю, как джентльмен.
Страж чуть покраснел от мягкого упрёка поднялся с места и налил обеим девушкам чая. нет, пока Абигейл не собиралась ничего подмешивать. Ей нужно было, чтобы они ещё чуть-чуть расслабились.

7

Поблагодарив стража, Цельсия пододвинула к себе чашку с ароматным напитком. Запах оказался на удивление приятным. Девушка мало понимала в чаях, но могла отличить качественную смесь от низкопробной дряни. И данный напиток, если не был элитного качества, то к благородным чаям относился точно. Тем не менее, пробовать его Кустос пока не решилась, дабы не выглядеть невежливой по отношению к угостившей их мисс Фонде. А сама секретарь, тем временем, пыталась завоевать интерес дримера раскрытием карт Академии.
- Вести себя негодующе...? - удивилась Цельсия. Уж она-то никогда не сомневалась в правильности политики Академии. Эта фраза ее задела, и юная стражница решила высказаться по этому поводу.
- Я никогда не осуждала действий или бездействий ректората, - ответила девушка спокойным и ровным тоном. - Нынешнее положение вещей - это лучшее, что мы можем сделать. Мы не армия. Мы не военные. Мы - стражи. Наша работа не атака, а защита. Сомниум - это дети и подростки. Если Радиус решит атаковать Альянс или спровоцировать его - погибнут сотни учеников и, в итоге, мы все равно проиграем, - Кустос серьезно взглянула в глаза секретаря, надеясь услышать мнение взрослого здравомыслящего человека.

8

Слова секретаря произвели сильное действие на дримера.
"Академия уже пыталась вычислить Альянс?!" - по ошарашенному выражению лица было видно, что Мика в совершенном негодовании. Она-то была уверена, что Сомниум бездействует, лишь наблюдает за происходящим и предпринимает что-либо лишь для того, чтобы показать, что они не сидят, сложа руки. Всё в голове стало верх ногами. Всё перевернулось. Всё, что считала, всё, что думала Тьма всё это время, оказалось ошибочным? Девушке стало немного плохо, она всё с тем же выражением лица, на котором отражалось непонимание и печаль, откинулась на спинку стула и стала смотреть на стол, не отрывая взгляд тёмно-карих глаз.
- Однако, если я скажу Вам, что есть причина, по которой не предпринимаются радикальные действия, если я назову Вам мисс Силентиум, и Вам, мисс Кустос, эту причину, пообещаете Вы не вести себя столь негодующе к ректорату академии?
Мика перевела взгляд на мисс Фону, и слегка наклонила голову на бок.
- Причину? - Девушка удивлённо изогнула брови, - Почему именно нам? Разве это не секретная информация?
Хоть Ями и задавала такие вопросы, да и внутри всё говорило, что данная информация не для её ушей, любопытство потихоньку начинало брать верх, заполоняя весь разум.
- Я никогда не осуждала действий или бездействий ректората. Нынешнее положение вещей - это лучшее, что мы можем сделать. Мы не армия. Мы не военные. Мы - стражи. Наша работа не атака, а защита. Сомниум - это дети и подростки. Если Радиус решит атаковать Альянс или спровоцировать его - погибнут сотни учеников и, в итоге, мы все равно проиграем.
Дример очень удивилась неожиданному подключению стража Кустос к разговору. "Создательница" то думала, что Цельсия останется в стороне, как было немного ранее, страж всё больше и больше начинал удивлять Мику. Да и произнесённые слова также не прошли мимо. Ями даже никогда не задумывалась о том, что стражи - это в первую очередь защитники, они защищают, но просто так, без угрозы для жизни дримера, нападать не станут.
"Наша работа не атака, а защита", - слова Цельсии гулким эхом разносились в голове Ями.
"И правда... если Академия нападёт, то будет очень много жертв, возможно, самое большое количество за всю историю противостояния Академии и Альянса. Снова жертвы... зачем это всё? Зачем все эти жертвы? Для чего всё это Альянсу?.."

9

Дети любого калибра и вида утомляли Абигейл до невозможности. А с учётом её то возраста.... под детей попадали все кроме Эриана и Зигфрида. Вот и сейчас недоверчивая мисс Силентиум стала задавать кучу утомляющих, хоть и логичных вопросов. "Почему вам? Вы мне нравитесь девочки, милые такие подопытные кролики, прям чистой породы...". От ответа её частично избавила Цельсия, проявив небывалую прыть и жар, будто бы была оскорблена её девичья честь.
"Рыцари нашего века, блин".
Люк похоже, был тоже искренне удивлён порывом коллеги, так что по завершению Цельсией сказанного, повисла тишина на пару секунд. "Голдана" не сменила расслабленной позы и доброжелательного выражения, будто те были к ней приклеены.
- Всё верно мисс Кустос, - тёплая и одобряющая улыбка, - Право же, Ваши предки могут Вами гордится!
Она перевела взгляд на Мику:
- Это первая и основная причина, мисс Силентиум, и это не является тайной, увольте! Что в этом может быть секретного? Мы не обсуждаем причин с учениками не потому, что делаем тайну, а чтобы не беспокоить Вас. Большинству студентов приятнее даже не думать об Альянсе и угрозы с их стороны, так к чему устраивать дебаты?
Сделав паузу "Голдана" отпила чаю, лишь кротко взглянув на кружки девушек, будто приглашая сделать их тоже самое.
- Есть и ещё одна причина, она так же не секретна, - мягко улыбнувшись, шпионка продолжила разговор. - У Альянса есть весьма опасный для академии козырь в рукаве - правда. Правда о существовании дримеров, о наших возможностях и о том, - замедленная речь и внимательный взгляд сначала в тёмные глаза Мики, затем в светлые - Цельсии. - что за счёт жизни Дримера, некто другой может попасть в мир сна. Как Вы думаете, мисс Силентиум, сколько корыстных людей захочет жить в Парадисо, наплевав на все нормы? - Люк чуть засопел, однако, эта эмоция была настолько похожа на негодование Стража, по поводу возможных проблем из-за корыстных людей, что оказалась нужным дополнением к речи. - Как вы думаете, сможет ли Академия защитить учеников, против десятков тысяч? А ведь Эктон найдёт сторонников этим путём, если мы прижмём его к стене. Вы же знаете закон загнанной в угол мыши...
Откинувшись на спинку кресла, Абигейл остановилась, давая девушкам возможность переварить информацию.
- Принесите мисо-суп, пожалуйста! - через некоторое время обратилась шпионка, к пробегавшей мимо официантке.
Мимолётный взгляд на Люка - пора было переходить к основной цели этой встречи.

10

Целься ничего не ответила Голдане. В конце концов, она не разделяла мнение секретаря относительно гордости предков. Пока не чем гордиться. Девушка отпила немного чаю, вслушиваясь в слова мисс Фонды. Страж все это знала. И она долго обдумывала эти моменты еще когда училась. Поэтому никакого удивления слова женщины не вызвали. Но... к чему она клонит?
Кустос решила больше не лезть в разговор и посмотреть чем закончится диалог секретаря и дримера. Мика, безусловно, была немного расстроена. Видимо она начала понимать, что ее убеждения были неверными. Наверное, тяжело осознавать, что выбранный тобою путь оказался ложным. И все таки, лучше поздно, чем никогда.

11

В словах мисс Голданы был смысл, Мика прекрасно понимала, о чём говорит секретарь, и была полностью с ней согласна. Да, сейчас ученики бояться Альянса, некоторые до такой степени запуганы, что даже со стражем отказываются покидать пределы Академии, видя везде угрозу, нечто смертельно-опасное.
"Если всё будет в том же духе, то я присоединюсь к толпе таких психов..." - промелькнула недовольная мысль в голове, и Ями поймала себя на том, что до сих пор чувствует какую-то опасность, как будто что-то должно произойти.
Девушка на мгновение представила, как дрожит под кроватью, боясь высунуть носа и невольно содрогнулась. Однажды такую картину дримеру довелось увидеть: на её одноклассницу напал Альянс, но страж смог защитить подопечную, и та отделалась лишь испугом... но зато каким! Она целую неделю не выходила из комнаты, да и до сих пор ведёт себя довольно странно. Силентиум до сих пор не может спокойно вспоминать то истеричное состояние одноклассницы.
"Да, ученикам лучше не слышать об Альянсе лишний раз, меньше знают, крепче спят. Интересно, сколько попыток предпринимала Академия? Неужели мы ничего сейчас не сможем сделать? Да... опасность того, что Эриан раскроет миру секрет Академии очень велик, но... чёрт! Всё ещё хуже, чем я предполагала!"
- Неужели... неужели Академия ничего не сможет сделать? Неужели у нас нет совсем никаких сил для противостояния Альянсу? - Девушка говорила не очень громко, но сидящие за столиком могли без труда её услышать. Тьма смотрела в глаза секретаря, и в тоже время пыталась побороть натиск мыслей, которые метались в голове, ни на секунду не останавливаясь.
"Я-то всегда думала, что когда-нибудь Академия победит... через 100, 200, 300 лет, но всё же! Я была в этом уверена!.. Но оказывается у нас почти нет шансов..."

12

Как бы мило не проходила беседа, Абигейл ни на секунду не забывала о колбочке у себя в кармане белых шорт. Она выжидала момент. Собственно, уже была намерена инсценировать его сама.
"Ещё немного надо будет  добавить в воду и дать Люку, чтобы он "угостил" местный персонал..."
Мыслительный процесс, скрытый за фиолетовыми глазами, никак не сказался ни на позе, ни на разговоре. Это только новички в шпионаже и подставах шарят взглядам по всем углам, а у неё уже был опыт в пару столетий.
- Неужели... неужели Академия ничего не сможет сделать? Неужели у нас нет совсем никаких сил для противостояния Альянсу?
"Ну что за наивная дура?!" - Руж внутри скривилась как от лимона. "Ах, если бы эта долбанная Академия действительно ничего не делала, Эриан создал бы мир ещё три сотни лет назад! А не унижалась до изворотливых трюков, чтобы поймать одну несмышлённую девицу". Увы, женщине пришлось признать это поражение. Но оно лишь подогревало азарт и желание победить. Особенно сейчас... когда возможность так близка....
- Отчего же, мисс Силентиум? Посмотрите на девушку рядом с собой. Разве это не меры? Когда Стражей не было - ученики пропадали сотнями, всего-то за десяток лет. Сейчас один ученик пропадает раз в год-два. И, чаще всего, по своей собственной глупости. Когда уходит без охраны....
Мирная беседа была прервана внезапным треском. "Фонда" чуть наклонилась вперёд - за пару столиков от них двое мужчин решили по-выяснять отношения. Используя свои силы. Один, судя по всему, обладал левитацией и не стесняясь швырял в оппонента то, что попадало под "руку". Тот уворачивался и в итоге мебель трещала о пол. Официанточки суматошно пытались унять разъярённых чем-то мужчин, но те явно вошли в раж.
"Драка? То что надо, мне даже не придётся инсценировать!"
Рука Голданы невзначай коснулась кармана, она медленно перевела взгляд на девушек - отвлеклись ли они? - и тут заметила, что в их сторону летит табуретка.

13

Цельсия молча слушала и делала свои выводы и пометочки и о дримере, и о секретаре.
- Неужели... неужели Академия ничего не сможет сделать? Неужели у нас нет совсем никаких сил для противостояния Альянсу? - спросила Мика.
Кустос немного удивилась. А как же стражи? Именно их наличие и связывает руки Эриану. Ему не выгодна смерть как дримеров, так и своих людей. Поэтому и сообщать людям тайну о других мирах не в его интересах... пока.
Девушка посмотрела на Мику, затем перевела взгляд на Голдану. Повисло какое-то напряжение. Но не от собеседниц, нет. Цельсия покосилась на столик неподалеку - двое мужчин явно что-то не поделили и сейчас прожигали друг друга взглядами и едкими замечаниями. Оставалась надежда, что они достаточно сдержаны и до рукоприкладства не дойдет. И все же, стражница стала приглядываться, так, на всякий случай.
- Отчего же, мисс Силентиум? Посмотрите на девушку рядом с собой. Разве это не меры? Когда Стражей не было - ученики пропадали сотнями, всего-то за десяток лет. Сейчас один ученик пропадает раз в год-два. И, чаще всего, по своей собственной глупости. Когда уходит без охраны.... - ответила ученице мисс Фонда.
Цельсия снова посмотрела на "правую руку" директора - она тоже считала стражей лучшей защитой. И вполне заслуженно. Голдана была абсолютно права - дримеры пропадали сотнями, прежде чем были обучены первые стражи. Их вышколенности и навыкам до сих пор завидуют многие профессиональные телохранители.
До ушей девушки донеслись звуки резко отодвинутых стульев и треск мебели. Это те два "приятеля" решили-таки выяснить отношения по-мужски... Прямо в баре??? Ну и воспитание... Подоспевшие официантки неуверенно пытались разнять мужчин, но попадать под "горячую руку" не хотелось никому, поэтому их попытки не увенчались успехом.
- Может стоит уйти...? - подумала девушка, когда поняла, что оппоненты разошлись не на шутку. Но в слова идея не вылилась - на траектории взгляда появился предмет мебели, идентифицированный как табурет, стремительно сокращающий расстояние до девушек. Думать было некогда - сработали инстинкты на уровне самосохранения, усиленные годами тренировок. Одна из официанток только и успела что вскрикнуть да рыпнуться к столику у бамбуковых ограждений. Всего несколько мгновений ушло на то, чтобы страж успела поднять руку - снаряд калибра "табурет" завис в воздухе в двадцати сантиметрах от цели. Стандартная реакция мага времени, и сказать нечего. Даже выражение лица, спокойное и ровное, не изменилось. Кустос взяла в руки остановленный предмет и поставила рядом с совершенно невозмутимым видом. При этом, не переставая наблюдать за мужчинами, которые, к слову, после пары нецензурных фраз вылетели из кафе и разошлись по разные стороны.
Поняв, что угрозы больше нет, стражница вернула внимание на девушек, снова пригубив чашку с ароматным чаем.

14

- Отчего же, мисс Силентиум? Посмотрите на девушку рядом с собой. Разве это не меры? Когда Стражей не было - ученики пропадали сотнями, всего-то за десяток лет. Сейчас один ученик пропадает раз в год-два. И, чаще всего, по своей собственной глупости. Когда уходит без охраны...
"Но разве эти меры достаточны?"
- Конечно, я даже не представляю, чтобы было с дримерами, если бы не стражи, но не смогут же они вечно отдавать свои жизни ради нас! Всё-таки они люди, у них есть свои цели, мечты, которые не связаны с защитой дримеров, и отказываться от них... - Мика не успела до конца выразить всё, что накопилось внутри, а причиной тому был резкий шум, нарушивший мирную, утопичную атмосферу бара. Девушка на автомате посмотрела в сторону, откуда доносился шум, и увидела довольно привычную картину. Драка в баре - дело обычное, хотя честно признаться, Ями была удивлена тому, что стала свидетелем подобного инцидента, ведь именно об этом заведении девушка слышала довольно лестные отзывы, в которых ни разу не упоминались драки, или что-либо подобное. Что ж, всё бывает в первый раз.
"Мда-а, нашли подходящее место... хотя бы от магии воздержались!" - Не без укора подумала Тьма, наблюдая за тем, как один из мужчин с помощью магии, поднимает в воздух предметы, которые затем бесцеремонно швыряет в своего врага. Далее в картине появились новые герои: хрупкие официантки, про которых можно сказать "зашибу и не замечу", стали предпринимать безуспешные попытки по усмирению мужчин.
"Лучше бы держались подальше от них, сомневаюсь, что они способны хоть что-либо сделать против этих двоих..." - несмотря на то, что Ями также можно было отнести к разряду "зашибу и не замечу", девушка еле себя сдерживала от того, чтобы не кинуться на помощь официанткам. На месте держало её лишь одно: Силентиум прекрасно понимала, что силу дримера показывать просто так не стоит, а ввязываться в драку против двух "шкафов" особого желания не было.
Ями так погрузилась в наблюдение, что летящую в сторону столика, за которым она сидела, табурета, заметила не сразу, а когда всё-таки смогла опомниться, успела лишь поставить блок, в надежде, что если снаряд и попадёт в неё, сильных увечий не будет. Но прошла секунда, две, а удара не было... Девушка медленно стала опускать руки, и тут увидела висящее в воздухе оружие массового поражения, именуемого табуреткой.
"Что за... - девушка искренне не понимала, что заставило табурет повиснуть в воздухе, и лишь после того, как Цельсия невозмутимо взяла его в руки и поставила рядом, все части мозаики встали на свои места, - Она маг времени... остановила время для табурета? Здорово!"
- Спасибо! - Только и смогла сказать Тьма, до сих пор потрясённая возможностями своего стража.
После этого драка продолжалась не долго, несколько юношей, которые до этого не понятно почему, сидели и не пытались разнять мужчин по примеру боевых официанток, смогли вывести бунтарей за пределы бара.
От всего увиденного, у Мики пересохло в горле и чай, который девушка только сейчас заметила, был очень кстати. Сделав пару глотков и утолив жажду, Тьма перевела взгляд на мисс Фонду.
- Я думаю, что лучше вернуться в Академию, Вы так не считаете?

15

Всё сложилось так неожиданно хорошо, что Абигейл не хватало лишь картинной самодовольной улыбки кошки, которая держала мышей в когтях. Девочки повернулись в сторону драки, а за оглушительным треском никто, и прислушиваясь, не услышал бы лёгкого "чпок" выскользнувшей из колбочки пробки. Быстрое движение и в обе чашки было налито немного зелья. Ещё одно скользящее движение, и флакончик скользнул под столом к Люку, как раз в тот момент, когда табуретка заняла место рядом со столом. Благодушная улыбка "Голданы", наблюдавшей за тем, как Дример и Страж отпивают чай, была впервые синонимична настроению Абигейл внутри. Похоже, драка их достаточно потрясла.
- Иногда люди совершенно не могут контролировать свои эмоции, - не громко и между делом сказала Руж, провожая спины выходящих драчунов укоризненным взглядом. – Похоже наша беседа несколько подпорчена. Чтож… в любом случае моё время отдыха практически вышло, - «Голдана» с чуть виноватой улыбкой глянула на часы, но подниматься не спешила. – Допивайте чай, девочки, и мы пойдём в академию. А закончим нашу беседу по пути. Вы ведь так и не ответили мне: как мы можем улучшить жизнь наших студентов? - ободряющая улыбка. «Фонда» повернулась к Люку, протягивая кошелёк. – Люк, не мог бы ты пока расплатится, я смотрю ты уже допил свой чай.
Парень учтиво кивнул, взял деньги и направился к барной стойке. Впрочем, ничего криминального от него, в действительности, и не требовалось. Обслуживающий персонал должен получить доказательство их пребывания в заведении, что будет сполна использовано в создаваемом спектакле.
   Абигейл разумно рассчитывала на то, что зелье подействует не сразу, а в течении пяти-десяти минут. Дример и Страж почувствуют головокружение, будто перегрелись на солнце. Это должно произойти как раз в тот момент, когда компания покинет здание.
«И останется передать Мику Зигфриду, и подставить Цельсию…»
Люк вернулся буквально через минуты 4, спокойно, но несколько натянуто улыбаясь.
- Ну что, девочки, идём? - поинтересовалась змея, пряча свой кошелёк и поднимаясь из-за стола.

==> Улицы города

Отредактировано Abigail Rouge (26 Июл 2012 21:15)

16

Пока девушка допивала чай, мисс Фонда поручила Люку оплатить их пребывание в суши-баре. Цельсии показалось странным, что Голдана отправила своего стража расплачиваться вместо того, чтобы просто подозвать официантку со счетом. Но... в конце концов, это ее лично дело, как расплачиваться. Страж, поняв, что идея об окончании трапезы была единогласно одобрена, поставила уже опустевшую чашку на стол и встала из-за стола, выпуская Мику.
- Интересно... Мистер Хартон уже успел заменить колесо? - мысль пронеслась в голове, пока все собирались на выход.
Кустос последний раз окинула взглядом "Осаке". Многие люди последовали их примеру и решили уйти после той драки. Разломанные вещи и осколки посуды впопыхах убирались служащими, но... атмосфера той гармонии и идилии, которыми дышало заведение еще десять минут назад, была уже разрушена.
Люк услужливо взял на себя обязанность швейцара и выпустил девушек в город. Полуденное солнце уже начинало припекать и хотелось уйти куда-то в тень от яркого света, однако, их "походом" сейчас руководила Голдана, поэтому и призыва к расхождению оставалось ждать от нее.

==> Акар <Улицы города>

17

После драки, больше похожих происшествий не происходило, поэтому всё оставшееся время, девушки мирно допивали свой чай. Мисс Фонда, на радость Мике, которая хотела поскорее покинуть бар, выразила желание вернуться в Академию, а по пути обратно продолжить начатый разговор.
"Интересно, у неё своя машина, или автомобиль предоставила Академия? Может быть, если мистер Хартон ещё не успел поменять колёса, мисс Фонда нас подбросит до Сомниума?" - Какая-то часть Мики, поскорее хотела попасть домой, в Академию, хотя обычно, во время побегов, дример была готова целый день гулять по Акару.
Пока Люк расплачивался за обед, Ями наконец допила свой чай, который оказался очень вкусным по мнению дримера, которая решила в следующий раз обязательно снова заскочить в "Осаке", чтобы вновь насладиться данным напитком.
- Большое спасибо за чай, и за то, что решили уделить нам время, мисс Фонда. - Поблагодарила "создательница" с лёгкой улыбкой на лице. После этого, Люк вернулся, а девушки, выйдя из-за стола, направились в сторону выхода.
Солнце на улице всё так же неумолимо светило, а голова постепенно тяжелела...

==> Улицы города


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Город. » Суши Бар "Осаке".