Ivalise. Хранители Миров.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Зона вокруг Академии. » Маленький сад.


Маленький сад.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Маленький сад раскинулся позади Академии. В нём растут карликовые деревья и кусты с цветами, которые подстригают раз в неделю. Посреди сада стоят несколько деревянных скамеек и небольшой фонтан.

2

Комната Рэры Цереры==>
В сад девушка прокралась легко и почти незаметно, т.к. рабочие Академии давно уже начали свою деятельность и садовник просто не обратил на неё внимание. Между тем хитрая девица забежала в дальний уголок сада. Туда даже садовник редко заходил, не то, что студенты. Да ещё в такую рано. Было там ещё одно примечательное деревце. Аккуратное и симпатичное. Наверное за ним хорошо ухаживали, заботились. Рэре нравилось проводить под ним время, от него хорошо пахло. И разминка тогда казалась вдвойне приятнее. В своей излюбленной манере, химера начала растяжку. Она потянулась на носках к небу, затем согнулась вперёд, доставая ладонями до ступней. Постояла так минуту и оперлась ладонями об землю, переместила центр тяжести, медленно подняла ноги, балансируя хвостом, и замерла в такой позе на полминуты. Кровь начала приливать к голове, уши потеплели, а значит надо поторопиться, пока головокружение не наступило. Химера повернула запястья, чтоб локти сгибались в противоположные стороны, и начала отжиматься, пока в глазах не начало темнеть. Закончив упражнение, девушка согнула ноги в коленях, наклонилась чуть назад и, балансируя, мягко встала на "мостик". Так постояла, прогнулась и встала на колени. Медленно выпрямилась и села по-турецки. Настало время медитации, чтоб привести чувства в порядок.
- Ом...ом... - это не обязательно вообще-то говорить, но Рэру это забавляло. Ещё через некоторое время, поза "по-турецки" перетекла в шпагат и химера начала вытягиваться к носкам.

3

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn210.jpg

Изображение|Закрыть

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn10.jpg

- Мяяяф..., - раздался протяжный жалобный писк из глубин зеленой кроны. Маленький иссиня черный взъерошенный комочек, вцепившись изо всех сил в ветку дерева своими малюсенькими коготочками, истошно дрожал от ушей до кончика хвоста. Как уж этот "храбрец" отказался на дереве - история умалчивает. Может птички, может любопытство, может собаки... Одно понятно точно - котенок и сам не подозревал, что до чертиков боится высоты. При каждом взгляде вниз его шерстка вздыбалась от ужаса, а когти сами впивались в кору. Поэтому, зажмурившись от страха, несчастное существо припало всем тельцем к ветке, время от времени призывая спасителя:
- Мяяяф... (Спасите!) Мяяяяяяяф... (Помогите!)

4

[Начало игры]
Когда солнце только начало подниматься, юноша уже не спал. Да и как тут спать с бодуна, а тут птицы...поют...
Дафейн поморщился и разлепил глаза, туго втягивая носом свежий воздух. Любимое дерево, как раз напротив, издавало прекрасный аромат.
"Скоро зацветёт." - проползла в голове сонная мысль. В парке все скамейки сделаны из камня, а ночью всегда прохладно, поэтому юноша быстро почувствовал как затекло всё его тело. Одно хорошо - хмель на свежести выветривался и по крайней мере соображать он начал более менее сносно. Кип с трудом и тихим кряхтением поднялся, чтобы размять онемевшее тело, хотя сил не было вовсе. Парень наклонился вперёд, назад, да так, что позвоночник жалобно хрустнул.
- Ах ты ж...!! - выругался Кип от пронзившей его боли и выпрямился, потирая спину. Походил, попрыгал, по приседал и почувствовал наконец ясность ума. В теле тоже прибавилось энергии, скоро придёт время приёма и за это время необходимо было привести себя в порядок.
"А сколько кстати?.." - неожиданно задумался и посмотрел на розовое небо. - "Хм, судя по всему ещё рано...а ведь вчера было поздно...Вот всегда так." - Кип беззвучно зевнул, устроившись обратно на скамейку, её прохлада теперь была приятна. Из мешка под головой не глядя достал старые карманные часы со стрелками. Как истинный сын своего отца, он любил старинные вещи и больше отдавал предпочтение ретро. Поэтому часы его были не современные наручные электронные, а круглые на цепочке, золотые с вензелями и искусной ручной гравировкой. И сейчас они показывали 6:47, а приём директор ведёт с 8ч. Да и позавтракать надо будет, а пока...можно ещё полежать. Кип так и сделал, развалившись в своём небольшом убежище. Когда он был маленьким, оно было просторнее: так как в эту часть сада он просил садовника не заходить, куст над скамейкой никто не стриг и тот разросся так широко, что от стороннего наблюдателя полностью скрывал это место. На скамейке можно было свободно сидеть, не пригибаясь и даже вытянуть ноги, а если просто лежать, то можно было видеть сквозь листву то самое персиковое дерево.
Возможно то, что он лежал и был как всегда молчалив и помогло ему не выдать себя раньше времени, ведь неясный шорох листвы он так и не заметил пока не увидел вышедшую человеческую фигуру.
"Никогда не понимал так называемых "жаворонков". Как можно вставать в такую рань? И разве возможно ходить так тихо?" - наблюдая со своего места Кип мысленно благодарил случай, что юноша остался не обнаружен, так как его очень заинтересовал вышедший человек. Точнее девушка. Кип, как и отец в своё время, не интересовался отношениями и сторонился особенно девушек, понимая, что ничего хорошего из этого не выйдет. И его заинтересовала не красота незнакомки, ибо со своего места сквозь листву лицо разглядеть было затруднительно, а её извивающийся длинный хвост с кисточкой белых волос на конце.
"Это что, опять кто-то экспериментировал с зельями? Похоже неудачно"
При движении на бёдрах у прищелицы едва различимо позвякивали монетки и как только Кип умудрился её не услышать?! Пора завязывать с ностальгией. - "Что ей тут понадобилось?" - это место юноша уже давно считал своим и как ужасный собственник он был недоволен, что кто-то тоже приходит сюда. Необычная же девушка начала разминаться и просто напросто приковала к себе взгляд молодого мужчины. Такой гибкости и грации он ещё не наблюдал, хотя подозревал, что это эффект того же зелья, по причине которого и отрос этот хвост. Когда девушка встала на руки, Кип постарался слиться со скамейкой, она в таком положении могла его увидеть, а подобный исход ему почему-то не нравился. От этой мысли Кип почувствовал себя вором или извращенцем. Какого чёрта он тут прячется?! Это не прилично и если его обнаружат, прячущегося как шпиона, могут возникнуть нежелательные последствия. Юноша поморщился от отвращения к самому себе и собирался было встать как неожиданно девушка, севшая спиной к нему на шпагат, резко замерла и из-под её головного платка показались напряжённо вздрагивающие большие уши. Кип, обожавший животных, не успел даже вздохнуть, расслышав вдруг в шуме листьев сдавленный кошачий писк, который раздавался на его дереве.
Котёнок в беде. Молодой человек уже не видел девушку, его мозг будто отключили и он действовал на одних инстинктах. Он должен был увидеть несчастное напуганное животное, от его мяуканья просто сердце разрывалось. Кип резко раскрыл ветки над скамейкой, сделал пару шагов и наконец увидел маленький иссиня-чёрный комочек прилипший о страха к ветке. Бывший страж вытянул к нему руку и мысленно, не отрывая взгляда, позвал: "Котёнок". Животное на секунду растаял в бело-голубых пушинках и, не успев понять что произошло, вцепился в человеческую левую руку, появившись из тех же пушинок. Молодой человек болезненно скривился от пронзивших руку коготков, прижал руку к груди и свободной ладонью успокаивающе стал гладить вздыбившуюся шерсть.

Отредактировано Ir'Kippar Daffein (4 Июл 2011 20:12)

5

Котенок|Закрыть

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn10.jpg

О, мой кошачий Бог! - подумал котенок, когда пространство вокруг него начало мутнеть и расплываться. - Это конец!
Он уже приготовился проститься со всеми девятью жизнями, когда почувствовал, что его когти впились во что-то мягкое и теплое. Черный комок разлепил глаза и ужаснулся: Человек!? О, мяу мой! Теперь мне точно конец!!! Последней каплей стало прикосновение этого самого "спасителя". Сердце звереныша так сильно подпрыгнуло, что потянуло за собой и остальные составные части котенка. Мохнатый взметнулся на плечо юноши, шмыгнул на другое и... прыгнул. И, что еще более важно, даже приземлился... Неудачно, надо заметить. Ну не везет коту, что поделать? Посадка пришлась на голову второму человеку, очевидно, сообщнику. Да и когти еще, чтоб их, зацепились за тряпку на голове самки, как оказалось. Черный вздыбился, выгнул спину, пытаясь отцепиться, но бестолку. Вместо этого, он кубарем полетел на землю, вместе с этим "ужасом" на когтях.

Внимание!|Вас понял! Исправлюсь!

Серьезное предупреждение!
Ir'Kippar Daffein
Отпись за другого персонажа строго запрещена! Тем более за Мастера игры! В следующий раз сочту этот акт, как отказ от игры с Мастером и его в своем путешествии Вы больше не встретите.
А если отписи будут и за других игроков - посты полетят в утиль.

C уважением, Администрация.

6

Девушка заканчивала растяжку, когда до неё донёсся какой-то протяжный звук:
- Мяяяф...
Химера подумала, что ей показалось и она напрягла уши, пытаясь понять откуда идёт этот звук. Похоже было на котёнка. Рэра видела этих животных во время своего бегства и показались они ей чем-то родным, тёплым. Может из-за своей природы, она быстро находила с ними общий язык. Девушка напряглась для мгновенного прыжка, когда обнаружит источник. Писк повторился вновь:
- Мяяяф... (Спасите!) Мяяяяяяяф... (Помогите!)
Рэра тут же нашла котёнка глазами и рванула к дереву. Подумаешь - два прыжка и на месте. А вот как заставить мелкого отцепиться от дерева? Но её опередили. Неожиданно животное рассыпалось и исчезло в бело-голубых пушинках. Химера впервые увидела такое и по-началу было поразилась, но вовремя опомнилась - видимо это способность стража..."Тогда здесь кто-то есть и я..." - девушка резко обернулась и действительно, здесь был высокий молодой человек, в руку которого вцепился вышеупомянутый комок шерсти.
"Теле-порт? И как долго он тут? В любом случае он видел меня и остаётся только гадать что он думает..." - Рэра обернула хвост вокруг ноги и прижала уши, чтоб так сильно не бросались в глаза. Оставив на лице обеспокоенность и скрыв настороженность, быстро подошла к незнакомцу, чтобы сказать что-то успокаивающее котёнку и благодарственное человеку, но не успела. Чёрный комок шерсти взвился и заметался по человеку. Девушка удивлённо заткнулась, но досталось и ей - котёнок прыгнул ей на голову и зацепился за платок.
- Эээ?! Ты... - возмутилась химера. Волосы были собраны достаточно пышно, чтобы не пропустить коготки маленького существа к коже, поэтому каким-то чудом её он не оцарапал. Девушка зашипела и пригнулась, стараясь не скинуть шкодника. Но тот спокойно сидеть не хотел и, запутавшись в ткани, скатился с головы. Белые волосы взметнулись вверх, но, не обращая на это внимание, химера подхватила яростно извивающийся от страха комок и ловко завернула его уже чуток разодранным платком так, чтобы голова была свободна.
- Ты так перепугался, что совсем ничего не соображаешь. - тихо и ласково прошептала Рэра котёнку, прижимая его к шее. В таком состоянии малышу нужно было почувствовать себя в безопасности, а безопасно возле мамы. Поэтому химера сидела на корточках, наклонив голову вниз, длинные волосы закрывали котёнку взор на окружающее его пространство, его держали так, что он не мог и двинуться. Девушка начала по-кошачьи урчать, давая комочку чувствовать вибрацию у неё в груди. Урчание было не от удовольствия, а для успокоения. Настоящие кошки всегда так делают, чтобы усмирить своё дитя и убаюкать.

7

Когда котёнок неожиданно взметнулся, Кип решил ему не препятствовать, да и тот был очень быстр, что молодой человек только и успевал следить за ним. Кип потёр руку и словил себя на мысли, что ему весело: двое взрослых людей всполошились и не могут поймать одного маленького зверёныша. Как раз подошла девушка и котёнок перепрыгнул ей на голову.
- Эээ?! Ты... - парень даже не знал что делать, он лишь разводил руками, готовый подхватить непоседливое существо, которое, запутавшись, как раз слетело вниз. Юноша присел и подставил руки, но девушка была быстрее. Это даже лучше, ведь реакция котёнка на него была не самая положительная, а у неё в руках вроде ка затих.
- Ты так перепугался, что совсем ничего не соображаешь.
"Видимо она любит животных. Хотя..." - Кип уставился на длинные кошачьи уши девушки. - "Это и так видно." - юноша внимательно наблюдал за незнакомкой, не отдавая себе отчёт в том, что просто напросто глазеет на неё. - "Интересно, какое зелье могло дать такой эффект? Довольно-таки мило, на мой взгляд...Постойте..." - юношу напряг в некотором роде цвет волос девушки. - "Может ли это быть та новенькая? Белые волосы - редкость и такого цвета даже зельями добиться сложно. И..." - молодой человек снова неожиданно поймал себя на том, что прислушивается. - "Она мурлычит?" - на лице ничего не изменилось, будто не заметил, но мысленно он в который раз умилился. Что поделать, он ОЧЕНЬ любит животных. - "Словно большая кошка..." - парень неосознанно протянул руку к девичьей голове, чтобы погладить, медленно и осторожно.

8

Котенок|Закрыть

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn10.jpg

Котенок не успел опомниться, как тут же был пойман и скручен по всем четырем лапам. Животное уже ничего не соображало и не слышало, кроме оглушительного биения сердца в ушах.
- Все! Поймали! Теперь съедят! Мяяяяяяяяяя....!!! Прощай мой хвост! - черный уже почти умер от разрыва сердца, когда... Когда услышал вибрирующее урчание из груди держащего его существа. Эти звуки отдавались теплом по всему тельцу. Странно... с чего вдруг? Кажется... точно... Так делала мама-кошка, когда котенок был совсем маленький. Он уже и забыл на сколько это приятно - чувствовать себя в безопасности.
Постепенно кончик хвоста перестал нервно дергаться и иссиня черный почувствовал себя почти счастливым, как в те времена, когда еще прижимался к мохнатому животу своей матери вместе со своими братьями и сестрами.
- Как приятно... Вот бы это никогда не кончалось..., - котенок прищурился от удовольствия совершенно позабыв о том, что случилось пару минут назад.

9

Девушка мгновенно почувствовала как расслабился в её руках котёнок. Она потёрлась подбородком о его головку и ноготками почёсывала за маленьким ушком.
- Вот и хорошо, вот и умница. - тихо улыбнулась счастливой улыбкой химера. - "Может стать дрессировщицей? С животными я управляюсь хорошо!" - Рэра почувствовала как что-то приближалось и резко подняла голову,двинув ушами и тут же увидев перед глазами человеческую руку. - "Ой..." - только и смогла подумать девушка, в ней тут же бешено заметались панические мысли. Поймать и сформулировать хотя бы одну не удавалось. Общий настрой был - "попалась".
"Тааааак, не паникуй-не паникуй. Моему виду можно придумать массу объяснений..." - девушка протянутую руку интерпретировала по-своему. - "Оу, он наверное хочет котёнка погладить!" - и ослепительно улыбнулась, протягивая практически заснувший комочек парню. Рэра на всякий случай мягко сжимала свёрток, чтобы котёнок не смог вырваться, если вдруг взбунтуется.
- Он был жутко напуган, но теперь спокоен. - химера открыто взглянула в глаза юноше. - Не стоит на него обижаться, Ир'Киппар. - и робко улыбнулась, чувствуя себя неловко.
Через секунду до неё дошло, что она назвала человека по имени. Узнать его было не сложно, но язык оказался быстрее мозга...как всегда - только когда она случайно назвала имя, тогда и вспомнила его обладателя. Химера помнит его как мрачного и нелюдимого типа, которого постоянно преследовал Акиро...как и её в своё время. Точно, Акиро ведь его лучший друг, это было известно всем, хотя было не понятно что этих людей связывает - "Как впрочем и нас...".

10

Молодой человек замер с протянутой рукой, смутившись из-за своего необычного желания. И вдруг девушка улыбнулась, так искренне и легко. Ему никогда ещё не дарили такой открытой улыбки, что внутри у юноши всё вздрогнуло и готово было оборваться, но тут ему протянули котёнка со словами:
- Он был жутко напуган, но теперь спокоен. - ушастая открыто взглянула в глаза юноше. - Не стоит на него обижаться, Ир'Киппар.
- Можно просто Кип. - машинально поправил юноша, словно под гипнозом больших янтарных глаз и расслабился - она не поняла что он хотел сделать...пронесло. Впрочем руку парень не опустил, а коснулся махнатой головки котёнка. Внутри всё успокоилось, а сердце Кипа отозвалось от прикосновения к зверёнышу каким-то детским счастьем. Юноша даже улыбнулся - слабо и легко, будто никого рядом не было. Но только на несколько мгновений, пока его взор не сфокусировался на робко растянутых женских губах. - Вы...знаете моё имя?
"До меня только сейчас дошло...двойка за невнимательность, Кип. Завалил экзамен, молодец..." - мрачно отчитывал себя юноша, уткнувшись взглядом в котёнка, ведь если он снова задержится на янтарный кошачьих глазах, то, по его мнению, рисковал опять выпасть из реальности.

11

http://i46.servimg.com/u/f46/13/86/92/50/ddndud12.png

Только мохнатый подумал, как все уже закончилось, как нет! Его отдают! Отдают этому черноволосому типу! Опять!
- Нееееееет! Не хочууууууу!!!
Котенок попробовал шевельнуться, но безуспешно. Связали, гады...
- Я хочу остаться с... мамой..., - черный не смог подобрать другого определения той загадочной большой кошки, в лапах которой он только что был.
Но что толку от желания связанного по лапам и хвосту кота? Чувствуя себя куколкой бабочки, черный "перешел" в руки парня. Человек погладил его и стал пристально разглядывать. Мохнатый стал буравить человека в ответ, прижав уши и пытаясь взглядом выразить весь свой гнев и ярость по поводу своего "отрыва" от "родной крови".

12

- Можно просто Кип.
Девушка кивнула, пользуясь случаем стала разглядывать юношу, не меняя выражения на лице.
- Вы...знаете моё имя? - эта фраза заставила химеру натянуто и смущённо улыбнуться.
- Конечно знаю. Вы довольно-таки известный здесь человек. - Рэра почувствовала себя неудобно, ведь возможно она напоминает ему о своём оглушительном провале. Но ничего не могла с собой поделать. - Даже после Вашего ухода остались слухи, я часто слышала как их пересказывали моим новым ученикам. Но эти дурацкие слухи, как в игре сломанный телефон...играли?...так вот, с каждым разом всё преувеличенней. Вот. - неожиданно заткунась девушка.
"Что-то я расщебеталась..."
- Извините, Кип, я наверное заболтала Вас. - Рэра неловко потёрла шею. - У меня не часто такое, но бывает. - Взгляд химеры упал на котёнка, который явно нервничал в руках парня.
"Да что с ним? Дикий наверное, раз боится человека...только меня он не испугался...Хах, и зачем я спрашиваю, понятно почему..." - девушка тут же вспомнила кто она и немного поникла, опустив уши. - "А ведь я чуть было не почувствовала себя нормальным человеком...Как глупо." - рука Рэры сама потянулась к котёнку и почесала ноготком по плоскому кошачьему носу.

13

"Слухи...это такая глупость..." - вздохнул юноша и поднял глаза. С каким-то смутным беспокойством он заметил настроение девушки и захотел как-то это исправить, хотя в этом плане он абсолютно не сведущ. - "И почему это меня так задевает? Не понимаю."
- Извините, Кип, я наверное заболтала Вас. - новая знакомая неловко потёрла шею. - У меня не часто такое, но бывает.
- Нет-нет, я не против. - вскинулся юноша. - Я...я совсем не против. Честно говоря, - Кип автоматически отвёл глаза и наткнулся на гневный взгляд котёнка. - Со мной мало кто так разговорчив. Благодаря этим слухам частично. - Кип неловко улыбнулся и снова, но уже нервно взглянул на кота. - "Хорошо, что он связан. Такое чувство, что он меня убить готов." - губа юноши дёрнулась. - "Вот это уже знакомо, всё как у людей." - в упор смотря на кота.
- Мне кажется или он меня ненавидит? - после этих слов он протянул тёплый свёрток Рэре. - Лучше ему быть у ва...тебя. Да... - не дожидаясь реакции, парень сунул котёнка ей в руки и встал. - А я...а мне пора, да. Мне нужно к ректору. Наверное уже время пришло. - с какой-то непривычной для него неуклюжестью парень заворошил в карманах одежды и не сразу достал на свет божий свои часы. - "Дааа, надо бы уже идти. Где кабинет я вряд ли забуду."

14

- Нет-нет, я не против. - вскинулся юноша. - Я...я совсем не против. Честно говоря, со мной мало кто так разговорчив. Благодаря этим слухам частично. - Кип неловко улыбнулся.
"Оу. Надеюсь я его не расстроила." - Непривычно было думать о чувствах другого. Ей захотелось что-то сказать ободряющее, но не успела.
- Мне кажется или он меня ненавидит? - Кип протянул Рэре котёнка.
- Э? - очнулась девушка, можно сказать она опять выпала из реальности.
- Лучше ему быть у ва...тебя. Да...
"У меня...Он сказал "тебя"?" - химера автоматически взяла в руки свёрток и никак не могла остановить спешащего юношу. - Но я... - пролепетала, совсем не подозревая куда девать животное.
- А я...а мне пора, да. Мне нужно к ректору. Наверное уже время пришло. - юноша смотрел на часы.
"Оу, красивые..." - навострила уши девушка и тут опомнилась. - Ах, точно! Меня же наверное ждут! - Рэра тоже вскочила и растерянно замерла, глядя на мягкий тёплый комочек шерсти, завёрнутый в её головной платок - с открытой головой в место скопления людей лучше не соваться. - Вы...чёрт...ты если торопишься, то я не могу задерживать. О нём я позабочусь...наверное. - девушка неуверенно заглянула в кошачьи глазки. - И имя тебе надо дать...

15

Котенок|Закрыть

http://i26.servimg.com/u/f26/13/86/92/50/ddnn10.jpg

- Урмяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! - мохнатый прыгал бы от счастья, если бы не был связан по всем лапам какой-то тряпкой. Его снова возвращают ЕЙ! Такой родной! Такой приятно пахнущей! - Мама...!!!
Оказавшись в нежных руках девушки котенок ощущал себя чуть ли не на девятом кошачьем небе от счастья. Чтоб его еще хоть раз оторвали! - Глаза повыцарапаю! Я теперь всегда буду с ней! Няяяяяя!
Сердечко колотилось, хотелось вспрыгнуть на шею своей "любимицы" и потереться о ее щеку, но... ситуация не позволяла, пришлось довольствоваться любовным сопением. Черный зажмурил глаза и принялся усердно урчать, чтобы показать, как он доволен.

16

<<Начало игры>>
Как и обычно, в очередное летнее утро Сору было невозможно найти в стенах Академии. Солнце, отчаянно карабкавшееся по голубому небосводу, с умилением наблюдало, как юный тайфун резво бежит по саду в сторону своего тайного места. Это был небольшой закуток на окраине зелёного уголка, со всех сторон отгороженный  деревьями и кустарником. Совсем незаметное место, где в учебное время иногда любила прибегать девушка. Однако в этот раз полянка поманила школьницу совсем по другой причине.
Девушка перебирала ногами  по извилистой дорожке, приятно улыбаясь, когда прохладный ранний ветерок бегал по телу и ворошил длинные пряди каштановых волос. Редкие прохожие, что протяжно зевая, прогуливались, разминая затёкшие после сна мышцы, смотрели на активную особу с явной иронией. Дескать «Тратит силы на очередную глупость, лучше бы полезное что-нибудь сделала», хотя возможно они в какой-то степени и завидовали, тому с какой лёгкостью
девушке удаётся день за днём не терять своего темпа.
Мельком Тенко заметила хвостатого учителя, которая с кем-то что-то обсуждала, но не особо заинтересовалась этим, предпочтя свернуть на развилке, откуда белую форму дримера будет сложнее заметить. Тайные места на то и тайные, чтобы о них никто не знал.
«Налево!» - хихикнув,  указала себе направление Сора. Вот уже она перескочила на зеленый газон, где, если присмотреться, можно будет увидеть примятые зелёные участки, оставшиеся от прошлых визитов.  Шагов через двадцать хрупкое тельце девушки склонилось на четвереньки около одного из кустов, и проползла под его цепкими ветвями. Конечно, можно было заставить себя пройти ещё два три метра и обойти косматое препятствие, но где же изюминка?
В общем, выползла Сора уже на другой стороне, очутившись в месте, куда хотела попасть. Выглядело, конечно, всё вокруг мягко сказать не ахти, взять, к примеру, тот же куст. Он был неухожен,  неопрятен, отовсюду из него выбивались скрюченные местами голые ветви, которые в своём нахальном тоне пытались зацепиться за всё чего касались. Садовники либо действительно не замечали растрёпанное чудовище, либо просто не хотели тратить время и силы на стрижку того, кого иногда за часть сада то не считают.
Не желая быть замеченной, Сора не стала подниматься в полный рост, а лишь проследовала к корням такого же лохматого деревца, заботливо создававшего кроной густую прохладную тень. Корни, причудливо вырывающиеся из земли, как будто желающие свить из себя устойчивые ноги и понести своего хозяина в путешествие, образовывали собой что-то вроде небольшой норы, с входом примерно в два кулака в ширину.Для полноценного тайника конечно маловато, но небольшая коробочка вполне может поместиться там, оставаясь недосягаемой для природных капризов.
Именно к этой коробочке сейчас и тянулась ручонка облачённая в белый пиджак. Некоторым это конечно кажется странным – заводить тайники в таком-то возрасте, но вот ветер в юбке далеко так не считала. То неописуемое ощущение хранимой тайны, чего-то необыкновенного, недоступного для всех прочих, чьи имена можно опустить, лелеяли сейчас душу фантазерки, словно мягкое солнечное тепло.
Тенко радостно распахнула коробку, выудив оттуда белый самодельный конверт, но вскрывать его не стала, а сунула в карман юбки. Решила, что лучше уж будет открыть его где-нибудь в другом месте.
Коробка же гордо отправилась вновь на своё законное место под корни, дожидаться того часа, когда к ней снова придут, чтобы показать себя как прилежно работающий секрет.
Школьница была счастлива, счастлива только от того, что может быть в этой академии, здесь и сейчас, наслаждаясь каждой секундой жизни.
«Хорошее начало дня» - прихлопнув по карману, утвердила девушка, поднимаясь на ноги.

Отредактировано Tenko D. Sora (11 Авг 2011 16:46)

17

Комната Элис Силентиум [3 этаж.]  ==>

Девушка не спеша вошла в сад, причем набрела на это место совершенно случайно. Когда она только вышла из общежития, то медленно, запоминая каждый угол и каждую скамейку, рассматривала территорию школу. В которой теперь стоит выживать. хоть слово "выживать" звучит слишком уж дико и ужасно, но несмотря на последнии годы свои жизни она жила именно так, стараясь выжить в этом мире, наполненном несправедливостью и беспощадностью. Как жесток мир она поняла, хотя в принципе то, что с ней произошло было мелочью, по сравнению с другими случаями в мире, но все равно для нее он был переломным. Так что теперь довериться кому-то ей будет очень трудно, как она сама считает, это выходит за рамки возможного, по ее соображениям. Ведь доверившись кому-то однажды и показав свою слабость, тебе могут сделать больнее, намного хуже, чем есть на самом деле.
Осматривая сад, на лице Элис не менялось выражение лица, усталость, это единственное, что чувствовала сейчас девочка, ей действительно стоит передохнуть, после долгой дороги до Академии. Девушка прошла в глубь сада и заметила двух людей, которых естественно не знала и вмешиваться и  вообще мешать им она не собиралась. Лишь не долго осмотрев их, девушка решила, что стоит найти более уединенное место, где будет она сама с собой. На улице была не столь идеальная погода, да и утро было не ранее, так что ждать улучшений было бы глупо. Прохладный ветер развивал волосы, которые были собраны в два хвостика, банальная привычка из детства, никогда в своей жизни она не меня прическу. Правда, когда волосы обрезали, они стали намного меньше и первое время их просто-напросто нельзя было собрать. Но вскоре это получилось, хотя до прежней длины они будут расти очень долго. Ведь раньше они были ниже колен, но это было не столь заметно, ведь все время были убраны. А теперь их длина не превышала ее талии, а собранные в хвостики тем более казались в два раза меньше. Одежда, которая украшала девушку, была черная, черный костюм, местами обрамленные красной тканью. Кофта с длинными рукавами мгновенно переходила в недлинную юбку, а на ногах красовались серые  и очень длинные гольфы, поверх которых были одеты достаточно странные для лета сапожки, но привычные для Элис.
Девушка прошла вдаль сада и заметила странный куст, который портил всю идиллию ухоженного сада, он был грубый и из каждой стороны торчали неухоженные ветки, что немного пугало. Как можно было забыть об одном бедном кустике, который вовсе портил вид. Но все же это не ее проблемы, поэтому она не стала заострять на этом внимание и прошла дальше. И обнаружила уединенное место, пустующее и закрытое от лишних глаз. Идеальное в данный момент, можно собраться с мыслями и в общем решить, чем теперь заняться. Девушка прошла глубже, но тут ее взору показалась девушка, которая пришла раньше ее и явно это ее тайное и заветное местечко, за что девушка пожалела что пришла, ведь могла помещать. Но возвращаться уже настроения не было, именно поэтому она не хотела вновь искать подходящее место и аккуратно расположилась на зеленой траве, присев девушка посмотрела на незнакомку.
-Здравствуйте, надеюсь я вам не помешала, но если что приношу глубочайшие извинения, - на автомате проговорила девушка, голос был какой-то безжизненный, похожий на голос робота, который просто-напросто был заложен в нем создателем и никак не мог измениться.

18

--> Начало игры <--

Вроде бы, утро было самым обычным. Было достаточно тепло и солнечно, но у парня, почему-то настроение было не таким солнечным. Может быть, встал не с той ноги, а может резкий скачёк настроения. Аура или электромагнитные волны, да что угодно могло повлиять на его настроение, только особой причины не было, и Тоширо не мог найти всему этому простое, логическое объяснение. Парень знал, что в такие моменты, самое лучшее для него это просто отдохнуть на свежем воздухе. Посидеть где-нибудь, откинуться назад и помечтать.
- Что-то со мной не так сегодня. – Юноша вздохнул и на пару секунд устремил свой взгляд в небо, смотря на летающих по нему птиц. Ещё один вздох, и он пошёл дальше, по дорожке небольшого сада. Совсем недалеко было место, где можно было тихонько посидеть одному. В том самом местечке обычно никого не было, вот Коги и решил придти именно туда. Обогнув несколько страшненьких кустов, страж направился дальше. Вот он уже стал думать о том, как хорошо сейчас отдохнёт, но на его удивление, место уже было занято. И занято оно было не одним человеком, а даже двумя.
- Видимо я не один такой, кто знает про это место. – Пронеслось у него в мыслях. Он внимательно посмотрел на присутствующих, находясь на значительном расстоянии, чтобы они его не заметили. Это были две девушки, и скорее всего дримеры, а одна их них была его знакомой.
- Наверное, мне стоит подойти поздороваться, а то вдруг она меня заметила… хотя… может там сидит её подруга и я им помешаю? Наверное, мне лучше не стоит мешать им и уйти в другое место, хотя это не прилично, не поздороваться с Тенкой. Но, она же не заметила меня пока что. Блин… - Последовал очередной, слабый вздох. Тоши не знал, подходить или нет. Он немного стеснялся, ведь там была ещё одна незнакомая девушка, да и к тому же он сам являлся стражем, а большинство дример недолюбливают стражей, потому что многие из них просто «роботы». По крайней мере, Когараси не был таким, но всё же был довольно закрытым и стеснительным, так что сам редко подходит к кому-то, чтобы познакомиться. Вот и сейчас, он решил просто свалить по тихому, не желая мешать двум прелестным дамам.
- Ладно, пойду ка я искать другое место, где никого не будет. – У юноши не было особого желания сейчас с кем-то общаться, потому что он не хотел заразить кого-то своим плохим настроением, хотя Сора точно не упала бы в уныние, а наоборот, сияла. Вот Коги и не хотел, чтобы с лица его подруги пропадала улыбка.

Отредактировано Toshiro Kogarasi (16 Авг 2011 18:05)

19

«Вот что студентов академии так тянет шастать по тёмным закоулкам? Что им на солнышке не сидится?» - недовольно нахмурилась Сора, когда из узкого зелёного прохода вынырнула черноволосая незнакомка, по-хозяйски рассевшаяся на небольшой лужайке. Ох, уж эти отшельники, забитые до глубокого морального абзаца, вечно они сидят в своих замусоренных проблемами углах и пускают одинокие слёзки в беленький платочек. Юному урагану было чуждо такое понятие как «депрессия», так что андроидоподобный голос хвостатой девицы, совершенно не симпатизировал энергичной Тенко. – «Ходют тут всякие с кислыми минами, миазмы депрессивные распускают, хм».
Сора сделала пару шагов в сторону хвостатой и немного склонила торс, чтобы лучше разглядеть лицо новой знакомой.
- Мне твоё «извините», как бегемоту тапком по затылку, - незамедлительно ответила школьница, сложив руки на груди. – Табличка для кого висит?
Девушка кивнула на прилично помятый жёлтый потрёпанный летними дождями листок с подтёкшим, явно написанным обычным чёрным маркером, хотя и старательно написанным, сообщением гласившим:
«Проход запрещён! Опасно для жизни! Водятся злые древесные духи!»
Правда картонка не совсем висела, скорее, валялась под кустом на входе, еле как цепляясь потёртым шнурком за придавленную к земле ветку.
- Герои ужастиков тоже на такие сообщения плюют. Вот поэтому они и возвращаются на родину неполным составом. В твоём случае в нулевом количестве. Чего ты здесь забыла, Хвостики?
Ну а как еще обратиться человеку, имя которого не знаешь? «Эй! Ты» - старомодно, да и попахивает каким-то сомнительным запашком, на «вы» - слишком много чести, а вот по первому, бросившемуся в глазах признаку самое то. И себя ниже не опускаешь, и отморозком не посчитают.
Тенко хмуро с любопытством выжидала ответа черноволосой нарушительницы её [Соры] относительного спокойствия. Ну, кому понравится, когда его тайное местечко вот так раскрывают? Но всё же девушка не могла сердиться долго, и уже спустя пару мгновений, в её глазах мелькали те самые озорные искорки, с какими она открывает для себя что-то новое. Может быть, именно эта девчушка сможет бегать за тайфуном, открывая вселенские тайны? На пару исследования гораздо веселее.
Хруст приминаемой травы оторвал юную особу от пристального разглядывания незнакомки. Девушка моментально выпрямилась, задорно осматривая окружение. С первого взгляда вроде никого и не заметно, но прищурившись можно было разглядеть знакомую разноцветную макушку, старательно скрывающуюся за копной кустовых листов и стволами деревьев, как обычно стесняясь выйти на белый свет, и открыто поздороваться.
- Опять прячешься, Тоши? И табличка тоже не для тебя? – окликнула девушка стража, приветливо расплываясь в фирменной полуулыбке и немного морща брови. Руки уткнулись в бока, показывая изрядное нетерпение. Соре не особо нравилось, что парень постоянно столько колебался, прежде чем начать разговор. Он, конечно, раскрывается среди знакомых, но всё же такая нерасторопность, по мнению девушки, не позволительна.

20

Элис отвела взгляд куда-то в сторону, пытаясь сконцентрироваться на собственных мыслях и просто-напросто отдохнуть. Прикрыв глаза, девушка о чем-то задумалась, обдумывая планы на ближайший день, она полностью отвлеклась от того, что происходит вокруг. Но тут услышала шаги той девчонки, которая находилась неподалеку и открыв глаза, решила посмотреть, что та собираеться делать. Незнакомка подошла к ней и внимательно посмотрела  в лицо, от такого взгляда и резкой фразы по спине прошлись мурашки, действительно все произошло слишком неожиданно. На лице мигом выросло удивление, когда эта девчонка сказала что-то про табличку, которую она отродясь не видела. А может просто не обратила внимание, ведь не всегда стоит замечать столь мелкие вещицы, хотя в общем-то в мелочах и состоит вся наша жизнь. Элис перевела взгляд на табличку, которая была не совсем в приличном состоянии, точнее в самом что не наесть ужасном виде. Даже немного удивилась и задумалась, сколько ей может быть лет, раз она настолько потрепалась, сто казалось просто невозможным. Действительно она ее и не заметила, но чему тут удивляться, ведь она не висела, а уже лежала под кустом, а рыскать по полу, чтобы узнать можно ли пройти в это местечко ей не требовалось. Да и какие запретные места могут быть в Академии, где полно любопытных студентов. да и вообще, раз там была эта девчонка, значит все вполне приемлемо, ну или по крайней мере не настолько серьезно.
-Ужастиков? Не смотрю, поэтому ничего не могу даже знать о подобных вещах. - спокойно заключила девушка, но голос стал более живым, но в тоже время оставался спокойным, - Х-х-хвостики?
Удивленно спросила девушка, она действительно не понимала с чего бы это ей давать подобное прозвище. И вообще зачем она завела эту бесполезную беседу. За последнее время у нее вообще не было каких либо знакомств, так что она не считала нужным заводить их сейчас. Новое место, как говориться лучше осваивать с теми, кто уже достаточно долгое время переживает здесь, но это был не тот случай. ей было удобнее вовсе наоборот.
Но вскоре послышался какой-то шорох, явно кто-то еще пожаловал сюда. Явно это был человек, на животное это не похоже, к тому же стало интересно, а есть ли тут вообще какие-нибудь животные, населяющие прекрасный сад. А сад действительно был хорошо ухожен и наполнен некой жизнью, обычно от подобных мест у людей сразу просыпаться улыбка на лице, а на сердце становиться хорошо и тепло. А появление кого-либо никак не радовало, уж что что, а больших компаний, в ее случае, больше одного человека, она не переносила. Незнакомка сразу обратилась к парню, она явно его знала, ну а что говорить про Элис, еще не прошло и дня, как она попала в академию. Около двух-трех часов, не более того. Поэтому просто никого здесь не знала, да и не спешила заводить новые знакомства, а тем более новых друзей. Элис посмотрела на незнакомку и действительно ею заинтересовалась, такая активная и веселая, полная противоположность, хотя раньше они могли бы и подружиться. А сейчас она просто даже не думает об этом, просто напросто ее душе это не требуется.

21

Вот он уже хотел развернуться и идти обратно, как услышал голос его подруги, которая явно заметила Тоширо, не смотря на то, что он пытался быть незамеченным.
- Всё же заметила. От неё прямо не спрячешься, хотя это понятно, она же любит разгадывать всякие тайны и так далее, и ничего от неё не укроется, всё заметит. – Думал он, смотря на Тенко и медленно идя к ней. Её полуулыбка сияла на её симпатичном личике и прогнала всё нехорошее настроение у парня. Эта девушка, казалось, была способна улыбнуться в любую, даже самую трудную минуту и именно она всегда подбадривала Тоши и, он чувствовал себя как нельзя лучше, находясь рядом с этой очаровательной, весёлой и доброй девушкой.
- Ты всегда меня замечаешь. – Со слабой улыбкой на лице проговорил страж, подойдя к своей знакомой.
- Прости… просто я не хотел вам мешать, вот и не подходил. – Тихо добавил Коги, пытаясь оправдаться перед Сорой. Всё же, он пока что не мог побороть своё стеснение, но надеялся, что когда-нибудь у него получиться преодолеть свою скованность. Его подруга всегда помогала ему в этом своим настроением, разговорами и своей милой улыбкой. Стоит заметить, что в присутствии этого человечка, Когараси чувствовал себя немного странно, а точнее, он чувствовал некую привязанность к этой дримере, но пытался всегда скрывать это, ведь всё же был стесняшкой.
- А про какую табличку ты говоришь? – С небольшим удивлением спросил парень, ведь никаких табличек он на пути не замечал. Тут, его взгляд привлекла незнакомая девушка, которая тоже являлась дримером, но, в этой академии он точно её ещё не видел.
- Тоширо… Когараси… - Тихо представился юноша, протянув незнакомой девушке руку, в знак знакомства. Всё же, ему стоило быть хотя бы немножко раскрепощённым.

22

- Тогда... - после недолгого молчания сказал юноша. - Я пойду. - схватив свою сумку, Кип уже было завернул за угол, но..."Ненавижу прощаться, хотя...стоп"...он резко повернулся, попытавшись улыбнуться непривычно мило. - Я не прощаюсь, мы ведь увидемся ещё. - выпалил и исчез с поля зрения.
Молодой чуловек шагал в другой части сада, о которой, как выяснилось, знал не только сам Кип, считая это место законно своим, но довольно-таки занятная девушка Рэра. Очень занятная. Особенно кошачьи уши, которые вздргивают от малейшего дуновения ветра, замирают торчком - так забавно, что сын археолога не смог подавить усмешку - внимательно вслушиваясь или активно двигаются, когда их владеица говорит эмоционально.
"Тц, один небольшой разговор, а я уже столько заметил...но я ведь не только за ушами её смотрел, хотя мне этого...недостаточно, ведь я столького ещё не спросил! Например учится и она ещё или есть ли у неё дример? Идиот. " - выставив вердикт себе, Кип ещё до самого конца сада корил себя за такую зажатость. С девушками он крайне мало разговаривал в своей жизни, так что только сейчас, внезапно, юноша осознал свою неопытность в таком деликатном деле. - "Но она здесь. Мне обязательно представится шанс исправить эту ситуацию. Судить по одной встрече не в моих правилах. Наверное во мне говорит гормон половозрелого мужчины, но..." - Кип скривил губы в ироничной усмешке над собой. - "Я не почувствовал отвращение в её речи, я бы мог даже сказать, что не отвратителен ей. А если это, я надеюсь, не изменится к нашей следующей встрече, она мне обязательно поможет. Я ведь не должен так стесняться девушек, хватит." - с этой решимостью он зашёл в главный корпус Академии.

Маленький сад ==> Коридор. 1й этаж. Главный корпус.

Отредактировано Ir'Kippar Daffein (17 Авг 2011 18:00)

23

- Именно, Хвостики, - ответила Сора черноволосой, и деловито показывая двумя указательными пальцами на свою голову, как будто всё было до безобразия очевидно, что даже ребёнок бы понял. Именно в этих местах на голове незнакомки красовались две резинки собиравшие тёмные пряди в два средней пушистости хвостика. – Так что ты здесь делаешь, Хвостики? Новенькая?
Тенко вновь уткнула руки в боки, продолжая рассматривать девчонку, как бы молчаливо вопрошая, что та потеряла в заросших кустах. Может и правда что-то потеряла? Студентку просто распирало от любопытства, что ясно красовалось на её весёлом лице. Не каждый день Сора встречает в стенах Сомниума персонажей, о которых она не знает не то что имени, даже названия зубной пасты, которой пользуется человек, поэтому как заслуженный «сователь своего носа во все не свои дела», девушка желала знать всё о новой знакомой. Чем живёт, чем дышит, как храпит и чем быстрее, тем лучше.
«Надо будет порыться у шефа в столе, вдруг что найду» - негромкий таинственный смешок с приступом хитрости, сопровождаемый заинтересованным блеском глаз, огласил создание нового файла в голове активистки, который предназначен под новое похождение за проблемами.
Тем временем Тоши уже соизволил обогнуть, своим стеснительно-размеренным шагом, заросли и оказаться рядом с ветром в юбке. Как всегда взгляд в сторону отводит, идёт как будто на эшафот под конвоем, лицо бледное астматическое с ярким росчерком каски на щеках. Ужасно преувеличение, но именно так воображение Тенко рисовало в такие моменты разноцветного парня. Из крайности в крайность как говорится, если уж стесняться так уж до панического страха, и трёхдневного сидения под кроватью. С подбадривающим хлопком по спине, стражу была подарена не менее ободряющая улыбка с примесью наглого самовластия, какая бывает у крайне свободолюбивых личностей.
- Естественно я всё вижу, - самодовольно выразилась Тенко, наигранно задирая нос повыше и расплываясь в стиле аля «I am superman». Замечать каждую деталь и раздумать её до невероятных масштабов, приписывая совершенно неуместные факты, что ещё нужно для настоящего мечтателя?
А вот объяснять снова про табличку Тайфун уж точно не собиралась, просто пропустила вопрос мимо ушей. Повторять всё по стопятьсот раз, вот что-что, а этого она не любила. Не услышал, значит - его проблемы, надо раньше на сцене появляться, а то спектакль уже как пять минут идёт, а герой валяется и думает: «А пора ли уже начинать?». Впрочем, на заторможенного героя в действительности Тоши походил лишь от части, только когда дело доходило до знакомств с кем либо, он неторопливо раскачивал свою повседневную храбрость, отважно стараясь перепрыгнуть свою планку зажатости, прямо как сейчас, протягивая Хвостикам руку в знак знакомства. Сора почти удовлетворённо кивнула, снова сложив руки на груди, словно гордый за ученика наставник.  В начале их знакомства, Соре буквально приходилось выжимать из стража слова. Сперва он может показаться не общительным, но при ближайшем рассмотрении Коги не так уж и сильно отличался от простого старательного студента.
- От кого опять прячешься, а, Тоши? – с подозрительным любопытством покосилась на знакомого девушка.

24

Кличка придуманная ее собеседницей немного раздражала, обращается как к малому ребенку ей богу. Хотя если судить по возрасту, то и взрослой она не является. Но все равно это немного надоедает. И к чему вообще людям прозвища? Чтобы легче запомнить? А может просто нечем заняться другому? В общем, Элис считала это просто глупым. Девушка не сразу ответила на вопрос, незнакомки, потому что сама задумалась, а что она тут делает. Наверное, просто гуляет, не более того.
-Да, новенькая! Решила просто прогуляться по саду и наткнулась на более менее тихое место, - спокойно произнесла девушка, после чего тихо добавила, но ее вряд ли кто-то слышал, ведь ребята уже общались о своем, - точнее я так думала...
Девушка все так же сидела на земле, ей не столь хотелось куда-нибудь уходить, поэтому вставать пока не было смысла. Элис устало подтянулась и зевнула, аккуратно прикрыв ротик, все же некоторые правила приличия нарушать не стоит. Устало вздохнув, она поняла, что ее организм все же требует отдыха. А что она еще хотела, бессонная ночь, которую она провела в пути до этой Академии взяла свое. И неужели они не могли немного подождать и передохнуть, эти стражи такие неугомонные и немного странные. она ничего еще толком не знала, но почему-то стала их бояться, не ненавидит или любить, а именно бояться! Что-то в них жутко пугает, этот каменный взгляд лица и беспрекословное выполнение приказов, складывается ощущение, что они лишь пустые куклы, марионетки, которыми управляют. Дергает за ниточки хозяин, ведь это не жизнь, а лишь существование в этом мире.
Парень протянул ей руку и представился, значит пришло и ее время. Не вставая с места и аккуратно присев на коленки, девушка протянула свою руку и пожала ее, в это время проговорив свое имя.
-Элис Силентиум... - большего она не говорила, ведь просто не считала нужным. Приятно познакомиться? К чему ложь, ведь она вовсе не знала этого человека, поэтому пока ничего не могла говорить. Возможно, он очень хороший человек, но она этого вовсе не знает. Хотя за последнии годы ей вовсе не хватает общения, но боится признаться самой себе в этом и в том, что стоит вновь открыть свою душу другим. Ведь очень этого боится.

Отредактировано Alice Silentium (18 Авг 2011 20:26)

25

Из разговора двух девушек, парень понял, что это незнакомая ему девушка была новенькой в этой академии, поэтому, он ещё ни разу её не видел. Но, его больше привлекло не то, что она новенькая, а то, как Тенко называла эту девушку.
- Хвостики? – Тоширо внимательно посмотрел на брюнетку и увидев, что её волосы сплетены в два хвостика, понял, почему его знакомая дала ей такой прозвище.
- Как всегда, что-нибудь да придумает. Правда, почему она просто не узнала её имени? – Юноше было не дано понять это. Он внимательно осмотрел новую знакомую. Она оказалась довольно привлекательной на его взгляд, и вообще, только сейчас он стал обращать хоть какое-то внимание на противоположный пол, так как стал чаще общаться с девушками, нежели с парнями. Как только Когараси услышал имя это девушки, то задумался, ведь её фамилия была очень знакомой, да и её внешность кого-то ему напоминала.
- Силентиум? Где то я уже слышал эту фамилию. – Молодой человек пытался вспомнить, где же он мог услышать эту фамилию. Раз она показалась ему знакомой, значит, человек с такой же фамилией находился в академии, да и вообще был как-то знаком с Тоширо.
- Да, это точно. – Отвлёкся Коги, переводя взгляд на Сору и слегка улыбаясь ей. К сожалению, а может и нет, ответа на свой вопрос он так и не услышал, но переспрашивать страж не хотел, так как знал, что если ему не ответили сначала, то навряд ли ответят сейчас. Поэтому, пришлось смириться с тем, что Тоши так и не узнал, о какой табличке говорила дример.
- Я? Не от кого я не прячусь… - Тихо проговорил парень, опуская свой взгляд.
- Я же уже сказал, что просто не хотел мешать вам, вот и всё. – Всё так же тихо и немного робко добавил юноша, продолжая смотреть вниз. Он снова задумался над фамилией Элис и тут вспомнил.
- Точно… - Вслух сказал паренёк и посмотрел на Силентиум.
- А ты случайно не сестра Мики? Просто у вас фамилия одинаковая, да и внешне вы чем-то похожи… - Не повышая тона, всё так же тихо говорил Коги.

Отредактировано Toshiro Kogarasi (21 Авг 2011 14:42)

26

- Тооши, хватит мямлить, я тебя не слышу, - нахмурившись, заявила девчонка, театрально представляя ладошку к уху и взирая на разноцветного парня, как обычно вырывая его из тесного кокона. – Тебе наверно из-за этого скидки в магазинах и не дают, смотрят на тебя как легко обводимого вокруг пальца юнца и ещё и цену завышают. Дадут тебе товар с браком, так ты и претензий не предъявишь и будешь радоваться, что хоть что-то дали.
Улыбка улыбкой, она, несомненно, подбадривает людей, но сарказм как ничто другое заставляет извилины в голове шевелиться, здраво указывая на нужные вещи.
- Силентиум? – призадумалась Сора, вновь нависая над новой знакомой, так что почти утыкалась ей в лоб, и прожигая поистине сканирующим взглядом. Вот только ничего припоминающегося обнаружить в чертах лица новенькой не смогла. При ближайшем рассмотрении заметила она и некий тоскливый оттенок в глазах черноволосой девчушки, напоминающий запылённое стекло. Тенко не удивлялась. Большинство приходящих в Сомниум наделены именно такими, и девушке это жутко не нравилось, а раз ей это не по душе, значит надо браться за лопату и беспощадно выкорчёвывать вредоносные сорняки.
А вот фамилию как-никак, а где-то слышалась, но только вот где именно? Тайфун изо всех сил пыталась откопать в своей памяти хоть какое-нибудь воспоминание о данном человеке. Всех не упомнишь, но Сора таки умудрилась достать маленький клочок из той груды полезной и бесполезной информации, что огромнейшим складом громоздилась в озорной голове. Пристукнув кулаком по ладошке, Тенко изрекла:
- Мика – это ведь та девчонка, которая со мной в дядькином чёрном списке.
Пару раз нагло перерывая бумаги директора, Соре приходилось видеть письменные жалобы учителей на это имя из-за прогулов. Тенко же к подобным запискам относилась очень иронично и даже наплевательски, ведь сама не раз являлась записанной на жалобных листах. Свобода ей была куда важнее, чем хорошие отметки.
- Ну, раз ты новенькая, то let’s go осматривать школу, - радужно улыбаясь, сказала ветер в юбке, хватая черноволосую за запястье и подтягивая к себе заставляя подниматься на ноги. Всё же попусту болтать стоя на месте, совершенно не в духе жизнерадостной персоны, ей словно дыхание было необходимо вечное движение и чувство бьющего попутного бурного потока.
- Ноги в руки и вперёд! - повелительные слова, были произнесены, так, что не оставляли не какого выбора . Это было скорее утверждение, чем предложение, большая и жирная точка.

Отредактировано Tenko D. Sora (23 Авг 2011 05:41)

27

Элис все так же продолжала слушать разговор этих двоих, но вникать в их смысл не стала, ведь это было не ее дело, да и тем более ей это было не интересно. Из разговора стало ясно, что эта девчонка весьма активная особа, которая не останавливается на одном, ей нужно больше, больше и еще больше всего, причем одновременно. Такой характер порой кажется взрывоопасным, потому что в любой момент может не выдержать этого напряжения и произойдет огромный "бум".  Парень же наоборот был весьма тихим, но добрым малым, так что бояться его не стоило, только лишь первой, ведь с ее характером, девчонка может придумать что угодно и ее ничего не остановит.
Когда Силентиум назвала свое имя и фамилию, ребята задумались, будто слышали ее раньше. Сначала она даже не удивилась, потому что вполне вероятно, что они могут знать ее сестру. Да и внешне они достаточно похожи, правда есть множество отличий. Но сейчас это сравнение будет ни к чему. Активная девчушка вновь нависла над ней и рассматривала ее лицо, будто сканируя взглядом, неужели она настолько любопытная? Такой взгляд немного напугал, что дример попятилась назад, чтобы выделить для себя немного больше личного пространства. Слова парня отвлекли ее от странной особы, как только Элис услышала имя сестры, то немного обрадовалась и огорчилась одновременно. Счастлива от того, что с ней все хорошо, а плохо то, что теперь Мика сможет узнать о своей сестре, а встречаться с ней ей крайне не желательно. Скрывать свое родство не имеет смысла, поэтому стоит сказать правду, явно ребята не побегут сразу рассказывать всем, а услышав о сестре Мика подумает, что очередные сплетни и пропустит это мимо ушей.
-Да, Мика моя старшая сестра... - спокойно произнесла девушка, ее голос был настолько мягким и спокойным, что никак не мог резать слух, но он явно и не был тихим, так как все же не хотела, чтобы ее переспрашивали дважды одно и тоже. Фраза о сестре немного смутила, но о чем говорила незнакомка, Элис вовсе не поняла и решила упустить этот момент, не стоит сейчас лезть с расспросами.
Осматривать школу? - мгновенно пронеслось в мыслях, после чего Элис ничего даже ответить не успела, как девушка подхватила ее за запястье и потянула на себя. В любом случае она бы встала, поэтому сопротивляться не стоит. Дример быстро поправила одежду, ведь та немного помялась и внимательно посмотрела на свою собеседницу.
-Я не думаю, что это столь удачная идея, тут спокойно и хорошо, идеальное место для отдыха... - Уверенно произнесла девушка, но похоже ее уже не слушали. Ведь последняя фраза напомнила больше утверждение, приказ и план на ближайшие время. Элис вздохнула, но пока не стремилась бежать вперед, теперь было ясно, что сегодня для нее состоится экскурсия, ну она и не стала противиться этому.

28

- Я не мямлю… я говорю нормально… наверное. – Немножко громче, но всё же тихо проговорил Тоширо, посмотрел на Тенко. Ему пришлось выслушивать речь о каких-то скидках в магазине и бракованных вещей, ну а на такое, паренёк просто не мог не ответить.
- Никто мне никаких бракованных вещей не даёт и больше денег не требуют, скидки конечно не всегда бывают, ну и что? Да и вообще, если кто-то захочет меня надуть или обокрасть, то БАМ. – Он резко поднял руку наверх, так же подняв свой взор на небо. Выставив указательный палец, он быстро сконцентрировал энергию и из пальца рванул слабый поток энергии. Всё это прошло за секунду. Как только энергия сорвалась с пальца, юноша опустил свою руку и посмотрел на Сору.
- Вот так то… - Добавил он, отводя свой взгляд в сторону. Теперь же, страж слушал разговор девушки и из этого разговора понял, что Элис и правда является сестрой Мики.
- Как я и думал. Они всё же похожи немного. – А ещё, Широ порадовал тот факт, что Мика и Тенко состояли в чёрном списке у директора, а вот паренёк был образцовым учеником и хорошо сдружился с директором этой академии. Если кто-то об этом узнает, или уже знает, то точно будет думать, что наш Когараси является образцовым стражем, так сказать роботом, который всегда следует правилам стражей, их кодексу и порядку. Но, на самом деле это было не так и те, кто знали этого юношу, видели, какой он на самом деле, а вот некоторые даже удивлялись.
- Ну, если вы собираетесь осматривать школу, то без меня… - Решился сказать страж, хотя знал, что Сора скорее всего тоже возьмёт его с собой и отказаться он просто не сможет, но, она же сама могла показать новенькой эту академию, поэтому в помощи Тоши не было нужды, да и к тому же, он просто хотел посидеть где-нибудь в тихом месте.
Похоже, что Элис тоже не хотела никуда идти, но, активная и жизнерадостная Тенко стояла на своём и навряд ли брюнетка сможет как-то отмазаться.
- Ох уж Тенка… как всегда сияет и не может сидеть на месте. – На лице Коги появилась слабая улыбка. Как обычно, его подруга была такой доброй, милой, хорошей и всегда сияла, что при виде её, у парня просто не могло не быть улыбки на лице.

29

- На том свете отдохнёшь, Хвостики, будешь много сидеть - мозоль заработаешь, и дырки зашивать придётся, - сказала девушка, полностью уверенная в своих словах. Новенькая явно не особо желала идти куда-либо, как одна из тех людей, что предпочитают неспешно идти по дороге жизни, останавливаясь отдохнуть после каждой кочки, Сора так не могла, она мысленно уже пронеслась по каждому уголку в школе и рассказала о каждой трещинке, но этого было мало, нужно было пройтись лично. Ноги требовали работы, словно трудоголики после принудительного отпуска.
- Да-да, конечно, - недоверчиво бросила Сора, глядя на молодого стража. Пусть он и выглядел немного странно, при первом взгляде не особо отличаясь от большинства законсервированных в эмоциях «надзирателей» для дримеров, Тенко всегда знала, что он на самом деле белый и пушистый и никогда не станет швыряться во всех энергоплазмой, не подумав об этом двести раз. Поэтому девушка очень скептически наблюдала на сей типичный мужской выпендрёж, хотя и с весёлой полуулыбкой. Тоши редко позволял себе дурачиться в кругу девушек, особенно когда некоторых видел впервые, и это радовало. – Может за карманником ты и погонишься, но блондинистой молоденькой продавщице в мини-юбке точно и слово вякнуть постесняешься. Идём уже.
С этими словами она подхватила Тоши за шкирку, словно котёнка и потянула к выходу вместе с новенькой, запястье которой так же не выпускала. Когда люди скованы физически они и мораль сопротивляются меньше, конечно если это не что-то глобальное.
- Уважаемые жители Академии, целителям необходима Ваша помощь, и не беспокойтесь, они в долгу не останутся! Все заинтересовавшиеся, направляйтесь в комнату отдыха Главного корпуса. Мы также нуждаемся в помощи дримеров, к которым приставлены стражи (хотя бы временные). Спасибо всем за внимание!
Слова по громкоговорителю, как молния прошибли юный тайфун с ног до головы. Глаза заинтересованно и жадно сверкнули, а на губах нарисовалась, та самая солнечная улыбка в тридцать два зуба, которая как точный сигнал означала начало нового приключения. Как обычно девушка обнаруживала шестым чувством, никогда не ошибаясь. Если бы это была бы какая-нибудь бумажная работа, то Тенко и бровью бы не поняла, но сейчас она кажется, уже определилась, какое место будет показывать новенькой в первую очередь.
- Вперёёд! – на этом девушка ветром понеслась к новой цели.

==> Главный корпус, 1-ый этаж, Комната отдыха.

Отредактировано Tenko D. Sora (25 Авг 2011 12:19)

30

Элис всё слушала и слушала эту неугомонную девчушку и все больше удивлялась ее активности, она была настолько активная, что в любой момент могла бы взорваться, если конечно ее привязать к месту и не давать выпускать всю скопившуюся энергию. А так она находит ей применение, выпуская наружу с помощью своих задумок и безумных идей. Разговор между ребятами она слушала, но врываться в него не стала, нужно будет ее спросят, а так пусть пока молчит. Но девушка схватила ее за запястье и поволокла вперед, похоже экскурсия ей была обеспеченна, против воли, так сказать. Но тут по территории всей школы раздался громкоговоритель с сообщением и отвлек их ненадолго:"Уважаемые жители Академии, целителям необходима Ваша помощь, и не беспокойтесь, они в долгу не останутся! Все заинтересовавшиеся, направляйтесь в комнату отдыха Главного корпуса. Мы также нуждаемся в помощи дримеров, к которым приставлены стражи. Спасибо всем за внимание!" Девушку такое увлечь не могло, а вот ее собеседницу напротив, она уже с криком "Веред!!!" убежала в неизвестном направление, но как казалось Элис, она направилась в комнату отдыха, ведь то что сообщили показалось ей вполне интересным. А Тоширо был более спокойным парнем, поэтому пока остался здесь, кто знает, может он тоже сломя голову направиться за девушкой. Эли понравился этот энтузиазм и живность неугомонной, именно поэтому она пошла за ней следом, не то, чтобы ей нравилась эта затея, но она все же решила, что это лучше чем ничего. Ведь если она останется здесь одна, то явно сойдет с ума со скуки, а так хоть какое-то разнообразие в обыденной жизни. К тому же Элис давно не находилась в местах, где собирается куча народа.

==>[https://ivalise.mybb.ru/viewtopic.php?id=253&p=2#p13432]Комната отдыха.[/url]


Вы здесь » Ivalise. Хранители Миров. » Зона вокруг Академии. » Маленький сад.